Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Урок 6


Часть 1


56. Про барыг торгующих наркотиками

Жизнь барыги что на свободе, что на зоне весьма специфична и не проста. На свободе их регулярно грабит братва, им в лицо заискивающе улыбаются наркоманы, но на деле им от барыги нужна только доза, даже в друзья набиваются и сожительствуют из-за бесплатного наркотика. Всех барыг крышует полиция, крышует условно, когда деньги понадобятся начинают шантажировать, когда план нужно выполнять могут посадить. На условной свободе барыга постоянно на нервах, все кому не лень могут его кинуть.
На зоне барыг не уважают, к простому мужику на зоне отношение лучше чем к барыге. Но бывает и такое, что блатных на зоне нет и тогда жить барыге на зоне становится немного лече.
Барыгами не становятся обычные люди, как правило это наркоманы у которых денег покупать наркотик уже не осталось, а толерантность высокая, поэтому, чтобы обеспечить себя наркотиком они и начинают барыжничать.

От себя: с барыгами не сталкивался, но судя по описанию жизнь у них реально не сахар.



57. Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца

Наркотики сейчас может купить даже ребенок, в сети существует огромное количество магазинов, где заплатив деньги по через какое-то время получаешь информацию о том где спрятан твой заказ (клад). Купить такой клад очень просто, подавляющее большинство покупателей это дети с 15 до 20 лет, в целом средний возраст покупателей варьируется от 15 до 35 лет.
Для понимания масштабов такой торговли, в статье приводится пример работника одного из нарко маназинов. На них постоянно работало 4-5 закдадчика (те кто прячет клады), в день каждый прятал прядка 50 кладов, и это один из сотни магазинов, на одной из сотен площадок. Масштабы дикие, страна погрязла в наркотиках. По итогу работника этого посадили, он очень сожалеет, что ввязался во все это дело и говорит о том, что никакие деньги не стоят того чтобы за них сидеть в тюрьме.

От себя: покупал всегда в интернете, так как описывается в статье, практически всегда клад был в удобном для меня районе, вариантов у какого именно магазина купить тоже всегда было много. Т.е. это полноценный сервис, с разными видами товара, отзывами, ты может отправить продавцу предложение как улучшить тот или иной сервис и получить за это скидку.



57.1. Менты и наркоманы - двое из ларца, одинаковы с лица

Полицейские, которые занимаются наркотиками и барыгами часто сами употребляют. Зачем? Ну потому что ни варятся во всем этом и так получается, что само ввязываются в употребление. Тем более у них не бывает проблем с тем чтобы достать наркотик. Подставив очередного барыгу или варшика, в процессе задержания не обязательно указывать реальное количество наркотика которое было изьято, можно указать половину, а половину забрать себе или как вознаграждение отдать тому кто помогал делать контрольную закупку.
Иногда, когда нужно сделать показательную чистку, какого-нить полицейского могут уличить в коррупции или прикрыванию барыг, его снимают с должности, начинаю следствие, но через пол года выпускаю «за неимением улик».
Крышевать наркобизнес ментам очень выгодно т.к. именно там можно стабильно выкачивать деньги из барыг, варщиков и самих наркоманов и их семей. Это огромные деньги и отказываться от них полиция не намерена.
Существует огромное множество схем поимки как конечного наркомана, так и барыги:
- могут подкинуть наркотик
- могу устроить облаву в нарко клубе
- могут тупо слить знакомого барыгу
- могут поработать с телефонным справочником барыги, где куча интересных контактов
- могут контактировать с интернет магазинами и брать наркоманов прям на закладке

От себя: куча примеров в интернете где наркоманов ждут на закладке, снимают на видео, а потом либо денег трясут, либо сажают.



58. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт

Барыг в тюрьме не уважают, они выполняют всю самую мерзкую работу, моют туалеты, стирают вещи чужие, общаться с барыгой в целом западло. Каждый заключенный считает своим долгом напомнить барыге кто он есть и чем занимался на свободе. Когда барыга только попадает в тюрьму он проходит определенный обряд где его палками бьют по заднице, боль настолько сильная, что барыга может от нее потерять сознание.
Некоторые барыги, будучи на воле, понимая, что рано или поздно сядут пытаются облегчить свою учесть осуществляя передачу наркотика на зону. Но и тут не так все просто, барыги на зоне, которые организуют подобные передачи, для того чтобы облегчить свою жизнь в тюрьме могут подставить того, кто будет передавать наркотик и его посадят.
Самое удивительное, что когда лет через 8 барыга выходит из тюрьмы он как правило принимается за старое. Т.е. т.юрьма и отношение к нему там его ничему не учат.

От себя: вывод тут может быть один, барыгой быть стремно и на свободе и в тюрьме.



58.1. Документальный фильм о российской тюрьме(наркоман - первый претендент на поселение туда, т.к, преступления совершаются в безумии)

В фильме рассказывается про тюремный быт, про наколки и о чем они говорят, о еде, о правилах, о иерархии, о болезнях и клопах. Расказывается про женскую тюрьму, про причины из-за которых некоторые осужденные попали в тюрьму.


От себя: очень не хочется попадать в тюрьму, такие там все невеселые и правила жесткие.



59. Где наркоманы берут деньги на наркотики?

Наркоманы тратят довольно много денег на наркотики, а берут они их:
- взаймы у родственников
- кредит в банке
- попрошайничают
- обманывают обычных людей
- воруют
- сдают вещи в лобард
- помогают распродать вещи друзей
- работают на барыг
- занимаются проституцией
- сдают квартиру другим наркоманам
- воруют кабель медный
- сливают бензин
- берут задаток на работе новой и исчезают

Вариантов много и все они отвратительные. По сути наркоман готов на все ради получения дозы и его слабо интересует мнение окружающих в моменте. Потом он може и пожалеет о поступках, но только не тогда, когда ему нужна доза наркотика.

От себя: ради дозы наркотика наркоман готов если не на все то почти на все.



60. Амфетаминовая тяга к игровым аппаратам

Амфетаминовым наркоманам свойственно под действием наркотика «паяться» т.е. залипать на каком-то монотонном деле. Это приносит им удовольствие. А когда такое дело гипотетически еще может и денег принести так это вообще находка. Игровые автоматы именно такая находка. Что самое интересно, что наркоман может даже выиграть, но вот снять деньги и не засунуть из обратно в автомат получается очень редко. Дело в том, что наркоман хочет выиграть сразу большую сумму, чтобы решить какие-то свои проблемы, у любого наркомана обычно много проблем. И он реально так и планирует, но обычно откладывает и по факту никакие свои проблемы не решает.


