Класс для занятий Файв

  • Последние ответы
  • Новые темы

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы
1) В грязь валится, а все хвалится.
Я торчал на мефе , а считал что красавчик и хвалился достижениями на работе когда жена говорила , что я не помогаю ей с бытом.
Дядьке по пьяни выбили зубы , а он хвалится что времени не хватило он бы победил, хотя еле стоял на ногах.
2) У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Я брался за проект бизнес плана рассказывая на словах красиво, когда вообще не знал как его делать .
Под кайфом по молодости бомбил на машине и рассказывал попутчикам что это хобби и у меня есть хорошая работа.
Или когда покупаешь китайскую машину , вроде красивая , но не бмв
3) Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Например я написал в одной из статей в примере, что я ценный специалист по этому меня ждали на работе, а по факту просто начальник хороший человек и помог.
Или когда наркоман говорит пошел лечиться сам , а по факту сработал пресинг родственников.
4)Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Когда кто то хвалится я тоже начинаю хвалится, а когда в более скромных условиях, то нет и стараешься помочь.
например по возмоности я пристраивал на более оплачиваемую работу товарищей когда они сами не думали что так можно.
5)Гордым быть — глупым слыть.
если поссорились с женой не пойти на примирение первым и несколько дней не общаться.
или обидеться на чьё-то высказывание вырвав из контекста слово не уловив смысла всего высказывания
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 2
6) Хвастун да врун одного поля ягоды.
Встретил я одного старого знакомого я стоял у машины с детьми а он с бутылкой шел. Рассказал что у него в гараже машина такая же хотя даже не ответил как называется.
Я рассказывал , что ездил на мотоцикле 300 по мкаду , а на самом деле 245 дальше зассал.
7) С волками жить - по волчьи выть
Я с какого то времени имел дружков употребляющих и думал что все поголовно употребляют. А когда стал трезвым оказалось , что большинство нет .
Когда занимаешься каким то хобби то вокруг появляются те кому это нравится.
8)Всяк кулик своё болото хвалит.
Наркоман или алкоголик готов часами обсуждать действие веществ, когда предлагаешь другую тему ему становится не интресно.
Я на всречах с клиентами хвалю свою компанию
9) Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
У меня сейчас нет дружков наркоманов , значит я не наркоман.
У меня есть дружок мотоцикл , я мотоциклист)
10) Береги платье снову, а честь - смолоду.
Я снимаю ботинки с детей когда они садятся в машину, что бы не отмывать соль с сидений. А в детстве научили отвечать за слова , когда говорю что то стараюсь делать что бы не произошло.
Здоровье не купишь по этому надо его беречь с рождения, но так мозгов нет в молодости этого мало кто делает. Если в кругу общения ты прослыл гавнюком то это на всю жизнь.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 3
11) Дурная голова - ногам покоя не даёт
Когда все товарищи пошли в спорт зал а ты за закладкой .
Или когда все поехали по домам после тусовки а я гулять по городу пошел, отправив жену домой.
12) Любишь кататься - люби и саночки возить.
Я купил амг в какой то момент, а потом офигел его чинить и дорогая машина выглядела и работала плохо.
Сейчас после последнего марафона пол туловища болит , придется лечить.
13)Как аукнется, так и откликнется.
Недавно офис у нас затопило, я написал претензию арендодателю на слишком большую сумму, а он цену в ответ поднял на 15%
Сделал заказ в срок и качественно, пришли заказали еще раз.
14) Дуракам закон не писан.
Я в центре Махачкалы подрался пьяный с дагестанцем . Ну жив.
Или когда на пьяном бахвальстве ныряешь ночью в бассейн в Египте , а потом охраннику показываешь как ты умеешь делать вертуху.
15) Терпенье и труд - всё перетрут
Когда ты лечишься от наркомании с помощью метода 3 месяца.
Когда развиваешь бизнес с нуля и первые год не получаешь доход.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 4
16) Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
Я как то взял с собой , когда вез группу клиентов на завод в другую страну 5 грамм гашиша, а потом еще добрую половину клиентов накурил там.
Когда кричал на гаишника находясь под воздействием мдма, что он офигел , что сказал, что я убитый и он убитых не видел.
17) Дурак живет не работой, а удачей.
Когда ездил за рулем мотоцикла находясь под мефедроном
Когда ходил за закладками.
18) Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд.
Когда пьяный исполнял на семейных посиделках , краснея и задыхаясь от аллергии на алкоголь.
Когда пьяный писал на колесо машины товарища , который за нами приехал , при коллегах жены.
19)Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Когда мне утром говорили что я исполнял и ******* , а я ржал и мне не было стыдно.
Когда попадался на развод мошенников, хотя говорили мне что это странно.
20) Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Я один раз зажал откат одного клиента, до сих пор с ними не работаем.
Когда отказывался продавать наркотики ради дозы.
21)Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Один раз какой то торчек задолжал деньги товарищу и дал ему залог телефон, он товарищу понравился, тогда когда торчек пришел за ним получил пиздюлей и ушел. Товарищ не прав.
Мне как то раз рассказал и, что хотят уволить мою коллеги с которой были хорошие отношения, я считал что не справедливо и ей рассказал, тем самым подставил себя.
