Класс для занятий Файв

  • Последние ответы
  • Новые темы

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 6

Всего статей 139
Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Пересказ
Наркоман первое время не до конца откровенен, он не договаривает и смягчает не менее 95% информации что он делали и с кем общался, не стоит упорствовать и делать вид, что вы все знаете иначе потеряете нить доверия. Ждите и он сам вам все расскажет.
Не надо спешить иначе он вам опять наврет.
Часто бывает , что дама выходит за муж за вроде нормального а оказывается что он наркоман и в большинстве случаев , нарк говорит что только что начал .
А не говорил потому что не хотел вас пугать. Так как нарк понимает ,что наркомания постыдная вещь.
Даже не все врачи понимают , что наркомания условный рефлекс мозга на получение гармонов радости.
Врачи пытаются лечить внешние признаки наркомании. Не думая о первопричине. По этому советую отправить нарков на дно . Где они благополучно сидят пока не помрут. Не имея возможности оттолкнуться из за физиологии наркомании.
Наркоману надо дать выспаться иначе он физически не вывезет если его напрягать и пойдет употреблять.

Вывод наркоману наркомания постыдна , по этому наркоманы врут.

Пример. Я обещал жене , что буду говорить когда мне будет хотеться наркотиков, но из за того что мне было стыдно ей не говорил в итоге дошел до употребления.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 7

Всего статей 140
Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить наркомана говорить правду?
Пересказ
Наркоманы врут и себе и окружающим, вообще все люди врут.
Но надо различать когда лож обдуманная и когда не осознанная.
Что бы понять механизм лжи вспомните , когда сосед пришел попросить в долг , вас в этот момент обуревало желание не отдавать и одновременно вы не хотели казаться недостаточно добрым и милым.
У наркомана такой же механизм он тоже хочет выглядеть хорошим.
У каждого человека есть самообман , например если вас оскорбили ваша психика находит причины, да он мне завидует например или это он тупой.
Или когда уволили с работы человек ищет оправдания про сокращение в стране, а то что он не тянул признать не может потому что это болезненно для психики.
Так вот наркоман врет постоянно ка куж на сковородке.
Врет семье потому что не хочет терять хорошее отношение, и даже если он орет это он вас переубеждает что не врет.
Нарокмания болезнь душевная . Вы вынудили нарка лечится потратили деньги а он сорвался, кем он себя считает и конечно начинает врать.
Хотите что бы наркоман говорил правду, не провоцируйте на ложь.

Вывод. Не спешите стройте доверительные отношения , нарик все сам расскажет.
Пример. Я не рассказывал жене долго про периоды и когда что долбил, пока не сели лечится , потом рассказал.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 8

Всего статей 141
Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
пересказ
Родственникам зачастую не понятно почему наркоман все время придумывает варианты обвенить вас , даже если эта лож уже очевидна.
Так вот делает он это потому что пытается предстать перед вами в хорошем цвете. И чем больше вы ему тычешь носом тем больше ему хуже морально.
Лож и перевод стрелок это его психозащита.
И семьи вместо того что бы заниматься наркоманом начинают разбираться между собой, по этому надо доносить нарику что вы его не осуждаете и хотите помочь.
Вам нужно вникнуть в суть вопроса , а именно почему нарик так себя ведет и объяснять ему подробно каждый шаг иначе он воспримет это как очередную попытку вывести его на чистую воду и все равно солжет.
Наркоман манипулирует всегда и пока вы закрываете глаза на его манипуляцию ему кажется что его поведение со стороны выглядит нормально.
Надо ему постоянно объснять почему он себя так ведет и пресекать попытки манипуляций как коломбо объяснял удивленным слушателям о мотивах убийства.

Вывод . Манипуляции у всез наркоманов идут почти одинаковые , надо их пресекать.

Пример. Я манипулировал тоже , говорил жене что она гонит, ставил ультиматумы.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 9

Всего статей 142
Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
Пересказ
Многие родственники думают , что если нарику говорить правду и пресекать его наркоманию , то он может самоубиться, но дело обстоит иначе, так как если замалчивать о проблеме то нарк продолжая торчать наживет себе гораздо больше проблем и тогда шансов увидеть с.уицид у родственников больше
Нарки совершают с.уицид не от того что они такие ранимые, а обычно во время действия наркотика, когда случаются глюки или когда ком проблем становится очень большим.
Наркоманами становятся вполне себе социальные личности, полные энергии и очень общительные, люди с психическими отклонениями не употребляют потому что им становится сильно хуже от наркотиков, депресивные личности тоже так как добыча наркотика требует азарта и сил. Они чаше пьют.
с.уицид наркомана обычно случается во время синдрома преследования когда у нарика он развивается и ему кажется что за ним следят и скоро его поймают .
Или от того что он словил глюки и видит демонов .
Или от неразрешимых проблем например когда обнаруживается спид.
В общем если оставить наркоманию на самотек нарик быстрее помрет.
Пресекайте его попытки суицида тем что вызывайте психушку и говорите ему что если он выпрыгнет то не факт , что помрет а будет лежать инвалидом и мучится еще много лет.