От себя: в первый раз услышал про любовь амфетаминщиков к автоматам в статьях, раньше с этим не сталкивался. Но судя по информации так и есть. Хорошо, что автоматы запретили ставить на каждом углу.



61. Как амфетамин называют на “зоне” и почему?

Амфетаминовых наркоманов как и сам амфетамин на зоне не уважают, более того его употребление на зоне запрещено. Причина в том, что амфетаминовые наркоманы очень не надежные, они готовы предать любого ради собственной выгоды. Именно так они на воле и поступают, когда их прижимает ситуация они сдают всех кого только могут, чтобы себя выгородить. На зоне такое поведение жестко пресекается и никому не нужно чтобы какие-то мутки зековские растрепал охранникам амфетаминщик.
Еще амфетаминщики не почитаются из-за их деяний на воле, обысно они трусливы и все на что они способны это мелкое воровство и обман родственников. Зеки которые в криминале давно и посвятили этому образу жизнь считаю амфетаминщиков лохами и трусами не способными на «настоящее» дело.

От себя: собственно опыта общения с амфетаминщиками нет и в тюрьме не сидел, поэтому нечего добавить.



62. Мопс Дядя Пёс и Андрей Щадило – кумиры наркоманов. Деградация общества или я чего-то не понимаю?

Популярный канал где Андрей чмырит наркомана Мопса. Смысл в том,что данный канал пропагандирует АУЕ культуру, просмотров у этих роликов до 1.5 млн, возраст зрителей 25-45 лет. Т.е этот канал фактически засаживает в головы молодежи мнимые преимущества АУЕ культуры, где не стремно быть вором, бандитом, лицемером и т.д.
Андрей хвалится, что он жертвует деньги с канала в детские дома, не понимает что пропагандируя подобный образ жизни он растит на своих роликах именно таких людей из-за которых дети и оказываются в детских домах.


От себя: посмотрел ролик, максимально далек от АУЕ культуры, смотреть на этот быдло бред мерзко.



63. Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях

Алкоголик вначале себя алкоголиком не считает, да и потом в общем то тоже. Но изначально он чувствует вину, за свои дебоши пьяные. Потом это проходит и замещается «звездной болезнью», алкоголик считает себя великолепный собеседником и душой компании, считает искренне и полностью. Со временем алкоголик неизбежно деградирует, интересы у него к чему бы то ни было пропадают, остается только больная тяга к бутылке. Круг общения у такого человека меняется, старые друзья отворачиваются от него. Примерно в это же время алкоголик начинает косячить на работе, опаздывать, плохо справляться с поставленными задачами. Как следствие работу теряет.
Виноватой во всех своих бедах алкоголик считает жену, она то на работу его не добудилась с похмелья, то он ее ревнует ко всем и горе водкой заливает, то потратила много денег на обновки и т.д. Жизнь с алкоголиком просто невыносима.


От себя: много наблюдал моментов деградации алкоголиков, наверное у всех есть примеры того как люди спиваются. Есть ровестники, которые перед сном чтобы заснуть выпивают бутылку водки. Мне это непонятно и очень странно, мне пол бутылки будет достаточно чтобы быть в щи, а тут 0,5 каждый день чтобы заснуть.



64. Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности

Бред ревности может развиваться даже на первой стадии алкоголизма, даже когда человек пьет только по пятницам. Человек начинает придираться к супругу, подозревать во всех грехах, причем обьективных причин у него может и не быть, обычно их и нет. Он ревнует потому что у него начинаются нарушения в психике и причины ему просто не нужны, он итак хорошо «чувствует» измену.
В семье на почве не обоснованных претензий в измене начинаются взаимные придирки, конфликты на бытовой почве, что неизбежно ведет к ухудшению взаимоотношений в семье. Со временем такой бред перерастает в агрессию, алкоголик может начать бить жену и может даже убить. Это очень опасное состояние.
Важно понимать что постоянно чувство ревности это очень тяжелое состояние, алкоголика угнетает буквально все, его жизнь становится адом, поэтому с.уицид на фоне ревности встречается тоже довольно часто.


От себя: у самого такого не было, но уверен, что такое явление довольно часто встречается в семьях в нашей стране.



65. Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся

Сначала подросток хвастается тем что напился в самом начале, когда только пробует и когда это «круто» в глазах сверстников. Потом начинает хвастаться когда он уже алкоголик 2 стадии, когда он остро нуждается в одобрении окружающих и он им травит байки как он нажрался, как в полицию загремел, как спал на лавке и т.д. Примером бахвальства по поводу своего алкоголизма можно назвать певца Шнура, от прямо заявляет «я бухаю, я придурок и мне пофиг». И такой образ стал нормой, алкоголики его не чураются и всячески его подчеркивают, а общество вместо того чтобы порицать, считает такой образ жизни нормальным.


От себя: общество действительно считал алкоголизм нормальным явлением, никто не парится даже на 2й стадии алкоголизма, мужики угорают по этой теме «даааа, нажрались вчера как надо, дааа, класс» и т.д.



66. Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения

В статье рассказывается насколько глупо и предсказуемы рассказы алкоголиков о их амурных похождениях. Что все слушатели понимают насколько это бред, в то время как алкоголик, ввиду уже явных нарушениях в психике, на полном серьезе рассказывает байки. Но из уст мужчин такие истории еще можно хоть как-то выносить, но когда тетка в годах, толстая, грязная и явно нездоровая рассказывает о приключениях с молоденькими парнями это прям мерзость в кубе.
Подобные симптомы могут появиться как у ботана которому реально не давали, так и красавчику у которого реально было много опыта с девушками.


От себя: не сталкивался, но судя по описанию реально мерзко наверное когда немытая баба в подробностях о своих похождениях рассказывает.



67. А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков

Алкоголики очень обидчивые и этому есть причина, алкоголику как и наркоману нужен повод чтобы употребить. Обида, по сути не важно на кого, отличный повод утопить свою «обиду» в алкоголе. Причем если дома никто не обидел, то можно всегда пить «за страну обидно». Но как правило алкоголики обижаются на домашних, так они считают у них есть обоснованный повод пить прямо дома.
Обидчивость алкоголиков так же вызвана тем, что у них в организме произошел гормональный сбой, психика расшатана и не способна нормально реагировать как на критику, так и на обычный рядовой стресс.
Алкоголики весьма злопамятные, так что если такой человек на вас обиделся, ждите он подсунет вам какую-то пакость 100%.