22)Как ни мудри, а совести не перемудришь
Когда оправдываешь свое употребление во время него, а потом стыдно за себя когда становишься трезвым.
23) Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
Когда на встрече с партнерами договорились , а потом партнеры переобуваются и говорят , что не обещали , но ты продолжаешь с ними работатать.
Когда врешь в лицо, понимая , что тебе не верят.
24) Один нагрешил, а все отвечают.
Торчал я , а вся семья страдала
Поправлять здоровье после наркомании надо мне, а по аптекам ездят все кто бывает в городе.
25) Правда одна, а на всех людей хватает
То что я торчек правда и то что что завязал правда . Вроде 2 правды а на самом деле одна.
Когда человек в анозогнозии думает , что он красавчик искренне в это веря, а на самом деле конченый наркоман.
26) Кто за правду горой, тот и герой.
Когда знаешь что твоя мать алкоголик и говоришь ей об этом, отстаивая и объясняя почему.
Когда осознаешь свою болезнь и хочешь излечиться
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 5
27) Где честь, там и правда.
Я в детстве рассказал родителям что сводный нюхает клей, он долго обижался.
Когда оскорбляют - получают агрессию в ответ.
28)За правое дело стой смело.
Например команда форума , друг за друга .
Когда жена меня лечит второй раз.
29) Правдой мир держится.
Когда я вижу что кто то застрял я иду помогать.
Как то раз я увидел дядьку которого обступили цыганки и он уже достал кошелек . Я подошел и их разогнал , а дядька опомнился.
30) Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.
Я обещал жене что сам брошу мефедрон и срывался она не верила больше и нашла этот способ.
Я если мне вовремя долг не возвращают больше не даю.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Книги 1
Рассказ правда
В жизни рассказе речь идет о полной семье. Где 1 ребёнок , мальчик. В этой семье налажен быть и все идёт своим чередом. Мама работает на дому, отец работает тоже , мальчик учится , воспитание проходит с участием отца. Мальчик очень любит кино. И все время ходит на фильмы хоть ему и не очень разрешают. Вечерами все ждут отца , но у него часто дела. Жена предлагает иногда тоже сходить в кино, но у отца дела.
Как то раз отца не было вечером , он занимался запуском новой машины. И мальчик решил сходить в кино. При этом на билеты он копил, бывало по несколько дней. Придя в кинозал выяснилось, уже не было билетов, мальчик расстроился и вдруг услышал знакомый голос отца , который назвал прозвищем матери другую тётку. Они увидели друг друга и отец испугался. Мальчик пришёл домой и лёг в кровать, но матери не рассказал .
В этом рассказе речь идёт о наглом изменение мужике, который нашёл себе молодку. Всё тайное становится явным.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 5
31) Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.
У меня был знакомый который работал в гараже фсб с ним было удобно ездить по муткам, так как его не тормозили гаи.
Когда хвалишь начальника когда он рассказывает твои идеи на совещании как свои.
32) Был нужен Василий, пока был в силе.
Когда барыга переставал быть барыгой , часто я переставал с ним общаться.
Так же и ко мне когда я был представителем завода дилеры заискивали , как перестал и они перестали.
33)Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
Я когда то на заре карьеры, зажал откат одному сербу, сейчас сколько раз не пробовал не пускает в их компанию.
Так же можно сказать про кредиты на авто. Я езжу на 6 летней машине, но новую не покупаю , потому что не хочу брать кредиты так как может случится, что не отдам и тапа украл.
34) Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
Поработал год накопил на отпуск семьей - все рады.
Что бы ухаживать за детьми жена тратит все свое время.
35) Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
Когда подвозишь бабку соседку до магазина .
Когда помогаешь другу с переездом.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 6
36) Ленивому всегда некогда.
Когда я от сыпался по пятницам после употребления, когда звонил начальник я говорил , что очень занят с каким то делом.
Когда я ставлю задачу подчиненным они тоже говорят что очень заняты , приходится их штрафовать.
37) Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Мне жена говорит сидишь на форуме там пишешь а я с детьми. Переложила на меня ответственность, что на форуме не пишет. А на свои дела время есть я сижу с детьми в это время.
Я когда употреблял системно , обвинял ссорами с женой свое употребление.
38) Вся семья вместе, так и душа на месте.
На днях укладывал дочерей и младшая дочь , средний ребенок уснула на ноге , так хорошо было спокойно, даже долго не вставал , что бы уснула получше.
Мы никому не нужны кроме семьи.
39) Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
У меня работает дядька который когда стал начальником , стал очень истеричным .
Другая девочка , которую я поставил начальником отдела наоборот , все пытается сделать сама , что тоже не правилньо.
40) Не хвались родителями, хвались добродетелями.
Знаю одного парня у него мама директор банка, играет в игры трутень и курит траву.
Меня вытаскивали родители из передряг бывало, я периодически скидываюсь когда один знакомы едет в детский дом на подарки и продукты.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 7
41) У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок
Я часто лицемерю , когда мне это выгодно, особенно на работе.
