Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
22 урок
Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Чехов "Егерь"
Рассказ учит тому, что нужно быть милосердней к другим, нужно верить в искренность отношений и верить в то что даже крестьянка занятая тяжелым трудом может искренне любить не имея никакой корысти.


2. Аверченко "Дружба"
Мужчина слишком буквально понял просьбу товарища «присмотреть за женой». Он настолько рьяно и внимательно за ней приглядывал, что это выходило за все мыслимые и немыслимые рамки. Учит рассказ тому, что всему есть предел, что есть рамки приличия и что жить надо осознанно и головой думать, а не делать дела как робот.


3. Горький "Товарищ"
Рассказ о том, что города, продукты и другие блага цивилизации создает труд простых людей и власть должна принадлежать людям, но в современном мире власть у капиталистов, счастье принято мерить деньгами, простые рабочие бояться заявить о своих правах на счастье. Рассказ говорит о времени, когда люди поймут и поверят в силу общественного осознания справедливости, о времени, когда искру общественного бунта против существующего капиталистического строя уже будет нельзя погасить и народ встанет с колен в защиту своих прав.


Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Женщина узнала, что муж ей изменяет. Чтобы напугать его, она решила напиться снотворных и позвонить ему, когда станет совсем плохо, чтобы он отвёз её в больницу.
Ей стало плохо, она позвонила, он отвёз её в больницу, но там её спасти не смогли в полной мере, так как, у неё пошло химическое отравление мозга, энцефалопатия. Она осталась полудурочкой, а её ребенка теперь воспитывает соперница, которую очень раздражает эта девочка.

- не дальновидность, глупость


Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями. (Кант)
Не верно. Хитрость ограниченных людей сразу видна и граничит с грубым обманом и вызывает обычно негатив. Человеческое знание начинается с информации, которую от получает, потом происходит анализ и синхронизация знаний, которые уже были в голове, что зависит от остроты мышления и интеллекта в целом, и только потом появляется идея.
2. Хитрость - признак развитого интеллекта.

Определенно да. Хитрость не верно всегда окрашивать в негативный оттенок, хитрость, это умение действовать неочевидно, непредсказуемо, как с пользой для себя, так и пользой для других. Для того чтобы действовать неочевидно, нужно уметь анализировать свои поступки и поступки других и на основании этого уже действовать.


Часть 4

На рисунке в очередной раз изображено неверное воспитание родителем своего чада, которое став взрослым сидит на шее у родителей, а родители это терпят.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Как дела, Систем? Что скажешь о своем состоянии?
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Как дела, Систем? Что скажешь о своем состоянии?
Привет! Состояние нормальное, уроки становится лень делать. Мыслей о употреблении нет, к слову их особо и не было, ощущение, что не со мной все это было. Настроение стабильное, резко как раньше не прыгает, но не могу сказать, что всегда хорошее. Состояние физическое странное, слабость, сил нет, а когда нет сил настроение падает. Засыпаю плохо, примерно час лежу.
Как-то снился сон, где я был в компании употребляющих, где был наркотик, квартира какая-то, люди незнакомые, но уже употребившие, по описаниям похоже на блат хату из твоих статей(сравнить не с чем, не был на таких). Я во сне планировал остаться мне там или нет, точнее даже не так, я как бы там уже остался и просто стоял в центре этого всего и не знал что делать, с одной стороны наркотик вроде что-то желанное, с другой все вокруг мерзкое. Просыпался несколько раз, сон продолжался, подробностей не помню, но точно знаю, что так и не решился ни на что, ни уйти, ни употребить. С утра прокрутил в голове то что помнил, было противно от воспоминаний о компании и месте, по поводу самого наркотика прямого отвращения вызывать не смог, ровное к нему отношение, есть наркотик и есть, юзе эмоций.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Состояние сейчас примерно похоже на состояние в котором я приехал после отсидки в другом городе, желания употреблять нет, вспоминаю о прошлом только когда сталкиваюсь с ограничениями (изоляция, телефон, интернет, уроки и т.д.), но чем дальше тем больше привыкаешь и забываешь как чудил, как употреблял, как врал и т.д. Не понятно для меня чем в конечном итоге закончится лечение и отношение мое к наркотикам....
Я после последней отсидки не хотел употреблять, понимал, что плохо, что втянусь сразу и т.д. Но тем не менее в какой-то момент не отследил самообман и уговорил себя разок обнюхаться кокосом.
Чем текущий вариант будет отличаться? Я с психозащитами толком не работаю т.к. их нет, мне не хочется употреблять, я об этом не думаю, не вспоминаю о наркотике, и с момента последнего употребления не было даже мыслей, не то что тяг.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Работа в этот раз гораздо плотнее, меня как следует растормошили, я бесился, орал и т.д. Это все явно повысило усвояемость материала и ускорило устранение анозогнозии. Я убежден, что наркотик это плохо, аморально, несерьезно, мерзко и все такое, я не стану употреблять даже если мне вот сейчас дадут и я буду знать, что никто не узнает, но это все я уже чувствовал после предыдущей осидки. Может что-то сейчас происходит на более глубоком уровне, но я этого пока не замечаю.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 5


