Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 4

Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Равнодушие - самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)

- на одной из работ был один продавец, не рыба ни мясо, ничего ему не нужно было, ватный ппц и работал так же. Когда все зарабатывали он сопли жевал. Вообще не понимаю такого подхода к работе.
- в институте 4-5 курс я практически не учился, но когда начиналась сессия носился как драный веник, в результате закончил, те кто тупо забивали были отчислены
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 5

Данный рисунок и подпись говорит о тех, кто ничего не делая сидит на шее у других и паразитирует. Опять отсылка на паразитирующих наркоманов которые все тащат из дома, пользуются коммунальными услугами, жрут еду, но в дом ничего не несут.
К таким-то я могу себя не причислять?
 

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
Мы не призываем вас прощать все выходки наркомана, нет. Мы призываем вас понять одну простую вещь: с этих людей нелепоспрашивать так, как со здоровых и цельных психически.


Юль, что думаешь?

Своим поведением и отношением к Олегу я ему пыталась отзеркалить его поведение и отношение ко мне. И он в свою очередь также. Получился замкнутый круг. Из которого нужно как-то вырваться. Я предложила мужу вечером поговорить. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
Последнее редактирование:

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Урок 10


Часть 1


105. Стоит ли отказываться от наркологического учёта?

Наркомана нужно ставить на учет, постановка на учет дает родственникам несколько серьезных плюсов:
- у вас есть рычаг давления на наркомана
- такие службы как полиция или психушка будут по умолчанию на вашей стороне в случае вызова
- наркоман не натворит бед будучи за рулем нетрезвым
- будучи на учете вам обязаны будут оказать бесплатную помощь
- будучи на учете вам помогут снять ломку
- накроман на учете будет вынужден регулярно отмечаться и сдавать анализы

Минусы:
- нельзя продлевать права, а в некоторых случаях нельзя вообще ездить на авто
- есть ограничения в выборе мест работы
- нельзя усыновить ребенка
- нельзя получить лицензию на оружие

Родственники, в виду слабой информированности, не видят очевидных плюсов учета, они верят в байки, что наркомана там обколят и он станет овощем. Что учет помешает ему в дальнейшем жить, это полный бред. На учет ставить нужно.


От себя: минусы конечно есть, это я с позиции наркомана, но в целом незначительные и решаемые.


106. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога

Нужно понимает, что есть наркологи которые сидят на откатах частных клиник или РЦ. Они говорят, что есть проверенная хорошая клиника и там точно помогут, знайте, если вам нарколог прям очень сильно рекламирует то или иное учреждение, то он получит откат. Самое отвратительно, что его рекомендации могут основываться только на откате, РЦ может быть отвратительныйшим.
Остерегаться нужно мастеров дела, которые обещают за 15 дней полностью вылечить наркомана, это тоже развод т.к. это невозможно сделать за такой короткий срок.
Не нужно бегать и искать где же провести детокс, в нем обычно и необходимости нет, он не влияет ни на что. Ну может полегче немного будет наркоману во время отмены, но оно того не стоит т.к. после детокса тяга сильно увеличивается и наркоманам тяжелее усидеть на месте.
Перепроверять нужно все то что говорят и врачи и то что вы читаете на профильных ресурсов, грамотных советов дают единицы, а вот дезинформации тонны.

От себя: мне в нарколожке очень активно пропихивали тему, что единственный способ спастись 12 шаговая программа и АН и что по сути я теперь наркоман на всегда. Слова врача нарколога.


107. Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам

У потребление психиатрических препаратов оправдано только в том случае, когда у наркомана приступ шизы, когда он в окно хочет выпрыгнуть например. Накачивать наркомана препаратами, что бы вылечить бессмысленно. Чтобы вылечить и убрать депрессию нужно в первую очередь привести в порядок гормональную систему, а прием любых психиатрических препаратов только ее разладят. По факту действие большинства транквилизаторов схожи по принципу действия с наркотиками, они стимулируют выделение того или иного гормона, чтобы принести временное облегчение, но в результате гормональная система расшатывается еще сильнее и после прекращения действия препарата наркоману становится еще хуже.
Организм сам должен восстановится, он это может и всегда делает, любое вмешательство в этот процесс только продлит срок выздоровления если не усугубит ситуацию.

