Муж бросает метадон

  • Последние ответы
  • Новые темы

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
Всем здравствуйте. Муж хочет бросить метадон, осознает что он зависимый наркот, говорит сил нет больше торчать, ломку пережить в состоянии но психологическую тягу вряд ли.
Дело в том что мой муж сейчас на исправительных трудовых работах. Максимум что он может сделать это взять больничный на одну-две недели, дальше если на работе не появится, его дело отправляют в инспекцию а от туда уже в тюрьму, и поедет года на полтора, хотя возможно это единственный для него выход. Короче говоря нет возможности удерживать его дома три месяца.
Вопрос: Неужели совсем нет шансов бросить метадон вне нахождении трёх месяцев дома?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Добрый вечер.
На исправительных работах за что?
Долго ещё работать?

Пусть ломается на больничном (но две недели - очень мало для метадоновых, надо больше), а все его выходы на исправительные работы Вы должны будете строго контролировать. После работы чтоб сразу домой читать статьи. Хотя...хрень получается, но не откладывать же сейчас, «пусть пока поторчит»))
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
А больничный как «делать»хотите? Через знакомых? Может, что посерьёзней написать? Чтоб на три месяца дали?
 

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
Добрый вечер.
На исправительных работах за что?
Долго ещё работать?

Пусть ломается две недели на больничном (но этого очень мало для метадоновых) и все его выходы на исправительные работы Вы должны будете строго контролировать. После работы чтоб сразу домой читать статьи. Хотя...хрень получается, но не откладывать же сейчас, «пусть пока поторчит»))

За наркотики сидел.
Ещё дело в том что хотим вылечить его гепатит, под контролем врача разумеется, сдавал анализы, пока вроде ттт но не все не так критично, но и не в лучшем состоянии. В тюрьме вряд ли это возможно.
Хотя т.юрьма наверное для того что бы бросить была бы не худшим вариантом, ***** мне так стыдно за эти слова, но я чувствую своё бессилие.
 

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
Добрый вечер.
На исправительных работах за что?
Долго ещё работать?

Пусть ломается на больничном (но две недели - очень мало для метадоновых, надо больше), а все его выходы на исправительные работы Вы должны будете строго контролировать. После работы чтоб сразу домой читать статьи. Хотя...хрень получается, но не откладывать же сейчас, «пусть пока поторчит»))

Ещё один момент, он очень хочет вылечить печень, говорит что очень хочет жить, но в моей голове не укладывается психологическая тяга и убеждение его в том что когда начнём лечение торчать уж точно не будет. Как то не очень верю его словам
 

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
Ещё один момент, он очень хочет вылечить печень, говорит что очень хочет жить, но в моей голове не укладывается психологическая тяга и убеждение его в том что когда начнём лечение торчать уж точно не будет. Как то не очень верю его словам
Добрый вечер.
На исправительных работах за что?
Долго ещё работать?

Пусть ломается на больничном (но две недели - очень мало для метадоновых, надо больше), а все его выходы на исправительные работы Вы должны будете строго контролировать. После работы чтоб сразу домой читать статьи. Хотя...хрень получается, но не откладывать же сейчас, «пусть пока поторчит»))


Работать до сентября предстоит
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
За наркотики сидел.
Ещё дело в том что хотим вылечить его гепатит, под контролем врача разумеется, сдавал анализы, пока вроде ттт но не все не так критично, но и не в лучшем состоянии. В тюрьме вряд ли это возможно.
Хотя т.юрьма наверное для того что бы бросить была бы не худшим вариантом, ***** мне так стыдно за эти слова, но я чувствую своё бессилие.
Вы нормально рассуждаете. При наркомании странно мир в розовые слюньки заливать и думать о человечности или любви. Всё по полкам: есть пёс, у которого рефлексы на наркоту наточены. И вот он носится за не, язык высунув. Бит был, отсидел за неё - не допирает. Ну и че вокруг него иллюзии-то строить?
Взвешивайте все «за» и «против», расскажите как давно живете, что общего у вас, в надежде на что связались и впрягаетесь? Какие рычаги давления на него имеете? Кто из близких может помочь Вам в борьбе с зависимостью?
Сами что употребляли или употребляете? Как часто выпиваете?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Ещё один момент, он очень хочет вылечить печень, говорит что очень хочет жить, но в моей голове не укладывается психологическая тяга и убеждение его в том что когда начнём лечение торчать уж точно не будет. Как то не очень верю его словам
Это стандартный страх наркоманов. Все так пекутся за своё здоровье, когда начинают понимать, что не вечны. Ещё и наркотой себя убивали столько лет.
Гонят за здоровье, а вместе с тем юзают.
А потом начинают себя оправдывать, что раз уж много болячек, то и бросать нет смысла)))
Всё перемешано в голове, короче.

