Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Ну это же махровая рационализация)
Значит мне видится такая рационализация близкой по духу, раз я в упор не вижу где он за счет других хочет возвыситься. К слову, во мне это есть, я часто использую косяки других, чтобы подчеркнуть свои знания или компетенцию. Я и в выводах к этому раскату написал "не умеет себя продавать", я умею, и один из инструментов снисходительность к другим в купе с показательной своей осведомленности или профессионализма. Если делать это тонко, нюансы опускаются и твой рейтинг повышается в глаза того для кого ты это представление устраиваешь. Я ж писал, есть во мне подлость, но она такая.....как сказать присущая большинству хороших продавцов)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Да и немного мокнуть дилетанта в его некомпетенцию можно, а иногда нужно. Особенно когда ты его снисходительно макаешь, по отечески это не обижает, а мотивирует.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Я все перекладываю на свою деятельность в компании и функции продавца т.к. варюсь в этом 13 лет
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Значит мне видится такая рационализация близкой по духу, раз я в упор не вижу где он за счет других хочет возвыситься. К слову, во мне это есть, я часто использую косяки других, чтобы подчеркнуть свои знания или компетенцию. Я и в выводах к этому раскату написал "не умеет себя продавать", я умею, и один из инструментов снисходительность к другим в купе с показательной своей осведомленности или профессионализма. Если делать это тонко, нюансы опускаются и твой рейтинг повышается в глаза того для кого ты это представление устраиваешь. Я ж писал, есть во мне подлость, но она такая.....как сказать присущая большинству хороших продавцов)
Но это же - низость, Олег. Реально, так себя только дешевки ведут.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Да и немного мокнуть дилетанта в его некомпетенцию можно, а иногда нужно. Особенно когда ты его снисходительно макаешь, по отечески это не обижает, а мотивирует.
Зачем? Дилетанту, если он распускает перья - можно прямо об этом сказать и поставить на место. А, если человек только учится, то тыкать носом его - некрасиво и низко.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Зачем? Дилетанту, если он распускает перья - можно прямо об этом сказать и поставить на место. А, если человек только учится, то тыкать носом его - некрасиво и низко.
Приведу пример: заказчик устраивает 3х стороннюю встречу (он и 2 потенциальных поставщика, я один из поставщиков). Первым начинает рассказывать конкурент, делает массу инженерных и технических ошибок в презентации, прям грубых, я это понимаю и начинаю снисходительно улыбаться, заказчик это видит, но слушает конкурента. Когда конкурент заканчивает он с интересом смотрит на меня и спрашивает "чего так улыбаемся хитро" и я вываливаю ошибки конкурента с железобетонными аргументами, даю четко понять что мой оппонент дилетант. Заказчик на середине разговора меня останавливает и просит конкурента удалится со словам и"я выбрал поставщика".
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Зачем? Дилетанту, если он распускает перья - можно прямо об этом сказать и поставить на место. А, если человек только учится, то тыкать носом его - некрасиво и низко.
Новых менеджеров учил много и плотно, первый месяц просто учил ничего не требуя, потом месяц практики, потом начал с них спрашивать и когда они явно косячили тыкал носом, но именно в тех моментах когда человек откровенно тупил и делал на отъе...сь. Так-то даже тех кого уволил прощаясь говорили что я хороший руководитель и тренер. Нельзя быть хорошим продавцом и безукоризненным человеком, продажи это же управление желанием клиента (манипуляция), особенно когда цифры с шестью нулями и ставки высоки, по другому никак. Между кристально честным продавцом и отличным продавцом пропасть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
Когда хотел лечиться не дома
Когда телефон не хотел отдавать
А то, что переворачиваешь тот факт, что я вынудила тебя встать на учёт, так, якобы я сделала это для себя, чтобы иметь возможность в любой момент отобрать у тебя ребёнка. Это не манипуляция?
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Можно, если продавать хороший и нужный товар.
Маруся, хороший продавец знает лучше клиента, что именно ему надо, часто нормальными объяснениями и логикой донести до него это крайне тяжело, остается одно управляет его желанием, это чистой воды манипуляция, но она во благо его же. Ну это ж продажи не на рынке яблоками, просто "нужный и хороший" мало, люди хотят высший пилотаж и они его у меня получают и всегда остаются довольными.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
А то, что переворачиваешь тот факт, что я вынудила тебя встать на учёт, так, якобы я сделала это для себя, чтобы иметь возможность в любой момент отобрать у тебя ребёнка. Это не манипуляция?
Это не манипуляция, а факт. Учет именно для этого и нужен.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
А то, что переворачиваешь тот факт, что я вынудила тебя встать на учёт, так, якобы я сделала это для себя, чтобы иметь возможность в любой момент отобрать у тебя ребёнка. Это не манипуляция?
Вынудила меня не ты, я сам согласился. Как впрочем и все остальное сделать т.к. понял что что-то действительно надо сделать, что-то если не сделаю меня заклюют. В случае с учетом я понимал, что с меня не слезут и согласился. И да, я по прежнему считаю, что ты это сделала в том числе и для себя, чтобы при случае забрать у меня ребенка. Я это и в первый раз сказал, когда речь об учете зашла, и сейчас придерживаюсь того же мнения. Манипулируют обычно, чтобы какой-то цели достичь в итоге, какую цель я, на твой взгляд, преследовал когда после того как уже встал на учет тебе сказал, что я думаю об этом?
 

