Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 1 Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

Часть 3

Гилли- злая,хитрая, целеустремленная грубит мистеру Рэндольфа, когда читает стихи, понимает что путь к сердцу миссис Троттер лежит через Уильямма, начинает с ним дружить, решила обогнать всех в классе, и стала лучше всех учиться. Решила оставить Агнес, так как та может ещё пригодится. Пыталась понять как зацепить миссис Харрис.

Мистер Рэндольф -ранимый добродушный очень расстроился, когда Гилли сказала что ей не нравятся стихи, пытался выяснить из-за чего, и всё равно был ей благодарен что она их прочитала.

Миссис Троттер- добродушная пытается подружится с Гилли, не обращает внимания на её колкости.

Агнес-смирная, покорная, трусливая хочет дружить с Гилли, боится, что та не станет, делает всё что ей говорит Гилли

Уильям- робкий, добродушный, осмелел после того как Гилли сделала ему самолётик, пытается с ней подружиться.

Миссис Харрис-вежливая, справедливая, относится одинакого ко всему ученикам.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 1 Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

Часть 4

Гилли - хитрая, умная, корыстная, двуличная, воровка сделала непристойную открытку про негров, чем пыталась вывести из себя миссис Харисс, решила ещё ограбить мистера Рэндольфа и во влекла обманом в это Уильяма и Агнес. Строит из себя хорошую девочку, чтобы добиться своего.

Миссис Харисс умная, вежливая хладнокровная не подала виду, что её задела открытка, вежливо общалась с Гилли и даже поблагодарила её за открытку ,так как это дало возможность вдоволь поругаться в учительской.

Вдова Троттер -добрая, несмышленная, недальновидная не обратила внимание на резкую перемену в поведении Гилли, наоборот радуется.

Агнес- алчная за долю согласилась помочь Гилли украсть деньги.

Уильям - глупый, ведомый поверил россказням Гилли, и сам не понимая того помог Гилли украсть деньги.

Мистер Рэндольф- вежливый, воспитанный ,благодарный из вежливости пытался отказаться от помощи Гилли.



 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 1 Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

Часть 5

Гилли -врунья, воровка написала письмо маме и выставила себя в нём несчастной,приувеличивала,украла деньги у миссис Троттер, и побежала на автобусный вокзал, чтобы уехать в Сан Франциско

Вдова Троттер -добрая, разыскала Гилли, звала её домой, готова была всё простить

Кассир-поступил правильно, что вызвал полицию

Полиция- поступили правильно, согласно закону

Уильям-добрый, милый не хотел чтобы Гилли уезжал, у дома и в полиции просил её вернуться.




 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 1 Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

Часть 6

Мисс Элисс-хладнокровная, однобокая не понимала чуства Троттер, когда та не хотела отдавать девочку, стояла на своём.

Вдова Троттер-добрая, строгая, любящая не хотела и не стала отдавать Гилли. Наказала её за воровство, тем что Гилли будет отрабатывать уборкой по дому.

Гилли- собранная, понимающая преобразилась, начала помогать Уильяму, и ухаживать за ним и миссис Троттер, когда те заболели.

Уильям- добрый, стал смелее и не таким робким по отношению к Гилли, стал её слушать.

Бабушка Гилли-добрая, застенчивая, грустная приехала к Гилли, и собирается рассказать о чём-то важном.




 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 1 Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

Часть 7

Мисс Элис -хладнокровная, вежливая приехала сказать Гилли, что завтра её заберёт её бабушка.

Миссис Троттер- добрая, любящая,грустная, смирившаяся она поняла, что не сможет оставить у себя Гилли и смирилась, попыталась ей всё объяснить, приготовила вкусный ужин, очень переживает из-за расставания с Гилли.

Гилли-добрая, любящая ,грустная,полюбила эту семью и совсем не хочет никуда уезжать но понимает, что другого варианта нет, очень жалеет что заврила всю эту кашу.

Уильям-добрый, любящий очень сильно привязался к Гилли, и не хочет, чтобы она уезжала.

Кортни Хопкинс -ветрянная, странная не понятно, что у неё на уме, понятно только что Гилли ей не нужна, попросила свою мать, бабушку Гилли, чтобы та забрала её к себе.

