Класс для занятий - Катя321

  • Последние ответы
  • Новые темы

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 57. кто такой барыга в тюрьме и что их там ждет.
к барыгам и закладчикам в тюрьме относятся с большим презрением.
у всех арестантов есть знакомые наркоманы или они сами, и они обычно винят барыг в материальном неблагополучии своей семьи и себя ткани или их друзья когда-то отдавали последние деньги барыге за дозу.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 64. алкоголик и придурок. или о том, как алкаши собой гордятся.
в начале, когда подростки пробуют алкоголь, они считают себя почти взрослыми и крутыми, их рассказы о пьянках вызывают у сверстников восхищение.
а потом алкоголики ждут восхищения, когда попадают в милицию, спят на улице или когда их выгнал супруг.
алкоголики обычно не совершают ничего достойного, поэтому им остается только гордиться образом алкоголика и придурка.
 
Последнее редактирование:

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 66. а ты сама- козел! или про обиды алкоголиков.
алкоголики постоянно обижаются на все подряд. это следствие деградации личности, их психозащиты и причина выпить, и последствие сбитых гормонов.
нельзя этому потакать тк обиды для алкоголиков- это прежде всего причина разрешить себе пить.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 67. о воспитании за чаркой.
дети обычно становятся жертвами приступов пьяного воспитания родителей. дома родители алкоголики чувствуют себя главными и комфортно, поэтому делают разные жестокие вещи по отношению к своим детям. еще и эта надменность и высокое ЧСВ, которое они активно демонстрируют, "воспитывая".
а потом из-за чувства вины могут оправдывать детей, которые не правы. у из-за этого у детей стираются ориентиры, они не знают, что хорошо, а что плохо. а родители алкоголики не понимают, что это из-за них.
а дети выгораживают своих родителей потому что им стыдно за них или они не хотят "выносить сор из избы" и они верят, что их родители изменятся.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 68. поведение женщин во время употребления.
пьяные люди часто звонят разным людям в любое время и рассказывают непонятные вещи. или просятся в гости, чтобы продолжить пьянку.
часто бывают приступы хвастовства, любви и кокетства. алкоголики могут начать все прятать из-за недоверия к собутыльникам или наоборот раздаривать ценности.
алкоголизм это частая причина разводов, хотя супруги обычно не понимают, что в этом виноват алкоголь

от меня: жизненно, к сожалению. хотя всегда казалось нормальным, пока не посмотрела на себя со стороны
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 69. ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! кто хочет сегодня поработать?

алкоголику сложно сконцентрироваться и работать тк его организм отравлен и он физически и ментально истощен.
чтобы алкоголик мог работать- ему нужно вылечить свой организм и мозг, то есть бросить пить.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 70. четыре вида алкогольной деградации (патологического развития) личности.
поведение алкоголиков очень похоже тк их мозги используют одни и те же психозащиты, которые перекрывают настоящий характер.
у всех алкоголиков происходит личностная деградация в одну из четырех форм:
-Астеническая (нытик). они постоянно страдают и пьют, чтобы "убежать" от грустной жизни. меланхолики.
-Истерическая (клоун). они развлекают толпу, позоря себя. хвастаются надуманными приключениями. демонстрируют наплевательское отношение к общественным нормам. над ними либо смеются, либо пьют.
-Эксплозивная (тиран). изводят свою семью, распускают руки. гневные, желчные, злобные.
-Апатическая (пофигист). не делает бытовые задачи, не нервничает, не страдает. не придумывает оправдания и причины своего алкоголизма. не выполняет обещания, эгоист.
могут быть смешанные типы.

