Метадон и его зависимость

  • Последние ответы
  • Новые темы

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
что он чувствует ответственность за нас, он и боится потерять бизнес
Сейчас основная задача, бояться за него. Если финансовые вопросы будут в его руках, то он сможет воспользоваться этим. Точнее, он будет понимать, что может воспользоваться. Это будет будить тягу.
 

Kupovih

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
6
В его случае, нужно боятся не бизнесс потерять, а семью, здоровье, жизнь... Мы наш с женой закрыли из за меня... 9 числа будет два месяца моей трезвости... И два месяца, как я сижу дома, мне не доверяют деньги, проверяют где я, но чаще я, выхожу на улицу только с женой и начал делать это только через месяц. Теперь все надо начинать заново, но зато я жив и у меня есть семья....
На чем ваш муж сидел раньше?
Начнем с того, что мужу уже 50, и когда то он употреблял опиум как в сухом так и жидком виде. Бросил. Долгое время не употреблял. И вот вам " сюрприз", приехал его друг в гости привез...друг более не появляется в нашем доме, далее все нормально, потом приехал моей подруги сын после ребилитационного, мы егму помагали устроится на работу, и тут появился методон, на тот момент меня не было дома, ездила на родину на неделю. Приехала и конечно стала замечать неладное, вывела его на откровенный разговор, сам все сказал, скажу честно меня трудно обмануть, плюс я 13 лет проработала в операционной сосудистой хирургии, а туда поверьте с трамбозами и другими неприятностями наркоманы как со стажем так и новички попадают часто.
Так что, что он употреблял методон только месяц я уверена.
Буду благодарна за все советы, я их все учту
 

Kupovih

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
6
Сейчас основная задача, бояться за него. Если финансовые вопросы будут в его руках, то он сможет воспользоваться этим. Точнее, он будет понимать, что может воспользоваться. Это будет будить тягу.
Так я за него и боюсь, финансовые вопросы у нас практически на равне, даже если и придется сейчас ему отойти в сторону и быть дома меня это никак не пугает. Он сам хочет выйти из этого, уж простите за выражение, дерьма...а я хочу правильно не раздражая и не нагнитая обстановку в семье помочь
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Так я за него и боюсь, финансовые вопросы у нас практически на равне, даже если и придется сейчас ему отойти в сторону и быть дома меня это никак не пугает. Он сам хочет выйти из этого, уж простите за выражение, дерьма...а я хочу правильно не раздражая и не нагнитая обстановку в семье помочь
Значит ставьте вопрос, чтобы он сидел дома. Он статьи читает?
 

Kupovih

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
6
Зависимость это рефлекс, который живет три месяца, и неважно, сколько он формировался. Наблюдательность не поможет, вы не заметите ничего, там более, если будете не рядом. Каждая степень свободы увеличивает риск провала. Его цена вам известна? Если он будет знать, что доступа нет, то и рыпаться не будет.
Спасибо, я это запомню, я человек и конечно могу пропустить что то, но сейчас я отменила все свои поездки, и если куда то еду даже по городу прошу под любым предлогом поехать со мной
 

Kupovih

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
6
Значит ставьте вопрос, чтобы он сидел дома. Он статьи читает?
Сегодня начал читать. Ездили на озеро. Пока ехали читал и разговаривали, поверьте этот человек сможет, и другие смогут, если захотят и родные будут рядом и правильно себя вести. Я буду обязательно писать, так как вопросы возникают каждый день, плюс статьи так же подсознательно в голове вырастают вопросы
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Сегодня начал читать. Ездили на озеро. Пока ехали читал и разговаривали, поверьте этот человек сможет, и другие смогут, если захотят и родные будут рядом и правильно себя вести. Я буду обязательно писать, так как вопросы возникают каждый день, плюс статьи так же подсознательно в голове вырастают вопросы
Правила сидеть дома, читать статьи, контролировать и в разговоре ловить самообман, убрать все ниточки к употреблению, выявив их, желательно вдвоем, исключить любые контакты с соупотребителями и действующими нарками, добавив их в черный список, лучше поменять симку, если через телефон доставалось - они все обязательные и каждое из них имеет по нескольку причин, и у каждого эти причины разные.
 
Последнее редактирование:

Kupovih

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
6
Правила сидеть дома, читать статьи, контролировать и в разговоре ловить самообман, убрать все ниточки к употреблению, выявив их, желательно вдвоем, исключить любые контакты с соупотребителями и действующими нарками, добавив их в черный список, лучше поменять симку, если через телефон доставалось - они все обязательные и каждое из них имеет по нескольку причин, и у каждого эти причины разные.
Контакты все уже исключены и изолированы. Их было то всего 2, но и половины хватает, если человек предрасположен дать слабинку. Вчера только в разговоре услышала, что вот кто то спрыгивал с методона с помощью соломы, и тут же сделала ему на этом акцент, что не надо искать никаких соединяющих, ни солома, ни алкоголь, ни какой другой препарат не поможет а только усугубит ситуацию,которую можно исправить.
Приводила примеры из форума, муж в шоке, хотя какой шок- это правда жизни
 

Kupovih

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
15
Реакции
6
Как и где он брал метадон?
Метадон ему привозил, я уже писала, сын моей подруги, которому мы помогли устроиться на работу, он к гам в город приехал после реабилитационного, но выдержал не долго, я на тот момент ездила на родину, и в это время все и началось. Меня не было неделю, по приезду стала уже через пару дней замечать, что что то не так, ну и в конце концов подобрала момент и поговорила, конечно он отпираться не стал, он в.зрослый мужчина, далеко не глупый, поэтому я уверена, что принимал его он около месяца. Товарищ этот уехал, но оставил конечно контакт где брал, сейчас контакт этот удален и заблокирован, и доступа к нему нет.