Бабушка Гилли -решительная приехала за Гилли на машине из Вирджинии, пытается говорить с Гилли пока везёт к себе.



 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 1 Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

Часть 8

Гилли -грустная,сильная обосновывается на новом месте, ничего её не радует, она разочарована, потом узнаёт, что должна приехать её мама, и когда встречает понимает, что ей она не нужна, Гилли смирилась и решила остаться у Бабушки.

Бабушка Гилли - добрая, одинокая пытается наладить контакт с Гилли, платит своей дочери, чтобы та приехала к Гилли.

Кортни- алчная, неблагодарная, бессердечная приехала на 2 дня, и всё из-за денег, ей всё равно на свою дочь и мать.

Миссис Троттер- добрая, любящая наставляет Гилли, когда та звонит ей, говорит, что любит её, но что её дом теперь там.

 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 2
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Несправедливое обвинение

До 12 лет

Помню в детстве я обвинял родителей, в частности папу, что он не покупает мне "денди", и что я вообще обделён вниманием, хотя у меня всё было, и куча игрушек и т. д. , я просто был разболованный ребёнок , и считал, что стоит поныть, и тебе всё подадут на блюдечке с голубой каёмочкой.

До 20 лет

Помню в университете, на первых курсах, предмет КСЕ, преподователь обвинил всех, в том числе и меня, что доклады, которые он задавал мы купили, или скачали в интернете, хотя я писал его сам.

Последние годы

На работе у меня, если ты не вышел день в день, и не предупредил за ранее, тебя штрафуют на 5000р и обвиняют в халатном отношении, но если ты с утра тупо не смог завестись, или сломалась машина, ты же не можешь с вечера предупредить, что у тебя утром завтра сломается машина..

 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 2
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"

1 часть

Костя-добрый, умный,смелый, заботливый, любящий, ухаживает и играет с маленькой сестрой, поддаётся ей в шашки, позволяет кататься на себе, любит её, ведь ей и так не сладко, хорошо учится. Ему нравится однокласница Таня, она позвала его кататься на лыжах, он принёс для неё мазь для лыжь, и не хотел чтобы Петя, если придёт, что -нибудь ей сделал, поэтому пошёл, заботиться о ней.

Петя-чудной,романтик, надоедливый, любит Таню, пишет ей стихи, и никак не может понять, что он ей не нравиться.

Таня-умная, добрая, решительная комсорг и староста класса, любит бабушку и дедушку, часто у них живёт, восхитилась Костей и его заботой, когда катались на лыжах.

Люда-самоуверенная одноклассница Тани и Кости, думала, что на лыжах придёт кататься и Олег, накрасилась ради этого.

Бабушка и Дедушка Тани-добрые, заботливые любят свою внучку, у них нету друг от друга секретов, с чувством юмора, постоянно шутят, и поддерживают внучку.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 2
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
2часть

Костя- добрый, застенчивый, скромный , не хочет привлекать к себе лишнего внимания, стеснялся когда говорили о них с Таней, после Любиных сплетен.Не разделял поведение Тани, когда она напоказ с ним общалась, но оставил своё мнение при себе.

Таня-гордая, добрая,прямая, показушница,веселая начала специально напоказ общаться с Костей, придумала появиться в костюме деда, когда пошла в гости к Любе. Прямо говорила с чем не согласна. Жалела Костю, когда узнала, что его лтец алкоголик. Не верила ребятам, когда они отговаривали её дружить с Костей.

Люба-двуличная, подлая, пригласила Таню в гости, не сказав что там будут Петя и Олег, Поддакивала им.

Петя и Олег- подлые, ревнивые , подговорили Любу , чтобы она пригласила Таню. Наговаривают на Костю, чтобы Таня перестала с ним общаться.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 2
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
3часть


Таня-решительная, добрая ,несмотря на что продолжает дружить с Костей, и собралась к нему в гости, после разговора с бабушкой.

Костя-робкий, скромный ,чистоплотный очень переживал, что Таня придёт к ним в гости, боялся, что отец что-нибудь учудит, поэтому взял с него слово, что тот придёт трезвым,убирался и мыл полы, готовясь к приходу Тани.