От себя: опять таки не имел «счастья» общаться с такими алкоголиками, поэтому просто взял информацию на вооружение.



68. О воспитании за чаркой

Когда в семье алкоголик – это горе. Но если вникнуть в суть проблемы, то становится еще противней, когда ты понимаешь, что это животное может вытворять с детьми. Особенно омерзительны алкоголички, которые в пьяном угаре измываются над своими детьми, они учат их жизни, учать убираться дома, бьют, угрожают, пытают. Я даже перечислять не буду то что написано в статье – это жесть и мне даже писать об этом тяжело, не то что представлять. Я мысленно уже дал по роже такой мамаше несколько раз. Бедные дети, они не выбирали такую жизнь и им фактически не дают родители алкаши вырасти нормальными детьми, их лишаю нормального детства, воспитания, они толком не могут понять, что хорошо, а что плохо. Они с детства волей не волей учатся у родителей пьянству.


От себя: хочется еще раз дать по роже такому родителю, хоть он и не виноват и всего лишь более алкоголизмом.



69. Поведение женщин во время опьянения

В этой статье автор расскзывает как раньше она вела себя под действием алкоголя:
- звонила по ночам людям
- ходила в гости по ночам
- строила из себя того кем не является
- совершал откровенно странные поступки
- не контролировала свое поведение

Также автор описывает свое состояние на следующий день, когда тебе стыдно за свои выходки, когда тебе плохо физически, когда ты понимаешь, что кайфа то не было.


От себя: веселая молодость у автора) я тоже отжигал, но чуть попроще))))



70. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?

Требовать от алкоголика работать бессмысленно и недальновидно, он не может нормально работать, его организм истощен, и попытки работать истощают его еще больше, там же думать надо, в результате он будет пить еще больше т.к. не знает другого способа лечения от усталости. И вообще цель какая спасти человека и вернуть его к нормальной жизни или просто чтобы он тунеядцем не был? В обоих случаях человека нужно сначала вылечить, а потом он скорее всего сам начнет работать.
Кодировать алкоголика тоже не самая хорошая идея т.к. обычно после кодировки алкоголики опять начинают пить, мысль о том что они никогда не вылечатся накрепко закрепляется в их голове и лечить их после этого становится еще сложнее.
С алкоголиками так же как и с наркоманами надо работать, 3 месяца дома, проводить терапию и на выходе вы получите нормального человека, которого заставлять ничего делать не нужно будет.


От себя: алкоголики….наркоманы… все одно. Лечить нас надо!
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 2


1. Осеева "Бабка"

В одной семье жила старенькая бабушка, готовила еду, дела по дому делала, была при это очень скромной и внука любила. Домашние ее не ценили, ставили в упрек что она лишний рот. Все им было не так. Бабушка слово против не говорила, все терпела и всем старалась угодить. Однажды к ее внуку пришел в гости товарищ и был удивлен такому отношению к бабушке о чем сказал внуку. После этого случая внук стал лучше относиться к бабушке, даже родителям замечания делал. Через какое-то время бабушки не стало. Ее п.охоронили. Внук только тогда осознал как она его любила и что она для него значила.


Вывод:
- детей надо воспитывать правильно иначе в старости хорошего отношения не жди
- нужно ценить хорошее отношение к себе
- нужно уважать старость
- скромность и доброта редкое и очень ценные человеческие качества


Вопрос:
- как такая бабушка могла воспитать таких детей?


Ощущение:
- прослезился, чет так бабушку стало жалко
- внук маленький брал пример с родителей, а родители уроды


2. Осеева "Сыновья"

3 женщины у колодца хвалятся сыновьями, у одной сильный, у другой поет, третья говорит сын как сын. Идут с ведрами обратно, на встречу 3 сына, матери помог только один, который «обычный».


Вывод:
- сын должен помогать матери
- излишняя гордость за детей мешает их нормальному воспитаю
- не все могут трезво видеть вещи


3. Осеева "До первого дождя"

Две подружки шли в детский сад (без родителей!) начался дождь, одна из девочек была в плаще, но отказалась снять его чтобы укрыться обоим. В саду воспитательница узнала об этом и сказала, что дружба у них «до первого дождя».


Вывод:
- если друг то думай и о нем в случае невзгоды
- не все кто другом называется им является на самом деле
- друзья познаются в беде
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 3

Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы проспали и катастрофически опаздываете на работу. Денег на такси - нет. Денег на счету телефона - нет. А успеть надо вовремя, так как, у вас сегодня очень важная сделка.

1. Звоню товарищу прошу перевести мне денег на карту или на такси доезжаю до работы, там беру денег и расплачиваюсь.
2. Беру самокат и фигачу на работу (благо 10 минут ехать). Так-то и пешком могу дойти за 20. Ну или, если совсем прижмет, на своей машине доеду.
3. Выбегаю на улицу бросаюсь под первую встречную машину (так чтобы остановилась, но не задавила), уговариваю довезти, едем.... останавливает полицейский, обыскивает машину, у водителя наркота, он все валит на меня, меня принимают, я сбегаю. Прилетаю в шоке в офис, забираю из сейфа кучу денег и валю из страны:)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 4


Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

В личном смысле разница между предателем по слабости и предателем по умыслу и расчету очень велика; в политическом отношении этой разницы нет(Ленин)

- был знакомый хороший, плотно общались, в какой-то момент у него появились новые знакомые и он меня лихо променял на них. Точно ситуации не помню, но о чем-то договорились, а он жестко продинамил. Предъявил ему потом, общаться близко перестали.

хз, больше вспомнить ничего не могу, видимо не много у меня в жизни встречалось предательства)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 5

Яркий пример неправильного воспитания детей, это когда взрослые дети садятся на шею родителей и при этом ведут себя по хамски. Таких историй довольно много. Перебаловали, недовоспитали, захвалили, переоценили и т.д. Я не сторонник жестких мер в воспитании, но когда дети на шее у родителей по причине лени и тунеядства, то это очень плохо, лучше бы пороли:)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Урок 7


Часть 1



71. Четыре вида алкогольной деградации(паталогического развития) личности

Любой алкоголик в процессе употребления неизбежно становится психопатом, не маньяком убийцей, а получает те или иные психические расстройства, он начисто теряет стыд, совесть и жалость к окружающим. Расстройство психики происходит из-за того что алкоголик постоянно чувствует стыд за свое поведение подсознательно и его психика просто не выдерживает.
Существует 4 типа деградации алкоголика:
- нытик
- клоун
- тиран
- похуист


1. Нытик, человек, даже будучи в молодости активным, начинает жаловаться на жизнь, не выполнять обещания. Такие алкоголики робкие, стеснительные никому вреда не наносят, тихо мирно пьют и продолжают ныть и деградировать

2. Клоун, такие алкаши балагуры и весельчаки, они развлекают толпу байками. Большее часть того что они говорят чистой воды выдумка. Для таких алкоголиков характерно хваставство. Они всячески пытаются подчеркнуть свою важность.

