Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 3

Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

На районе убита молодая девушка. Вашего соседа обвиняют в изнасиловании и садизме. И ходят по квартирам, узнают у соседей всяческие сведения о личности подозреваемого. Отец этого парня - высокопоставленный чиновник, который недавно оказал вам услугу, не взяв с вас за это денег, по-соседски.

Вы знаете, что ваш сосед в детстве зверски убил котёнка, вы его застали на месте преступления. Если дать такие показания, то это дойдёт до его отца. И он может устроить вам много неприятностей.

Как вы поступите?

- Расскажете то, что знаете.

- Промолчите про этот случай в детстве.

- Свой вариант.

Ответ: я выберу вариант "Промолчите про этот случай в детстве". Почему? Ответ очевиден, месть отца может быть очень сильной, он может меня посадить, убить, запугать и т.д. В целом подобные вещи обычно до суда не доходят, свидетелей прессуют так что они отказываются давать показания. Я понимаю, что это неверная гражданская позиция, но я не ярый правдист и голову или безопасность семьи не готов поставить под угрозу ради справедливости, которой в случае с чиновниками все равно не будет, отмажет сына. Это Россия и это жизнь.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 4

Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Самое бесполезное жить для других когда не просят.
Неверно, жить для других когда не просят это благородно и самоотверженно. Конечно если мы не берем в расчет мам, которые опекают сынишек до 40 летнего возраста, это перебор.

2. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.(Нил Доналд Уолш)
На 100% верно, я верю в закон кармы и верю что все в мире взаимосвязанно. Делай добро и оно к тебе же и вернется.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 5

На рисунке карикатура на которой изображен избалованный деньгами и послаблениями великовозрастный деть. Родители его по жизни везде водили за ручку, он не привык чего-то добиваться, привык, что все на блюдечке. Родителей когда- то не станет и он очень удивиться, когда нужно будет жить самому. Плюс выращивая подобное чадо ты обрекаешь себя в старости на наплевательское отношение к тебе твоего ребенка, так часто бывает.
 

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
Здесь ты пишешь «прости жена», а вчера в лицо наговорил мне совсем другого.

Твои фразы вчера:

«Я не просил меня лечить. Тебя тут никто не держит. Можешь прямо сейчас уходить. Забирай Варю и уходи»

«Подумай, а ты здесь со мной не только лишь потому, что боишься осуждения со стороны, если бросишь меня?»

«Пока ты не начнёшь ко мне НОРМАЛЬНО относиться, я буду вести себя по отношению к тебе также. И мое отношение к тебе за эти три месяца не изменится».

«Да, я начал разрушать нашу семью, но ты сейчас своим отношением ко мне рушишь ее до конца».

«И даже несмотря на то, что я люблю Варю, я не буду терпеть твоё такое отношение к себе».

И после этих фраз ты хочешь нормальное мое к тебе отношение??

За что ты просишь прощения? Разъясни, конкретно за что?

Потому что я не понимаю, почему на форуме ты пишешь одно, а мне лично говоришь другое.

И даже сегодня, когда ты якобы «хотел нормально поговорить», тебе снова отбило это желание мое отношение. «Пришла и сразу наехала». Так а с чего отношение мое должно было поменяться? Это во-первых.

И ты не думаешь, что твой больной мозг просто снова нашёл причину обвинить во всем меня? Это во-вторых.
 

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
Я могу ответить за Варю , например. Она точно чувствует настроение и состояние мамы. И точно понимает, что между папой и мамой какая то фигня. И потом, во взрослом возрасте какой-нибудь психолог вытащит из неё эту детскую травму.
Точно чувствует. Она очень капризная эту неделю. И почему мама с ней стала спать для неё тоже вопрос. И я тоже очень переживаю, как это все отразится на ней в будущем.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Здесь ты пишешь «прости жена», а вчера в лицо наговорил мне совсем другого.

Твои фразы вчера:

«Я не просил меня лечить. Тебя тут никто не держит. Можешь прямо сейчас уходить. Забирай Варю и уходи»

«Подумай, а ты здесь со мной не только лишь потому, что боишься осуждения со стороны, если бросишь меня?»

«Пока ты не начнёшь ко мне НОРМАЛЬНО относиться, я буду вести себя по отношению к тебе также. И мое отношение к тебе за эти три месяца не изменится».

«Да, я начал разрушать нашу семью, но ты сейчас своим отношением ко мне рушишь ее до конца».

«И даже несмотря на то, что я люблю Варю, я не буду терпеть твоё такое отношение к себе».

И после этих фраз ты хочешь нормальное мое к тебе отношение??