От себя: из препаратов раньше фенибут принимал на отходняках, надо сказать довольно сильные таблетки. После приема понял, что буду прибегать к их помощи только в крайних случаях т.к. понял, что не безобидные они совсем.


108. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ

Есть такой препарат Налтрексон, в описании написано что это эффективное средство по блокировки опиойдных рецепторов. Действие препарата следующее, оно блокирует рецепторы и употребляя наркоман не получает никакого кайфа, вообще ничего не происходит, со временем, регулярно употребляя лекарство, потребность употреблять по идее должна сходить на нет т.к. удовольствия наркоман не получает и тем самым рефлекс гасится. Но есть нюансы:
- Налтрексон нужно пить регулярно
- приниматься он должен добровольно
- нужно обьяснить наркоману, что не нужно пытаться пробить действие лекарство ударными доза ми наркотика т.к. можно получить передозировку
- нужно сначала попробовать метод сайт, часто этого достаточно

От себя: звучит неплохо, но думаю мне не понадобится


109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами

Ключ к избавлению от зависимости – устранение лыжни в мозге, другими словами наркоман должен забыть кайф от наркотиков и когда он его забудет тяга исчезнет. Самым эффективным способом мы считаем условно-рефлекторную терапию. Но если вы бросаете сами, то можете заменять:
- то что вы колите на воду,
- то что нюхаете на анальгин

Рефлекс срабатывает и в результате вы не получаете ожидаемого кайфа, рефлекс затухает.
Но нужно понимать, что самое главное это убедить наркомана лечиться, остальное сделать гораздо легче.

От себя: ключ решения проблемы с наркоманией это угасание обстановочного рефлекса


110. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?

Психотерапия полезна, но эффективна она будет только в связке с другими действиями и стоять по очередности она будет на в начале.

Список необходимых действий:
- отладка гормональной системы
- самосознание и саморазбор паттернов
- правильное поведение семьи
- как опция психотерапия

В психотерапии есть еще один нюанс, найти грамотного специалиста невероятно тяжело, это как лотерея, шансы примерно одинаковые. Важно понимать, что психотерапевта вы пускаете внутрь себя и довольно глубоко, вы даете этому человеку перекроить ваше Я, и он это будет делать так как он считает нужным, так как ему удобней и привычней. Человек это набор установок, правил, жизненного опыта, вы всю жизнь жили с этими установками и получалось же, а теперь вы хотите все поменять, с чего вы взяли что будет лучше, грубо говоря в результате это будете уже не совсем вы.

От себя: ходил к психологу в том числе и про наркоманию говорили, она мне сказала что имеет опыт решения подобных проблем и стала рассказывать про 12 шаговую программу причем довольно коряво. А так как тогда я уже начал ознакамливаться со статьями то понял что она некомпетентна в этом вопросе.


111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!

Мифы о наркомании:
- наркоман должен сам захотеть учиться
- наркомания это физическая болезнь
- наркомания это навсегда
- наркоман употребляет потому что хочет кайфа
- есть наркоманы которые успешны и наркотики им не мешают

Также популярны идеи:
- в жизни все нужно попробовать
- бросить наркотик может только волевой человек

Наркоманию человек самостоятельно не может остановить наркоманию, сила воли тут ни при чем.
Подростки пробуют наркотик потому, что общество считает, что наркоман адекватный человек и может принимать самостоятельные решения. Так чего мы можем хотеть от подростка, он видит наркомана, но он выглядит нормально и разговаривает внятно и говорит, что наркотик это круто и вреда от него нет. Вот подросток и пробует и не понимает, что с первой дозой он уже получает тягу.

От себя: именно так и обстоят дела, информации о наркомании, информации достоверной катастрофически не хватает.


112. Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?

В подавляющем большинстве случаев вины родителей в наркомании ребенка нет. Достаточно просто спросить у родителей наркомана «чувствуете ли вы вину», если ответ «да», то родители точно не виноваты, если ответ «нет» то тут стоит покопать поглубже.
Если рассмотреть статистику наркоманов то становится понятным, что наркоманы бывают из разных семей, с разным достатком, с разным типом воспитания и разными жизненными установками. Наркомания это дело случая, предложили – попробовал, не предложили – повезло. И не нужно думать, что вы где-то ошиблись в воспитании, не долюбили и т.д. это все не имеет никакого значения. Единственное что важно, это информированность населения о наркомании как явлении, чтобы подростки понимали, что даже безобидное «разок попробую» запросто может привести к наркомании и часто приводит.