3. Тиран, именно такие алкоголики изводят детей своим воспитанием. Они считают что вокруг все виноваты в том что происходит, себя никогда ни в чем не винят.

4. Похуист. Это тихие алкоголики, они никому не мешают, тихо спиваются дома. Им ничего не нужно от жизни, только бутылка.

Нередки смешения вышеприведенных типов алкоголиков.


От себя: встречал все типы алкашей, 3 тип самый мерзкий.



72. Астенический вид деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)

Приведен пример 2х людей с совершенно разными типами характера, которые в связи со злоупотребление алкоголя приобрели астенический вид деградации личности. Симтоматика поразительно схожа. Жалостливость к себе, слабость, отсутствие интереса к жизни и быту, отсутствие жалости к чувствам других в моменте и последующее раскаяние. Закономерные проблемы на работе и в семье.


От себя: описан печальный итог действия алкоголя на изначально нормальных людей



73. Истерический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)

Приведен пример 2х людей, с разными типами характера, которые под воздействием регулярного употребления стали жертвами истерического типа деградации личности. Оба примера со временем стали сочинять про себя байки и рассказывали их людям, преимущественно тем кто был способен им поверить. Рассказывали истории где им было сделано невероятно предложение в карьерной лестнице, но они отказывались в пользу других из благородных побуждений. Оба индивида не проявляли интереса к физическому труду, всячески от него отлынивая.


От себя: а я то думал, че это так много неудачников мужичков с удивительными жизненными историями и благородстсвом через край. Теперь понятно)



74. Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)

В примере описаны 2 истории спивания людей. Общего у них то что начали он пить на войне, до войны употребление алкоголя было минимальным, вели обычный социальный образ жизни. Начав употреблять на войне не перестали пить и в мирное время. Типы личности разные, скорость роста толерантности разная, интересы принципиально отличаются, а результате алкоголизма стали очень похожи друг на друга:
- агрессия к окружающим
- нетерпимость
- потеря жизненных ориентиров
- потеря интереса к чему-то в жизни
- скандалы в семье
- агрессия к детям и супругам
- проблемы на работе
- ссоры с друзьями


От себя: Как и говорилось в головной статье «изначально разные люди в итого алкоголизма приходят к одному из видов деградации с характерной симптоматикой»



75. Апатический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)

Описывается еще два примера деградации личности, тип деградации апатический.
2 разных человека пришли к одному и тому же:
- полное безразличие к семье
- потеря интереса к жизни
- слабость
- апатия
- низкая трудоспособность
- неразговорчивость
- не эмоциональность

Причина такой симптоматики – регулярное злоупотребление алкоголем, постепенный рост толерантности, появление запоев и абстинентного синдрома.
Оба человека стали вялыми, неактивными, неинтересными, от жизни ничего не ждущими, интерес проявляли только к алкоголю


От себя: безобидные говорящие куклы



76. Изменение содержания личности у алкоголиков

Деградация личности в случае с алкоголизмом происходит постепенно, вот те человеческие качества, которые на совместимы с алкоголизмом:

- нравственность
Алкоголики напрочь теряют возможность анализировать свое поведение и сопоставлять его с такими понятиями как честность, любовь, благодарность, чувство долга. Они понимают, что значат эти слова, но критически не могут оценивать свое поведение.

- уважение к людям
Любой алкоголик тиран. Либо он агрессивен, либо вешает лапшу на уши, всегда врет, всегда несет только горе в семью, завистлив, непоследователен. Алкоголик не ответственен и часто подводит людей.

- здоровый юмор
Алкоголики как правило шутят плоско, одинаково, часто шутки повторяют, любят шутит пошлости. Ни о каком остроумном юморе речи и быть не может. Часто шутки бывают на совсем не смешные темы, даже на грустные.

- интеллект
Алкоголь убивает любой интеллект, человек тупо деградирует, теряет все свои творческие качества, в целом интерес к жизни.

- жизненные интересы
Алкоголика очень скоро перестает радовать все кроме бутылки, круг интересов сужается катасрофически.


От себя: может я алкоголик уже запущенный, могу проявлять все вышеуказанные симптомы. Наверное это все-таки действие наркотиков. Пью я не много и редко, но 1 стадия точно на половину пройдена.



77. Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков

Алкоголь самым прямым образом сказывается на всех сферах жизни человека, где жизненная активность страдает в первую очередь. У алкоголики пропадает интерес ко всему кроме выпивки. Его перестают интересовать встречи друзей, если там не будет алкоголя, он перестает заниматься хобби, если оно было раньше, ни о каком профессиональном развитии конечно речь тоже не идет. Алкоголик если и продолжает работать, то делает это лишь для того чтобы у него были деньги на выпивку. В семью он практически ничего не приносит, а иногда даже забирает или распродает вещи.
Людей которые к чему-то стремятся алкоголики считают глупцами, а себя они считают натурами, которые постигли вселенскую мудрость и охотно ей делятся во время очередного запоя.
Есть такое выражение «талант не пропьешь», возможно так и есть, но легко можно пропить желание что-то делать и силы на это что-то.
Алкоголики очень любят обсуждать алкоголь, его качество, вкус, цену и т.д. На эту тему они могут разговаривать часами.


От себя: алкоголик теряет интерес ко всему кроме выпивки, в душе они страдают и стесняются такого поведения, отсюда и их постоянно вранье и бахвальство.



78. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков

Поведение алкоголика во многом схоже с поведением детей с несформировавшейся психикой, алкоголики так же внушаемы, так же подражают действиям других, так же непоследовательны. У них прыгает настроение без явного повода. Сегодня они могут сожалеть, что портят жизнь своей семье, а завтра орать на жену или ребенка из-за незначительного проступка. Алкоголика в принципе в какой-то момент перестает вообще интересовать его семья. Они становятся черствыми к бедам близких. Подобные явления гарантированно присутствуют на 3 стадии алкоголизма, на 2 стадии такого еще не происходит, алкоголик еще чувствует вину перед близкими.
Алкоголики начисто теряют силу воли и это сейчас не про то что он не может силой воли заставить себя бросить пить, это к слову практически невозможно, а о том чтобы себя сдерживать в других жизненных ситуациях. Например если человек не нравиться алкоголику то он не думая может его ударить, он просто не может сдержаться. В целом алкоголики не могу сдерживать агрессию, для них не существует широко спектра эмоций, у него их по сути две и реакция на них либо истерика, либо агрессия.
Алкоголиков преследует хроническая депрессия, им плохо и плохо постоянно. Среди алкоголиков попытки суицида предпринимались в 45% случаев. Обычно такие попытки делались в момент абстинентного синдрома, когда на алкоголика тоска и грусть наваливались с удвоенной силой.


От себя: есть знакомый, раньше торчал, бросил лет 10 назад, но начал пить, сейчас пытается завязать, но говорит что в жизни ничего не радует, на все посрать, хочет денег заработать и сдохнуть лет через 10. Парню 33 года.



79. Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма

Первым признаком алкоголизма первой стадии является исчезновение рвотного рефлекса при употреблении большого количества алкоголя. Как правило, люди стараясь не выглядеть в компании слабаком тщательно скрывают наличие этого рефлекса и стараются быстрее от него отвыкнуть употребляя алкоголь чаще и чаще. Далее появляется психологическая зависимось, в этот момент она не явная и алкоголик считает, что он не выпить хочет, а просто хочет веселья в компании, подсознательно надеясь что в этой компании будет алкоголь. Дальше у алкоголика появляется более серьезная психологическая зависимость, следствие которой убеждение, что алкоголь помогает ему расслабиться. С этого момента в жизни алкоголика появляется все больше и больше поводов выпить, большинство из которых он создает себе сам. Далее у алкоголика появляются проблемы с количественным контролем, т.е. он выпив одну дозу спиртного уже не может остановиться и напивается в щи, примерно в это же время может появляться амнезия. Первая стадия характеризуется значительным повышением толерантности, обьем алкоголя необходимого для опьянения повышается в 3-4 раза.


От себя: у меня 1 стадия алкоголизма определенно



80. История болезни алкоголика на 2-й стадии

Человек рос в принципе благополучной семье, к алкоголю пристрастие формировалось постепенно, сначала, довольно долгое время присутствовал рвотный симптом, потом значительно выросла толерантность, со временем стал пить запоями, тогда стали появляться галлюцинации. Сначала галлюцинации имели только визуальный характер, страха не вызывали, потом добавились слуховые галлюцинации, стал появляться страх, голоса хотели убить. Много раз обращался за медикаментозной помощью для снятия галлюцинаций, после выписки сразу шел в пивную. Так повторялось многократно, симптоматика ухудшалась. Жил на средства сестры, уважения при этом к ней не испытывал. Запои постоянные, регулярные приводы в милицию. Деградация на лицо.


От себя: печальная история деградации человека в связи с употреблением алкоголя.



81. История болезни алкоголика на 3-й стадии

Еще один пример болезни, пил много сурогата и тех спирта, долгое время пил запоями. Во время запоев с трудом двигался, мочился везде, при выходе из запоя даже говорить толком не мог. Дома в моменты запоя устраивал скандалы. В последствии стали появляться галлюцинации, физическое состояние стало давать сбои, обращался за медицинской помощью. В конечном итоге потерял возможность выполнять физическую работу, появилась высокая утомляемость, головокружение, стал апатичен и вял.


От себя: бухал как следует, удивительно что вообще дожил до текущего состояния. Организм человека безумно крепкая конструкция.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 2


1. Осеева "Синие листья"

Девочка попросила подружку дать ей карандаш, та то разрешение спрашивала у родственников, то условия ставила «много не рисуй, сильно не нажимай», в результате подружка карандаш решила не брать. Когда учитель спросил почему у девочки на рисунке трава синяя выяснилась ситуация с карандашом.

Вывод:
- жадничать плохо
- не хочешь что-то давать/делать говори сразу
- дружбу нужно ценить


2. Осеева "Три товарища"

Мальчик потерял завтрак, другой мальчик, откусывая бутерброд, стал у него спрашивать как он потерял и что он будет делать, советовал носить завтрак в портфеле. Другой молча подошел и отдал растеряшке половину своего завтрака.

Вывод:
- меньше слов, больше дела
- нужно стараться быть человечней и помогать другим людям


3. Осеева "Хорошее"

Мальчик сидел и думал о том, какой он был бы герой, если бы возникла та или иная ситуация. Но когда окружающим понадобилась его помощь он отказывал.

Вывод:
- нужно быть хорошим не только в мыслях, но и на деле


4. Осеева "Обидчики"

Мальчик пожаловался маме, что его обижают. Мама посоветовала мальчику хорошо относиться к ребятам, тогда и они перестанут его обижать. Мальчик послушал маму, совет сработал.

Вывод:
- относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе


1. Носов "Про Гену"

У детей в школе был день сбора лома, мальчик Гена, лом собирать не пошел, а прокатался целый день на санках. Дома соврал, что собирал лом. Так было и на следующий день и на следующий. Т.к. он уроки не делал оценки стали портиться. В конце концов мать пошла в школу и узнала правду. Дома Гене устроили взбучку и наказали.