За что ты просишь прощения? Разъясни, конкретно за что?

Потому что я не понимаю, почему на форуме ты пишешь одно, а мне лично говоришь другое.

И даже сегодня, когда ты якобы «хотел нормально поговорить», тебе снова отбило это желание мое отношение. «Пришла и сразу наехала». Так а с чего отношение мое должно было поменяться? Это во-первых.

И ты не думаешь, что твой больной мозг просто снова нашёл причину обвинить во всем меня? Это во-вторых.

Надо наши разговоры записывать на диктофон) Все что я говорю ты интерпретируешь через призму "наркоман и урод", если я говорю что-то нормально - у меня тон не тот, если объясняю причину того или иного действия - ты даже вникнуть не пытаешься, если я пытаюсь разобраться в ситуации и поговорить - ты сразу скатываешься в обвинения, часто не по теме разговора. На форум ты пишешь слова вырванные из контекста с добавление авторских вольностей в точности передачи.
Пример:
«Пока ты не начнёшь ко мне НОРМАЛЬНО относиться, я буду вести себя по отношению к тебе также. И мое отношение к тебе за эти три месяца не изменится»
Я целый день пытал нормально общаться, но ты не даешь мне ничего сказать, обрываешь на полуслове, трактуешь вещи по своему игнорируя конкретные мои слова. Не отвечаешь на бытовые вопросы.
Ты пишешь "он равнодушно со мной общается" я тебе попытался сказать, что я не могу с тобой общаться по другому когда ты меня игнорить, общаешься как с говном и всячески показываешь свое отвращение ко мне на что ты мне ответила "Как хочу, так и общаюсь мое дело". Т.е. ты считаешь что это в принципе возможно, когда один человек к другому проецирует такое отношение, а другой с ним нормально общается. У меня нет выбора, меня такое отношение ко мне бесит и чтобы не провоцировать конфликты и ссоры я тупо гашу эмоции, и выглядит это как равнодушие.

И как же последние 2 года мой больной мозг мог с тобой нормально общаться, а тут вдруг взял и за 2 недели разучился. Чудо.

Я вообще лучше с тобой общаться не буду, по-любому крайне останусь.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Хорошая статья, решил поделиться, вдруг кому что-то в голову придет:
Сейчас достаточно распространена теория о том, что созависимость — сущее зло, от которого нужно, непременно, избавляться.

Содержание:
  • Созависимость и наркомания. Совместимы ли?
  • Что такое созависимость?
  • Что НЕ надо предпринимать, чтоб избавиться от созависимости?
  • Почему эти методы не срабатывают?
Созависимость и наркомания. Совместимы ли?
И многие, не особо вникая в суть, считают созависимость чем-то постыдным и вместо того, чтоб помочь выбраться из ямы родному человеку, решают бросить его. Очень много разговоров о том, причем, весьма распространённых разговоров, что созависимым нужно выработать модель поведения, которая называется «жёсткая любовь».

Мы не очень -то согласны с таким мнением и ниже приведём вам свои мысли на этот счёт.

Что такое созависимость?
Созависимость — вовсе не равно переживаниям, состраданию и нервотрёпке. Это всё присутствует у любого человека, чей любимый человек пристрастился к наркотикам.

Созависимость можно описать так: наркоман употребляет, а семья делает вид, что не замечает. Подробней об этом тут: «Созависимость матерей наркоманов – болезнь дураков и гордецов«

Или, день за днём решает его проблемы, невзирая на то, что этим делает ему хуже. Простой пример — постоянное ссуживание денег и оплата его счетов, долгов. Но, это тоже, не столько натуральная созависимость, сколь простое незнание и попытка спасти.

Вот это — деструктивное поведение, которое никогда не приведёт зависимого к выздоровлению. А всё остальное, то есть, весь набор негативных эмоций родных —нормальная реакция, которой просто не может не быть.

Дело -то нешуточное. Да, человек оступился. Да, сам виноват. Но разве от этого сердце перестаёт болеть? Нет, не перестаёт. И если его выгнать, то легче не станет никак, тем более понимая, что выгоняешь его на улицу, где ждут «добрые» дружки, которые с радостью будут делить с ним дозы.

Вообще, натягивание этого слова, «созависимость» на наркоманию — очень скользкий ход. Подробнее об этом вы можете почитать в статье: «Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы»

Что НЕ надо предпринимать, чтоб избавиться от созависимости?
Главное — не стоит даже мысли допускать, что ваша естественная реакция, то есть переживания — льна.