Он реально бросать настроен или так, печень подлатать и дальше суррогат по венам пускать?
Вы нашли этот форум? Статьи, как понимаю, начинали читать? Ему давали?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Работать до сентября предстоит
Давайте ещё раз подумаем, какие есть варианты откосить на три месяца?
Думаю, стаж большой. Это не зависимость от ерунды, а серьезный наркотик. Даже если он ломку переживёт, то в мозгах само по себе ничего не переключится
 

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
Вы нормально рассуждаете. При наркомании странно мир в розовые слюньки заливать и думать о человечности или любви. Всё по полкам: есть пёс, у которого рефлексы на наркоту наточены. И вот он носится за не, язык высунув. Бит был, отсидел за неё - не допирает. Ну и че вокруг него иллюзии-то строить?
Взвешивайте все «за» и «против», расскажите как давно живете, что общего у вас, в надежде на что связались и впрягаетесь? Какие рычаги давления на него имеете? Кто из близких может помочь Вам в борьбе с зависимостью?
Сами что употребляли или употребляете? Как часто выпиваете?

Около года вместе, увидела, влюбилась и все, больше нечего добавить. Что общего? Сложно сказать, но делить нам точно нечего) Просто влюбилась, дура. А ещё больше дура что поверила когда он сказал ещё на старте отношений что я для него как свет в конце тоннеля и ведь действительно решительно так взял и перестала торчать, хватило на 16 дней, потом запой, потом метадон как причина что бы сняться и все заново началось. Сначала чередовал через две недели, длительное время, дозняк сбил, потом через полторы а потом и вовсе обнулился и сейчас снова переживает тот ужас кумачный который в самом начале прошел.

Рычаг давления один - только мой уход, с его слов это самое страшное что может произойти, ну ну...
А ещё я всегда друзьям его которые уже по несколько лет чистые всегда сливаю его употребления, стыжу его. Говорит потом что я ****, ну само собой!

Помочь готовы все, вопрос в содержании «под арестом» три месяца. В этом вся проблема.

Про себя: в юности употребляла амфетамин, колеса, трава, но все прошло в момент когда начались панические атаки, с тех пор, уже наверное лет 7-8 ничего не употребляю. Но стала крепко выпивать, с недавних пор признала все таки что я алкоголик и планирую подшиваться, чтоб хоть какой то сдерживающий фактор был, хотя бы на три-четыре месяца, а там уже голова на место встанет.
 

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
Это стандартный страх наркоманов. Все так пекутся за своё здоровье, когда начинают понимать, что не вечны. Ещё и наркотой себя убивали столько лет.
Гонят за здоровье, а вместе с тем юзают.
А потом начинают себя оправдывать, что раз уж много болячек, то и бросать нет смысла)))
Всё перемешано в голове, короче.

Он реально бросать настроен или так, печень подлатать и дальше суррогат по венам пускать?
Вы нашли этот форум? Статьи, как понимаю, начинали читать? Ему давали?

Говорит что настроен.
Я нашла, да. Первое что нашла это статью Артема)) Вдохновила.
Читаю конечно. Мужу пока не до этого, сейчас то голова то жопа.
 

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
Давайте ещё раз подумаем, какие есть варианты откосить на три месяца?
Думаю, стаж большой. Это не зависимость от антидепрессантов, а серьезный наркотик. Даже если он ломку переживёт, то в мозгах само по себе ничего не переключится

Может только если к инфекционисту обратиться.
Вообще надо помозговать на эту тему.

Но опять же, я предлагала своему, говорит что не хочет чтоб на работе знали что у него гепатит. Я вот понять не могу какая ему разница? Он один черт там оставаться не собирается.

Что то где то он мне ****** похоже
 
Последнее редактирование:

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
Читайте статьи, с помощью них и с алкоголем можно завязать. Схема одна.

