Муж наркоман - морфины, мефедрон, трава

  • Последние ответы
  • Новые темы

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
В одной из статей:
"Просто вы должны знать, что управа на него — есть. И, если у вас не выйдет по добру заставить его признаться, то можно пугать вот таким фактом: принудительным освидетельствованием, лишением прав и направлением на лечение в бесплатную наркологию, по решению суда."
Он мне рассказывал, что никакого принудительного лечения не существуют, там просто снимают симптомы и свободен. Типа он даже приходил и говорил 'лечите меня', над ним посмеялись и все. Это было когда его поставили на учет в прошлый раз - все с его слов. Не знаю, насколько это правда, но есть сомнения, что если буду этим пугать, то это на него не подействует. Вы что думаете по этому поводу?
Принудительное лечение существует,да есть определенные сложности,почитайте в инете кактм образом можно его упечь,проще всего через 102 наркоман бушует.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
В россии суд и спец.мед. комиссия решает о принудиловке,но что бы этого достичь,он не должен быть анонимный для органов правопорядка и мед.учереждений
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
В россии суд и спец.мед. комиссия решает о принудиловке,но что бы этого достичь,он не должен быть анонимный для органов правопорядка и мед.учереждений
В моей ситуации это реально?
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Только сегодня проявилось, вчера на экспертизе не было видно, хотя был третий день
 

Вложения

  • 20210330_221012.jpg
    20210330_221012.jpg
    910,7 KB · Просмотры: 67

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Сегодня синяк-завтра голову отрежет
Согласна.
Мать его вроде согласилась почитать статьи, хотя не уверена, но попробую (****** каждый день разное). Хочу ей распечатать и привезти (она не хочет знать, что такое интернет, смс только недавно освоила). Все подряд, как надо, читать не станет по-любому, не заинтересуется. Может можно ей в каком-то порядке их распечатать, чтоб заинтересовать?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Согласна.
Мать его вроде согласилась почитать статьи, хотя не уверена, но попробую (****** каждый день разное). Хочу ей распечатать и привезти (она не хочет знать, что такое интернет, смс только недавно освоила). Все подряд, как надо, читать не станет по-любому, не заинтересуется. Может можно ей в каком-то порядке их распечатать, чтоб заинтересовать?
Не приноси ей все сразу,приноси понемногу пока она не заинтересуется сама.набери в поисковике тут есть самые важные статьи,может из ребят кто то читает сейчас,кинте ссылку пож.
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Мои ответы:
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? C его слов лет с 17, основном а.птека – нурофен, терпинкод, тромадол; трава, меф, может что-то еще, я не знаю

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Думаю в компании попробовал и понравилось. Никто не виноват

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему? Не правильное, родители им мало занимались, часто бывал с бабушкой, она его закармливала, заласкивала и все прощала

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

С отцом не общаемся, ему нет дела до нашей семьи. С матерью общаюсь ровно

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Учился плохо, потому, что не хотел. С интеллектом все в порядке, не глупый, начитан

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Не учился

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Сейчас не работает, на данный момент не способен. Не знаю, я выгнала его после погрома и побоев

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд? Не замечала

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке? Второй брак, причина - наркотики

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных? Ненавидит, мать и отца не любит, любит дочь от первого брака (на расстоянии), до недавнего времени думала, что любит меня и сына, сейчас не уверена

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Не замечала ни к кому ни особого уважения, ни презрения. Завидует деньгам, но старается это не показывать

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Временами, в основном «веселыми» на его взгляд рассказами, как он кого-то побил, от кого-то убежал, с кем-то «повеселился»

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. Затрудняюсь ответить

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их? Не жалеет и не презирает

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Много раз. От оскорблений, погромов, побоев. Агрессивен и вспыльчив периодически был (как я уже позже поняла или на отходняках, или для того, чтоб спровоцировать употребление. После последнего скандала боюсь

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Забирал деньги из общего бюджета, которые откладывали. Один раз из кошелька украл деньги, 2 месяца назад. Больше ничего. Со слов матери, у нее воровал, срывал с нее цепочку, сдавал золото прошлой жены в ломбард.

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было? Мою дочь обижал, чаще словесно, свою – не знаю. На сына бывало покрикивал

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? Попадал, когда сорвал с матери цепь

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Мне это не известно

20. Предавал ли он друзей? А вас? Друзей – не знаю. Меня? Смотря что считать предательством, если измены, то не предавал

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков? Мне кажется, что нет, но мы знакомы 3 года, мне сложно сказать

22. Приобрёл ли он какие-то болезни? Астма, варикоз, но это все было до меня

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? У него сейчас нет окружения вообще. Но раньше всегда стремился дружить с теми, кто употребляет

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё? Последнее время за мой счет, жилье мое

25. Выпиваете ли вы? Да

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем? Когда как, бывало и часто

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок? Оба

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул Пробовала траву вместе с ним. Мотив – понять, что людям так нравится в этом, не поняла

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия. Я не знаю, он мне уже таким достался, как выяснилось

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему? Не скрываю

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно? Очень стыдно, перед своей родней, перед своими знакомымы

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название? Тоска и обида, была злость, но быстро прошла. Чувствую преданной. Чувствую, что семья распалась

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз? Его ставили на учет, полгода ходил отмечался; я его 2 месяца назад водила к психотерапевту.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? Его агрессии, нищеты своей семьи

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим? Осознаю, что только на мне. Я пока не решила, стоит ли его лечить, еще сильно сильна обида, я пока не могу его воспринимать как больного человека.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Ну что тогда тебе необходимо начать с рычагов,которыми ты будешь на него воздействовать.ты статьи прочла?
 

ekaterina22

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
74
Реакции
57
Ну что тогда тебе необходимо начать с рычагов,которыми ты будешь на него воздействовать.ты статьи прочла?
Я их читала уже все не так давно, сейчас заново начала, все сначала
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Придумала где денег взять на еду наркоману?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Что будешь делать,когда он появится?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Не приноси ей все сразу,приноси понемногу пока она не заинтересуется сама.набери в поисковике тут есть самые важные статьи,может из ребят кто то читает сейчас,кинте ссылку пож.
Самостоятельное лечение наркомании дома с форумом(инструкция Ренаты Башаровой) - NeNorma оно?