Вы же не железный Феликс и на самом деле, льно реагировать на беду равнодушием. По -большому счёту, созависимостью можно обозвать всё, что угодно, хоть влюблённость, хоть обычные семейные отношения.

Не надо в панике пытаться срочно изолировать себя от человека, который доставляет такую душевную боль. Не забывайте, что это нездоровый человек, который в этот момент не очень владеет собой. А точней, совсем себе не принадлежит и требовать от него поступков, как со здорового — нелепо.

Это всё равно, что вы будете заставлять больного диабетом каждый вечер распивать с вами ликёр в больших количествах и злится, что он не может этого сделать.

Наркоман тоже не может вести себя так, как положено адекватным людям. В 90% это не потому, что он не хочет и специально вам трепет нервы, а потому что не может: наркотик сильней него.

Не стоит гнать наркозависимого на улицу, в надежде, что там он быстро достигнет «дна», образумится от потрясений и оттолкнувшись от него выплывет наверх.

Такая теория довольно распространена и многим жёнам с матерями советуют так: отпустите и ждите, что будет.

Но вы же понимаете, что он может не то, что не подняться со дна, но даже не успеть до него опуститься в полной мере, потому как на свете есть такая штука, как передозировка.

Подробней об этом можете почитать тут: «Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко дну»

Вообще, тут уже смотрите так: если ДО употребления этот человек был вам родным, любимым и вам было с ним хорошо, то не бросайте его и не делайте экспериментов с «дном». А, если он и до употребления был не очень положительный персонаж, то можете смело испытывать эффективность «дна».

О жёсткой любви

На самом деле, это звучит как абсурд. Любовь не бывает жёсткой, иначе это уже не любовь, а какое-то хорошее отношение дрессировщика к своим зверушкам.

Типа, прыгнул как надо — получи конфетку, а поленился — получи кнутом. Очень попахивает от этого метода шантажом, а вот на него, как раз, наркозависмые реагируют очень бурно и непредсказуемо.

Они могут вполне с вами соглашаться и идти на условия, что вы их любите до того момента, пока они не попросят помощи или пока не «сорвутся», но… Это только на словах.

А в душе у них будет расти раздражение и бурный протест, который они выразят, непременно, срывом. Если же, наркозависимый нагло отказывается бросить, то тут уже никакая жёсткая любовь не поможет. Тут хоть из шкуры выпрыгните, но он не бросит употреблять, потому как ему на вас абсолютно плевать. Бывает и такое, но крайнее редко.

Одним словом, если человек изъявляет желание бросить, готов лечиться, то не надо ему ставить какие-то рамки и демонстрировать строго очерченные границы. Ему станет очень некомфортно и он сорвётся куда быстрей, чем если бы он не имел таких условий.

Как именно лучше вести диалог, можете почитать тут: «Как вылечить наркомана без РЦ и врачей. Пошаговая инструкция»

Почему эти методы не срабатывают?
А потому, что ровно с того момента, как условия чётко проставлены, у наркозависимого начинается внутренняя паника: «Как, я теперь уже больше никогда в жизни не нанюхаюсь(уколюсь)?». Для них-то это важно… Если вы курите, представьте, насколько тяжело принять мысль, что вот сегодня бросишь и больше ни разу в жизни не закуришь, наливая чашку кофе.

Он и хочет бросить, но это тяжело, как вы, наверняка, догадываетесь. А когда человеку тяжело отказаться от чего -либо, его подсознание подсунет ему массу поводов для того, чтоб нарушить твёрдо данное обещание.

Подробней об этом явлении вы можете почитать тут: «Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить»

А вот когда чёткого обещания нет, тогда наркозависмый бросает, но в гораздо более спокойной обстановке и ему не надо сильно переживать по поводу, если он не справится и снова употребит.

Ему не будет так стыдно за это. Вы спросите, наверняка: а что же хорошего, что ему не будет стыдно? А то хорошо, что таких людей ни в коем случае нельзя стыдить! Они и так, поверьте, презирают сами себя и обросли неврозом на этой почве.

Чем больше вы их будете стыдить, тем крепче они построят внутренние, психологические защиты. А это значит одно: постоянное враньё самим себе и вам, как следствие.

То есть, начнёте стыдить и ставить жёсткие рамки — он замкнётся и порвётся последняя ниточка доверия. А это именно то, за что можно потянуть и вытащить любимого человека из наркотиков…

Если у него к вам доверия не будет и результата не будет. Только доверие позволит вам сказать ему то, что надо и быть услышанным. А, не будет хорошего отношения, он скорей сменит жену или уйдёт от матери в притон, чем бросит употреблять при таких данных.