5. Жизнь продолжается

Ископаемым стать весьма тяжело, для этого нужно умереть в нужном месте, в нужное время и попасть в такие условия которые позволят твоему телу как можно дольше сохраниться в твердом состоянии, чтобы оставить опечаток на той или иной горной породе. Менее 99,9% умирающих животных могут стать млекопитающими и это лишь вопрос может стать или нет, есть еще такой фактор как «тебя еще должны откопать и найти», а это вообще фантастический шанс один на миллиард. Все то что найдено сегодня это незримая крупица в океане существующих ранее существ, но даже на основании найденного геологам удается частично воссоздать периоды развитая жизни, хода ее эволюции. Например любому геологу известно такое доисторическое существо как трилобит – это морское существо, которые было в свое время крайне распространено, имело огромное количество видов и групп, что свидетельствовало о их господствующем пребывании на земле в тот период, ископаемых трилобитов найдено много и о них есть весьма обширные и это потому, что трилобитов было в свое время огромное количество и ископаемыми их находят довольно много. Трудно даже представить сколько живущих ранее существ мы не знаем, не видим как они развивались, из каких существ эволюционировали, то что нам известно несопоставимо с тем, что мы еще не знаем. Нашей планете более 4 млрд лет и подлинно известно, что 500 млн лет назад на нашей планете был бум разнообразия форм, что до сегодняшнего дня дожили крупицы былого разнообразия форм жизни, но вот что было скажем 1млрд лет назад вызывает большие вопросы у геологов.


Прощание со всем этим

Нашей планете 4,5 млрд лет, и жизнь на ней зарождалась крайне неторопливо, она прошла путь от простейших, до сложнейших организмов. Стоит отдельно сказать о том, что за всю историю существования жизни на Земле как минимум пять раз случались глобальные катаклизмы, которые уничтожали от 70-80% всех живых организмов на планете и каждый раз после таких катаклизмов жизнь расцветала новыми, более сложными красками. Человеческая эра на земле ничтожно мала, даже по сравнения с теми же динозаврами, которые существовали более 40 млн лет. Мы всего лишь миг в истории жизни нашей планеты, но уверены, что венец творения.

Животный мир был настолько разнообразен, что со временем оно вышел на сушу, потом научился летать, был уничтожен астеройдом, выжившие млекопитающие (10%) миллионы лет преимущественно оставались небольшого размера т.к. вели норный образ жизни и только потом позволили себе расти.

Стивен Джей Гоулд кратко выразил это в известной фразе: «Род людской сегодня здесь потому, что именно наша нить ни разу не порвалась – ни разу в любом из миллиардов случаев, который мог вычеркнуть нас из истории»
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
7. Богатство бытия

Рассказывается про то что мир растений невероятно многообразен и что классифицирована только самая малая часть этого мира. Приехал в любой лес и внимательно изучив в течении часа какой-либо из его участков толковый зоолог запросто может найти новое растение или мох ранее нигде не описанный. Классификация растительного мира сравнительно недавно приобрела тот вид который мы видим, более того, сейчас основные работы ведутся не в сторону поиска новых видов, а в подгонке и в несению в эту классификацию ранее записанных растений.


