муж начал принимать амфетамин

  • Последние ответы
  • Новые темы

Юлия1988

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
42
Добрый день. Муж начал принимать амфетамин, говорит что ничего исправить уже нельзя и что не хочет жить. Сейчас спит но не знаю что будет когда проснётся. Нужна срочная помощь и подсказка как правильно себя вести, чтобы он не пошёл снова искать денег на наркотики а согласился начать лечение

-----------------------------------------------------------------------

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Амфетамин, 9 дней

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Думаю что как он освободился не получается с работой, кредит после свадьбы, не можем права сделать, живём с родителями, муж психует что столько лет в тюрьме был, 35 лет сейчас а своего ничего нет. Всё одно к одному. Да и характеры у нас притереться не можем пока только недавно поженились. Ругаемся



3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Нет. У него в семье все сидевшие

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Да нормально общаемся при встрече, но он не любит свою родню и плохо о них отзывается
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Учился нормально, читать не очень любит, но интересуется многими вещами, любит спорт

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Нет
7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работал, на данный момент приехал с вахты но сейчас все деньги улетели на наркотики. И мои и его
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Не любит критику и очень комплексует что из-за пребывания в тюрьме ничего в жизни не заработал

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Не первый, женился в тюрьме чтобы ходить на свидания, а до тюрьмы жил с девушкой от которой есть сын, она умерла
10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Родных нет, а к людям по разному относится

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Тем кто много зарабатывает, потому что до тюрьмы у него тоже и заработок хороший был и машина, и вещи дорогие
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Всегда преувеличивает насчёт того как обстоят дела у нас, говорит что не надо другим наши проблемы знать типа пусть завидуют

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Жалости нет, есть понимание что им нужна помощь

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Презирает
15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Да плакала, когда он вместо того чтоб домой после работы идти шёл с друзьями пить а от меня трубки скидывал. Вспыльчивый. Не боялась до сегодняшнего дня, сейчас немного страшно стало
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет никогда очень любит детей
18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Сидел за драки и последнее за убийство, на него полезли с ножом а он этот нож развернул и в него воткнул
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Не было такого
20. Предавал ли он друзей? А вас?
Нет
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да, похудел и потемнело лицо
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Печень и желудок болят
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Квартира родителей. Работаем оба, но у меня работа постоянная
25. Выпиваете ли вы?
Да
26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Частенько
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Когда как
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет, и не буду никогда
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Вообще он очень спокойный, но не любит когда я с ним спорю и пристают с вопросами. Не любит конфликты и выяснение отношений. Работать может везде, лишь бы нормально платили без задержки
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Я только узнала, он попросил не говорить никому. Сказал что 9 дней когда приехал с вахты кололся, я ему верю, его поведение сразу изменилось
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Нет
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Нет
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Очень страшно его нежелание жить
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Да
Последнее
 
Последнее редактирование модератором:

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Добрый день. Муж начал принимать амфетамин, говорит что ничего исправить уже нельзя и что не хочет жить. Сейчас спит но не знаю что будет когда проснётся. Нужна срочная помощь и подсказка как правильно себя вести, чтобы он не пошёл снова искать денег на наркотики а согласился начать лечение

Здравствуйте. Закрывать дома. С кем проживаете? Муж агрессивный ?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Alexzzz

Муж marysia
Команда форума
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1.582
Реакции
1.741
Добрый день. Муж начал принимать амфетамин, говорит что ничего исправить уже нельзя и что не хочет жить. Сейчас спит но не знаю что будет когда проснётся. Нужна срочная помощь и подсказка как правильно себя вести, чтобы он не пошёл снова искать денег на наркотики а согласился начать лечение

Добрый день. Ваш муж наркоман и по этому имеет временное психическое отклонение, а соответственно все что он вещает полная чушь направленная для дальнейшего употребления, он сам не понимая болезни обманывает себя и вас. Наркоманию можно вылечить по данному методу, для этого в первую очередь вам необходимо ознакомиться со статьями, после этого организовать полную изоляцию мужа на 3 месяца.
 

