Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
1.Негр Джеф
В повести приведен случай одного репортера, которому пришлось освещать и присутствовать при поимке и линчевании преступника насильника.
Данного преступника, людям жаждущим свершить самосуд, пришлось отбивать у шерифа, который хотел доставить преступника в тюрьму и судить по закону. Толпа во главе с отцом и братом жертвы отбили преступника и повесили его. За всеми этими событиями следил репортер.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
2.Прибежище
Мэдлейн девушка из нищей и неблагополучной семьи, которая всю свою жизнь провела в нищете и предательстве. Мэдлейн стремилась к хорошей жизни с моральными принципами, она пыталась помогать матери, на что получала отказ и безразличие. В первый раз нищая жизнь заставила ее стать на кривую дорожку и заняться проституцией. Второй раз любовь к подлецу привела ее к тому же занятию. Она всю жизнь мечтала о доброй и хорошей жизни. Она не мечтала о богатствах и легких заработках, она хотела лишь добрую счастливую семью.Это хорошая добрая наивная девушка. Она до последнего помогала своей матери алкашке. Мне жаль ее, у нее доброе сердце. Я не вижу ее вины в повторной попытке зажить нормальной семейной жизнью, она ни когда не стремилась к грязным заработкам.
Первый парень Мэдлейн подлец, позабавился и выбросил девушку.
Муж Мэдлейн подлец, сволочь, паразит, приспособленец стервятник, использовал девушку, принудил ее к проституции и выбросил как отработанный материал.
Мать и отец Мэдлейн алкаши, паразиты, очень плохие люди, которые не занимались воспитанием детей, а угнетали их, делая их жизнь не выносимой. Они виновники в том что случилось с Мэдлейн. Они не дали ей должного воспитания, внимания и любви. Они не научили ее жить.
Берта добрая монахиня, которая заботится о людях, даже после того как они покинули ее монастырь.
Подруга Мэдлейн аморальная девушка, у нее нет мозгов и ни каких принципов.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
3.Освобождение
В рассказе описаны мысли Руфуса Хеймекера в то время как у.мирает его жена.
Руфус Хеймекер- архитектор, который жил двойной жизнью, соблюдая моральные нормы по отношению к семье, но в душе презирал свою семейную жизнь и жену. Это эгоистичный самолюбивый человек, желающий смерти своей супруге. Ему были дороги только личные фантазии и мечты, он любил только себя, вся остальная его жизнь была фальшью. Его супруга, хорошая женщина, которая любила семью, и отдавалась ей полностью, возможно она была через чур практичная. Руфус Хеймекер считает что его соглашательство является самопожертвованием во благо жены и детей, на самом деле собой искренне жертвовала супруга, отдавая всю себя заботе о семье. Даже в момент ее страшной болезни он желал ее смерти, только ради того что бы почувствовать какую то вымышленную свободу. Он ни когда искренне не отдавался семье, о чем свидетельствует его мечты о даче, которую он хотел построить только для себя и своих фантазий. Даже после смерти жены, он осознал своих ошибок, им просто овладел страх за самого себя.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 27
Часть 1
1. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
когда я стала употреблять от меня отвернулся мой парень
когда стала употреблять и начала врать сестре она стала мне недоверять
2. У хитрого начала скандальный конец.
списывала кр в школе, это узнавалось и меня критиковали и ругали
списывала дз с гдз мама это узнавала и ругала меня
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
Унизительная жалость
До 12 лет
жалела сестра что родители меня ругают ЗА неправильный поступок который я совершила
папа меня жалел что мама меня ругала
до 20 лет
дима меня жалел когда увидел что я вся в крови,когда я пьяная разбилась на самокате
сестра меня жалела когда я ей звонила на отходосах
последние годы
жалела себя на форуме, когда на меня давили и открывали мне глаза
вызывала жалость у сестры что дима меня обижает и бьет
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
1. Куприн "Чудесный доктор"
В рассказе описан случай бедной семьи, когда эта семья стояла на грани смерти от голода и болезней.
Отец этой семьи уже принял решение покончить с собой от бессилия и голода, но встретил профессора Пирогова, который помог им деньгами, лекарствами, и помог вылечить смертельно больного ребенка.
Он вселил в эту семью дух надежды и доброты. В последующем, дети поступили учится, отец поступил на работу и семья стала жить благополучно.
Профессор Пирогов человек с большой душой и сердцем, не остался безучастным и равнодушным в к смертельному горю нищей семьи.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
3. Куприн "Блаженный"
В рассказе описывается история которую рассказал один военный. Его история это поездка в Петербург на учебу и повышение по службе, там он по настоянию отца, заехал к родственнице, у которой был сын- блаженный.
Данный человек предпринял попытку развить мальчика по швейцарской методике, но ни какого прогресса это не принесло, но мальчик Степан сильно привязался к Зимину это фамилия военного. Далее Зимин, провалил экзамен и столкнулся с голодом и безденежьем,
но в самый трудный момент, ему помог Степан, отдав ему свои деньги, что удивительно, так мать Степана, была уверена, что он не осознает, что такое деньги.
