Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Фига себе без внешний причин, хоть отдаляй причин. Лечиться меня заставили и лечиться так как надо тоже заставили. Проблемы у меня есть, работать над проблемой хочу и буду.
Три калеки мне похлопали, и я звездою стал)))
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Три калеки мне похлопали, и я звездою стал)))
Я как раз сейчас очень болезненно перестаю ей быть. Моя любимая фраза "Ненужно мне указывать, что делать". А сейчас мне кругом все указывают, бесит просто капец и сделать я ничего с этим не могу. Это новый и весьма болезненный опыт.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
При каком случае?
Если б я хотела забрать у тебя ребёнка, давно бы забрала. Вызвала нарколожку, когда ты обдолбался, доказали твою наркоманию и до свидания.
Но как ты видишь, я ещё здесь
Юль, не доказывай ничего. И не объясняйся. Ты делаешь все так, как считаешь нужным. Потому что ты в адеквате. Относительном, насколько можно быть в адекватен после адского Года ссор, лечения, надежд и бед. И ты действуешь не только как жена и женщина, но и как мама. И ещё как человек. Прикинь, ты тоже человек и можешь действовать не в чужих, а в своих интересах . И ты априори права. Все.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Я как раз сейчас очень болезненно перестаю ей быть. Моя любимая фраза "Ненужно мне указывать, что делать". А сейчас мне кругом все указывают, бесит просто капец и сделать я ничего с этим не могу. Это новый и весьма болезненный опыт.
Что делаешь, если тебе указыают как жить люди, которые тебе ужасно не нравятся или, как ты считаешь, некомпетентны.
 

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
Юль, не доказывай ничего. И не объясняйся. Ты делаешь все так, как считаешь нужным. Потому что ты в адеквате. Относительном, насколько можно быть в адекватен после адского Года ссор, лечения, надежд и бед. И ты действуешь не только как жена и женщина, но и как мама. И ещё как человек. Прикинь, ты тоже человек и можешь действовать не в чужих, а в своих интересах . И ты априори права. Все.
Я пытаюсь показать ему нелогичность его рассуждений
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Можешь привести примеры, когда ты манипулировал? Из того, что осознал. Сейчас, на лечении.
И как сейчас манипулируешь . Прямо вот в этот самый момент ?
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Что делаешь, если тебе указыают как жить люди, которые тебе ужасно не нравятся или, как ты считаешь, некомпетентны.
Осаживаю/делаю вид, что прислушиваюсь/если что-то дельное говорят могу прислушаться - в зависимости от ситуации
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Юль, не доказывай ничего. И не объясняйся. Ты делаешь все так, как считаешь нужным. Потому что ты в адеквате. Относительном, насколько можно быть в адекватен после адского Года ссор, лечения, надежд и бед. И ты действуешь не только как жена и женщина, но и как мама. И ещё как человек. Прикинь, ты тоже человек и можешь действовать не в чужих, а в своих интересах . И ты априори права. Все.
Поправка, априори права пока я лечусь
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Урок 4

Часть 1


32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты

Как уже много раз говорилось, корень всех бед наркомана его непробиваемая анозогнозия. Самообман настолько масштабен, что автор статей в процессе их написания и не подозревала, что она сама жертва собственного самообмана, что она регулярно придумывает для себя причину употребить алкоголь. У наркоманов же все еще запущеней, анозогнозия настолько сильна, что осознать то что ты себя обманываешь самостоятельно будучи в употреблении практически невозможно. Именно поэтому рекомендуется рассматривать наркомана как глубоко больного человека и не ждать пока он сам решит лечиться. Бред наркомана может и скорее всего будет вполне логичен, но это только вначале, когда вы попытаетесь вникнуть в то что он говорит вы начнете замечать кучу неточностей и нелогичных моментов.
Чтобы победить наркоманию нужно победить анозогнозию т.е. перестать врать самому себе, сделать это непросто, но когда это удасться можно считать, что вы победили наркоманию.
Анозогнзия так же может развиваться и у родственников наркомана, которые несмотря на очевидные факты употребления наркомана в упор этого не видят. Это их психика оберегает их от того неприятного факта, что их ребенок (например) наркоман. Это настолько для них шокирующий факт, что психозащиты преследуя цель уберечь психику от травмы просто блокирует адекватное восприятие реальности.