Поэтому, наше мнение таково: не стоит пытаться воздействовать шантажом и явными дрессировками. Не работает это, проверено неоднократно.

Вот тут я хочу подчеркнуть: речь идёт о пожизненном стиле поведения, а не единоразовой акции прессинга(до результата), которую я рекомендую в инструкции, если наркоман отказывается признавать себя наркоманом и считает, что он «не такой». На этой статье многие стопорятся и путаются: а чего там написано так, а тут вы запели про любовь?

Да потому, что если наркоман не лжет и согласен взаимодействовать, нет смысла его особо давить, это ничего не даст, а только озлобит. Речь тут о том, что, если в вашей семье не приняты доверительные отношения и вы раздаете только команды, не спрашиваете его, как он себя чувствует и что думает — толку не будет.

В общем, как ни банально это звучит, но помогает любовь. Но, но… Многие манипуляции, надавливание на чувство вины — выдают за любовь и опять-таки трепят наркозависимого. Вроде и мягкая эта любовь, но такая уж липкая и тяжёлая, что лучше бы уже просто матом крыли, чем произносят ежечасно: «Довёл ты меня до седых волос, здоровья не вернёшь…».

Мы не призываем вас прощать все выходки наркомана, нет. Мы призываем вас понять одну простую вещь: с этих людей нелепо спрашивать так, как со здоровых и цельных психически.

Если, конечно, вы преследуете цель именно вытащить его из болота, а не потешить своё самолюбие и не поиграть в жертву. Бывает и такое, но это мы опишем в другой статье, ибо именно это и есть — тяжёлая форма созависимости, деструкция в чистом виде.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Чем больше вы их будете стыдить, тем крепче они построят внутренние, психологические защиты. А это значит одно: постоянное враньё самим себе и вам, как следствие.

Принято. Думаю. Стыдить не будем. Не строй защит.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Мы не призываем вас прощать все выходки наркомана, нет. Мы призываем вас понять одну простую вещь: с этих людей нелепоспрашивать так, как со здоровых и цельных психически.


Юль, что думаешь?
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Чем больше вы их будете стыдить, тем крепче они построят внутренние, психологические защиты. А это значит одно: постоянное враньё самим себе и вам, как следствие.

То есть, начнёте стыдить и ставить жёсткие рамки — он замкнётся и порвётся последняя ниточка доверия. А это именно то, за что можно потянуть и вытащить любимого человека из наркотиков…

Если у него к вам доверия не будет и результата не будет. Только доверие позволит вам сказать ему то, что надо и быть услышанным. А, не будет хорошего отношения, он скорей сменит жену или уйдёт от матери в притон, чем бросит употреблять при таких данных.

Поэтому, наше мнение таково: не стоит пытаться воздействовать шантажом и явными дрессировками. Не работает это, проверено неоднократно.

Вот тут я хочу подчеркнуть: речь идёт о пожизненном стиле поведения, а не единоразовой акции прессинга(до результата), которую я рекомендую в инструкции, если наркоман отказывается признавать себя наркоманом и считает, что он «не такой». На этой статье многие стопорятся и путаются: а чего там написано так, а тут вы запели про любовь?

Да потому, что если наркоман не лжет и согласен взаимодействовать, нет смысла его особо давить, это ничего не даст, а только озлобит. Речь тут о том, что, если в вашей семье не приняты доверительные отношения и вы раздаете только команды, не спрашиваете его, как он себя чувствует и что думает — толку не будет.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Мы не призываем вас прощать все выходки наркомана, нет. Мы призываем вас понять одну простую вещь: с этих людей нелепоспрашивать так, как со здоровых и цельных психически.