От себя: у меня именно тот случай в плане реакции родителей, отец 100% во мне разочаруется и приведет в пример сестру «она же не стала».


113. Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям

Наркоман в доме постоянно чем-то недоволен, чтобы он не скандалил нужно:
- вкусно и вовремя его кормить
- обстирывать и обглаживать
- дома всегда должно быть чисто
- никогда нельзя ему напоминать про его обещания
- нельзя просить его что-то сделать
- нельзя его упрекать
- нельзя ему мешать отдыхать
- нельзя ему звонить и что-то напоминать

Наркоман как ребенок, но злой и агрессивный. Потакая ему вы делаете большую ошибку.
Наркомана нужно лечить и не стоит надеяться, что скоро он одумается и сам возьмется за голову, такого не будет никогда.

От себя: замечал, что в употреблении становишься раздражительным.


114. Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)

Женой алкоголика/наркомана быть трудно:
- жены перестают следить за собой, все внимание на решение проблемы с алкоголем
- жены теряют друзей, на них времени не остается
- жены теряют молодость, т.к. постоянно на нервяках
- жены живут в депрессии т.к. прошлое, настоящее и будущее для них в серых красках
- жены теряют свое Я т.к. всю себя посвящают борьбе с алкоголем

В целом такая жизнь максимально далека от идеальной, в доме постоянно нужда, убираться и готовить желания нет т.к. никто не оценит. Такие семьи избегают праздников т.к. алкоголик на них обязательно напьется. По сути это не жизнь а постоянная борьба с недугом, а алкоголик продолжает пить, терроризировать близких и деградировать.

От себя: тяжело жить с зависимым человеком


115. Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов

Настоящая созависимая мать это та которая в упор не видит употребления ребенка, говори ей, доводы приводи, факты выкладывай – все бестоку. Она уверена, что ее ребенок нормальный и он просто не может быть наркоманом. С такими матерями нужно работать так же плотно как и с самим наркоманом и часто это даже сложнее. Подобная созависимость матерей настолько сильная, что они не видят очевидных вещей и не понимают, что таким своим поведением просто убивают ребенка.
Часто, наркоман видя, что он может получить поддержку матери начинает клеветать на жену, дескать она шизофреничка, постоянно его обвиняет во всех смертных грехах, а мать то и рада, она и раньше говорила сынульке-дорогульке, что жену он выбрал так себе.

От себя: анозогнозия матерей соз это страшное дело и победить ее очень сложно, ведь она то в целом здоровый человек и не обижаться на ее слепоту очень сложно


115.1. Клип из серии "Говорящие куклы", История мамы Гали

В клипе описывается пример неверного поведения матери:
- жалела сына
- делал ошибки в работе над проблемой
- начала действовать не дочитав иструкцию
- не выполняла указания команды форума

От себя: несколько уроков назад был такой же клип, один в один, нужно поменять, информация повторяется


116. Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски

Еще одна проблема в лечении наркомании это слабое понимание родственников в принципах лечения. Не понимают они потому, что сами не трезвенники, они могут быть не запойными алкашами, но очень и очень часто (80%) являются алкоголиками в первой стадии, а это уже анозогнозия в полный рост и все остальные расстройства психики свойственные первой группе алкоголиков. И как тут не старается нарколог обьяснять, что отказ от алкоголя должен быть полный и не только для алкоголика, но и для всей семьи, до родственников не доходит. Многие говорят себе так «он больной, вот он пусть и отказывается, мы то здоровые, нам чего себя лишать».

От себя: судя по количеству выпивающих, на мой взгляд их гораздо больше 80%, явление непонимания логики лечения довольно частая проблема.


117. Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов

Обычно если муж алкоголик то и жена алкоголичка, только степень запущенности у нее немного ниже. Почему, да потому что смотреть как ее супруг годами допивается до текущего состояния может только та которая в «умеренном употреблении» не видит проблемы, а если «умеренное употребления» яда, для нее норма, значит это анозогнозия и нарушенное восприятие действительности. Для того чтобы вылечить мужа нужно обладать трезвым мышление, мышлением трезвенника. Поэтому прежде чем лечить мужа нужно вылечиться самой. На первой стадии алкоголизма это не сложно.
Почему таким женам о их алкоголизме не говорят врачи к которым она привела лечиться мужа? Потому что любой алкоголик крайне негативно отреагирует если его назвать алкоголиком, это факт.