От себя: именно самообман не дает вырваться самостоятельно из наркомании. В целом именно это и происходит с наркоманом, когда он не может понять как так, он же решил бросить, почему он едет за наркотиком снова. Это тотальный самообман.



33. Психопатия и наркомания. Что в них общего?

Общего между психопатом и наркоманом симптоматика. Поведение у них идентичное, с отличием лишь в том, что у наркомана эти симптомы отступают, когда он перестает употреблять, а у психопата они никуда не исчезают. Но общество из-за отсутствия достоверной информации, идя на поводу ложных сведений, считает, что наркоманы такие потому, что это реально их качества, а не симптомы болезни. Когда мы говорим общей симптоматике мы говорим про такие качества как:
- склонность к предательству
- бахвальство
- невыполнение обязанностей и договоренностей
- наплевателькое отношение к чувствам других людей
- жесткость
- лживость и хитрость
- безответственность
- злость и раздражительность

Наркоман по сути обманывает и себя и окружающих, в глубине души это понимая, но не имея возможности себе в этом признаться.


От себя: ну в целом да, наблюдал у себя часть симптомов, думал, что они вызваны напряженной работой. После выздоровления посмотрю ушли или нет.



34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)

Причин затяжных депрессий у наркоманов после отмены наркотиков 2:
- дисфункция надпочечников
- желание употребить, которое глушат

1. Когда наркоман употебляет у него выделяется огромное количество гормонов, это крайне несвойственно для надпочечников такая интенсивная работа, само собой со временем надпочечники «устают» и перестают нормально работать. В процессе употребления истощенный организм нужно стимулировать к активным действиям, картизол дает сигнал организму выделить в кровь адреналин, который в свою очередь дает прилив крови к мышцам и это позволяет наркоману заниматься своими нарко мутками. В общем нужно проверить уровень картизола в крови и на основе результата анализа принимать решение о лечении.

2. Когда наркоман не до конца осознал свое положение и все-таки в душе тоскует о употреблении, в этом случае человек постоянно тоскует о наркотике и ощущает душевную пустоту и боль, такое состояние может затянуться надолго. Решить это проблему просто нужно только понять причину такого своего состояния, понять природу такой депрессии.


От себя: депрессий затяжных у меня никогда не было. Но обычно грустненько первые 2 недели могло быть. В этот раз вообще ничего такого нет, видимо осознал причину и следствие.



35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

Родители наркоманов часто начинают лечить детей от шизофрении т.к. симптомы очень похожи, а сами наркоманы соглашаются с любыми вариантами, лишь бы не сознаваться, что он наркоман. Доверчивые родителя, к которых, к слову, уже могла развиться анозогнозия, при общении с психиаторами часто забывают сказать о других важных изменениях с ребенке (потеря веса, странный иногда взляд). Одним из ярких отличающих наркоманию от шизофрении моментов является то, что навязчивые идей шизофреника завладевают им надолго, на года, а вот наркоман «загорается» идеями очень не надолго, буквально меняет и идеи как перчатки.
Степень развития и мышления у наркоманов и шизофреников зависит от их исходных данных, нельзя сказать в целом кто более разумный. Шизофреник может с рождения обладать высоким уровнем интеллекта, тогда и бред его будет более разумный и наоборот.
Употребление наркотиков при шизофрении в значительной степени ускорит прогрессирование основной болезни.


От себя: серьезных «расширяющих сознание» препаратов не принимал, галлюцинаций у меня от употребления не было. Есть один плюс в том, что вляпался в наркоманию – у дочери не будет ни малейшего шанса остаться незамеченной если начнет употреблять. Спалю сразу!