Вывод Наркоман скорее себя убьет во время употребления, нежели когда вы будете говорить правду и пресекать употребление.

Пример . Сегодня читал про мужика который выпрыгнул в окно с криком за вдв с 14 этажа, прибухивал каждый день , жене не нравилось , она решила с ним разойтись , сказала ему и он остался с рюмкой , а они пошла собирать его вещи . В итоге услышала крик за вдв и увидела под окном бедолагу. В общем выжил в больнице лежит .
Лично про меня, я никогда не думал о суициде , пока не проупотреблял мефедрон 1,5 года . Как то поймал себя на мысли, что с.уицид может быть выходом. похоже когда не работает система поощрения и долгая депрессия даже у людей которые никогда не задумывались о нем могут промелькнуть мыслишки.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 10

Всего статей 143
Что делать, если наркоман угрожает?
Пересказ.
Наркомана не нужно бояться, потому что если он почувствует слабость он будет манипулировать.
Для того ,что бы отличать правду от лжи нужно подробно изучить статьи и знать что отвечать.
Наркоманы чувствуют вашу трусость и пользуются ей, по этому не нужно ее прикрывать под псевдодобротой .
Если ваш нарик до того обнаглел, что распустил руки , то вызывайте полицию и не бойтесь написать заявление.
Так как без заявления нарик утвердится в своей безнаказанности и продолжит.
Если угрожает суицидом то вызывайте дурку и объясняйте, что не факт , что он себя убьет может остаться инвалидом.
Если нарик обворовывает семью , то не бойтесь писать заявление и фиксировать факт кражи, заявление можно всегда забрать , а у вас появится дополнительный рычаг воздействия на нарка.
На угрозы развестись очень болезненно реагируют жены, так как хранят очаг.
Надо ставить вопрос так , что не нарк будет разводится , а вы потому что он мжет принести в семью болезнь . И вы имеете полное право на проведение экпертизу.
Действовать надо жестко.

Вывод. Не бойтесь наркомана, действовать нужно жестко в случае рукоприкладства не бойтесь вызывать полицию и писать заявления.

Пример . Я угрожал думаю один раз , когда в 20 лет меня вечером привезли домой , а утром должны были везти в больницу на 21 день. Было лето и чеса в 4 утра типа дошла до моего дома моя бывшая соупотребительница мне так хотелось выйти , а меня не пускали . Что я сломал шкаф бил его .
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 11

Всего статей 144
Рычаги воздействия на наркомана
Пересказ.
Я пересказал статью подробно, но она не разместилась предложила войти на форум и исчезло, очень не охота еще раз все писать напишу вывод и пример .

Вывод . Все методы хороши для того , что бы наркоман согласился лечится . Не надо бояться озлобить нарка зачем нужна дружба с человеком который себя убивает.

Пример. Когда меня прессовала Юля она переехала к маме с детьми, рассказал всем на работе ну и вообще всем кому смогла, в гаи я сам попался ( стечение обстоятельств) потом умерла бабушка , дальше до похорон марафон, после него уже получилось . Я согласился на лечение , конечно было ощущение что меня от си.ськи оторвали, долго потом воспоминания привычной на тот момент жизни не давали покоя.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 12

Всего статей 145
Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письма матерей наркоманов)
Пересказ.
В данной статье приведены конкретные примеры к детям наркоманам.
В начале идет письмо Маши сыну.
В нем она говорит , что в 22 года человек не работает, врет и говорит что ему жалко телефон который он проторчал, еще называет машину своей, хотя за не платила кредит мать.
Что он готов забрать последние 500 рублей у матери и еще помогает доставать наркотики другим, тем самым убивая их.
Что у него забрали права и машину ,что в случае если он будет барагозить записи разговоров попадут операм и скажут где машина с наркотикими .
Для человека нормально говорить маме матом , что бы закрыла рот.
Что пока он не заплатит задолженность за машину ее не будет. телефон тоже выкупать не будут.
Всем друзьям расскажут , что он сдал всех соупотребов в полицию.
Права и паспорт тоже спрятали.
Следующая ситуация , мать пишет дочери которую положила в нарколожку.
О том что бы девочка задумалась о своем употредлении, что девок наркоманок даже сами нарки считают дырками которых можно купить за дозу. Что некогда целеустремлённая девочка превратилась в маргинала и через несколько месяцев будет делать минеты за дозу по 5-6 часов подряд. Что она 1,5 года унижала родителей и обманывала, воровала.
Что делая закладки она травит людей. что семье противно до нее дотрагиваться, что о нее отрекутся если она не задумается, так как больно смотреть, как девочка употребляет и спит с маргиналами.
Далее письмо сестры брату.
Она спросим может ли он итать говорит о том , что если он вернется то он безвольная тварь.
Сестра говорит о том , что если брат вернется к наркотикам, то он убьет мать , оставит сына без папы или с новым папой , жена не сможет платить ипотеку, что сыну нечего есть а папа долбит , что сейчас у него есть шанс, его трезвого примут в семье , но не нарка. Хорошее письмо.