Я начала это понимать, но как страховку подшивку все же хочу поставить.
У меня диагноз есть, психиатрический, биполярное расстройство, в гипомании могу схватиться за стакан, поэтому и думаю застраховать себя
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Около года вместе, увидела, влюбилась и все, больше нечего добавить. Что общего? Сложно сказать, но делить нам точно нечего) Просто влюбилась, дура. А ещё больше дура что поверила когда он сказал ещё на старте отношений что я для него как свет в конце тоннеля и ведь действительно решительно так взял и перестала торчать, хватило на 16 дней, потом запой, потом метадон как причина что бы сняться и все заново началось. Сначала чередовал через две недели, длительное время, дозняк сбил, потом через полторы а потом и вовсе обнулился и сейчас снова переживает тот ужас кумачный который в самом начале прошел.

Рычаг давления один - только мой уход, с его слов это самое страшное что может произойти, ну ну...
А ещё я всегда друзьям его которые уже по несколько лет чистые всегда сливаю его употребления, стыжу его. Говорит потом что я ****, ну само собой!

Помочь готовы все, вопрос в содержании «под арестом» три месяца. В этом вся проблема.

Про себя: в юности употребляла амфетамин, колеса, трава, но все прошло в момент когда начались панические атаки, с тех пор, уже наверное лет 7-8 ничего не употребляю. Но стала крепко выпивать, с недавних пор признала все таки что я алкоголик и планирую подшиваться, чтоб хоть какой то сдерживающий фактор был, хотя бы на три-четыре месяца, а там уже голова на место встанет.
Голова у Вас сама по себе на место не встанет из-за подшивки. Слышали, чтоб кто-то начал длинный трезвый путь с неё? Я нет.
Хотя тоже в одно время идеи были. Чтоб мне от алкоголя плохо было, чтоб я боялась к нему притронуться. А дальше что? Действие закончится, а реальной морали так и не сформировалось...единственной причиной отказа был препарат) Короче, бросайте по статьям. Там у нас и для алкоголиков Маруся пишет)

А общего не так уж и много, как выяснилось. Детей нет, изначально знали о наркомании... Зовите на форум, посмотрим что в голове. Пока перспективы бросания туманны...
 

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
Голова у Вас сама по себе на место не встанет из-за подшивки. Слышали, чтоб кто-то начал длинный трезвый путь с неё? Я нет.
Хотя тоже в одно время идеи были. Чтоб мне от алкоголя плохо было, чтоб я боялась к нему притронуться. А дальше что? Действие закончится, а реальной морали так и не сформировалось...единственной причиной отказа был препарат) Короче, бросайте по статьям. Там у нас и для алкоголиков Маруся пишет)

А общего не так уж и много, как выяснилось. Детей нет, изначально знали о наркомании... Зовите на форум, посмотрим что в голове. Пока перспективы бросания туманны...

Туманны не то слово, поэтому и обратилась на форум.
Буду пробовать тащить его сюда, а там посмотрим что из этого может получиться.

Спасибо за отклик!
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Туманны не то слово, поэтому и обратилась на форум.
Буду пробовать тащить его сюда, а там посмотрим что из этого может получиться.

Спасибо за отклик!
)))) Вы сами-то не особо жаждите в это впрягаться.
«Буду пробовать» - не задаёт временных промежутков,
«Тащить» - типа так хочет бросить, что ногами упираться будет,
«Посмотрим, что из этого может получиться» - «я поищу другие методы»
«Спасибо за отклик» - :Mocking:


Ладно) Всего доброго.
 

Малёк

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
54
Реакции
16
)))) Вы сами-то не особо жаждите в это впрягаться.
«Буду пробовать» - не задаёт временных промежутков,
«Тащить» - типа так хочет бросить, что ногами упираться будет,
«Посмотрим, что из этого может получиться» - «я поищу другие методы»
«Спасибо за отклик» - :Mocking:


Ладно) Всего доброго.

Я сама человек зависимый и очень слабая и поэтому на данный момент все очень неоднозначно.
 

Рыбка

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
304
Реакции
613
У меня к вам есть предложение, мужу надо ногу сломать тогда больняк нормальный будет и за медом он бегать не сможет) Либо с врачём как то договорится чтоб больняк по перелому сделал но но эт наверно не очень дёшево стоить будет, по этому бери чё нить тяжёлое ломай ногу.