Юль, что думаешь?
что я опять манипулирую, что ж еще)
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
От себя: У Олега ЧСВ зашкаливает. Постоянно хочется сбить с него корону. Но она, скотина, не сбивается. Потому что это - его Защита. От нас, от обстоятельств, от комплексов, от себя самого. и я не понимаю, как правильно не с точки зрения человеческой, а с точки зрения Инструкции правильно себя вести. Вот он не сопротивляется. Ноут поменяли, телефон поменяли, в нарколожку сходил, уроки делает. Но , ****, с таким видом, как будто нам одолжение делает. Вот как в такой ситуации? Антирефлексы не на чем строить - он все делает. Прессовать без повода - тоже вроде не по правилам. Но ведь и общаться как со здоровым с ним нельзя ...
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
От себя: У Олега ЧСВ зашкаливает. Постоянно хочется сбить с него корону. Но она, скотина, не сбивается. Потому что это - его Защита. От нас, от обстоятельств, от комплексов, от себя самого. и я не понимаю, как правильно не с точки зрения человеческой, а с точки зрения Инструкции правильно себя вести. Вот он не сопротивляется. Ноут поменяли, телефон поменяли, в нарколожку сходил, уроки делает. Но , ****, с таким видом, как будто нам одолжение делает. Вот как в такой ситуации? Антирефлексы не на чем строить - он все делает. Прессовать без повода - тоже вроде не по правилам. Но ведь и общаться как со здоровым с ним нельзя ...
Спроси у жены, у нее отлично получается со мной находить общий язык.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
От себя: У Олега ЧСВ зашкаливает. Постоянно хочется сбить с него корону. Но она, скотина, не сбивается. Потому что это - его Защита. От нас, от обстоятельств, от комплексов, от себя самого. и я не понимаю, как правильно не с точки зрения человеческой, а с точки зрения Инструкции правильно себя вести. Вот он не сопротивляется. Ноут поменяли, телефон поменяли, в нарколожку сходил, уроки делает. Но , ****, с таким видом, как будто нам одолжение делает. Вот как в такой ситуации? Антирефлексы не на чем строить - он все делает. Прессовать без повода - тоже вроде не по правилам. Но ведь и общаться как со здоровым с ним нельзя ...
Да не собьется моя корона, сколько ж можно говорить, она есть она будет. Я же не просто так КРИЧУ что со мной нельзя как с говном, у меня автоматом включается реакция, так было всегда и так всегда будет.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Да не собьется моя корона, сколько ж можно говорить, она есть она будет. Я же не просто так КРИЧУ что со мной нельзя как с говном, у меня автоматом включается реакция, так было всегда и так всегда будет.
Ага. Уроки когда выложишь ?
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829

Урок 9


Часть 1


92. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щёки

У амфетаминщиков выпадают зубы потому что амфетамин сильно ускорят обмен веществ в том числе выводит из организма минералы и витамины, к зубам не поступает нужное количество питательных веществ, десны рассыхаются, на зубах из-за обезвоживания часто образуется кариес. Эмаль на зубах крошится, а она, как мы знаем, не восстанавливается. Амфетаминовые наркоманы постоянно сжимают челюсти, поэтому они всегда жуют жвачку. После употребления у них настолько болят зубы, что они жевать еду не могут. В результате употребления амфетамина зубы у наркомана могут начать просто выпадать, довольно быстро наркоманы становятся беззубыми как старушки. Причем вставить импланты, даже если на это будут деньги, может не получиться т.к. из-за амфетамина десны рассыхаются и установка имплантов может стать невозможной.
Наркоманы на амфетамине очень сильно воняют, воняют ноги, воняет пот, воняет изо рта. Они часто и вонюче пукают.
От себя: да, замечал, что те кто употребляет амфетамин странно ходят и постоянно жуют жвачку. Про зубы не слышал, но видимо так и есть.


93.Токсический остиомиелит от амфетамина

Токсический остеомелит возникает на фоне употребления наркотических веществ содержащих в себе фосфор. Фосфор содержится в таких наркотиказ как амфетамин, винт, первитин. Фосфор имеет свойство накапливаться в органиме вызывая фосфорный некроз. В первую очередь от фосфорного некроза страдает нижняя челюсть т.к. при употреблении наркотика происходит сужение сосудов, кровеснобжение ухудшается, отвод вредного фосфора останавливается. В верхней челюстной зоне имеется две крупные кровеносные артерии, в нижней одна, отсюда и более низкая эффективность вывода фосфора.
В запущенных стадиях наркоман у.мирает. Если удается вовремя оказать помощь то наркоман может ограничиться отторжением костной ткани, ее со временем замещают титановой пластиной.

От себя: употребление наркотиков может нанести непоправимый вред здоровью. Те или иные наркотики действуют по разному, но все они чрезвычайно опасны.


94. Ухудшение зрения от амфетамина(солей и прочих спидов): причины и последствия

Причин почему у амфетаминщиков появляются проблемы со зрением довольно много:
- из-за поступления в организм яда (наркотика) происходит выброс адреналина в кровь, на отходняках, чтобы поддерживать организм в более менее рабочем режиме, так же организм выделяет адреналин. Выделение адреналина, а у наркоманов он выделяется очень часто, провоцирует расширение зрачка. Расширенный зрачок пропускает больше ультрафиолета чем нужно, его частично могут задерживать хорошие солнцезащитные очки, но откуда у наркомана возьмутся хорошие очки, он носит дешевые китайские. Большое количество ультрафиолета провоцирует ожег сетчатки глаза, он физически практически не ощутим, но в будущем провоцирует довольно много проблем со зрением
- из-за частого обезвоживания организма иссыхается глазное яблоко, что видно у наркоманов со стажем, глаза у них впавшие. Это процесс необратимый.
- экзофтальм (пучеглазие) поражение мягких тканей в глазнице, приводящий к отеку и как следствие пучеглазию. К нему приводят гормональные сбои в организме. Процесс необратимый.
- атрофия глазного нерва, к нему приводит большинство паталогических процессов в глазном яблоке, нерв пересыхает, замещается соединительной тканью и окончательно отмирает. Зрение теряется навсегда.