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
Вынудила меня не ты, я сам согласился. Как впрочем и все остальное сделать т.к. понял что что-то действительно надо сделать, что-то если не сделаю меня заклюют. В случае с учетом я понимал, что с меня не слезут и согласился. И да, я по прежнему считаю, что ты это сделала в том числе и для себя, чтобы при случае забрать у меня ребенка. Я это и в первый раз сказал, когда речь об учете зашла, и сейчас придерживаюсь того же мнения. Манипулируют обычно, чтобы какой-то цели достичь в итоге, какую цель я, на твой взгляд, преследовал когда после того как уже встал на учет тебе сказал, что я думаю об этом?
При каком случае?
Если б я хотела забрать у тебя ребёнка, давно бы забрала. Вызвала нарколожку, когда ты обдолбался, доказали твою наркоманию и до свидания.
Но как ты видишь, я ещё здесь
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
я сам согласился. Как впрочем и все остальное сделать т.к. понял что что-то действительно надо сделать
Вариант 10. “Я сам с усам! Я великий, я герой!”
Это самый препотешный вариант наркоманов. Про них писана песня “Сектора Газа” про звёздную болезнь.

Я вчера под фанеру пару песен слабал,
Три калеки мне похлопали, и я звездою стал.
Кроме меня все музыканты дерь.мо,
Я держу кверху нос, я вас всех перерос,
Я великий, я герой –
Овладела мной звёздная болезнь.

Это те самые, которые истово уверовали в то, что решение о лечении – приняли исключительно сами. Приняли его безо всяких внешних на то причин, без всяких понуканий со стороны от родственников.

И это – тоже анозогнозия. Горделивая до безобразия. И на фоне своего величия и осознания своей “осознанности” наркоман уверен в душе, что лечение для него – вовсе не нужно. Он же сам начал лечение! От чего лечиться тогда? Пусть лечатся те, кого насильно притащили…

Ваша задача в этом случае, тыкать носом этого деятеля во все случаи, которые сподвигли его бесстыжее тело сдаться на лечение. И пока вы до него не донесете эту простую истину, что это – не его решение, а решение недовольных родных по факту, он так и будет валять дурака и игнорировать инфу, которая касается “тех, кого насильно привели”.

Такой наркоман должен зарубить себе на носу, что он – не сам решил и придумал, а просто проявил тактический манёвр под натиском обстоятельств. А это всё – далеко не осознание… Это пока – волк в овечьей шкуре.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Это не манипуляция, а факт. Учет именно для этого и нужен.
Вариант 10. “Я сам с усам! Я великий, я герой!”
Это самый препотешный вариант наркоманов. Про них писана песня “Сектора Газа” про звёздную болезнь.

Я вчера под фанеру пару песен слабал,
Три калеки мне похлопали, и я звездою стал.
Кроме меня все музыканты дерь.мо,
Я держу кверху нос, я вас всех перерос,
Я великий, я герой –
Овладела мной звёздная болезнь.


Это те самые, которые истово уверовали в то, что решение о лечении – приняли исключительно сами. Приняли его безо всяких внешних на то причин, без всяких понуканий со стороны от родственников.

И это – тоже анозогнозия. Горделивая до безобразия. И на фоне своего величия и осознания своей “осознанности” наркоман уверен в душе, что лечение для него – вовсе не нужно. Он же сам начал лечение! От чего лечиться тогда? Пусть лечатся те, кого насильно притащили…

Ваша задача в этом случае, тыкать носом этого деятеля во все случаи, которые сподвигли его бесстыжее тело сдаться на лечение. И пока вы до него не донесете эту простую истину, что это – не его решение, а решение недовольных родных по факту, он так и будет валять дурака и игнорировать инфу, которая касается “тех, кого насильно привели”.

Такой наркоман должен зарубить себе на носу, что он – не сам решил и придумал, а просто проявил тактический манёвр под натиском обстоятельств. А это всё – далеко не осознание… Это пока – волк в овечьей шкуре.
Фига себе без внешний причин, хоть отдаляй причин. Лечиться меня заставили и лечиться так как надо тоже заставили. Проблемы у меня есть, работать над проблемой хочу и буду.