Например в процессе разговора хвалю идеи собеседника, даже если они в разрез с моим мнением, если особенно это не касается вопроса переговоров.
Завистливые люди часто придумывают какие то гадости, например если хорошая машина значит ворует.
42) Всякая сплетница на свою голову наплетает
Есть одна дама в моем окружении у нее кличка радио , все что скажешь появляется об этом узнают все . По этому с опаской с ней все общаются.
А еще сплетни часто против тебя играют, скажешь что слашат такую фигню, через некоторое время прилетает претензия типа ты что болтаешь.
43) Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
Допустим, я злюсь на жену когда она умничает , а ей меня жалко что я такой дурак
Так же и на оборот , когда жена злится и бубнит, мне хочется ее пожалеть.
44) Кто завистлив, тот и обидчив.
Часто в интернете девушки пишут , что пришел парень на свидание нищеброд и повел гулять а не в ресторан, а потом обижаются когда их шкурами называют.
45)Черствое сердце не знает благодарности.
Чуть выше от Юли был коммент, про маму мою, как раз он подходит в пример когда я шикнул и сказал , что ее не просил.
Когда про мою зависимость от героина, друг рассказал родителям, я вначале негодовал, а потом осознал , что он мне жизнь спас и я его благодарил.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 8
46) Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.
Был дружок в детстве динамо погоняло было, он с наглым лицом воровал в магазинах , так вот с ним целые тусовки ходили от магазина к магазину за компанию.
Меня бывало начальники покрывали , когда я деньги компании выводил .
47) Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.
Был такой случай мы с начальником пытались вывести лимон , а начальник спалил схему бабе которая занималась финансовым контролем, она ему запретила, в итоге он мне звонил советовался подписать бумагу или нет, я казал делай как знаешь, он подписал и его уволили в итоге, а потом меня потому что он написал кляузу анонимную.
В детстве я свистнул у бабушки сколько то денег , когда она поняла меня просила, я сказал , что я взял. В итоге посреди ночи когда отец приехал он разбудил меня и повел в тюрьму. Больше я деньги не воровал у своих.
48) Доброму одно слово пуще дубины.
не понима смысл.
Но допустим, мне когда говорят , что надо сделать что то , я с первого раза понимаю и делаю.
49) Кто не врет, тот спокойней живет.
Иногда забываешь , что соврал вчера , особенно если употребляешь пав.
Я уже не помню, но несколько раз Юля ловила меня , что я говорил что занимался одним, а потом через нескорое время рассказывал про другое.
50) Проврался, что прокрался: люди долго помнят.
У меня с клиентами часто так, можно сделать 50 проектов, на 51 просрочить поставку и долго обещать что вот вот , все запоминаю на долго.
У Юли тревожное расстройство не проходило все предыдущие 3 года.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 9
51) Глупому сыну не впрок и наследство.
Был у меня знакомый у которого достаточно рано умерли родители, осталось 3 или 4 квартиры, так вот он одну продал и купил бмв . А так как был молодой алкоголик , то быстро ее раскокал.
Еще одна семья мама алкоголик вписалась в бизнес, в перерывах бухала , в итоге за долги пришлось продать квартиру на пролетарке.
52) Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
Наркоман винит всех окружающих в своей наркомании , а виноват сим что впервые раз употребил, в во всех остальных случаях виновата болезнь.
Бывало когда сам накосячил , но не признавался.
53) От трусости до предательства — один шаг.
Как то раз я ввязался в драку , вернее 3 быдлы проходили 1 на меня напал, не знаю может в шутку, а я ему по роже серьезно, а со мной был дружок , он убежал.
54)Трус дома храбрый.
Амфетаминовый отходняк вызывает агрессию на домашних, которой нет на других.
Как то раз была драка во дворе коллективная толпа на толпу, драка была мной организована, после того как мы победили и уехали , начали проигравшие ко мне домой ломиться и говорить моим , что они не до конца проиграли.
55) Только трус отрекается от своего слова.
К сожалению так часто происходит во время активного употребления, обещаешь завязать и срываешься.
Так же очень часто такое при раоте с иностранцами, они что то обещают и потом переобуваются.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пословицы 10
56)Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
Так было с моими бывшими соупотребами, он для меня умерли.
Так я умеру для своей семьи, если продолжу торчатьт.
57)У хитрого начала скандальный конец.
когда я начал употреблять ,1,5 года скрывал, потом уже скрыть было не возможно.
Когда я хотел употребить 1 раз что бы никто не заметил , а сейчас сижу лечусь.
58) Иное чванство хуже пьянства.
Когда всем сказали что ты нарк, а ты отстаиваешь что нет.
Когда гордишься , что то спер.
59) Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.
когда гордится нечем , гордишься , что кошку пнул.
60) Не суйся в волки с телячьим хвостом.
Не пробуй наркотики .
Не надо играть на бирже , если ты не банкир.
61) Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
Очень похоже на дела под амфетамином.
когда делаешь , что не умеешь. Например я как то разобрал квадрик и пол года собирал.
62. Золото рождается в глиняном песке
Я думаю это про способность к обучению.
63. Спасти товарища — спасти себя.
Если ты спас товарища, то он без оглядки сделает тоже самое.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Анатолий Алекин Гоберман.
Безумная Евдокия.