От себя: кругом одни алкаши.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 2


1. Осеева "Лекарство"

Мама заболела, позвали доктора, доктор видит такую картину, больная мама убирает игрушки дочери, а та ей указывает, что ей подать из игрушек

Вывод:
- нужно стараться помогать другим
- нужно иметь совесть и думать о других
- нужно правильно воспитывать детей


2. Осеева "Заячья шапка"

Жил в лесу заяц хвастун, постоянно хвастался. Однажды этого зайца застрелил охотник и сделал из его шкуры шапку. Кто не наденет эту шапку начинает звастаться.

Вывод:
- зверей у.бивать не нужно
- хвастовство никому не нравится
- плохим качествам можно нахвататься, нужно уметь отфильтровывать


3. Пантелеев "Честное слово"

Мальчик играя в игру дал честное слово стоять на посту и охранять будку, игра давно закончилась, но мальчик продолжал стоять т.к. дал слово уйти только когда ему отдадут приказ или сменят. Случайный прохожий узнал об этом, нашел на улице военного, который отдал приказ и мальчик пошел домой.

Вывод:
- слово нужно держать
- характер человека видно с детства
- в мире много хороших людей
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 3

Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Когда-то давно вас избила банда отмороженных, выпивших подростков. Вам пришлось вставлять зубы, долго пропускать работу, но преступников найти не удалось, несмотря на то, что вы запомнили их лица. Дело было давно и вы уже думать забыли об этом происшествии.

И вот, однажды, вы идёте в суд по каким-то делам и мимо вас ведут того самого парня, которых вас тогда избил. Его заводят в зал суда, за ним идут свидетели, в том числе, его жена и маленький сын, который за ним бежит и скучает.

Вы подошли к двери суда и стараетесь подслушать, о чём идёт речь на заседании. Этого парня обвиняют в грабеже и ему грозит большой срок. Жена говорит в его защиту, что такого быть не могло, он прекрасный человек. Ребенок - плачет в зале суда. Также, выступает ещё несколько свидетелей в его защиту. И этот подонок ставит из себя прекрасного человека, который не способен на такие вещи.

Ответ: я бы засадил этот кусок говна, вывалил все что могу. Почему, потому что:
- я могу быть злопамятным
- люди редко исправляются
- он явно не исправился т.к. опять в суде
- он может кому-то навредить на воле
- нужно проявлять гражданскую позицию
- ребенка не жаль, такой отец не воспитает нормального сына
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 4

Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.
Верно. Не все так как кажется на первый взгляд, чтобы понять причину поведения человека далеко не всегда достаточно бегло вникнуть в ситуацию.

2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.
Верно. Хамство, быдловатость, грубость, асоциальное поведение нужно порицать как минимум. Каждый отдельный житель страны должен принимать участие в моральном развитие общества, это обязанность каждого.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 5

На рисунке изображена мать, которая желая угодить сыну, передает ему водку и траву. Это то же самое, когда мамы не понимая, что делают не лечат своих детей алкашей, а водку им покупают, потому что дитятко просит. Нужно мозг включать, волю, и за шкирку тащить лечиться такого ребенка, потом спасибо скажет. Опять таки такое поведение начинается с детства, когда родители слишком опекают детей.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Часть 2


1. Осеева "Лекарство"

Мама заболела, позвали доктора, доктор видит такую картину, больная мама убирает игрушки дочери, а та ей указывает, что ей подать из игрушек

Вывод:
- нужно стараться помогать другим
- нужно иметь совесть и думать о других
- нужно правильно воспитывать детей


2. Осеева "Заячья шапка"

Жил в лесу заяц хвастун, постоянно хвастался. Однажды этого зайца застрелил охотник и сделал из его шкуры шапку. Кто не наденет эту шапку начинает звастаться.

Вывод:
- зверей у.бивать не нужно
- хвастовство никому не нравится
- плохим качествам можно нахвататься, нужно уметь отфильтровывать


3. Пантелеев "Честное слово"

Мальчик играя в игру дал честное слово стоять на посту и охранять будку, игра давно закончилась, но мальчик продолжал стоять т.к. дал слово уйти только когда ему отдадут приказ или сменят. Случайный прохожий узнал об этом, нашел на улице военного, который отдал приказ и мальчик пошел домой.