Вывод:
- врать нехорошо
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 3

Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Любишь кататься - люби и саночки возить.
- приехали кататься на сноубордах, подъёмник не работал, пришлись каждый раз подниматься на гору пешком
- люблю ездить на чистой машине, поэтому приходится ее часто мыть
- одно время работал в офисе, нравилось ходить в рубашке и брюках, поэтому приходилось постоянно гладить рубашки, что делать совсем не любил
2. Как аукнется, так и откликнется.
- Попросил человека помочь, он отказал. Через какое то время он обратился ко мне за помощью, отказал я. Он почему-то обиделся.
- Есть партнеры недобросовестные, которые некрасиво себя вели в той или иной ситуации, мое отношение к ним изменилось и теперь они не получают тех преференций, которые я обычно даю партнерам их уровня.
- однажды ночью т.к. не было парковки запаковался на газон, мне сделал замечание прохожий, я его послал. Потом, подумав, решил все же перепарковаться и забуксовал, несколько часов пытался выехать. Потратил кучу времени, всю машину грязью закидал. Мгновенная карма.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 4

Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подлый поступок
- попросил друга помочь, он отказал, хотя было не сложно. Козел? Козел!
- был раньше поставщик в бизнесе, разругались из-за его не компетенции, криворукости и в целом неадекватности. Он открыл свой бизнес, вышел на наш рынок со своим товаром, но т.к. мы долго работали в партнерстве я отлично знаю о все косяках его товара, их к слову дофига. Когда мы конкурирует всегда доношу до клиента все его косяки, чтобы выиграть сделку. Х.з. подло или нет, на мой взгляд нормальная конкуренция, но у некоторых взгляд на вещи может быть иной.
- увольняясь с одной из работ, закрыл очень крупный контракт, перед увольнением спросил у генерального мне нужно дождаться выплаты или могу уволится сейчас и меня не обманут, генеральный сказал не волноваться, что все будет честно. В результате выплатили только половину.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 5

Если неправильно воспитать ребенка он может вырасти эгоистичным, злым и наглым. Перевоспитать после 15 летнего возраста будет его очень сложно.
Такой избалованный заботой и безнаказанностью ребенок не будет уважать родителей и всячески ими помыкать, пользуясь их отеческой любовью. Читая статью о алкоголиках понимаю, что большинство алкоголиков именно так себя ведут с родными.
Если цель данного задания пробудить во мне самокритику путем иллюстрации мне моего поведения в употреблении, задача увенчалась неудачей. Т.к. не считаю что я стал для семьи тираном и обузой. Моя больная психика уцепилась за то, что это болезнь и у нее есть симптомы и обижаться на симптомы наркомании так же глупо как обижаться на кашель при гриппе. Общий образ наркомана и его поведения мне понятен, он безусловно не укладывается в нормы нормального поведения и мной воспринимается как что-то плохое, что-то что я повторять больше не хочу и не буду.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Урок 8

Часть 1


82. Алкогольный параноид, наглядный пример(клиническое наблюдение)

Очередной пример до чего доходит алкогольная зависимость. Мужчина жил нормальной жизнью, время от времени выпивал, сначала 100 мл, потом 150, потом 300, и т.д. вплоть до 1л в день. Запои длились до 30 дней. Стали появляться галлюцинации, попал в больницу, пролечился, избавился от симптомов, опять запил. Много раз лечился, всегда становилось лучше после лечения, но в целом динамика негативная, галлюцинации появлялись чаще, усугубилась амнезия, появился характерный алко бред. Каждый раз после выписки практически сразу начинал опять пить.
Характерно проблему не видел в алкоголе.

От себя: закономерный итог, предсказуемая анозогнозия и понятное отсутствие желания бросать то что привело к таким печальным последствиям



82.1. Клип из серии "Говорящие куклы", Шизофрения на фоне употребления ПАВ

У парня сорвало напрочь крышу, его везде преследовали люди нанятые Лошпендоской, это гадина в него очень влюбилась (хоть они и не встречались) и нанимала людей, которые ему причиняли мелкие пакости. Вот. Такая стадия шизы уже не лечиться.

От себя: от наркотиков может очень сильно и безвозвратно сорвать крышу



83. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков

Очередной алкоголик допился до береда. Рассказывал всем, что он богат, что у него дом, машина, психологические тесты не проходил, элементарных вещей обьяснить не мог, имена практически не запоминал, не мог обьяснить где он и как долго и т.д.

От себя: очередной пример необратимых последствий от алкоголизма



84. Деменция(слабоумие) у алкоголиков

Алкоголик в 35 лет получил инсульт и в дальнейшем слабоумие. Анамнез пациента: рос в обычной семье с высоким уровнем достатка, хорошо закончил школу, потом училище, устроился на роботу, через некоторое время поехал на доп обучение где получил специальность экономиста. Плодотворно работал, занимал руководящую должность, привычка выпивать алкоголь появилась еще в процессе повышения квалификации, потом стал пить регулярно, дозы увеличились до 1-1,5 литра в день. В течении 5 лет употреблял в таком режиме. Потерял жену и ребенка, ушли, не выдержали пьянства. Попал в больницу, вышел, опять запил. После очередного пьянства проснулся под столом с парализованной правой рукой и ногой, речь понимал, но сам разговаривать не мог. За 2,5 месяца лечения частично восстановился, продолжал пить, распродал все имущество, алкоголь клянчил на рынке и в других местах скопления алкашей.

От себя: грустная, но закономерная история о том как молодой парень спился к чертям собачим.



85. Галлюциноз у алкоголиков(Гофман)

Галлюцинации развиваются уже на второй стадии алкоголизма и это далеко не веселые мультики. Алкоголики обычно испытываю очень сильный страх. По факту суть галлюцинация это проекция самого алкоголика к себе, отношение к себе как к личности. Это можно условно назвать раздвоением личности на личность реальную и личность подсознательную, которая через галлюцинации транслирует свое отношение. Галлюцинации имеют тенденцию усиливаться, как частота появлений, так и интенсивность и яркость. Алкоголик может разговаривать с видениями, задавать вопросы, ругаться. Обычно все начинается со звуковых галлюцинаций. Причем воспроизводятся знакомые голоса довольно точно, с той же интонацией как у реальных людей. Обычно мужские голоса разговаривают на повышенных тонах и угрожают, женские более тихо и могут оправдывать. Потом появляются визуальные проявления болезни. На начальных стадиях часто появляется мания преследования, кредиторы, черные риелторы, обиженные жены хотят отомстить и преследуют алкоголика. Потом они же могут хотеть его убить, причем способ убийства и другие подробности расправы описываются алкоголиками довольно точно. Часто алкоголики запираются дома, баррикадируют двери, готовятся давать отпор мнимым врагам.

От себя: жестко конечно допиться до такой жести. Т.е. ты себе вообще не принадлежишь и можешь в любой момент нанести вред родным.



86. Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман)

Алкогольный паранойд имеет ряд отличительных черт:
- алкоголик всегда после выхода из паранойда может лгически обьяснить свои действия
- алкоголик всегда может обьяснить причину своих страхов
- причины всегда обоснованные и связанные с реальными конфликтами в жизни
- героями алкогольного паранойда всегда выступают люди реально существующие в жизни алкоголика
- работники гос органов или мед учреждений никогда не занимают негативную роль в паранойде, т.к. они и в реальности призваны лечить/защищать человека
- выход из паранойда происходит всегда только после частичного возвращения к алкоголику критики
- алкогольный паранойд длится как правило 4-5 дней, потом наступает полная нормализация состояния больного
- алкогольный паранойд может прекратиться практически мгновенно в том случае если больной получает вескую причину усомниться в правдоподобности паранойда

Например: в паранойде участвует у.мерший человек, если этот человек жив и придет к алкоголику у последнего сразу срабатывает критика и паранойд может отступить

- паранойду на фоне алкоголизма характерно цепляться за какие-то отдельные слова вырванные из контекста и дальнейшая интерпретация их в сторону подтверждения опасности для жертвы паранойда

От себя: жестко конечно так параноить. Трудно себе представить как это самому себе понапридумывать жести, верить в это и быть в ужасе от этого 3-4 дня.


87. Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей)

В статье проводится разбор одной алкоголички, с ней проводили беседу сразу несколько специалистов. Много технических терминов, но суть такова. Женщина занимала руководящую должность, управляла людьми, параллельно спивалась, индивидуальные черты характера и ответственность частично удерживали ее от быстрой деградации от алкоголизма, но тем не менее ситуация усугублялась. Поле увольнения наблюдается ускоренное проявление симптоматики алкоголизма.
Что удивительно, для меня, что несмотря на ее тяжелое положение и состояние больная отрицает зависимость от алкоголизма, говорит, что алкоголь помогал ей справляться с плохим настроением. На консультации себя вела спокойно, от неудобных вопросов уходила, в своей болезни винит общество, несправедливость.


От себя: налицо все симптомы анозогнозии.



88. Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов

У солевых наркоманов обычно довольно скоро появляются следующие мании:

- «поискунчик»
Наркоману кажется, что за ним неустанно наблюдает целая толпа из ГНК. Они совершенно точно подсунули ему наркотик, чтобы его с ним принять и посадить. Наркоман начинает искать этот наркотик везде где только можно, он разбирает машину, отрывает дома обои и плинтуса, раздевается до гола (вед в одежду они тоже могли подкинуть дозу) и бегает по городу.

- «манечка»
Наркоман свято верит, что вот вот его придут арестовывать и он может часами смотреть в глазок двери с ножом в руках или запереться в туалете с топором. От такого его состояния могут пострадать родственники которые не вовремя придут домой.

- кошмарные галлюцинации
Наркоман видит страшные галлюцинации, причем солевые видят как правило именно, что-то ужасное. Демомнов пришедших их убить или что-то подобное, от таких видений солевые наркоманы часто выпрыгивают в окно.

Психозы у солевых наркоманов могут либо пройти, либо, зависит от наследственности, остаться навсегда, это как повезет. Для того чтобы начались подобные сбои психики может быть достаточно всего одного употребления, зависит от здоровья наркомана. Обычно подобные психозы обратимы, но если в роду были люди предрасположеные например к шизофрении, то употребление солей может очень сильно вероятность поехать кукушкой ускорить.

От себя: видел видосы в интернете, чудят нарки, очень странно со стороны выглядят. Почему-то никогда не сопоставлял увиденное со своим употреблением. «Я-то с умом употребляю, не много и не колюсь, а эти то совсем конченные». Типичная анозогнозия



89. Как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах? Рассказ из первых рук

Опасность в солях заключается в том, что употребляющий их человек сначала выглядит вполне обычно, он продолжает работать или учиться, внешне не меняется и выявить употребление очень сложно. Сам человек себя наркоманом не признает, опасности не видит. Некоторые до самой смерти не понимают во что они вляпались.
Наркоманы на солях долго не живут, масимум 5-6 лет и умирают они в страшных муках.
Выглядит это так: сначала наркоман начинает жаловаться на сильные головные боли, его привозят в больницу, пол дня наркоман будет чувствовать себя нормально, может сходить покурить на крыльцо, может даже поесть, но потом он сначала понимает, что не может встать с кровати, следом у него начинаются дикие боли в голове и животе, они начинает орать от боли. Они гадят под себя, их рвет. К этому моменту они уже привязаны к кровати т.к. извиваясь от боли могут вырвать катетер по которому уже им вливают обезболивающие. Так может продолжаться до 12 часов, потом неизбежно крик прекращается и наркоман у.мирает. Конец всегда одинаковый.
Амфетаминовые наркоманы умирают примерно так же. Болей у них немного меньше, но часто они перестают воспринимать нормально реальность, бегают голые по коридору и т.д. Мучиться они могут до 2х суток, потом умирают.

От себя: очень отрезвляющая статья. Не хочется умирать в своем дерьме, блевотине и мучаясь дикими болями.



90. Главное последствие наркомании и алкоголизма — это тревожное расстройство родственников!

Родственники наркоманов даже после того как наркоман выздоровел еще долгое время продолжают параноить. В этом нет никакой вины, они не могут по другому, им было очень больно смотреть на ваше употребление, они страдали. И их боль, в отличие от вашей, нельзя было снять дозой. И вы должны понимать, что хоть и неосознанно это следствие вашей наркомании. Поэтому относитесь с пониманием к родственникам которые даже после победы над наркоманией будут крайне болезненно реагировать на ваши опоздания и другие типичные для наркоманов действия. Вы вылечились, а вот они еще нет.

От себя: ого, хорошая статья, смог посмотреть на ситуацию глазами жены.

Жена прости, это действительно было тяжело, я не отдавал себе отчет насколько, в статье красочно описано как это бывает. Ты сильная и не смотря на мое поведение последнее время терпишь и помогаешь мне.



90.1. Клип из серии "О тех, кто стал никем", Употребление - моё личное дело!

Клип о том, что любимое выражение «я врежу только себе» очень далеко от истины, матери, жены страдают и подвергаются агрессии в то время, когда они пытаются вытащить наркомана их болота. Они терпят, живут в нищете и тащат неблагодарных наркоманов. А наркоманы не ведая что творят скандалят, оскорбляют, воруют.


От себя: по себе знаю как ты можешь себя вести когда тебе что-то запрещают, это максимально выводит из себя, ты напрочь забываешь, что это делается чтобы ты перестал употреблять и срываешься на близких. Стремно понимать, что ты такой же неадекват как и те что описывались в роликах:-(
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 2

1. Осеева "Долг"
Ваня у Пети попросил лишние марки, чтобы продать и купить другие. Но не срослось дело. Потом еще и в игру проиграл 10 перьев. Петя про долг не напоминает, более того даже не думает об этом, друзья же. А вот Ваня напрягается, бесит его, что он должен, покоя найти себе не может. В какой-то момент не выдержал Ваня наговорил Пете гадостей, Петя был очень удивлен и расстроена. Когда Ваня решил отдать Пете то что должен был, Петя отказался принят, дав понять, что их дружбе конец.