Речь в данном рассказе вначале идет о истории любви между мужчиной и женщиной, женщина считала , что у нее запрет на рождение детей.
Они мечтали о дочери и она родилась.
Дочь была талантлива и хорошо лепила и рисовала.
Так как она параллельно училась в ход.школе . Она не всегда могла участвовать в общественной жизни школы.
В школе была классная руководительница, Евдокия . Она всегда ставила в пример своих учеников, которые не были так талантливы как Оля.
Родители всегда были на стороне дочери . Когда она родилась она стала центром семьи, ее мама перестала петь , папа писать фантастику.
Все внимание было сконцентрировано на дочке.
В один день утром классная руководительница пришла с одноклассниками домой к родителя Оли и сказала . что Оля пропала в походе.
Где они с классом воспроизводили маршрут одного выпускника по которому он пройдя совершил подвиг .
Пока организовывали поиски, отец анализировал ситуацию, везде выделяя Олины таланты. А мама сконцентрировалась на одно мысли и была в панике, потом произошёл звонок и попросили приехать на опознание мама взяла трубку и замкнулась, пришла Оля с цветами сказала , что нашла маршрут.
Автор хотел сказать о том , что у девочки от гипер опеки и полной поддержки во всем от родителей развился страшный эгоизм и она вообще перестала задумываться о других и хотела быть всегда первой. Из за этого она потеряла подругу и ушла искать маршрут никого не предупредив, что привело с печальным последствиям. А классная руководительница пыталась показать , что хоть ее выпускники не были так талантливы, как Оля , но они были все более человечные. И даже в пример мальчик который тоже не бы дома целую ночь, а стоял под окном любимой всю ночь он позвонил и предупредил. Классная руководительница так же разделила с Олей вину в случившемся, так как одна Оля наверное бы этого не выдержала.
Классный рассказ.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Анатолий Алекин Гоберман.
Где-то там.

