Класс для занятий SSR

  • Последние ответы
  • Новые темы

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Куприн «Белая акация»

Мораль: Нужно ценить время,ценить жизнь и не упускать момент. Радоваться тому,что имеешь,взглянув на текущий момент как бы из будущего. И он сразу обретет смысл.

Пословицы:
1.Упустишь минуту-потеряешь час.
2.Вчера не догонишь,а от завтра не уйдешь.
3. «Что такое любовь?»-спросили у маленького мальчика. «Вчера я дал свою курточку девочке,одела ее она,а тепло было мне»,-ответил он.
4. «Единственная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все еще впереди»
5.Прошлое бывает слишком тяжелым для того,чтобы носить его с собой повсюду. Иногда о нем стоит забыть ради будущего.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Куприн «На разъезде»

Мораль: Чувства могут пересилить разум и человек поступит так,как не решился бы поступить,пользуясь лишь рассудком. Для меня не однозначный рассказ. Я понимаю оправдательную часть «подвига» сбежавших героев,но... каким бы не был муж Яворской,убегать и прилюбодействовать у него на голове это перебор.

Пословицы:
1.У бабы язык,как лопата.
2.Жениться-не воды напиться.
3.Не тот счастлив,у кого много добра,а тот,у кого жена верна.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Куприн «Блаженный»

Мораль: Кто инвалид в этом произведении. Тот,кто ограничен физическими возможностями тела?Или тот,у кого ампутирован головной мозг и вместо сердца камень? На месте человека с ограниченными физическими возможностями будет каждый,ведь все постареют...ну или почти все.

Пословицы:
1.Судят по одежке,а провожают по уму.
2.Не плюй в колодец,еще придется воды напиться.
3.Не суди,да не судим будешь.
4.Помогая,мы не становимся святыми,мы становимся нормальными!
5.Есть люди,в которых живет Бог. Есть люди,в которых живет дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Куприн «Кляча»

Мораль: Каждому свое. В жизни каждому предназначено свое место,что кобыле,что человеку. Суметь его найти и не околеть жизненно важно,кем бы ты не родился и чего бы ты не хотел.

Пословицы:
1.Жизнь прожить не поле перейти.
2.Каждый сверчок знай свой шесток.
3.Назвался груздем,полезай в кузов.
4.Конь о четырех ногах, и тот спотыкается.
P.S. Надо уметь делать выбор в этой жизни. Кого-то вычеркнуть,кого-то подчеркнуть.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Куприн «Одиночество»

Мораль: В произведении Куприна рассказ идет о паре,о двух людях,которые есть друг у друга. Но они тем не менее одиноки,так как физически хоть и рядом,но душою не вместе.

Пословицы:
1.Один в поле не воин.
2.И в раю жить тошно одному.
3.Одиночество,это когда в доме есть телефон,а звонит будильник.
4.Страшнее нету одиночества,чем одиночество в толпе. Когда безумно всем хохочется,а плакать хочется тебе.
P.S. Из письма к товарищам.
«Мои единомышленники,крепитесь. Всею душой я с вами,на этой проклятой каторге в Сибири,а телом...Телом,к сожалению здесь,в Цюрихе,в гостинице.» В.И.Ленин
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Куприн «Просительница»

Мораль: Именно просительница,а не попрошайка описана Куприным в этом произведении. Просить необходимое и не за просто так не стыдно. Отказать в грязном предложении гнилого человека большое дело,особенно когда от этого человека зависит твоя работа и зарплата.Но лучше отказать этому мерзкому козлине,чем обосрать свое чистое бархатное сердце.

Пословицы:
1.Богатый совести не купит,а свою губит.
2.Жить в бедности не стыдно,а в грязи позорно.
3.Береги платье снову,а честь смолоду.
4.Подкова не принесет тебе богатство и удачу. Пока не прицепишь ее к своему копыту и не начнешь пахать как лошадь.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Конан-Дойл "Пёстрая лента"

Мораль: Человек ради богатства и «счастья» от его обладания может превратиться в убийцу, который не способен оценить единственное,что по настоящему дорого в этом мире-человеческую жизнь.