От себя: зрение сильно страдает от употребления амфетамина, часто процесс необратимый.



95. Прыщи после амфетамина, солей: как лечить и от чего они появляются

У амфетаминовых наркоманов часто бывают прыщи, причины их появления следующие:
- непрерывный стресс.
Организм амфетаминщиков постоянно в огромных количествах выделяет адреналин, картизол и норадреналин, выделение этих гормонов это нормальная реакция на постоянное воздействие яда. В режиме постоянного стресса иммунитет организма падает и как следствие сопротивляемость к болезнетворным микроорганизмам тоже, в следствии чего появляются прыщи

- разлаженная гормональная система
Когда, даже один, работает не так как надо вся гормональная система начинает давать сбой, а следом за ней нарушается пищеварение, мозговая деятельность, появляются депресси.

- уставшая печень
Токсины из организма выводит именно печень, когда она не справляется, токсины начинают выводится через поры в коже и это тоже способствует появлению прыщей.

В первую очередь, нужно перестать употреблять наркотики.
Во вторую, дать организму восстановиться, дать гормональному фону выровняться
В третьих, если через 2 месяца улучшений не будет, нужно обратиться к врачу.

От себя: не сталкивался


96. Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать?

Когда в голове появляется пульсирующая боль, это очень нехороший признак. Это говорит о том, что организм в крайней степени истощен. Наркоманы называют это явление «молотки». Они появляются когда давление в теле, в том числе и в черепной коробке, выше нормы. Игнорирование таких сигналов может привести к инсульту или к энцефалопатии.
Инсульт – велика вероятность, что после инсульта вас перекосим и вы не сможете двигаться.
Энцефалопатия – приводит к потере реакции, обьективному восприятии действительности. Т.е. вы можете потерять возможность читать, стратегически сыслить, поддерживать разговор. Вы станете очень поверхностным человеком.
Если организм реагирует на употребление головной болью игнорировать такие сигналы ни в коем случае нельзя.


От себя: не сталкивался


97. Болезни психики и тела от употребления соли для ванн

Помимо нарушений психики, наркоман употребляющий соли скорее всего получает автоматом следующие заболевания:
- фиброз легких
- гепатит и другие поражения печени
- цементирование почек
- энцефалопатия
- тромбоз
- проблемы с сердцем
- саркома Капоши
- туберкулез
- инсульт
- гайморит

Это опасные заболевания, которые если не лечить вовремя гарантированно приводя к летальным исходам. Большинство таких заболеваний проходит бессимптомно и определить их наличие могут только врачи при сдаче анализов.
Нужно понимать, что опасность солей заключается в том, что они подчиняют волю человека буквально с первого употребления. Наркоман перестает контролировать свою волю, этот наркотик сильнее человека, оно настолько завладевает человеком, что тот до самого конца может не признавать себя наркоманом.

От себя: долгое время ты не понимаешь что именно с тобой происходит, критика снижена. Только когда решаешь перестать начинаешь догадываться, что у тебя реальные проблемы.


98. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко “дну”

Метод дна обсуждался в статьях очень много раз, он веден в никуда и так популярен, потому что:
- так всем проще, наркоман сам дойдет до дна и сам от него оттолкнется, мешать ему не надо и в целом родственникам ничего делать не надо
- а пока он на дне родственники «должны» лечиться от созависимости нося деньги врачам

Метод дна не работает, наркоманы тысячами умирают на этом дне и отталкиваться от него они даже не думают. Более того, они не думают о потерянных семьях, работе и других вещах которые они потеряли, это суть болезни – отсутствие критики. Наркоман обманывает сам себя.