Вывод:
- слово нужно держать
- характер человека видно с детства
- в мире много хороших людей
Случайно вспомнила этот рассказ ...
у меня совсем другие выводы, как ни странно. Что держать слово - трудно. Что к детским словам и решениям нужно относиться серьезно. Что дети очень зависимы от нас взрослых. Что мы, в отличие от того мальчика, никогда не будем стоять до вечера на посту только лишь потому , что кому-то дали слово. Ушли бы, как только поняли, что никто не смотрит. Мы капец какие беспринципные и зависимые от чужих мнений...
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Урок 11


Част 1


118. Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о жёнах, неравнодушных к спиртному

В статье рассказывается насколько опасна алкогольная анозогнозия, что если в семье все выпивают то эта семья будет считать, что те или иные болезни не от выпивки, они просто не в состоянии будут осознать очевидное, этал – яд, куча болезней в том числе и инсульт от употребления яда. Но анозогнозия не дает возможность осознать очевидное и люди придумывают 1000 причин, почему алкоголь не причем в том или ином заболевании.

От себя: я даже пытаться не буду доносить до близких этот момент, они 100% встанут в позу, хоть и употребляют очень и очень немного. Как-то пытался предложить при ребенке маленьком не чекаться алкоголем, чтобы у нее в голове традиций деструктивных не возникало, вообще не поняли сути просьбы, «а что такого, это нормально по праздникам выпивать».



119. Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?

Жене алкоголика нужно действовать жестко и не делать абсолютно никаких шагов назад:
- запрет пить дома, нисколько, ни грамма
- перестать обслуживать алкоголика, стирать, кормить
- проявляет агрессию, звоните в полицию
- хочет ехать с похмелья за рулем, ГИБДД
- все его синее поведение записывайте на видео и грозите тем что опубликуете в соц сетях
- не оправдывайте его на работе, сам проспал – пусть сам и оправдывается

Нужно создать максимально некомфортные условия для его существования, чтобы до него достучаться и он согласился лечиться дома 3 месяца. Кроме террора вы до него не достучитесь.

От себя: большинство действует ровно наоборот, за водкой бегает похмелить мужа, на работе оправдывает, дома позволяют вести себя как угодно алкашу.



120. Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует

Основная ошибка жен заключается в том, что они допускают ряд ошибок, которые дают алкашам повод думать, что не так все плохо. Ситуация усугубляется тем, что в головах жителей нашей страны алкоголь время от времени, по праздникам нормальное, понятное с детства явление и когда алкоголь становиться более частым явлением это не рассматривается как «полный капец», а рассматривается как «ну пьет побольше чем остальные». Трезвая жена, не имеющая на почве алкоголя анозонозии уже бы орала во все горло что это КРАЙ, это ДНО и надо срочно принимать все возможные меры.
Так же жене алкоголика в виду того, что пьянство повсеместно и жизнь ее давно имеет преимущественно черно-серый эмоциональный окрас может попросту казаться, что без алкоголика может быть хуже.
Война с алкоголем должна быть четко скоординированной, недопустимы сдачи позиций, под страхом полного поражения. Нужно четко понимать что и как делать и делать это без перерывов на обед и на сон, только так можно победить.

От себя: если есть возможность нужно женам сначала лечить свой алкоголизм (который тока по праздникам) и только потом браться за мужа. Так будет гораздо эффективней. В случае неудачи хотя бы вы будете трезвые.



121. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?

Всегда в таких случаях нужно вызывать наряд полиции. Не стоит бояться его угроз, как только домой зайдут люди в погонах он мигом переобуется и станет говорить, что у вас всего лишь небольшой домашний конфликт. Так что даже думать нечего:

Бьет – полиция

Угрожает – полиция

Просто скандалит – полиция

И всегда не только нужно пугать заявлением, а нужно реально его писать.
Если у алкоголика напрочь сорвало крышу и он бегает за вами с ножем, сначала выбегайте из дома, а потом вызывайте дурку.
И для себя нужно понять следующее, он таким стал из-за алкоголя или всегда был козлом. Если всегда, то оно вам надо лечить это что, да и лечить таких очень сложно. Если раньше был хорошим и добрым, то тогда пробуйте лечить.

От себя: как можно бить жену мне непонятно, наверное надо допиться до такого.



122. Что делать матери алкоголика?