Пословицы:
1.Богатому сладко естся,да плохо спится.
2.За двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.
3.Не хвались серебром,хвались добром.
P.S. «Размышления убийцы. Если перед вами встал вопрос выбора семья или карьера,выбирайте семью. За все время я ни разу не слышал,чтобы кто-то кричал:не убивайте меня,мне завтра на работу. Они говорят:не убивайте меня,у меня семья и дети.»
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Конан-Дойл "Пляшущие человечки"

Мораль: Порой тени прошлого настигают нас и делают больно. Через самое уязвимое место-тех,кого мы любим.

Пословицы:
1.Вранье не приведет к добру.
2.Если совершил ошибку-признай ее. Сокрыть ошибку-все равно что сделать еще одну.
3.Правда,что шило,в мешке не утаишь.

P.S. Мир настолько стал фальшив,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Конан-Дойл "Дьяволова нога"

Мораль: Шерлок Холмс всего лишь человек,а человеку свойственно ошибаться. Найти убийцу и не огласить эту информацию-есть приступление,которое совершил Шерлок Холмс,а раскрыл его я,используя дедуктивный метод.

Пословицы:
1.В чужом глазу соринку видит,в своем бревна не замечает.
2.Что мне законы,коли судьи знакомы.
3.От добра добра не ищут.

P.S. Умный человек всегда может исправить свои ошибки. А глупый не в силах их даже признать.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Конан-Дойл "Союз рыжих"

Мораль: если по совету знакомого ты совершаешь то,от чего испытываешь неожиданно халявное удовольствие,это не всегда означает,что тебе фортануло и повезло. Часто как раз наоборот. Всегда думай головой и перепроверяй факты.

Пословицы:
1.Бесплатный сыр только в мышеловке.
2.Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то,чего не видели ваши глаза.
3.От волка бежал,да на медведя напал.
4.За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь.

P.S. Хорошие люди принесут вам счастье,плохие люди наградят вас опытом.Худшие-дадут вам урок,а лучшие-подарят воспоминания.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Конан-Дойл "Случай в интернате"

Мораль: если вы можете найти преступника-вы сыщик. Если вы решаете как и кого наказать-вы судья. Если вы делаете и то и другое-опьянение от собственного величия вызвало у вас деградацию личности. Это как работать в антикоррупционном комитете и попасться на взятке.

Пословицы:
1.Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз это уже не ошибка,а выбор.
2.За что боролись,на то и напоролись.
3.Закон что дышло,куда повернул-туда и вышло.
4.Маленькая ложь за собой большую ведет.

P.S. Лучше говорить истину,которая причиняет боль,а затем исцеляет. Чем говорить ложь,которая успокаивает,а затем убивает.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Конан-Дойл "Пустой дом"

Мораль: порой,чтобы Жить дальше нам необходимо сдохнуть. Я,хоть и не Шерлок,но меня тоже п.охоронили. Своего преступника я нашел,остается прожить счастливо свою новую жизнь.

Пословицы:
1.Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
2.Жизнь дана на добрые дела.
3.Двум смертям не бывать,одной не миновать.
4.Как заварил кашу,так и расхлебывай.

P.S. Кто то новый дом роскошный строит
У кого то у.мирает мать...
Дорого не то,что денег стоит
-То,что очень страшно потерять.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Конан-Дойл "Второе пятно"

Мораль: пятна бывают разные. Одно пятно может испортить ковер,а другое жизнь целого государства.

Пословицы:
1.Дерево дорого плодами,а человек делами.
2.Что лживо,то и гнило.
3.Красива ложь,да от правды не уйдешь.