8. Клетки

В организме человека каждую секунду происходит огромное количество химических реакций и процессов, это трудятся в нашем теле клетки. Клетки включают в себя множество компонентов, которые, как и сами клетки, удалось разглядеть в специальные микроскопы не так давно. Сначала увеличение было ограничено 35 кратным зумом, с таким увеличением клетку увидеть практически невозможно. И только когда изобрели более современный микроскоп перед человечеством раскрылся новый мир клеток, мир в котором миллиарды частиц живут и трудятся во благо жизни. В теле человека для поддержания функционирования всех процессов одновременно обмениваются информацией, выделяют энергию, потребляют питательные вещества, делятся и погибают миллиарды клеток, работу которых мы даже не замечаем. Работа клеток настолько безупречна, что ошибки практически не встречаются, система настроена идеально.


9. Особое мнение Дарвина

Дорвин написал свою теорию благодаря удачно подвернувшемуся случаю – масштабному морскому путешествию, в ходе которого он изучал животный мир в самых разных частях света. Практически законченный труд, имевший название «Происхождение видов», пролежал у него на полке более 15 лет и был опубликован только из-за того, что подобные исследования велись другим человеком и Дарвин не хотел терять первенство. Суть его работы заключалось в описании причин развития видов живых существ под воздействием внешних обстоятельств. Научный мир ожидаемо негативно встретил его теорию, равно как параллельно сформировавшийся труд Менделя о разнообразии генов. Позже обе работы будут приняты научным миров как гениальные для своего времени.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
23 урок


Часть 1

Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Драйзер "Очистка нефти"
Жизнь несправедливая штука, кто-то сидит наверху, кто-то внизу, кто-то владелец нефтяного бизнеса, а кто-то работает на очистительном заводе этого бизнеса, кто-то живет в особняке и ест в ресторане, а кто-то живет в вагончике, в антисанитарных условиях и есть что попало. Кто-то в свое время старался и работал над собой, а кто-то ленился и пил и теперь вынужден жить в вагончике.

2. Драйзер "Во тьме"
Рассказ учит тому, что такое настоящая бедность, что всегда есть куда падать дальше и что один из путей ведущих к такому итогу это пьянство. Что даже очутившись в подобной ситуации некоторые люди не стремятся, что-либо изменить, они просто выживают, плывя по течению.

3.Алексин "Неправда" - 13.5 мин
Доверие потерять очень просто, что своим поступком и сделал отец парня. Он разрушил его мир, мир семьи и честности. По описанию отношений отца и сына видно, что отец не уделял много внимания ребенку, делал акцент на том, что не важно, не хвалил за то что существенно. После прочтения остается осадок, обиды за семью которая перестала быть нужно отцу.


Часть 2

1. Доброму одно слово пуще дубины.
- наругался на дочь, остыл, понял, что был не прав, извинился, подошла и обняла меня, было ей тогда года 2)))


2. Кто не врет, тот спокойней живет.


- во время употребления приходилось много врать всем и постоянно думать о том, как бы не запутаться.
- один раз в школе получил плохую отметку и стер ее лезвием в дневнике, но потом стал бояться, что все равно узнают родители и мне еще влетит за обман, переживал несколько дней.


Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Лживые сведения

До 12
-
на уроке посадили самого мелкого в классе парня на шкаф, внизу расставили стульев, чтобы он слезть не смог, начался урок, зашел учитель, а парень сидить на шкафу и орет что мы все уроды. Нас долго допрашивали, как он туда попал, никто не сказал правду. Типа сам залез.

До 20
- в институте врал про бедственное семейное положение, говорил, что работать приходится, чтобы поставили зачет. Не было стыдно, было страшно что могут отчислить, но учиться тогда уже не хотел, поэтому крутился как мог.


Сейчас
- приходится до сотрудников/партнера доносить часть информации или сознательно дезинформировать, чтобы добиться быстрого и нужного результата их деятельности.