Лечить надо детеныша человеческого. Ибо алкоголизм это болезнь и она лечится. Лечить алкоголиков непросто и нужно подойти к этому вопросу комплексно. Прежде чем приступать к лечению нужно прочитать всю инструкцию, это нужно для того чтобы вы понимали что в голове у алкоголика и могли приводить ему железные аргументы его кривой логики.
Уговорами тут редко можно что-то сделать, только жесткие меры. Поднял руку, значит у него уже началась деградация личности, нормальный человек на мать руку просто не может поднять.

От себя: ударить мать это что-то из параллельной вселенной.



123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам

Рассказ матери о том какие она сделала ошибки в наркомании дочери, как группы АН украли у нее время и возможность помочь своему ребенку. Как тяжело матери наблюдать как ее дочь медленно у.мирает и ей уже ничем помочь нельзя. Тяжелая история о том, что наркоманы не видят своей болезни, что родственники делают фатальные ошибки неправильно воспринимая наркоманию детей и чем все это в результате заканчивается.

От себя: отрезвляющая история



124. 5 глобальных ошибок родителей наркомана

- не замалчивать его употребление
- не закрывать за ним долги
- не считать, что он здравомыслящий, он больной и не отдает отчета о том что он делает
- не поддавайтесь манипуляциям
- не тяните и не ждите, что он сам одумается

Родителям нужно понять наркоман себя не контролирует, его мысли деструктивны, он сам себя постоянно обманывает и манипулирует окружающими. Его нужно лечить и делать это насильно и сразу как только вы узнали об употреблении. Никто кроме вас ему не поможет, сам он точно не справится.



125. Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья “убивает” наркомана

Семья должна лечить наркомана сплоченно, действовать все должны сообща и по одному алгоритму. В противному случае получиться как в басне «лебедь, рак и щука». И лечить наркомана и транслировать отношение к нему все должны по одинаковому. А то получается, что один прессует, другой гасит кредиты, а третий обсудает с ним какие первые два члена семьи плохие и жить не дают оступившемуся человеку, который все осознал и знает как ему лечиться.
Наркоманом может стать любой человек независимо от воспитания, жизненных обстоятельств и других причин, это лотерея. Не нужно искать причины, нужно работать с проблемой.
Результат лечения всецело лежит на плечах членов семьи, именно они должны лечить, а специалисты только подсказывать верный путь. Но специалистов грамотных днем с огнем не сыскать, а услышав про программу 12 шагов бегите от таких спецов как от огня, они просто предложат выкинуть на улицу наркомана и ждать пока он сам все осознает и решит лечиться.

От себя: роль семьи в лечении наркомании ключевая



126. Что выходит если семья “не замечает” употребления

Семья, часто родителям настолько страшно признать очевидное, что их психика просто ставит блок, они в упор не видят употребления, даже когда из дома начинают пропадать вещи и деньги, когда наркоман устраивает скандалы на ровном месте, когда врет на каждом шагу. В случае такой слепоты родителей они могут с ним ругаться на почве бытовых проблем но даже словом не обмолвятся о наркомании.
Семья может не видеть наркомании из-за гордыни, им настолько важно чтобы окружающие не узнали что их ребенок наркоман, что они просто отрицают этот факт, хоть кол им на голове теши.
Такое поведение родителей приводит к тому, что наркоман продолжает жить в своем мире самообмана и думать, что он нормальный, вед окружающие своим поведением ему именно об этом и говорят.
Жены могут ждать от своих мужей Поступка, ведь замуж они выходили за нормального мужика и считают, что он таким и остался и сам может решить подобные проблемы если захочет.

От себя: наркоман не может сам решить проблемы с наркоманией и чем раньше будут семьей предприняты шаги по его лечению тем лучше.



126.1. Клип из серии "Говорящие куклы", История глупой жены

В третий раз тот-же самый клип, ну можно я не буду его пять описывать.



127. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана

Покрывать долги наркомана ни в коем случае нельзя. Только когда наркоман обрастет ворохом проблем он может начать осознавать, что послужило этому причиной. Оплачивая его долги вы лишаете его этой возможности и он спокойно продолжает употреблять зная, что вы решите все его проблемы. Ни в коем случае не нужно выкупать вещи наркомана, которые он сдал в ломбард, пусть пропадают.
Если у наркомана отобрали права, этому стоит радоваться, у него будет гораздо меньше шансов вымутить наркотик или в нетрезвом виде кого-то сбить или разбиться самому.
Наркоман должен понимать, что его проблемы останутся с ним, более того ему нужно поставить условие, что дома его кормить не будут, стирать ему не будут, т.к. это все стоит денег и если он их в дом не приносит то пользоваться этим ему тоже не положено.