Юлия1988

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
42
Добрый день. Ваш муж наркоман и по этому имеет временное психическое отклонение, а соответственно все что он вещает полная чушь направленная для дальнейшего употребления, он сам не понимая болезни обманывает себя и вас. Наркоманию можно вылечить по данному методу, для этого в первую очередь вам необходимо ознакомиться со статьями, после этого организовать полную изоляцию мужа на 3 месяца.
Он говорит что сам не понял как это произошло, он раньше пробовал наркотики но это было лет 10 назад и был убеждён что ему это не надо. И как так получилось что он вколол амфетамин вообще не понимает, говорит что всё как в тумане
 

Юлия1988

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
42
Сам понимает что натворил, но сейчас убеждён что теперь это конец и что он не жилец уже. Ещё говорит что после всего этого просто не сможет жить, что стал как животное, что ему стыдно в глаза смотреть и плачет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Он говорит что сам не понял как это произошло, он раньше пробовал наркотики но это было лет 10 назад и был убеждён что ему это не надо. И как так получилось что он вколол амфетамин вообще не понимает, говорит что всё как в тумане
скорее всего это не первый раз после перерыва, просто не может признаться
 

Юлия1988

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
42
Как его убедить что это не конец и все можно исправить
 

Юлия1988

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
42
Я не могу точно сказать он был на вахте 2 месяца, но мы каждый день разговаривали и я не замечала такого в его поведении, он работал, и спал и ел. А как приехал 2 недели назад первые дни нормально было все. Потом он 2 дня не ночевал дома и потом я заметила сразу что у него изменилось поведение
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Юлия1988

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
42
для начала ответьте на вопросы
Живём с родителями они ещё ничего не знают. А сейчас он ушёл в квартиру где сестра живёт. И я не сразу поняла что именно происходит, догадка была, а вчера он сам мне признался. Очень вспыльчивый, легко вспыхивает. Удержать дома его не могу он просто уходит
 

Юлия1988

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
42
Добрый день. Ваш муж наркоман и по этому имеет временное психическое отклонение, а соответственно все что он вещает полная чушь направленная для дальнейшего употребления, он сам не понимая болезни обманывает себя и вас. Наркоманию можно вылечить по данному методу, для этого в первую очередь вам необходимо ознакомиться со статьями, после этого организовать полную изоляцию мужа на 3 месяца.
Сам понимает что натворил, но сейчас убеждён что теперь это конец и что он не жилец уже. Ещё говорит что после всего этого просто не сможет жить, что стал как животное, что ему стыдно в глаза смотреть и плачет
 

Юлия1988

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
42
скорее всего это не первый раз после перерыва, просто не может признаться
Я не могу точно сказать он был на вахте 2 месяца, но мы каждый день разговаривали и я не замечала такого в его поведении, он работал, и спал и ел. А как приехал 2 недели назад первые дни нормально было все. Потом он 2 дня не ночевал дома и потом я заметила сразу что у него изменилось поведение
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Живём с родителями они ещё ничего не знают. А сейчас он ушёл в квартиру где сестра живёт. И я не сразу поняла что именно происходит, догадка была, а вчера он сам мне признался. Очень вспыльчивый, легко вспыхивает. Удержать дома его не могу он просто уходит
В первую очередь прочитай вот эту подборку статей
СТАТЬИ, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, что сейчас с ним происходит. (не переходя по ссылкам внутри статей)

что он делает в той квартире? сестра там? Почему ушел, что сказал?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
колоться не начинают на второй раз ...он пи**ит,что не знает как это вышло
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
А до уезда на вахту такого точно не было
Вылечить наркоманию возможно, дело в том что результат лечения не совсем зависит от него, а больше от вас. Он не отдает себе отчет, а вы трезвый близкий родственник, который может заниматься лечением. Родители должны знать все и быть с вами за одно, только вместе вы можете его спасти. Обязательно 3 мес полная изоляция под присмотром. Остальное вы узнаете из статей. Читайте и спрашивайте, что не понятно.
 

Юлия1988

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
65
Реакции
42
каким образом?
Ну я сразу заметила что он стал более разговорчивый, обычно молчун, и спать перестал и есть, начал куда-то ненадолго уходить и кольца заложил