История про мальчика , так как повествование идёт от его лица.
У него полная семья , родители добрые веселы , рано встаёт и занимаются спортом . Часто ездят в длительные командировки . Мальчик остаётся с бабушкой они ходят в кино и питаются в столовой.
У мальчика есть друг который заикаться он добрый и хороший и умный, но не может отвечать у доски , делает очень долго по этому получает 3йки
Из очередной командировки ему родители каждый день пишут письма. И получается раз в день приходит по одному письму . В какой то день пришло 2 . Мальчика кстати звали Серёжей как и папу . Что не рожа то Серёжа. В письме было написано что Серёжи папа Серёжа остаётся самым близким человеком какой то женщине Н
Е. И ещё что у нее горе Мальчик начал переживать и отправился к этой даме , когда пришёл ему открыла взросла дама , у неё в комнате висела фотография Сережиного отца Серёжи. И фото какого то мальчика, это мальчика звали Шурик. Н.Е. усыновилаьегт во время войны и воспитывала . А вдруг нашлись его родители.
Конец первой части.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Анатолий Алекин Гоберман
Поздний ребёнок

Папа , строитель любитель музыки, халатнототносится к своему здоровью . Склонен к гипер опеке.
Мама - хорошая женщина . Склонна к гиперопеке
Люда - сестра архитектор , чётко доносит свои мысли
Лёня - поздний ребёнок. Вполне себе справедливый мальчик , в семье соглашается с родителями любит маму и папу , склонен за них переживать, легко может отстаивать свою точку зрения даже через драку.
Сосед Леонид дантист , влюблён в маму Лени . Добрый и отзывчивый.
Продолжение следует.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Часть 2
Иван - архитектор , вспыльчив , легко находит общий язык с детьми. Не обременен смущением , легко соглашается на авантюры. Влюблён в Людмилу.
Отец из за бахвальства и желания выпить получил инфарк , вот он алкоголизм.
В этом рассказе показаны разные любви , чрезмерная любовь родителей к детям , безответная любовь к женщине и увлечение женщиной и насколько увлечение может быть обманчиво и как тяжело говорить правду .
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Алексин "Поздний ребёнок"

Отец из за бахвальства и желания выпить получил инфарк , вот он алкоголизм.
В этом рассказе показаны разные любви , чрезмерная любовь родителей к детям , безответная любовь к женщине и увлечение женщиной и насколько увлечение может быть обманчиво и как тяжело говорить правду. Всегда надо исправлять свои ошибки. Не игнорировать, а решать проблемы не только свои, но и близких людей.