От себя: чтобы наркоман понял свое положение и согласился лечиться первое время его нужно жестко прессовать, только так до него дойдет его текущее положение и отношение семьи к нему.



128. Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо

Бабушка выгораживала внука несмотря на его наркоманию и отвратительное отношение к самой бабушке. Она покрывала его перед полицией, не пускала коллекторов, давала ему деньги, а но орал на нее, бил, крушил мебель и страдал другой наркоманской дичью. Бабка все терпела и продолжала его выгораживать, «ведь внук родной, как можно».

От себя: бабушка старой закалки и небольшого ума человек, сильно и безосновательно любящая внука. Типичный пример ошибочного поведения родственников.



129. В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?

Женам не стоит браться за лечение своих мужей в том случае если они и до наркомании были уродами. Таких лечить значительно труднее т.к. у них нормы морали размыты и достучаться до них будет очень трудно. И зачем в принципе тратить время и нервы на человека, который и до болезни был говном? Ну вылечите и он продолжит вам трепать нервы. Жизнь то одна и она может быть счастливой, только если рядом человек хороший.
Поэтому прежде чем начинать лечить такого наркомана нужно подумать оно вам вообще нужно или проще оставить его гнить, а самой начать жизнь заново.
Бывают случаи когда уйти он наркомана просто, нет общих детей и имущества, а бывает когда есть и дети и общая квартира и т.д. Но даже в сложных случаях лучше пересилить себя и отойти в сторону, чем обречь себя на несчастную жизнь.


От себя: если человек говно, то после выздоровления в самом лучшем случае он говном и останется.



130. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?

Бываю наркоманы идейные, это такие которые не видят жизни без наркотика. Они настолько претерпели деградацию личности, что им плевать на все кроме дозы. Вот таких не вылечить и тратить на них свое время просто бессмысленно. Как узнать идейный наркоман? Очень просто, выгоните его из дома и следом напишите «я так жить больше не могу, я купила большую дозу, сейчас сделаю укол и умру от передозировки» и посмотрите на его реакцию. Он скорее всего что-то отпишет, например «ну и дура, сама виновата, довела», но больше писать ничего не будет и тем более никаких действий не предпримет. Такое поведение должно вас убедить, что его случай неизлечим и нет смысла даже пытаться. Такие люди от природы эгоисты, им всегда было плевать на чувства других людей, им важен только свое самоощущение и вы для него обуза хоть и пытаетесь всеми силами его лечить.
От таких наркоманов надо бежать не оглядываясь. Да, первое время будет тяжело, с этим ничего не поделаешь, но зато у вас появиться шанс на счастливую жизнь в будущем.

От себя: если человек и до употребления был плохим мужем, то и после выздоровления им останется. Чудес не бывает в таких вопросах.



131. Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить?

В статье поясняется, что природа тоски после расставания с наркоманом имеет такой же характер как и у самих наркоманов, разница в том, что вещества вызывающие этот рефлекс разные. Поясню, ваш мозг так же якорил моменты когда с мужем вам было хорошо:
- с.екс
- шутки
- ласка
- внимание
- подарки

И теперь у вас этого нет, а мозгу то нужно как-то получать эндорфины и он вас стимулирует плохим настроение.

Как от этого избавиться, либо получать эндорфины другим путем, либо найти себе нового мужика. Во второму случае вы удивитесь насколько тоска быстро пройдет и жизнь наладится.

От себя: всегда кажется, что серьезные изменения в жизни это катастрофа, но на практике это далеко не так страшно как кажется.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 2

1. Пантелеев "Две лягушки"
Две лягушки упали в ведро с молоком, одна решила, что все равно не выберется и утонула, другая до последнего пыталась выбраться, гребла лапками изо всех сил и так старалась, что из молока получилось масло и она выбралась.

Вывод:
- всегда нужно стараться до последнего и не опускать лапки
- терпение и труд все перетрут

2. Пантелеев "Камилл и учитель"
Подлый учитель находясь в городе осаженным неприятелем захотел заработать, он вывел своих детей учеников якобы погулять, а на самом деле отвел их к врагу как пленников. Полководец войска, которое осаживало город, не принял такого поступка и вернул и детей и учителя в город. Горожане оценили такой поступок и сдали город.