Часть 4
На рисунке изображен дормоед сидящий на шее у общества, который не желает работать, но желает получать блага цивилизации и общества. Лентяй из вида особо требующих к себе льгот и плюшек за сам факт своего существования.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 5


10. Материя жизни

Все живое на нашей планете едино, в нас наполовину протекают те же процессы что и в банане. Все живое развивалось из простого в сложное, в свое время ответвились растения от животных, рыбы от зверей и т.д. Во всех живых организмах ежесекундно происходят сложнейшие химические реакции, в каждой клетки человека, например, в моменте работает примерно 2 млн белковых молекул, все они выполняют ту или иную функцию и нарушения в их работе случаются довольно редко, что, в свою очередь, говорит о невероятно высоком качестве настройки работы.

В человеке порядка 37 трлн клеток, в каждой клетке содержится такое количество ДНК что если его сложить в цепочку то она будет длиной порядка 2м, таким образом длина ДНК человека в 1000 раз превышает расстояние от земли до солнца.


11. Путь к нам

Наша планета пережила несколько грандиозных ледниковых периодов, когда лед покрывал подавляющую часть планеты и в некоторых местах достигал высоты более 3 км. Были большое количество более мелких ледниковых периодов, но именно грандиозных, которые длились миллионы лет только два, такие периоды в значительной степени перекраивали ландшафт нашей планеты, что сейчас можно увидеть по исследованиям ученых. Причиной образования ледниковых периодов может быть множество и большинство геологов сходятся во мнении, что не в состоянии дать исчерпывающие обьяснения множеству процессов по наступлению долгой зимы на планете и четких причин по которым такая зима сменяется летом. С уверенностью можно сказать одно, человечество живет в период весьма комфортного климата на планете, но такое положение вещей очень не долговечно.


12. Таинственное двуногое

Около 7 млн лет назад в виду ухудшавшихся условий жизни из тропических лесов Африки вышло некое двуногое существо, существо очень похожее на современного человека, но им на тот момент не являющееся. Это существо поразительно быстро распространялось по нашей планете, преодолевало порядка 40 км в год и двигалось вперед несмотря на горы, пустыни и другие сложные ландшафты. По находкам палеонтологов можно делать вывод что около 5 млн лет это существо особо не эволюционировало, но зато 1.7 млн лет назад у Homo erectus уже начала развиваться речь и появлялись признаки заботы о сородичах. После 1.5 млн летней отметки останки древних предков людей находили по всей планете, было определенно много видов с различиями как в строении тела так и в организации своего быта. Споров вокруг ранних находок останков человека было и есть большое множество, особенно яростными они были в 18 веке, когда только начали находить первые останки древних людей.


13. Неугомонная обезьяна

Ученые сходятся во мнении что из Африки вышло 2 волны предков современного человека Homo erectus и Homo sapiens. Считается, что первой волной были Homo erectus, второй Homo sapiens и они же вытеснили первых со временем. Но мнения по этому вопросу не у всех ученых одиниковые, многие считают что оба этих вида существуют до сих пор т.к. произошло смешивание генов и виды просто обьединились. Споры ведутся т.к. материалов для исследования крайне мало, найдено мало останков и между датами их жизни порой насчитывается более 1 млн лет, поэтому воссоздать точную картину распространения человеческого вида на планете довольно сложно. Современные методы исследования ДНК позволяю найти дополнительные сведения, но они вместо ответов задают только новые загадки.


14. До свидания

Человеческий род за свою историю существования уничтожил множество видов животных, одних истреблял с целью пропитания, других с целью обезопасить себя, третьих ради забавы. Особенно страдали крупные звери, которых можно было есть. Не верно считать, что человечество истребляло виды животных только с какой-то целью, например один фермер расстреливал попугаев на своем участке и делал это из любопытства, его поражало, что после того как он несколько раз стрелял по дереву и с него десятками падали попугаи, стая взлетала, делала несколько кругов и садилась обратно, он стрелял опять и все повторялось по кругу. На Мадагаскаре был истреблен вид птиц Дронт т.к. эти птицы совершенно не боялись людей и матросы, прибывшие на этот остров впервые, быстро это поняли и через несколько лет этих птиц не стало. Человечество сегодня служит причиной гибели 4-5 видов животных и растений в неделю.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
24 урок


Часть 1

Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы гуляете на площадке с детьми. Тут на площадку залетает г.олый человек, с топором в руках.