На дне наркоманы обрастают таким количеством проблем из которых и здоровый человек не сможет выбраться, а наркоман подавно и он думает так «ну а смысл, все равно без шансов»

От себя: метод дна не работает, из-за его популярности гибнет куча людей, которые при правильном лечении могли бы жить



99. Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы

Статья отражает насколько высосана из пальца теория созависимости. Подробно разбирается тест на созависимость, обьясняется, что данный тест это ни что иное как грубая непрофессиональная манипуляция, что любой нормальный человек пройдя этот тест окажется созависим. Что беспокойство матери о судьбе ее ребенка, даже наркомана, нормальна, что любая мать хочет помочь своему ребенку, что она сделает все чтобы его вытащить из болота наркомании. В очередной раз разжевывается, что наркоман не может сам принять решения перестать, что он физически не в силах это сделать, что основной признак болезни это непризнание болезни (анозонозия). Что выталкивая на улицу своего ребенка ты по сути его убиваешь, он вряд ли выживет и оттолкнется ото дна.
Приведен пример одной созы которая говорит, что перепробовала все способы но не смогла помочь мужу и он так и наркоманит, но зато она занялась своим развитием, выросла как личность и теперь бросает его и летит свободная и развитая в этот прекрасный мир жить. Благодарит форум, активно новеньких консультирует, посыл «бесполезно лечить, занимайтесь собой».

От себя: ресурсы транслирующие подобные вещи вредны, они искажают действительность и отбирают у наркоманов и их семей возможность вернуть наркомана к нормальной жизни.


100. Ещё раз о маразме на тему «Как помочь наркоману оттолкнуться от дна»

Говоря о методе дня стоит трезво оценивать, что дно для трезвого человека и дно для наркомана это очень разные понятия. Люди которые придумали такой метод лечения ошиблись в самом основном, они не учли, что наркоман это больной психические человек и рассчитывать на его осознанность это большая ошибка. А вот вопрос, те родители которые решили лечить своего ребенка методом дна видели как это самое дно выглядит? Может быть те кто это советовали им показали? Так нужно посмотреть, может что-то в голове прояснится. Понимают ли они, что те очень редкие истории о том что наркоман оттолкнулся от дна и вылечился не совсем отражают действительность, что на самом деле наркомана годами тянули родственники и в какой-то момент просто нашли верное решение. Если наркоман хвалится, что он сам осознал и вылечился, знайте он просто хвалится. Наркоман физически не может сам вытащить себя из наркомании, не может и все.

От себя: хз что добавлять, жевана/пережевана тема. НЕ МОЖЕТ НАРКОМАН СЕБЯ САМ ВЫТАЩИТЬ ИЗ НАРКОМАНИИ!!!


100.1. Клип из серии "О тех, кто стал никем", Жил-был Морячок

В клипе приведен пример как мать не прочитав инсрукцию начала действовать, делала много ошибок, форум не слушала, малодушничала и в конечном итоге сорвала все лечение.

От себя: нужно прочитать статьи и решить для себя готов лечить или нет, если нет, то лучше не браться т.к. лечить неправильно это даже хуже чем не лечить вообще.



101. Про созависимость родственников наркомана

Самое главное в бросании это наладить с наркоманом контакт, не нужно ему ставить жестких рамок, нужно найти общий язык, научиться его слушать. Давить на чувство вины нельзя, это только усугубит ситуацию, включит на полную его психозащиты и будет мешать лечению, укрепив при этом его обман как самому себе, так и вам.

От себя: Это та статья которую я выложил и это ровно то, что происходит сейчас у меня дома и то что я пытаюсь донести уже 2 недели, но похер – я ж манипулирую. Я на грани чтобы, с тобой жена, разговаривать вообще перестать! И да, я сейчас опять угрожаю и манипулирую, я ж без этого не могу.



102. Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости

В международной классификации ВОЗ (МКБ-10) нет такой болезни как созависимость. Есть много эмоций у родных, когда они понимают что их близкий человек наркоман, но все эти эмоции нормальны, закономерны и странного в них нет ничего.
Не лечится созависимость потому, что нет ее у родственников наркоманов, как лечить то чего нет.
На самом деле у родственников могут быть следующие болезни:
- зависимое расстройство личности
- ананкастное расстройство личности
- Стокгольский синдром
- анозогнозия

От себя: все по полочкам, все понятно, все логично и ясно. Не то что теория дна.


103. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов

Плюсы 12 шаговой программы:
- разбивается самообман
- происходит глубокий анализ себя
- подойдет тем кто все-таки дошел до дна
- подойдет тем кто верит в бога

Минусы:
- говорят что наркомания не излечима
- перекладывают ответственность на бога
- предлагают лечить методом дна

В программе есть как и плюсы так и минусы, но то что они говорят, что наркомания неизлечима перечеркивает все плюсы.