Танина бабушка-веселая, честная, терпеливпч, переодически шутила, когда разговаривала с Таней, честно сказала своё мнение по её вопросу. Долго слушала Таню.

Костина Сестра-любопытная, трудолюбивая, расспрашивала Костю о приходе Тани к ним в гости, помогала Косте убираться.

Костин отец-эгоист, алкоголик, врун, хотел променять данное Косте слово на бутылку, но испугался передовика Волкова, и соврал ему, что хочет купить сыну коньки. Выкрутился.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 2
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
4часть


Таня-добрая, ответственная, решительная, наивная.всё равно пошла к Косте, не смотря на предложение Олега сходить в театр.Ей понравилось у Кости, и она надеется,что Костин отец изменится.Созвала собрание одноклассников-комслмольцев по поводу обстановке в классе и способов её улучшения.

Костя-радостный,тихий, задумчивый, робкий, очень порадовался приходу Тани. В школе весь день о чём-то думал, не стал выступать на собрании.

Сестра Кости-добрая, активная, милая очень обрадовалась Тане, обстановке дома, помогала как могла скрасить Тане времяпровождение.

Мама Кости- трудолюбивая, заботливая, создала уют в доме к приходу Тани, приготовила вкусную еду.

Отец Кости- двуличный, врун, ранимый строил из себя порядочного человека при Тане, врал что всё у него хорошо, вспоминал молодость, и мне кажется вспоминая прошлое начал жалеть, что стал алкоголиком.

Олег-подлый, хитрый, мстительный, гордый, строит из себя всезнайку, мстит Тане своим выступлением на собрании.

Люба-врунья, мне кажется, что она соврала Тане, что отправила сочинения обратно старшей сестре.



 
Последнее редактирование:

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 2
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
5часть


Таня-решительная, добрая, упрямая переживает за Костю, хочет помочь, отстояла своё мнение у директора по поводу оркестра, и тот заинтересовался.

Костя-заботливый переживал за Таню, что дед её отправил так далеко за кормом для рыбок, пошёл вместе с ней.
Не понимал деда, почему тот так поступил, отправить одну. Опасно.

Классный руководитель- добрый, заботливый переживает за Костю и его отца, очень обрадовалась, что Таня тоже переживает за Костю.

Олег-самодовольный, гордый, его задел отказ Любы.

Люба-гордая самовлюблённая, отказала Олегу, знает себе цену Красовалась перед мальчиками на физкультуре.

Директор-строгий, внимательный сначала осудил Таню за её заметку в радио газете, но у потом услышав её доводы согласился с ней, и сказал, что попробует помочь.



 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 2
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
6часть

Таня-добрая, заботливая, инициативная, очень хотела помочь Косте с его отцом, предлагала варианты, с кем поговорить, куда сходить. Положить на лечение и т. д.
В разговоре с родителями вела себя деликатно, и не стала выдавать своего отношения к Олегу.

Костя-заботливый, решительный, не пустил Таню на лёд, делал всё сам, в итоге решился и пошёл на завод к отцу, рассказал всё Волкову, и вместе они ищут решение.

Олег-хитрый, расчётливый, льстивый, специально подошёл к маме Тане, льстил ей, и вообще выставлял себя в хорошем свете.

Волков-добрый, понимающий, накормил Костю обедом, обещал помочь с отцом. Рассказал историю, где помог беспризорнику.

Мама Тани-самовлюбленная ,надменная ведётся на лесть, напоминает о своих успехах в театре.

Отчим Тани-отрешенный,мне показалось, что ему вообще всё равно, что ему говорят, и он отвечает, лишь бы побыстрей от него отстали.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 3

Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы когда-то занимались преступной деятельностью. Но это уже в прошлом, вы прекратили это делать и откупились от срока. И тут, спустя 2 года, к вам приходит полиция и просит вас поучаствовать в поимке преступников, которые занимаются тем же, чем занимались вы. То есть, просят вас внедриться и поймать их "на живца".