- быстро заберу детей, отойду на безопасное расстояние, вызову полицию
- сделаю то же самое, постараюсь обезопасить других детей, постараюсь отвлечь придурка от людей на площадке
- стану сражаться с неприятелем, победю, но г.олый дебил упадет на топор, умрет и меня посадют за превышение самообороны


Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны (Черчилль)

- знакомый случайно услышал разговор моих одноклассников (лет через 10 после моей учебы) которые обсуждали, что я живу где то за границей, очень богато и т.д. Откуда информация у них хз, после школы ни с кем из них не общался.

Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Мужик напился и набедокурил, наутро стыдно. Что комментировать то? Обычное дело, никого не останавливает от повторных пьянок. Плохо, когда ты себя не контролируешь, со стороны мерзко и вспоминать потом мерзко. Можно набедокурить так что исправить не сможешь. Алкоголь – зло.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 4.

1. Алексин "Безумная Евдокия"

Рассказ о том, что родители слепо обожали свою талантливую дочь Олю. Она действительно была способной, действительно талантливой и действительной лучшей в своем 9м классе и ребенком она была неплохим. Ее классная руководительница Евдокия старалась талантливую Олю не поднимать выше других, не выделять ее в классе и даже наоборот где-то приземлять, что злило Олю и ее родителей. На самом деле Евдокия пыталась показать Оле и другим ученикам в классе, что главное не талантами владеть, а просто быть хорошим человеком. Однажды в походе Оля пропала, с утра Евдокия прибежала к Олиным родителям сообщить о пропаже дочери и начать поиски. От этого известия мать Оли так разволновалась что сошла с ума, непонятно обратимо или нет. Оля же домой вернулась этим же утром, она просто хотела в очередной раз выделится и выполнить задание похода раньше других.

Печальная история о слишком большой любви родителей к дочери. Они забыли про себя и жили только дочерью.


2. Алексин "А тем временем где-то..."

Парень по имение Сергей случайно прочитав письмо, которое было адресовано его отцу ,познакомился с женщиной. Она была очень доброй и одинокой. Она в свое время вылечила отца мальчика, но со временем он от нее ушел, потом усыновила ребенка, когда тот вырос нашлись его родители и он ушел к ним оставив ее одну. Сергей как раз застал процесс расставания усыновленного ребенка с его этой женщиной. Он ощутил как ей было тяжело, понял что несмотря на тяжесть она желала усыновленышу только добра и продолжала его любить всем сердцем. Он решил, что не оставит ее одну и стал ходить к ней, они подружились. После окончания школы родители Сергея вместе с ним переехали в другой город, Сергей обещал женщине приехать летом к ней в гости. Получилось так, что на лето появились другие планы, поездка на море, но Сергей понял, что не может променять свою потребность быть чьим-то защитником на отдых и он сдал билеты.

Встреча с женщиной стала для Сергея событием, когда он проявил заботу о человеке, тогда когда человек в этом нуждался и Сергей, повзрослев, сохранил в себе это ценное чувство – чувство ответственности за других.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
3. Алексин "Я ничего не сказал"

Кеша в школе получил по физре двойку, один из старшеклассников предложил ему помощь, подтянуть его в физ подготовке, договорились что дома у двоечника будут тренироваться. Как позже выяснилось, старшеклассник под предлогом помощи просто хотел поближе пообщаться с сестрой Кеши. Своего старшеклассник достиг, с сестрой сходил в кино и подружился, но Кеша на него очень обиделся, когда узнал истинную причину внимания со стороны старшеклассника. Кеша очень гордился тем что с ним общается в.зрослый парень и кичился этим перед своими друзьями.


4. Алексин "Звоните и приезжайте!"

- бабушка постоянно ставила во внимание отца, что первая любовь мамы теперь известный артист. Мальчик всячески старался оградить родителей от этого артиста, то по радио, то по телевизору он выступал, а мальчик делал так чтобы не работало в это время радио или телевизор. В конечном итоге от сумел сделать так чтобы родители не пошли на встречу с выпускниками, чтобы они не встретили там этого артиста. Мама за это обиделась на сына.