36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

Приступы совести на наркоманов нападают обычно в момент отходняка. Он корит себя за содеянное, но употреблять не перестает. Муки совести наполняю организм гормоном стресса, а организм не любит быть в стрессе и с плохим настроением и он от этого старается избавиться. Как избавиться, знамо как, самым эффективным и не раз проверенным способом – употребить наркотик.
Разум наркомана расколот надвое, одна часть говорит «бросай», другая вспоминает кого-то из великих кто тоже употреблял. Т.е. наркоман просто не может с собой договорится, разум расколот на 2 противобоствующих лагеря и мозг постоянно просит наркотик, остановиться при таком раскладе практически нереально.
Но есть хорошие новости, когда наркоман осознал проблему, понял механизм работы зависимости, он может найти в себе силы задвинуть гордыню за угол и осознать, что проблемой всему является употребление и прекратив его он сможет решить свои проблемы в жизни.


От себя: гордыня есть, как ее задвинуть за угол понятия не имею. Вспоминаю моменты когда мои знания или компетенции не признавались и как меня это выбешивало, прям напрягало сильно сильно, даже если это был просто телефонный разговор с человеком в целом мне не нужным и не интересным.



37. О морали, демагогии и резонёрстве

Наркоманы отвергают мораль т.к. в этом случае удобно прикрывать всю мерзость, которую они творят. Разговаривать об этом с наркоманом весьма непросто, не забывайте мышление то нарушено и наркоман будет достаточно умело подтасовывать факты. Наркоман будет разводить демагогию умело и нужно уметь ей противостоять, приводя железобетонные аргументы:
- когда он говорит про известных людей наркоманов, говорите что таких единица, а остальные миллионы наркоманов – реальность
- когда он говорит что мораль придумана, чтобы управлять людьми, отвечайте что мораль нужно чтобы общество могло нормально функционировать и что без этого не было бы всех благ общества. Что он пользуется всеми преимуществами и достижениями общества но мораль отвергает, это называется лицемерие.
- он может приводить в пример другие страны где нормы морали отличаются, отвечайте что для каждого общества нормы морали могут отличаться, но он живет в обществе с конкретными нормами и должен их соблюдать
В общем приводите аргументы с которыми нельзя не согласиться и если он тупит, говорите – «ладно, ты больной человек, чего я вообще тебе что-то обьясняю, поправишься обсудим»


От себя: в последнее время, а может и не в последнее хз, меня действительно стали напрягать нормы морали, я не про абсурдые асоциальные вещи говорю, а в принципе про традиции, воспринимал их со своей любимой позиции «не нужно мне указывать что мне делать». Возможно такое мышление результат того что описано в статье.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
От себя: серьезных «расширяющих сознание» препаратов не принимал, галлюцинаций у меня от употребления не было. Есть один плюс в том, что вляпался в наркоманию – у дочери не будет ни малейшего шанса остаться незамеченной если начнет употреблять. Спалю сразу!
Так шиза бывает и без галюнов. Для шизы характерно отсутствие эмпатии, эмоциональная тупость.

От себя: гордыня есть, как ее задвинуть за угол понятия не имею.
Чтобы побороть гордыню, достаточно понимать вот что, еще раз напоминаю:

Вот мои мысли о людях: вывеска дураков - гордость, людей посредственного ума - подлость, а человека истинных достоинств - возвышенность чувств, прикрытая скромностью(Суворов).
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
37.1. Клип из серии "Говорящие куклы", Про "особенных" наркоманов

Наркоманы все особенные, все отличаются друг от друга, большинство умеет употреблять с умом и имею свой собственный 100% работающий план бросания. Форум секта, они зомбируют людей, ради их квартир и заработка на рекламе


38. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем

Негативное отношение общества к наркомании из-за ее симтомов, они действительно мерзкие, но это симптомы, а не реальные качества человека. Общество приняло позицию огораживаться от наркоманов, вместо того чтобы ее искоренять и лечить уже впутавшихся в это болото. Гибнет молодеж, не глупая, не мерзкая, просто больная, которой не помогли, от которой отвернулось общество. Так нельзя, молодеж это будущее страны, а мы их заживо хороним. На наших глазах происходит подмена понятий, раньше в словарях писали, что наркомания это болезнь, теперь пишут «пристарстие».
Общество должно осознать, что наркомания это болезнь и ее можно и нужно лечить.