Вывод: яркий пример того что выражение "счет дружбе не помеха" далеко от истины
- не нужно всех мерить по себе
- если друг всегда нужно проговорить узкие на твой взгляд моменты
- дружбу нужно ценить и зеркалить


2. Осеева "Почему?"
Мальчик играя с собакой случайно разбил чашку которая была воспоминанием о его умершем отце. Маме он соврал, что чашку разбил пес. Мама за это решила что пес теперь будет жить на улице. Мальчик целый день собирался с храбростью сознаться, но смог это сделать только тогда, когда на улице начался дождь, пес гавкал и скулил под окном. После признания пса пустили домой, а сына мама даже не поругала.

Вывод:
- нужно иметь смелость признаться в проступке, потом это сделать будет тяжелее
- не нужно поставлять других, когда виноват ты, это может убить дружбу

3. Осеева "Отомстила"
Брат взял без спроса краски сестры, все ими замазал и стал дразниться, сестра, злая на него за такой поступок пообещала ему отомстить. Сидя на дереве брат дразнился и кривлялся, сестра бранилась снизу. Вдруг брат оступился и упал с дерева, сестра забыв про все подбежала к нему и стала расспрашивать все ли у него в порядке, на что брат расплакался и пообещал больше так себя не вести.

Вывод:
- брат понял как его любит его сестра
- родственники могут ругаться, но не должны забывать кто они друг для друга


4. Пермяк "Надёжный человек"
В школе за одной партой сидел смелый мальчик и трусиха девочка. Мальчику такое соседство не нравилось и он все изобретал способы девочку от себя пересадить на другую парту. Однажды учитель рассказал ему и девочке после уроков историю как отец этого мальчика, учась в школе, помог одной девочке, этой самой учительнице, добираться до школы когда та поранила ногу. Этот рассказ впечатлил мальчика и он стал помогать трусихе девочке добираться до школы.

Вывод:
- нужно стараться помогать другим людям
- не нужно бежать от проблемы нужно ее решать
- нужно брать пример с хороших поступков
- не нужно бояться общественного мнения если уверен, что поступаешь правильно
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Алкоголики очень обидчивые и этому есть причина, алкоголику как и наркоману нужен повод чтобы употребить. Обида, по сути не важно на кого, отличный повод утопить свою «обиду» в алкоголе. Причем если дома никто не обидел, то можно всегда пить «за страну обидно». Но как правило алкоголики обижаются на домашних, так они считают у них есть обоснованный повод пить прямо дома.
Обидчивость алкоголиков так же вызвана тем, что у них в организме произошел гормональный сбой, психика расшатана и не способна нормально реагировать как на критику, так и на обычный рядовой стресс.
Алкоголики весьма злопамятные, так что если такой человек на вас обиделся, ждите он подсунет вам какую-то пакость 100%.


От себя: опять таки не имел «счастья» общаться с такими алкоголиками, поэтому просто взял информацию на вооружение.

олег. Это ж про тебя . Хоть и про алкоголь, но про тебя . Один в один .
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Не смогла вставить сообщение . Там у тебя была фраза, что ты не стал для семьи тираном и обузой, и поэтому статья не вызвала никаких эмоций и самокритики не случилось. Подумай ещё раз. Юля - поменялась ли ее жизнь в последний год из -за тебя? В какую сторону? Оля - то же самое. Илья - то же самое. Варя - то же. И ещё раз ответь - стал ли ты обузой и проблемой.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Не смогла вставить сообщение . Там у тебя была фраза, что ты не стал для семьи тираном и обузой, и поэтому статья не вызвала никаких эмоций и самокритики не случилось. Подумай ещё раз. Юля - поменялась ли ее жизнь в последний год из -за тебя? В какую сторону? Оля - то же самое. Илья - то же самое. Варя - то же. И ещё раз ответь - стал ли ты обузой и проблемой.
Я могу ответить за Варю , например. Она точно чувствует настроение и состояние мамы. И точно понимает, что между папой и мамой какая то фигня. И потом, во взрослом возрасте какой-нибудь психолог вытащит из неё эту детскую травму.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
5. Пермяк "Чужая калитка"
Дед воспитывал внука работящим, учил его руками работать, помогал во всем, а внук учился и с удовольствием помогал деду. Как то раз проходя мимо старой калитки полуразвалившийся у деда с внуком состоялся разговор о том, что за калиткой никто не ухаживает, что плохо быть ничейной калиткой. Потом им попалась ничейная лавка в лесу, на которой они отдохнули, дед внуку сказал, что лавка тоже ничейная и разваливается, что кто-то ее когда-то поставил, люди на ней отдыхают, но т.к. она ничейная ее никто не чинит. Внук задумался и слова деда понял правильно, калитку и лавку починил и деду, когда тот это заметил, хвастаться не стал.

Вывод:
- нужно думать о том что тебя окружает, ценить это и по возможности прикладывать усилия для того чтобы делать общественно полезные дела
- сделал хорошее дело, не хвастайся
- от хороших дел и на душе праздник
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Я могу ответить за Варю , например. Она точно чувствует настроение и состояние мамы. И точно понимает, что между папой и мамой какая то фигня. И потом, во взрослом возрасте какой-нибудь психолог вытащит из неё эту детскую травму.
не нагнетай, пожалуйста, Варя может что-то чувствует но это не травма детская уж точно.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Не смогла вставить сообщение . Там у тебя была фраза, что ты не стал для семьи тираном и обузой, и поэтому статья не вызвала никаких эмоций и самокритики не случилось. Подумай ещё раз. Юля - поменялась ли ее жизнь в последний год из -за тебя? В какую сторону? Оля - то же самое. Илья - то же самое. Варя - то же. И ещё раз ответь - стал ли ты обузой и проблемой.
ну ок, тираном не стал)
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
не нагнетай, пожалуйста, Варя может что-то чувствует но это не травма детская уж точно.
Хорошо бы. Я буду рада ошибиться. Но при несчастливой маме редко растут счастливые дети. Хорошо, если Юле хватит сил радоваться жизни и быть счастливой несмотря ни на что. Очень на это надеюсь.