Вывод:
- нужно благородство и честь сохранять в себе в любой ситуации
- подлость она и в Африке подлость
- не нужно всех людей судить по себе

3. Пантелеев "Настенька"
Рассказ про семью, где до безобразия избалованная дочь, перед которой пресмыкаются родители.

Вывод:
- детей нужно воспитывать
- ребенок должен понимать, что он не главный в семье
- детей надо воспитывать с малых лет
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 3

Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.


1. Как ни мудри, а совести не перемудришь.

- продал машину, сплавил развалюху малопонимающему покупателю. После совесть успокаивал "мне ее так же впарили", "ну так бы я ее долго продавал" и даже "он то ее зато починит и машинка хоть еще чуть побегает". Но ничего особо не подействовало, в памяти осталось, что я обманул человека.
- наругался на дочку, очень быстро пожалел, но пытался сам перед собой оправдаться "ну накосячила же", "целый день капризничает", "день сложный", но все равно понимаешь, что ребенок и надо стараться сдерживаться и жалеешь.
- где-то не доработал, знаешь что мог сделать лучше и начинаешь себя успокаивать "не ну а что изменится", "да особо то и не потерял ничего", "клиент так себе, пофиг" , но в голове все равно ТЫ МОГ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ!

2. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.

- меня как-то знакомый из другого города попросил ему сьездить посмотреть б/у машину, когда я спросил где, когда, куда, он сказал "ну ты выбери на авито и съезди посмотри". Я попытался обьяснить, что мне и ехать смотреть не особо хочется, а с фига ли я должен ее еще и за него выбирать мне вообще непонятно, столкнулся с непониманием и словами "все понятно, занятые вы там в Москве сильно"
- клиент просит скидку:
Клиент- я знаю вы можете 30% дать
Я - это максимальная скидка и дается она только дилерам которые продают много
Клиент - ну давайте мы представим, что я дилер
Я - нет давайте мы ничего представлять не будем, нам не выгодно в розницу продавать с такой скидкой
Клиент - вам что жалко
Я - я не понимаю с чего я это должен делать
Клиент - с того что вам нужно продать
Я - не настолько чтобы делать это так
Клиент - директора позови (перешел на ТЫ)))
Я - я директор)
Клиент - да пошел ты, уроды вы там все, с таким отношением к клиентам вы загнетесь
- дилер в начале нашей деятельности некрасиво себе повел, меня напрягло и я зарекся, что работать я с ним не буду. Через 3 года, когда мы стали одними из лидеров отрасли, звонит его помощник "давайте поработаем". Съездил на встречу, послушал что поют про перспективы радужные от сотрудничества, отказал:-)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 4

Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Черная неблагодарность
- позвал на работу знакомого, тащил его пол года, учил, растил специалиста. Он постоянно отгораживался, ленился и косячил. В какой-то момент, когда я стал ему предъявлять за это он сказал что раз он меня не устраивает то он уволится, я сказал "ок". Уехал не попрощавшись, не сказав ни слова.
- долго времени жили в другой стране компанией небольшой, в какой-то момент у одного чувака заканчиваются деньги, я говорю что выручу. Он почему-то подумал, что я ему деньги просто дам, когда я прояснил момент, сказал, что имел в виду взаймы дам и странно, что он понял по другому, он обиделся и перестал общаться:)
- есть знакомый, которого часто просят что-то купить в Москве, типа съездить, купить и потом передать в другой город. Парень отзывчивый и никогда не отказывал, в какой-то момент такой один из просящих ему предьявил жестко, что он что-то не то купил. Был послан далеко.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 5

На картинке изображено как все члены семьи, кроме отца, балуют ребенка. Понятно что так нельзя, ребенок вырастет говнюком избалованным и никого ни в грош ставить не будет, ну если только отца.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Ну как тебе уроки?
Когда упорядоченно все - это хорошо, когда есть четкая цель на день - хорошо, но обьем большой. Если ничем кроме уроков не занимаешься - нормально. Когда есть домашние дела и работа, не успеваешь. Конкретно по урокам, не все статьи идут в логическом порядке, есть повторяющиеся видео (3 раза один и тот же ролик). А так все гуд.