Зимин добрый человек, с большим сердцем, так как принял попытки развить мальчика.
Степан больной парень, который прочувствовал страдание Зимина и отдал ему свои деньги.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
4. Куприн "Одиночество"
В рассказе описывается история поездки молодой пары на теплоходе, где девушкой овладело чувство ревности из за прошлой связи ее спутника. Володя хвастун, нужно говорить правду но не хвалиться собой, тем более если это принесет неприятные чувства другому человеку. Вера ревнивица, сама себе накрутила, и стала пользоваться лицемерными приемами.
Веру смутило то что Владимир может играть в любовь и она перестала верить в его чувства, она даже разочаровалась в чувстве любовь.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
5. Распутин "Уроки французского"
В рассказе описана история мальчика, из бедной, деревенской семьи, уехавшего учиться в 5 класс, за 50 км от города. Жизнь парня складывалась не легко, он столкнулся с голодом, кражей его продуктов, которые могла прислать мать. В одно время он познакомился с ребятами и стал играть на деньги, на выигрыш он покупал продукты. Научившись играть, он постоянно был в выигрыше, за что старшие ребята его не взлюбили и стали бить. Заметив побои его классный руководитель взял над ним шефство и под предлогом учебы, Лидия Михайловна, так звали учителя, хотела накормить парня и за одно провести время с пользой. От еды парень отказывался так как стыдился своего положения, тогда Лидия Михайловна, предприняла попытку, отправить ему посылку, под видом того, что данную посылку привезли из дома парня, парень догадался и отверг помощь. Лидия Михайловна пошла на хитрости, что помочь парню и начала играть с ним на деньги, с целью того что бы у парня появились средства на пищу, но и об уроках она не забывала. С помощью ее участия в его жизни, парень подтянул французский и у него всегда были средства на еду. Но в один момент директор школы увидел как они играют в азартную игру и уволил учителя.
Лидия Михайловна доброй души человек и с большим сердцем, взяла под опеку парня которому требовалось помощь по жизни. Стала ему помогать, подтянула его французский и помогала жить.
Родственники парня у которых он жил, воры и подлецы, воровать продукты у парня, который не доедай позорно и стыдно.
Птаха и Вадик, подлецы, обижают младших и то толпой, обманывают и не честно ведут себя ни в игре ни в жизни.
Тишкин шакаленок не имеющий мальчишеского стержня, заложил парня и думал что над ним будут смеяться.
Мама парня хорошая женщина, из последних сил пытающаяся дать воспитание сыну.
Распутин нормальный пацан, живущий в голоде но страющийся пробиться в жизнь, молодец что учился имел принципы и мужской стержень.
Директор бездушный человек, не разобравшись уволил учителя, а если ему еще и объяснили то он вообще подлец не имеющий чувств жалости и сострадания.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
6. Драйзер "Американская действительность"(статья)
В данной главе книге Драйзера, описывается становление властвие капитализма над массами людей. Кучка магнатов захватили жизнеобеспечивающие заводы, фабрики, железные дороги и телеграфы, затем с помощью их влияния и зависимости от них людей подобрали к рукам банки, полицию, суды и стали властвовать, создав целые тресты. Олигархи создают финансовые пирамиды, получая огромную прибыль но при этом оставляя простой народ в нищете и безработицы. Олигархи контролируют правительство стран, и как только что то идет не по их сценарию, начинают войны, за счет которых они так же обогащаются. Народ для них ни чего не значит, он для них только инструмент для заработка. Они ни считаются ни с кем, загоняя людей все дальше в нищету. Капитализм захватил умы церквей, и теперь там заражены влиянием, теперь церковь стремится к обогащению, пытаясь подчинить под себя прессу, а так же богатых люде. Человеческий мозг прогнил капитализмом, и теперь каждый человек живет принципом проглоти другого и обогатись.
Олигархи ведут себя бесчеловечно, они забыли что такое сочувствие, забота о людях, сердечность, они преследуют только одну цель властвовать и обогатиться.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
7. Д. Лондон "Тысяча дюжин" -
В рассказе описана история человека сошедшего с ума, по причине одержимости деньгами. Как то раз он решил отвезти яйца на Аляску, и срубить легкий заработок, на продаже их золотоискателям. Он заложил дом в банк, взял деньги купил яйца и отправился в пути, что бы добраться до пункта назначения, ему нужно было преодолеть водный маршрут в зимнее время. Он был на столько одержим идей о богатстве, что человеческая жизнь стала для него ни чем. Он не помогал утопающим, сам лично убил попутчиков, которые утяжеляли его лодку, но так и не довез их с первой попытки. Он закопал яйца, вернулся домой, взял еще одну суду в банке и отправился обратно. Он пробирался по не чищенным снежным дорогам на упряжке с собаками, взяв в плен двух индейцев. Он отморозил пальцы, ногу, лицо, но его это не останавливало. Один индеец погиб, второй смог сбежать от него. По прибытию на место оказалось, что яйца протухли и он повесился.
