Кто хочет переехать в Питер?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Небыл и не хочу. Там сыро, а я солнышко люблю.

Отзывы читал, знакомые рассказывали.

Вот Яндекс пишет ещё:

Климат Петербурга умеренный, переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Такой тип климата объясняется географическим положением и атмосферной циркуляцией характерной для Ленинградской области. Это обуславливается сравнительно небольшим количеством поступающего на земную поверхность и в атмосферу солнечного тепла.
За год в Санкт‑Петербурге бывает в среднем 62 солнечных дня.
Как у нас, тот же Питер, но маленький)

В Петрозаводске, как и в Карелии в целом, климат умеренно-континентальный с чертами морского. Зима продолжительная, относительно мягкая. Лето короткое, прохладное. Жара бывает редко, а в условиях карельского климата даже незначительная жара переносится тяжело. Больше половины дней в году — пасмурные. Снег лежит до середины апреля, летом не редки дожди.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
Как у нас, тот же Питер, но маленький)

В Петрозаводске, как и в Карелии в целом, климат умеренно-континентальный с чертами морского. Зима продолжительная, относительно мягкая. Лето короткое, прохладное. Жара бывает редко, а в условиях карельского климата даже незначительная жара переносится тяжело. Больше половины дней в году — пасмурные. Снег лежит до середины апреля, летом не редки дожди.
Ну Питер по сравнению с Ирландией оооочень солнечный. Тут вообще солнца почти нет. И тут, реально, почти всегда дождь. Лето было, так я все лето в куртке ходила
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну Питер по сравнению с Ирландией оооочень солнечный. Тут вообще солнца почти нет. И тут, реально, почти всегда дождь. Лето было, так я все лето в куртке ходила
Во жесть. И в ставке не покупаться даже. Или там такого нет?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
Во жесть. И в ставке не покупаться даже. Или там такого нет?
Они купаются... Они и в океане купаются, хоть там и холодная вода. Они ваще уникальные. Зимой ходят с голыми ногами, например.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648
Не сказала бы. Я в августе отсюда ездила на Украину и попала на нашу жару в 30 градусов. Так я чуть не сдохла! Это так ужасно. Просто когда другого не знаешь, то привыкаешь. А реально жара это ужасно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.365
Реакции
91.648

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298
Да едь сразу, блин) Доехать же недорого стоит. Я одно скажу, я тогда привыкла в Питере, а когда приехала в Москву, ещё и на район Бирюлёво, мне аж тошно стало. Небо и земля. И люди в Питере лучше. Доброжелательней
Есть такое
 

Zaya_1

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
646
Реакции
298

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Как у нас, тот же Питер, но маленький)

В Петрозаводске, как и в Карелии в целом, климат умеренно-континентальный с чертами морского. Зима продолжительная, относительно мягкая. Лето короткое, прохладное. Жара бывает редко, а в условиях карельского климата даже незначительная жара переносится тяжело. Больше половины дней в году — пасмурные. Снег лежит до середины апреля, летом не редки дожди.
Я думала вам северные платят? И климат такой же паршивый как и в Архангельске))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Не сказала бы. Я в августе отсюда ездила на Украину и попала на нашу жару в 30 градусов. Так я чуть не сдохла! Это так ужасно. Просто когда другого не знаешь, то привыкаешь. А реально жара это ужасно.
А я люблю жару и юг
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А я люблю жару и юг
Вот и я) РНД форевер, хотя можно было б ещё южнее - к морю) у меня сестра сейчас в Сочи живет младшая) море это класс, когда работой не привязан к городской жизни) зимой там работы толком нет нормальной
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я думала вам северные платят? И климат такой же паршивый как и в Архангельске))
Да, платят. И у нас бывает северное сияние.
Скорее, как в Питере, чуть похолоднее. Тоже белые ночи есть.
Но не как в Мурманске полгода темнота, полгода солнце не садится)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Вот и я) РНД форевер, хотя можно было б ещё южнее - к морю) у меня сестра сейчас в Сочи живет младшая) море это класс, когда работой не привязан к городской жизни) зимой там работы толком нет нормальной
Море - идеально да. Мне море нужно) родилась и до 16 жила среди морей, и всё, вечно тянет к морю, а на море чувствуешь себя как дома...