От себя: эту программу рекомендуют везде, в интернете, в нарколожках дезинформация планетарного масштаба.



104. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта?

В статье описаны основные отличия метода дна от метода данного ресурса.

Отличия данного метода:
- наркомана надо лечить принудительно
- не нужно надеяться, что наркоман сам примет желание лечиться
- лечить наркомана нужно с помощью психотерапии
- родственники должны принимать самое активное участие в лечении
- наркоману нужно говорить правду и сбивать спесь


Минессотская модель лечения, рекомендующая метод дна, во многом советует противоположные вещи:
- наркоман личность и его выбор нужно уважать
- наркоман сам должен принять решение лечиться
- наркоман должен дойти до дна и только тогда он сможет решиться на лечение
- наркоман сам виноват в том что он наркоман
- наркомания это навсегда


От себя: отличия в методах лечения принципиальные. Я уже писал, напишу еще раз, когда я стал искать методы лечения меня насторожил 12 шаговый метод, что-то внутри меня говорило «чет как-то странно тут все», когда наткнулся на метод сайта я понял «вот он научный подход». Что не помешало мне изобретать свои способы. Но я уже перестал)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 2


1. Осеева "Плохо"

Собака лаяла на маленького котенка, а он жалобно мяукал. На это смотрели 2 мальчика. В дело вмешалась женщина, она прогнала собаку и пристыдила за бездействие детей.

Вывод:
- слабых нужно защищать
- иногда бездействие преступно


2. Осеева "Пёрышко"

Один мальчик подменил перо у другого, а когда то попросил вернуть он на весь класс стал его называть жадиной, класс в подробности не вникал и поддержал нечестного мальчика. Честный расстроился.

Вывод:
- правда не всегда помогает решить ситуацию в свою пользу
- если хочешь доказать правоту нужно быть активней
- дети могут быть очень злыми и подлыми


3. Осеева "Мечтатель"

Мальчик сказал другому что все время думает о том какой бы подвиг совершить, другой ответил, что вообще об этом не думает. В друг они услышали крик утопающего, тот мальчик который не думал о подвигах без промедления прыгнул в воду и спас утопающего, другой бегал по берегу и причитал.

Вывод:
- одни только говорят, а другие делают
- подвиги это не про мысли, это про характер


4. Осеева "Кто наказал его?"

Кто-то обижал всех подряд. Мальчик спросил у мамы кто его наказал, мама сказала что он сам себя наказал.

Вывод:
- те, кто обижает других, как правило, сами несчастные
- делая зло, получаешь рано или поздно зло обратно
- береги карму смолоду


5. Осеева "Душа"

Бабушка рассказала девочке, что такое душа. В интерпретации бабушки душа это поле боя, где как бы воюют два человека, плохой и хороший и выигрывает тот которого кормит хозяин души.

Вывод:
- в каждом есть добро и зло, и то какой человек определяется тем какие качества в себе ты развиваешь, а какие искореняешь
- мудрая бабушка фигни не скажет


6. Осеева "Конфеты"

Мальчик соседке по парте постоянно в рюкзак подкидывал фантики от конфет, девочке это не нравилось и она рассказала маме. Мама посоветовала подложить мальчику пакет полный конфет и когда он это обнаружит сказать «кто чем богат, тем и делится»

Вывод:
- не всегда на пакость нужно отвечать пакостью
- автор, на мой взгляд, переоценивает вдумчивость и способность анализировать у первоклашек


7. Сказка о плохом друге(индийская)

Шакал и вельбруд плотно поели, но из-за того что шакал стал лаять после обеда прибежали люди и побили вельбруда.
В. – зачем ты лаял шакал, ты же знал что прибегут люди и побьют меня
Ш. – хз, люблю полаять после обеда
Стали она переплывать на другой берег, шакал залез на спину вельбруду.
В. – шакал а ты знаешь, меня когда палками побьют я люблю под воду нырять
Ш. – неее, ты чего я же утону
Вельбруд нурнул, а шакал захлебнулся

Вывод:
- думай о том как твои поступки могут сказаться на других
- как ты оносишься к другим, такое отношение ожидай и к себе
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 3

Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.

1. если мне нравится человек я стараюсь ему помочь, если я давно работаю где-то то у меня хорошие отношения практически со всеми, к спасению новичка я приложу все усилия и скорее всего взяв его под протекцию спасу от увольнения.
2. подскажу ему что нужно говорить и что делать чтобы не быть уволеным
3. уволюсь вместе с ним и вместе откроем свое дело, оно станет Мега корпорацией, мы построим ракету, освоим Марс и умрем с ним в один день на Марсе:)