Папа , строитель любитель музыки, халатно относится к своему здоровью . Склонен к гипер опеке.
Мама - хорошая женщина . Склонна к гиперопеке.
Люда - сестра архитектор , чётко доносит свои мысли
Лёня - поздний ребёнок. Вполне себе справедливый мальчик , в семье соглашается с родителями любит маму и папу , склонен за них переживать, легко может отстаивать свою точку зрения даже через драку.
Сосед Леонид дантист , влюблён в сестру Лени . Добрый и отзывчивый.
Иван - архитектор , вспыльчив , легко находит общий язык с детьми. Не обременен смущением , легко соглашается на авантюры. Влюблён в Людмилу.

Спасти товарища — спасти себя.
Мужественный себя винит, малодушный — товарища.


)))
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Анатолий Алекин Гоберман.
Не моё дело

Действующие лица
Мама - имеет хорошие внешние данные
Папа хирург слегка занижена самооценка , привык помогать людям.
Бабушка руководительница имеет свойство сравнивать своих с другими, тем самым создававая напряг в семье
Мальчик манипулятор , пытается все время решать проблемы родителей врун , авантюрист .
Серёжа Потапов- музыкант лаурят
Могила друг мальчика , хороший друг не балобол , легко соглашается на вантюры
Лиля Тарасова, девочка манипуляторша , явно понимающая как вить верёвки из мужчин.
Мораль такая что если желаешь хорошего близким то так и получается. Так же искренне помощь родному дорогого стоит.
Вообще весь рассказ пропитан человечностью и взаимопомощью.

Доброму одно слово пуще дубины
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Зощенко
Беда

Егор Иванович - алкоголик завязавший на силе воли , который боролся с тягой только с помощью необходимой покупки. Получил срыв и пропил все.
Мораль условный рефлекс сильнее здравого смысла.
Хвастун да врун одного поля ягоды.
В грязь валится, а все хвалится.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Виктор а что ответишь на вопрос " перец умеет ждать"?
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
7.Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины

Причина 4. Без наркотиков я чувствую апатию и депрессию
Да, так оно и бывает, что бросающего наркомана преследует плохое настроение, периодически накатывает слабость, беспомощность.
Это потому, что в мозге нарушен нормальный обмен и работа гормонов, то есть, системы поощрения мозга. Если наркозависимый в курсе этого момента, то он поймёт, что дело в этом и будет терпеть, пить антидепрессанты.
К слову, ждать, пока система поощрения восстановится надо недолго, от буквально две -три недели после отменф. Она восстановится обязательно, так уж мы устроены. У человека, разве что зубы и органы новые не нарастают, а вот внутри они прекрасно «латаются» самостоятельно.
Зато потом начинается совсем другая депрессия, которая никакого отношения к серотонину не имеет. Об этом мы писали в последнем блоке статьи: Что происходит с организмом после месяца употребления амфетамина
, и её, в принципе, можно очень легко купировать, если просто понимать суть.
А если наркоман не знает о таких явлених, то он даже не осознает, почему его так «мулит». Ему будет просто кисло, скучно и грустно, и он решит, что он, в принципе, депрессивная личность и наркотики помогают ему быть в норме.
Но, опять -таки. Если даже перетерпеть и выждать момент, пока организм перестанет «грустить», это не спасёт от того, что он употребит когда -нибудь вновь, так как, ПРИЧИНЫ он всё равно не осознал.
Про «лыжню» он не в курсе, в большинстве случаев, и как только происходит слишком стрессовая ситуация в жизни, то он снова скатывается на знакомую дорожку… Тут же раздаётся щелчок выключателя и тут же становится блок, защита, которая обязательно подсунет наркоману рациональное объяснение своему поступку(срыву).
Именно поэтому наркоманы так любят повторять: наркотик умеет ждать… Да плевать на вас наркотику, он вас и не знает! Мозг ваш умеет ждать и мозг надо «перепрошить», иначе ничего не даст результата!!!