- отец всегда был очень гостеприимен, мама и бабушка были от этого не в восторге. Как то раз к отцу приехал дальний родственник, у него был диагноз плохой болезни и ему нужно было провести доп обследование. В результате болезнь не подтвердилась, но все очень переживали.

- мама с папой поссорились и несколько дней не разговаривали, сын не знал как их помирить и решил, что их может сблизить только горе и убежал из дома. Когда он вернулся родители плакали от счастья и помирились. План сработал.

- парню нравилась девочка в школе, эта девочка им манипулировала как хотела и в конечном итоге гуляла с другим. Парень очень обиделся и сделал вывод, что теперь он будет любить только достойных.

- у мальчика папа заболел и ему из больницы целыми днями названивали сотрудники и пациенты, узнавали как у него дела, волновались. Мальчик считал, что мама с бабушкой отца не дооценивали и когда ему звонили всегда передавал им трубку, чтобы они услышали как отца ценят и ждут на работе.

- у отца умер пациет, отец очень переживал, он с сыном пошел сообщить лично матери погибшего. Во дворе дома этого человека все очень хорошо отзывались о умершем, улыбались и говорили он «живет» в той квартире. А о том что он уже не «живет» знали только отец и сын.

- отец взял сына на праздничный вечер в больницу, там отца все поздравляли и хвалили. Сыну было очень приятно и гордостно за отца.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Заказал книг в формате бумажном, с ноута читать неудобно. Прочитал "Бегущий за ветром" Халед Хоссейн.
Книга понравилась, персонажы проработаны глубоко, как будто лично знаком с главным героем.
Книга учит тому, что такое преданность, что такое умение прощать, как ты сам можешь лишить себя спокойствия на долгие годы и как можешь нести в себе по жизни ошибки юности. Книга говорит о важных вещах, преподносит урок того, что далеко не все так как может казаться и что простые объяснения событий могут отвлечь от главного, от того на что действительно стоит обратить внимание.
У меня в жизни было предательство, я поступил не лучшим образом, книга напомнила.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
25 урок

Часть 1


Мужественный себя винит, малодушный — товарища.

- на одной из работ сорвалась сделка и шеф ругал за это, хотя сам курировал процесс и сам облажался

- в футбол по соньке играем, когда с товарищами всегда, когда проигрываем виним друг друга

От трусости до предательства — один шаг.

- в общаге, когда жил там, как-то намечалась драка с ребятами с военного училища, по общаге бегал парень и всех звал выходить на улицу постоять за своих, мой сосед по комнате не пошел, придумал отмазку. В последствии я понял, что положиться на него нельзя и в других вещах.

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Мелочные попрёки

До 12 лет
Бабка до деда моего любила докопаться по мелочам, он молчал и тепрпел

До 20 лет
В школе англичанка не ладила с моей мамой и часто до меня докапывалась на уроке

Сейчас
Иногда, когда плохое настроение, начинаю дома до фигни всякой докапываться. Сам понимаю, что бред, но в тот момент не всегда могу себя удержать и что-нить не ляпнуть.


Часть 3

Очередной сын сидящий на шее терпеливых родителей, которые ему все спускают вместо того чтобы заставить его работать и самому себя обеспечивать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Олег, ты где? Забил на уроки? Переизбыток знаний?)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Печальная история о слишком большой любви родителей к дочери. Они забыли про себя и жили только дочерью.
И? Мораль где в этом всем? Ты пошто филонишь?

У меня в жизни было предательство, я поступил не лучшим образом, книга напомнила.
Расскажи.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Я ща спать, завтра я к тебе зайду. И буду проверять все, что ты написал.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
И не надо писать изложения рассказов, я же говорила. Только мораль, развернуто.
 

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
И один урок в день, как договорились. Ждём.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
И? Мораль где в этом всем? Ты пошто филонишь?
мораль, не нужно из детей делать центр вселенной, нужно жить свою жизнь и только тогда будешь счастлив и ребенка не избалуешь.