ЛТП - Статьи - серега

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.636
Реакции
35.529
а ты кем работал?
Все постройке своими руками. Как говориться от гандона до батона. Кроме электрики. Не любит она меня постоянно от не пи.зды получаю)))
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010
Все постройке своими руками. Как говориться от гандона до батона. Кроме электрики. Не любит она меня постоянно от не пи.зды получаю)))
утеплили крышу хернёй такой типа эковата, только не задувать которую, а просто из мешка в ведро сыпишь и дрелью разхерачиваешь и получается почти как пух
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010
утеплили крышу хернёй такой типа эковата, только не задувать которую, а просто из мешка в ведро сыпишь и дрелью разхерачиваешь и получается почти как пух
так вот, сделал 150мм. зимой залазил на крышу, там кое где влажно, ну значит тепло уходит, я вот и думаю, толи обычной минватой утеплить или лучше её ещё сверху накидать. а как её накидывать, если у меня лаги всего 150. просто с верху что ли
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.636
Реакции
35.529
утеплили крышу хернёй такой типа эковата, только не задувать которую, а просто из мешка в ведро сыпишь и дрелью разхерачиваешь и получается почти как пух
И?
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.636
Реакции
35.529
Если влажность там , значит херово параизоляцию сделал . Я у себя двойную делал и все стыки двусторонним скотчем приклеивал. Чердак сухой.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.636
Реакции
35.529
так вот, сделал 150мм. зимой залазил на крышу, там кое где влажно, ну значит тепло уходит, я вот и думаю, толи обычной минватой утеплить или лучше её ещё сверху накидать. а как её накидывать, если у меня лаги всего 150. просто с верху что ли
Ну 150 это мало 200 нужно. А в твоём случае или параизоляцию ху.ня. или делай с верху новое утепление. То есть бросай доски на лаги делай хорошую двойную с нахлестом на стены пароизоляцию и кидай сверху минвату.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010
Ну 150 это мало 200 нужно. А в твоём случае или параизоляцию ху.ня. или делай с верху новое утепление. То есть бросай доски на лаги делай хорошую двойную с нахлестом на стены пароизоляцию и кидай сверху минвату.
да ты чё. это ж все с начала что ли. я проще тогда уж его вытащу весь пух этот переделаю пароизоляцию и добавлю пуха этого или минвату
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.636
Реакции
35.529
утеплили крышу хернёй такой типа эковата, только не задувать которую, а просто из мешка в ведро сыпишь и дрелью разхерачиваешь и получается почти как пух
Эковата эта же бумага голимая для нее хорошая пара и гидроизоляция нужна. А так она от воды в кисель типа превращается. Скоро сосульки сбивать с крыши будешь)))
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.636
Реакции
35.529
да ты чё. это ж все с начала что ли. я проще тогда уж его вытащу весь пух этот переделаю пароизоляцию и добавлю пуха этого или минвату
Я тебе про зимний вариант сказал как быстрее. Ну а весной конечно по человечески делай. Главное параизоляцию без дыр делай и прокоеивай все стыки. Ну и минвату кидай в шахматном порядке.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.636
Реакции
35.529
да ты чё. это ж все с начала что ли. я проще тогда уж его вытащу весь пух этот переделаю пароизоляцию и добавлю пуха этого или минвату
Ну если быстро все сделаешь чтоб дом не заморозить , флаг тебе в руки и удачи!