от меня: мои пьющие знакомые очень четко распределяются по этим видам.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 71-74.
клинические наблюдения типов деградации личности при алкоголизме.
в каждой статье описаны случаи двух очень разных людей, которые стали мыслить и вести себя практически одинаково из-за своего типа деградации.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 75. изменение личности у алкоголиков.
от личности мало чего остается, макальные ценности сильно смещаются. а алкоголики это обычно не замечают.
от нравственности, уважения к людям и ответственности не остается и следа. алкоголики становятся завистливыми и жестокими. не могут систематически и последовательно выполнять дела.
алкоголики теряют чувство юмора (не видят границы между смешным и серьезным), интеллект и самоуважение. гордость и чувство собственного достоинства превращаются в бахвальство.
интересы алкоголика уходят и в его жизни остается только пьянство и его последствия, трудности повседневной жизни.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 76. изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков.
алкоголики быстро теряют интерес ко всему, кроме алкоголя.
им становится больше не интересно саморазвитие и самопознание.
они перестают поддерживать свое положение в обществе, не могут самореализовываться.
и в этом всем винят все вокруг, кроме себя и алкоголя.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 77. изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков.
алкоголики часто предают своих родственников и друзей.
их эмоции становятся черствыми и притупленными , алкоголикам безразличны чувства семьи, они становятся эгоистами.
теплые чувства сменяются безразличием, алкоголик больше не может так глубоко любить.
эмоции нестабильные, и не стоит верить этим припадкам эмоций.
алкоголики перестают ориентироваться на свои старые принципы. они больше не в силах терпеть обиду или сопротивляться своим желаниям. воли становится все меньше и меньше.
у алкоголиков обычно подавленный эмоциональный фон и они склонны к самоубийству.
алкоголики становятся легко внушаемыми и легко меняют свои убеждения.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 78. клиническая характеристика первой стадии алкоголизма.
психическая зависимость начинается с появлением влечения к алкоголю.
уходит рвотный рефлекс. алкоголики намного охотнее идут на мероприятия, на которых можно выпить, но не осознают этого, думают, что им нравится люди и атмосфера там.
у алкоголиков на первой стадии есть влечение к алкоголю как к состоянию удовольствия. если они начинают пить, то хотят выпить все больше и им сложно остановиться.
начинают заостряться характерные черты их личности. физическая толерантность к алкоголю начинает рости.
алкоголики на первой стадии все чаще принимают высокие дозы.
они пытаются скрывать перед близкими свои симптомы алкоголизма.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 79. история болезни алкоголика на 2ой стадии.
в статье описан случай, когда здоровый физически и психически человек стал алкоголиком второй стадии. он все больше и чаще выпивал, рвотный рефлекс исчезал, ему нравилось пьяное состояние. потом он начал похмеляться и пить запоями. потом у него начались визуальные и слуховые галлюцинации. его психоз остановили в больнице, и он сразу выпил, когда оттуда вернулся. и галлюцинации вернулись. потом он многократно попадал в психиатрическую больницу, но не на долго. и сразу после выхода из нее, он уходил в запой. потом он пропивал вещи сестры, но утверждал, что пропивал только свои вещи. амнезия участилась, он стал эгоистичным, вспыльчивым итд. понимает, что зашел в тупик, но не может критически оценить себя по-настоящему. все интересы и воспоминания связаны с алкоголем.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 80. история болезни алкоголика на 3ей стадии.
клиническая история: пациент рос психически здоровым. он пьет стечении 15-17 дней, все чаще и чаще, 15 лет пьет в одиночку, опохмеляется. пропивает вещи, пьет все что содержит спирт, быстро пьянеет. из доброжелательного человека превратился в грубияна, начал бить жену. началась паранойя, память ухудшалась. был вялый и апатичный и считал, что он не болен. отрицает, что продавал вещи чтобы выпить. толерантность к алкоголю падала. испытывал страхи и кошмары. снизился интеллект и самокритика
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 81. алкогольный параноид, наглядный пример (клиническое наблюдение)
это очень частое явление у алкоголиков на 2ой и 3ей стадии, они это часто скрывают, но если это пустить на самотек- то дойдет до галлюцинаций итд.
отец был спокойным и общительным, отзывчивым, мать- энергичной и живой. они дрались и ссорились, но пациент хорошо учился не смотря на это. его травили другие дети и он их избегал. первый раз он выпил в 13 лет, ему это понравилось и он стал часто пить (примерно раз в неделю) и с 17 лет покупал себе водку сам. потом он стал выпивать почти каждый день. его жена ему изменяла и он пил все больше. он начел опохмеляться, мог пить весь месяц, но при этом работать.
после очередного запоя появились страхи, кошмары, бессонница, галлюцинации. память сильно нарушилась. появилась боль в голове и конечностях и она усиливалась. у него все время был страх, что он сейчас умрет и окружен врагами. он уверен в своей обреченности.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 82. бред величия (мегаломания) у алкоголиков.
есть разновидности этого бреда:
бред богатства, бред реформаторства (утверждает, что цивилизация у.мирает, а он нашел способ это остановить)
бред влюбленности (что в него влюблен кто-то известный и важный), алкоголик может утверждать, что он- дальний потомок царя итд. он может рассказывать, что придумал важное изобретение или открытие.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 83. деменция (слабоумие) у алкоголиков.
стать слабоумным может любой крепко пьющий человек (даже, если у него изначально был высокий интеллект), а стать крепко пьющим человеком может любой пьющий.
в статье описан клинический случай, в котором пациент был психически здоров, материально обе ссечен и умен, а потом начал пить ежедневно и дозы возрастали. потом перенес инсульт и стал слабоумным.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 84. галлюциноз у алкоголиков (Гофман).
во время этих галлюцинаций алкоголики слышат вокруг себя то, что на самом деле о себе думают, обычно это связано со смертью и очень страшно. им может слышатся подробности его смерти, угрозы. может слышаться музыка, голоса знакомых или незнакомых людей, обсуждение его самого в грубой форме. им могут слышаться комментарии к каждому их действию и с издевательским характером. они могут быть противоречивыми.
иногда алкоголики пытаются покончить с собой, из-за страха из-за угроз в их галлюцинациях, чтобы избежать мучительной смерти, про которую рассказывали голоса.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 85. параноид и паранойяльные реакции у алкоголика.
он может возникнуть во 2ой-3ей стадии алкоголизма. больной думает, что его хотят убить, и действия других людей им воспринимаются как злые намерения в его сторону, обрастают бредовыми деталями. в случайных словах больные предают огромное значения и видят в них намеки на угрозы.
они могут вполне логично объяснять свои действия тк они мотивированны их бредом, адекватны ему.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 86. как алкоголички-истерички прикидываются жертвами (клинический разбор консилиумом врачей)
алкоголички часто пытаются показать другим, какая у них сложная жизнь, как они с ней борются и якобы поэтому им приходиться пить.
в статье рассмотрен клинический случай. у больной были запои 5-6 раз в год, любила своих двоих детей. потом начала жаловаться на сниженное настроение, тоску, что утратила смысл жизни. говорила, что ей стыдно перед детьми. ведет себя театрально, эгоцентрично, осуждает себя.
говорит, что многие слова у нее вызывают содрогания и рыдания.