P.S. Я ненавижу в людях ложь,
Ту,что считают безобидной.
Ту,за которую мне стыдно.
Хотя не я,а ты мне врешь.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Конан-Дойл "Последнее дело Холмса"

Мораль: Добро и зло. Плюс и минус. Получается аннигиляция и бум- никого не остается...если,конечно, столкнулись противоположности,где Мориарти зло,а Шерлок-добро. Они взаимоуничтожаются. Но если кто-то из них не совсем зло или не совсем добро,то возможность выжить остается. Все знают кто выживет,но есть еще вопрос почему. Почему один смог,а другой нет? Оба великие умы. Но один постоянен в своей убежденности,а другой способен «переобуться»,причем в падении. А тот кто способен меняться более живуч. Двуличие Шерлока делает его образ более человечным и реалистичным. Позволяет ему выжить,играя не на стороне добра,а на стороне самого себя.

Пословицы:
1.Хочешь жить,умей вертеться.
2.Встречают по одежке,провожают по уму.
3.И нашим и вашим за копеечку спляшем.
4.Не строй водопад другому,сам в него попадешь.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Джек Лондон "Тысяча дюжин"

Мораль: Печалька настигает алчущих,если вовремя не остановиться и не сказать-довольно! Как раджа в мультфильме «Золотая антилопа»...

Пословицы:
1.Жадность это река, в которой сам и потонешь.
2.Жадный глаз только сырой землей насытится.
3.За двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.
4.Много захочешь-последнее потеряешь.

P.S. А вы знаете,что проблема государства не в том,что оно не может накормить бедных...А в том,что богатые никак не могут нажраться...
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Джек Лондон "Костёр"

Мораль: К чему ведет человеческая глупость и самонадеянность? Почему люди не пользуются опытом и советами людей,пока этот опыт не станет их собственным,а может даже последним. Сколько сильных и мудрых вещей могли бы нам сообщить люди,если бы мы вернули их с того света.

Пословицы:
1.Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
2.Семь раз отмерь,один раз отрежь.
3.Сел в лужу,не смотря на стужу.
4.Нога споткнется,а голове достается.

P.S. Только в трудностях рождается мудрость. Но во время этих родов можно погибнуть.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Джек Лондон "Любовь к жизни"

Мораль: Выжить любой ценой,на уровне инстинкта,способен человек если попадет в неординарные экстремальные ситуации. Вот только не каждому из нас дано понять,что ситуация,в которой мы оказались,уже давно экстремальная.

Пословицы:
1.Терпение и труд все перетрут.
2.Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
3.Не зная броду,не суйся в воду.
4.Хочешь жить,умей вертеться.

P.S. Бывает так,что человек,который может спасти тебя,топит.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Джек Лондон "Держись"

Мораль: всем известно,сколько у кошек жизней. А сколько у тебя? Испытай удачу и узнай ответ. Пригородные поезда Канады,доставка на тот свет без очереди.

Пословицы:
1.Удача-кляча. Садись да скачи.
2.Сколько не беги,от себя не убежишь.
3.Не зная броду не суйся в воду.
4.Было бы здоровье,а счастье найдется.

P.S. Сознание того,что чудесное было рядом с нами,приходит слишком поздно.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Конан-Дойл "Скандал в Богемии"

Мораль: анозогнозия наркомана Шерлока не позволила ему дать адекватную оценку ситуации, и он не смог выкрасть фотографию, то есть выполнить задуманное. Однако,как любой наркоман,он выкрутился из этой ситуации с деловым видом.

Пословицы:
1.Сила по силе-осилишь. Сила не по силе-осядешь.
2.На большой горе и туман густой.
3.Подо льдом теплой воды не бывает.

P.S. Мне очень не нравятся высокомерные люди,которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать,узнаешь себе цену-вернешь сдачу...
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Зощенко "Встреча"

Мораль: помощь постороннему человеку-это черта,присущая настоящему человеку. Тому,кто способен не только брать с удовольствием,но и отдавать с улыбкой.

Пословицы:
1.Назваться человеком легко,быть им трудно.
2.Чтобы делать добро,надо им обладать.
3.Злой не верит что есть добрый.
4.Добра желаешь,добро и делай.

P.S. Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши.А не догадываемся,что любят нас оттого,что хороши те,кто нас любит.