1 вариант: Я просто отказываюсь, меня оставляют в покое и всё хорошо.
2 вариант: Я соглашаюсь, но у меня ничего не получается, меня расскрывают, и все сливаются.
3 вариант:я отказываюсь, меня сразу же подставляют, всё улики у них на руках, мне ничего не остаётся кроме как согласиться, в процессе разработки я палюсь, и " соучастники" делают так, что подставляюсь только я,а им предъявить нечего, но меня не закрывают так как я засланный, они хотят отомстить, совершают покушение на меня, их поймать не удаётся. Я живу постоянно оглядываюсь, второе покушение им удаётся..
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 3
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью(Наполеон)

На работе у нас бывают ситуации, когда логисты дёргают курьера с одного района на другой, а при этом на том районе есть курьер, которому ближе, и который свободен, либо когда у двух курьеров заказ на один адрес.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 24 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
7часть

Таня-добрая, решительная, заботливая, помогает Косте, хотя бы тем, что находится рядом, пригласила в гости к своим бабушке и дедушке, помогла Косте написать письмо для обмена квартиры. Отстояла своё мнение при разговоре с мамой.

Костя-заботливый, самостоятельный помог отцу принять решение идти лечиться, постоянно заботится о Тане, вымыл окна в доме, принимает "взрослые" решения.

Олег-самовлюбленный, самодовольный, хвастун, считал, что в него влюбленна Люба, хвастался об этом Пете.

Люба-гордая, не разрешила Олегу себя обнимать, сказала что идёт на свидание с другим парнем.

Мама Тани-эгоистка, самоуверенная ,вспыльчивая,верит слухам, предпочитает чужое мнение мнению дочери.

Бабушка и Дедушка Тани-добрые, хорошо приняли Костю.





 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 24 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
8часть

Костя- робкий, целеустремлённый, переживает, что из обмена квартир нечего не выйдет, но продолжает этим заниматься, собрался в очередной раз идти смотреть квартиру.

Таня-вспыльчивая , слушая упрёки от мамы не удержалась и нахамила.

Олег-самодовольный, врун, думал что подарит конфеты Любе, и тем самым она растает, обманул Петю, что ходил в кино с любой, и что они там целовались.

Люба-гордая, отказала Олегу, и вернула конфеты.

Петя-прямолинейный, не поверил Олегу, перестал с ним общаться, и прямо об этом сказал.

Бабушка Тани-добрая, понимающая, понимает Таню, даёт ей советы.

Мама Тани -самодовольная, непонимающая, считает, что её мнение всегда правильное, не понимает Таню, и не хочет понять, настаивает на своём.

Отчим Тани -понимающий, начал общаться с Таней, выслушал.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 24 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
9 часть

Отчим Тани-умный, помог Тане советом, что,не обязательно менять квартиру, а можно сделать ремонт, сменить психологический Климат.

Таня-решительная, целеустремлённая, помогает Косте, делает даже больше чем может.

Костя-гордый, заботливый, показывает Тане как она ему дорога, неудобно ему было принимать от неё помощь, но в итоге он уступил, и загорелся Таниной решительностью.

Петя Курочкин-сплетник, сплетничал с девятиклассником про Любу и Олега.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 24 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
Часть 10

Костя-решительный, самостоятельный, заботливый, делает ремонт,не хочет чтобы помогала Таня с мужской работой, подрабатывает в типографии, чтобы на всё хватило денег, с первой получки купил подарки маме и сестре, а Тане купил букет цветов.Когда гуляли, надел на неё свою куртку, чтобы не мёрзла.

Таня-добрая ,заботливая, трудолюбивая, работает вожатым в пионерлагере, помогает Косте , переживает за него.

Бабушка и Дедушка Тани-добродушные, помогали Косте с ремонтом.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 24 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"
Часть 11

Костя-трудолюбивый, делает ремонт под руководством Таниного деда.

Таня-решительная, трудолюбивая, не поехала с мамой на море, упёрлась, так как собиралась помогать Косте.

Бабушка Тани-добрая, узнав, что мама Кости в больнице, взяла к себе Юльку.

Дедушка Тани-трудолюбивый, помогает Косте с ремонтом, знает как лучше, поэтому не торопятся, делают на совесть.

Отчим Тани - добрый, поддерживает Таню.

Мама Тани-эмоциональная, уступчивая, чуть не закатила истерику из-за Таниного отказа ехать на море, но потом уступила.

Петя Курочкин-трудолюбивый, как узнал сразу решил помогать Косте.