←→Не так-то просто завязать с мефом.

  • Последние ответы
  • Новые темы

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Здравствуйте! А засыпать можно при помощи дыхания или это тоже вредно?Я вот когда не могу уснуть начинаю дышать по-другому и через минут 5 засыпаю))
Неееееет, ни в коем случае потому, что это тоже медитация и это очень плохо:)
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Здравствуйте! А засыпать можно при помощи дыхания или это тоже вредно?Я вот когда не могу уснуть начинаю дышать по-другому и через минут 5 засыпаю))
Так о том и речь. Медитация - это не только дыхание. Дыхательные упражнения - на здоровье.
Здравствуйте)
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
Аллилуйя!!!! Спасибо)

Как правильно сказали участники, к лечению наркомании медитация никакого отношения не имеет, медитация направленна на другое.
Вероятно, вам сейчас нужнее дыхательные упражнения, что бы быстро приводить себя в спокойное состояние. Это только мое предположение, требующее подтверждения или опровержения дипломированных участников форума.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Самый главный для меня эффект это снятия внутреннего напряжения, глубокое расслабление, спокойнее становится и мысли яснее.

Возможно и вы поделитесь, что плохого в медитация?
Я не смог получить ответа что плохого, только фу-фу-фу без доводов.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
System34, Вы так и не ответили на мой второй вопрос)
У меня есть третий:
Как Вы считаете из мам и жён нужно выбивать анозогнозию?
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Так о том и речь. Медитация - это не только дыхание. Дыхательные упражнения - на здоровье.
Здравствуйте)
Ок, а в чем разница когда человек перед сном в постели дышит чтобы упокоиться и заснуть и когда человек перед сном сидит на стуле, дышит чтобы успокоиться и заснуть)
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Вы вырываете слова из контекста, я писал про аналогию потока мыслей с потоком машин. То что вы ни слова не поняли и говорите что 2 года медитировали говорит либо о том что вы не очень способный человек и за 2 года ничему не научились, либо о том что выв очередной раз слукавили про 2х летнюю практику)
)) поэтому я не скандалю ни с кем и адекватно реагирую на негативные высказывания)
Конечно не научилась)
И не смогла создать свою компанию и руководить более 60-ти подчинёнными)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Как правильно сказали участники, к лечению наркомании медитация никакого отношения не имеет, медитация направленна на другое.
Вероятно, вам сейчас нужнее дыхательные упражнения, что бы быстро приводить себя в спокойное состояние. Это только мое предположение, требующее подтверждения или опровержения дипломированных участников форума.
Вы когда бросали медитировали? Как долго практикуете?
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Ок, а в чем разница когда человек перед сном в постели дышит чтобы упокоиться и заснуть и когда человек перед сном сидит на стуле, дышит чтобы успокоиться и заснуть)
Ни в чем. Только медитацией дыхание не называется. Это называется дыхательными практиками на стуле)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
)) поэтому я не скандалю ни с кем и адекватно реагирую на негативные высказывания)
Конечно не научилась)
И не смогла создать свою компанию и руководить более 60-ти подчинёнными)
У Вас черезчур много времени, которые вы тратите на мою ленту для руководителя у которого в подчинении 60 человек.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.950
Я не смог получить ответа что плохого, только фу-фу-фу без доводов.

человек волей не волей, медитирует много раз за день.
затупил на пол минуты в одну точку и это то же можно медитацией назвать.
Засмотрелся на воду или огонь и это то же медитация.
воз и маленькая тележка разновидностей медитаций
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
У Вас черезчур много времени, которые вы тратите на мою ленту для руководителя у которого в подчинении 60 человек.
А Вы считаете, я не доверяю своим сотрудникам? И должна сутками на работе пропадать?
Для меня сейчас главная задача спасти сына от наркомании)
Моя работа от этого не страдает)
Я ещё умудрялась жить в Израиле и от туда руководить)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
)) поэтому я не скандалю ни с кем и адекватно реагирую на негативные высказывания)
Конечно не научилась)
И не смогла создать свою компанию и руководить более 60-ти подчинёнными)
У меня тоже есть вопрос, вот Вы такой успешный и трезвый человек, зачем Вы на сайте наркозависимых, для чего Вам это?
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
У Вас черезчур много времени, которые вы тратите на мою ленту для руководителя у которого в подчинении 60 человек.
А именно на Вашу ленту трачу много времени, лишь потому, что увидела ,что Вы запутались, но очень хотите быть здоровым)
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
У меня тоже есть вопрос, вот Вы такой успешный и трезвый человек, зачем Вы на сайте наркозависимых, для чего Вам это?
У меня сын оступился(((
И мне плохо и больно от этого
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
У меня тоже есть вопрос, вот Вы такой успешный и трезвый человек, зачем Вы на сайте наркозависимых, для чего Вам это?
Возможно, было бы, правильней всю свою энергию и знания направить в нужное русло, а именного на сына попавшего в беду. Я честно не понимаю для чего Вы на моей странице. Вы же видите какой я непробиваемый ханжа, что смею даже советы команды форума анализировать и обсуждать.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Момент истины: уважаемые форумчане, я ЗАНИМАЮСЬ ДЫХАТЕЛЬНЫМИ ПРАКТИКАМИ НА СТУЛЕ, не медитацией.
Уважаемый Систем) Простите, отчество опущу. Я понимаю весь Ваш сарказм в данной ситуации. Но медитации - это, на мой скромный взгляд, особое состояние сознания все же. Если Вы просто дышите - зачем вводите нас в заблуждение?)
Вопрос, на самом деле, давно себя исчерпал. Здесь просто расхождение идет в понимании, что такое медитация.
Вон Лис проходил занятия с элементами нейрографики. Просто заимствован частично принцип был. А ведь мог тоже сказать, что самой настоящей нейрографикой терапевтировался.
У меня всё, немного подустала про одно и то же)
Всем нирваны)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
У меня тоже есть вопрос, вот Вы такой успешный и трезвый человек, зачем Вы на сайте наркозависимых, для чего Вам это?
И изучив много информации! Пообщавшись с огромным количеством наркологов, психиатров, психологов. В том числе и Зайцевым о котором пишет Маруся, пришла к выводу, что единственный рабочий метод - это Маруси.