От себя: убежден и в целом проверил на себе, что информации в свободном доступе адекватной практически нет, когда начинаешь искать решение наркомании первое время везде слышишь «неизлечимо» «наркотик умеет ждать» и т.д.



39. Какая самая большая потребность наркомана?

На вопрос «что нужно наркоману» правильным ответом будет «то же что и вам». Именно так и никак иначе. Дело в том что для нашей жизни нам нужно поддерживать наше тело и нашу психику в норме. Для тела достаточно его кормить и поить, обеспечить минимальной одеждой и крышей над головой, а вот для психики надо и еду хорошую и дорогую, машины, айфоны. А для чего это психике, а для того, что человеку важно одобрение окружающих, важно настолько, что ради этого он готов всю жизнь пахать на работе чтобы позволить себе все эти айфоны. Так вот у наркомана все тоже самое, и когда он начинает употреблять вместо одобрения на него валится гора критики, даже если его еще не уличили в употреблении, то все равно он меняется, деградирует, у него начинаются проблемы на работе, в семье и, сами понимаете, все это плохо спобоствует получению одобрения. Когда наркоман употребляет наркотик эйфория от наркотика замещает ему одобрение общества, то в чем он так нуждается и чем дальше, тем меньше настоящего одобрения он получает и тем больше ищет его в наркотиках.


От себя: одобрения реально не много получаешь когда употребляешь. Я в целом человек для которого похвала самое как конфетка, ведусь на лесть и т.д.



40. Механизм психической защиты наркомана

Психические защиты есть у любого человека, разница в том что трезвый человек может осознать действие психозащить и поступить в результате правильно, а наркоман полностью во власти психозащит, он просто не может их определять и контролировать т.к. они начисто вытеснили из его разума логику и рациональное мышление. Наркоман не хочет врать, но он вынужден это делать тк наркомания общественно порицаемое явление. Грубо говоря наркоман не может прекратить употреблять и сознаться в этом он тоже не может, такой вот замкнутый круг. Наркомания вызывает полную или частичную дисфункцию систем вознаграждения, когда наркоман все такие решает бросить и ожидает что его жизнь будет налаживаться в первое время он, из-за нарушений в системе вознаграждения, получает только депрессию и мир в серых красках, что вынуждает его опять начать употреблять.


От себя: в целом да, за год употребления меня мало что радовало, по большей части мне было безразличны вещи которые раньше приносили радость.



41. Что говорят наркоманы о наркотиках


Наркоманы часто сравнивают вред от наркотика с вредом от других вещей, таких как сахар, молоко, алкоголь. Любят сравнивать наркоманию с сигаретами, говоря курящим «да ты тоже наркоман, я лишь употребляю другое вещество». Наркоман просто не может осознать, что подобные сравнения результат психозащит, мозг хочет наркотик и ставит блоки на все здравые мысли о вреде наркотика. Наркоман сам того не понимая оправдывает наркотик в тот момент когда все окружение ему твердит что его рассуждения бред.
Часто наркоманы находять в упортеблении и плюсы, трава расслабляет, амфетамин позволяет больше и лучше работать, первитин обеззараживает организм, грибы расширяют сознание и т.д.


От себя: когда я еще не столкнулся с очевидными проблемами с мефедроном я курил траву и изредка ел экстази и искренне считал, что трава позволяет мне креативно решать вопросы, а таблетки отдыхать и заводить новые знакомства.


42. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного

Алкоголики для оправдания своего алкоголизма придумали много мифов:
- алкоголь повышает аппетит (по факту притупляет чувство насыщения)
- делает пищу вскуснее (просто предлог выпить, пищу он не улучшает)
- красное вино полезно сердцу (даже 30 мл алкоголя наносит воед сердечной смышце)
- раскрепощает (да, но когда ты в кругу семьи ты кого-то стесняешся)
- обеззараживает (только при нанесении чистого этанола на кожу)
- для снятия стресса (он расслабляет, но со временем этот стресс и создает для того чтобы был повод выпить)
- для общения (а как вы общаетесь без алкоголя на работе?)
- утоляет жажду (наоборот происходит обезвоживание организма)
- пиво полезно для почек (фигня полная, почки в шоке от любого количества алкоголя)

Все кто приводит подобные аргументы спивается, он пытается оправдать свое употребление.


От себя: даже не знаю что сказать, почти все алкоголики и вышеуказанные аргументы слышал по 100 раз.



43. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм

Мифы о алкоголе:

- русские всегда пили (несколько веков назад мы пили очень мало, с 1914 по 1920 действовал сухой закон, пьянства не было совсем и все были довольны)
- алкоголики безвольные люди (дело не в человеке, а в симптомах зависимости)
- алкоголик может взять себя в руки, но не хочет (не может, его надо лечить)
- пьет от несчастья (тоже отмазка, причем алкоголь же и загоняет человека в депрессии)
- алкоголики пьют в одиночку (ага, а бомжи пьющие сидя рядом с мусоркой трезвенники)
- женский алкоголизм не излечим (нет разделений женский или мужской, и он лечится)
- тот кому не нужно опохмеляться не алкоголик (просто стадия не такая запущенная)
- алкоголиком становятся из-за дешевого пойла (из-за этанола, а он есть во всем алкоголе)
- бывших алкоголиков не бывает (конечно бывают, лечат и люди больше никогда не пьют)


От себя: все эти мифы слышал, но никогда не вдумывался. Теперь понимаю суть.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 2


1. Краснов "Как жилось крестьянам в царской России"

Конец 19 начало 20 века для Царской России был периодом постоянного голода. Крестьяне не доедали постоянно, смертность от голода была в 2-3 раза выше чем в европейских странах. Царская Россия экспортировала хлеб за валюту, на которую избранные устраивали балы, пили шампанское в то время как деревни умирали с голоду. Крстьяне питались всякой ерундой, чтобы немного унять муки голода, мясо многие не ели вообще, только хлеб причем очень низкого качества. Осталось огромной количество записей о бедственном положении крестьян от писателе того времени, от иностранных гостей России, все пишут одно и тоже умирают от голода целыми деревнями, ситуация страшная, голод не прекращающийся. Земли у замлевладельце, простой народ просто не может заработать достаточно, дети зачастую умирают не дохив и до 5 лет. Жесть.


Вывод: большевики спасли нашу страну от вырождения и голодной смерти (помимо других свершений), Царская Россия период вырождения нашего народа, знати было плевать на народ.


2. Зощенко "Ленин и печник"

Рассказ о том что Ленин 2 раза случайно пересекся с печником и тот ему 2 раза нагрубил , не зная кто перед ним. Через какое-то время Ленину понадобилось починить печь и он попросил вызвать к себе этого печника, печник был уверен, что его посадят в тюрьму, но Ленин его приветственно встретил и заплатил за работу. Печник был в крайней степени удивлен и проникся уважением к Ленину.


Вывод:
- не отвечать на грубость грубостью признак ума, воспитания и отсутствия гордыни



3. Зощенко "Ошибка"

Ленину понадобился список коллегии Наркомзема, он попросил секретаря «Дайте мне коллегию Наркомзема», секретарь понял буквально и стала обзванивать всех вызывая на встречу. Через 15 минут недовольный Ленин понитересовался почему ему так долго несут список, выяснилось недопонимание и Ленин, вспомнив разговор, сказал, что секретарь не виноват, что это он неточно выразился. Секретарь удивилась такой честности Ленина.


Вывод:
- признавать свои ошибки и не пытаться сваливать их на других одно из редкий и от того замечательных качеств человека



4. Зощенко "Ленин и часовой"

На входе в смольный стоял постовой, в лицо не знавший Ленина, постовой пропускал всех только по пропуску и когда к посту подошел Ленин попросил у него пропуск. И не пустил даже когда подошел еще один человек и сказал кто перед ним. Ленин показал пропуск и поблагодарил постового за отличную службу.