Расмунсен сумасшедший человек, для которого человеческая жизнь ни имела цены. Он был одержим идей заработка, который вовсе не стал для него легким. И для него его собственная жизнь потеряла значение. Он оставлял людей погибать, а так же сам толкал их на гибель. Он не ни чего не видел и ни чего не слышал, о чем говорят ему люди, он действовал по инерции своего заскока в мозге.
Человек в медвежьей шубе простой нормальный, добрый человек, оставил ему деньги.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
8. Д. Лондон "Костёр"
Рассказ описывает историю со смертельным исходом, человека который переоценил свои силы и отправился в 75 градусный мороз, один. С начала все было и гладко и он верил в себя и насмехался над людьми которые его отговаривали и предупреждали. Но затем стала появляться одна проблема за другой, он провалился в воду, затем потух костер, а следующий он уже разжечь не смог. История напоминает мне болезнь наркоманию, когда я переоценил свои силы, а затем медленно умирал не веря в это.
Этот человек глупец, так как не стал слушать умных людей и переоценил свои силы, что привело к смерти.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
9. Д. Лондон "Любовь к жизни"
В рассказе описана история одного путника, которого бросил товарищ и ему пришлось одному преодолевать путь, с травмой. В пути он столкнулся с голодом, холодом и травмами. Он шел долгое время бросив золото, его преследовали дикие звери и хотели сожрать его. Этот человек сбился с пути.Когда он был уже обессилен, и его настигали галлюцинации он видел китобойный корабль, и отправился к нему. Для того что бы выжить ему пришлось ползти до него несколько дней, в это время его преследовал больной волк, с котором у него произошла схватка. В этой верх одержал обессиленный человек. Ему удалось приблизится к судну и он был замечен людьми, которые забрали его на корабль. На этом корабле он пришел в себя, но долгое время его одолевал страх, того что пища закончится и он останется голодным. Он выпрашивал сухари у матросов и прятал их в своей каюте.
Странник, человек сильной воли, так смог выжить и добраться до людей, преодолев такой тяжелый и смертельный путь, высокоморальны, не стал обгладывать косточки, золото не взял и даже пожалел человека который его бросил умирать в трудную минуту.
Бил предатель, бессердечный тип, который бросил умирать друга.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 28
Часть 1
Встречались парень с девушкой, 14 лет от роду обеим. Встречались они дней 20, а на 21 день парень пошёл не с ней гулять, а куда-то по работе.
Друг этого парня, которому нравилась эта девушка сказал, что он ушёл в гости к какой-то другой девушке.
Эта девушка от обиды решила его проучить и пошла целоваться с их третьим другом. Этот случай донёс парню второй друг.
В итоге, парень, который встречался с девушкой, начал называть её шлюхой, а друг всячески распускать эти сплетни по району.
Девушка долго не могла отмыться от репутации шлюхи, а парень её бывший, с другом, всячески поддерживали эти разговоры и оскорбляли её.

предательство, плохой поступок,гордыня
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
1. Высшая мудрость - различать добро и зло(Сократ)

2. В мире нет абсолютного добра и зла.
Первое выражение верное, так как всегда нужно понимать что такое добро и зло и разделять их,
для того что бы искоренять зло.
Второе не верное, потому что добро это добро , а зло это .зло
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
index.php
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 4
1. наука ненависти
На войне лейтенант увидел зверства, совершённые фашистами, попал в плен, голодал, спал на мёрзлой земле, страдал от гниющих ран и побоев, но сумел выжить в концлагере, сбежать и вернуться на фронт.

Виктор Герасимов — лейтенант, 32 года, высокий, сутуловатый, с энергичным лицом и седыми висками, сибиряк, сильный как дуб — в молодости был грузчиком на Каме, мужественный, много пережил.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
2.кривая стежка
В основе сюжета произведения положена трагическая история взаимоотношений станичных парня и девушки, Васьки и Нюрки.
Социальное неравенство семей, неприязнь Нюркиных родителей к Василию, отсутствие понимания между влюблёнными ― всё становится препятствием на пути к их возможному счастью.
Обостряют ситуацию отказ героя идти в армию и, как следствие, побег из станицы. Разум подсказывает парню, что надо возвращаться назад, к людям
но страх гонит обратно
Отчаявшись, он приходит к Нюрке, её родители вызывают милицию.
Отстреливаясь, раненый Васька уходит от погони и в порыве мести убивает Нюркину мать. Однако выясняется, что вместо матери гибнет Нюрка, которая «шла в материной кофте за водой».
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
3.алешкино сердце
Семья Алеши – мать и две сестеры, которые умерли от голода.
Макарчиха – богатая соседка Алеши, злая и невероятно жестокая.
Синицын – политком, мужчина средних лет, добрый и жалостливый.
Иван Алексеев – богатый хуторянин, противник большевистской власти