Вывод:
- правила должны быть одинаковые для всех
- нельзя пользоваться служебным положением в угоду гордыне
- если делаешь дело делай его хорошо со всей ответственностью



5. Зощенко "О том, как Ленин бросил курить"

Мама Ленина хотела, чтобы он бросил курить и для этого сказала, что покупка сигарет серьезные траты для их семейного бюджета. Ленин согласился с этим доводом и больше никогда не курил.


Вывод:
- Ленин человек с огромной силой воли и умел держать слово
- решай вопросы основательно, решил не курит – бросил и забыл и больше к этому вопросу не возвращаешься.

Идея: если предположить, что Ленин стал случайно наркоманом, смог бы он также бросить наркотик? Не исключено, что смог бы.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 3

Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы шли по улице, а к вам подошёл помощник режиссёра и пригласил на пробу на роль в фильме. Обещает большой гонорар и известность, если вы подойдёте.

Но, роль такова, что вам нужно играть любовные сцены, находиться на съёмках несколько месяцев. А у вас, перед этим, был конфликт с супругой(супругой), которая вас застала за изменой в пьяном виде. Вы еле успокоили супруга и только-только начали это забывать.

Я в любом случае откажусь от предложения т.к. я буду во время романтических сцен ржать))) И в целом я не актер и мне будет странно участвовать в подобном мероприятии. Что касается супруги, ну само собой это будет ей воспринято негативно, смысл накалять обстановку. И в целом одно дело ты пьяный начудил, другое вжился в роль и хорошо сыграл, а хорошо это значит реалистично, а как твои реалистично сыгранные чувства будут интерпретироваться дома легко представить. "да у вас наверняка что-то было иначе как ты так притворялся" и т.д.
В целом странный вопрос, ответ очевидный и логичный)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 4

Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Счет дружбе не помеха.

2. В долг давать — дружбу терять.


1. Неверно на мой взгляд т.к. если речь идет реально о Друге то о каком счете речь. Чтобы назвать человека другом нужно уважать его человеческие качества и быть уверенным, что он тебя никогда не подведет. Даже давая такому человеку деньги можно быть уверенным, что он их вернет и сделать это при первой возможности. Если мы говорим о другой мелочи типа заплатить в ресторане или что-то вроде то это вообще несущественно, даже когда речь идет просто о приятелях.

2. Тоже неверно, описал свою позицию в первом ответе. Если потерял друга из-за денег, что-то в "дружбе" было не так.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 5

На рисунке отражено, что родители балуют ребенка с малых лет, ориентируются на поведение других родителей. Примеров нет в жизни. Но не согласен с тем, чтобы ребенка с малых лет приучать к тому, что "морковку ему разжуют и в рот положат", не педагогично. Педагогично заложить в него мощный фундамент путем хорошего образования и воспитания, где-то помочь, но не вести за ручку по этому страшному месту под название Жизнь. В противном случае ребенок не будет понимать цену деньгам и в целом будет смотреть на мир через розовые очки "папа может".
 

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
- склонность к предательству
- бахвальство
- невыполнение обязанностей и договоренностей
- наплевателькое отношение к чувствам других людей
- жесткость
- лживость и хитрость
- безответственность

От себя: ну в целом да, наблюдал у себя часть симптомов, думал, что они вызваны напряженной работой. После выздоровления посмотрю ушли или нет.

какие из этих симптомов у себя наблюдал?
Какие сейчас есть по-твоему?
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
В наркодиспансере, нужно сдать анализ крови, пообщаться с психологом, на основании результатов будет приниматься решение ставить меня на учет или нет. В целом заведующая дала явно понять, что либо я лечусь у них, с еженедельным посещением психолога и записью в группу АН, либо "иди и лечись по своей методике и не заставляй нас тут делать лишнюю работу".