Вывод . История у всех похожа , наркотики привели к тому что в семье царил обман и очень плохая атмосфера.

Пример. Прочитав эти письма, я тоже задумался, а что со мной будет если я начну употреблять, достаточно быстро я не смогу работать, дальше начну продавать свои игрушки . Дальше , а что дальше если не сдохну, то какое то время получится добывать деньги у родных , жена уйдет и не даст видеться с детьми, выпадут зубы и дальше будет существование среди маргиналов, но скорее всего раньше кончится здоровье.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 13

Всего статей 146
Прессинг наркомана в подробностях
Пересказ.
Наркомана нужно гонять причем не однобоко , а всеми методами написанными на этом сайте.
Нельзя подходить к вопросу однобоко иначе если нарик не будет видеть запрета то будет действовать так как сам на придумывал.
Если наркоману не трепать нервы, это может затянуться на долгие годы.
Нельзя начинать пресинг пока вы не поясните наркоману, что знаете что у него в голове и что заставляет врать.
Нельзя подходить однобоко, прессинг нужно делать по все правилам описанным в статьях .
Иначе нарк начнет придувать свои методы лечения. нельзя их поддерживать.
Если у него есть права забирать , не отдает звонить в полицию , что бы они зарабрали, но вначале ему это сказать.
Вообще спрашивать надо как со здорового, что бы платил коммуналку, что бы покупал еду.
Нужно угрожать что выпишите их квартиры, лишите родительских прав , что не хотите есть из одной посуды.
Пресекать самообман и объяснять.
Можно периодически говорить что осуждаете болезнь а не личность наркомана.

Вывод пресинг нужно начинать после того как вы полностью к нему готовы и поговорили с наркоманом, что терпеть наркоманию вы не готовы.

Пример. Я лично на пресинг реагировал очень агрессивно, не понимал до конца зачем это делается. Рад что он сработал и я согласился лечится .
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 13

Всего статей 146
Как довести наркомана до полуобморочного состояния блефом
Пересказ.
Это не надо делать тем у кого муж подонок и трутень который сидел у него вич и гепатит он всю жизнь кололся. Сидит дома болтает по фене и обижает ребенка от первого брака.
Это не муж а психопат.
Так вот.
Если нарк сбежал к маме где не замечают его употребления . Пишите ему смс с требованиями дать деньги на жкх, на пропитание ребенку и так далее.
Если не дает то пишите обидные смс о том ,что он нищеброд вонючка , если в ответ приходят смс на примирение не соглашайтесь, делайте вид ,что вы вполне способны обходится без нарка.
Стоит изобразить что вы работаете. Если это действительно так то хорошо. Нужно говорить наркоману , что он мразь и не платит за коммунальные услуги которые сам нажёг.
Если вы не хотите разводится, смысла нести бумаги в суд нет, но можно скачать рыбу и заполнить и в красках расписать почему будете разводится.
На алименты подать стоит и сказать , что если не будет платить , то вы его посадите.
Можно вызвать ревность . Например сказать что познакомилась на платном сайте с иностранцем, что нужно согласие на выезд.
Непробиваемой свекрови можно не давать внука. А если явится вызвать полицию и объяснить почему не хотите давать.
Если нарк возвращается домой, он может сделать это только на ваших условиях.
Вывод Нужно писать смс требовать деньги обзываться и тд.

Пример. Мне жена звонила и устраивала скандалы, писала смс. Я периодически выключал телефон, а когда отпускала тогда отвечал.

'
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 14

Всего статей 147
Как лишить наркомана водительских прав? И почему это нужно обязательно сделать
Пересказ
Отобрать права у наркомана нужно , поту что он может в момент эйфории попасть в аварию, может задавить когото , может остаться инвалидом, его могут поймать с барыгой и кучей наркотиков и посадят за одно.
Лучший способ выкрасть права, но если это не возможно то надо заявлять в полицию и говорить ездит под наркотиками я точно знаю, машину заберут на штраф стоянку и это лучше чем он ее раскокает.
Если продолжает ездить без прав то тоже звонить в полицию, там не будут разбираться просто сообщат патрульным того района.
Часто нарки возят барыг за дозу, так как покупка барыгой может затянуться на долго, таксист возьмет много денег, а вот нарк извозчик не считает время.

Вывод . обязательно нао забрать у нарка права, что бы уберечь его от больших проблем и подточить рефлекс.

Пример. Моей жене не пришлось заявлять в полицию на счет прав , меня остановил сотрудник , долго меня мурыжил все ему что то не нравилось, в итоге отвез на мед. освидетельствование, где тест по моче показал марихуанну.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 9
Статья 16

Всего статей 148
Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России
Пересказ
Употребление наркотиков это правонарушение и в России и в Украине.
За это положен штраф и органы должны принимать действия.
Полиция обязана принимать заявление по употреблению, есть закон и они должны следовать.
Иногда от незнания они отказываются, по этому когда вы покажете закон, они обязаны принять заявление.
Для подачи заявления нужно вызвать полицию на свой адрес, сказать по какой статье сказать , что вам нужна эта экспертиза для суда, далее узнать куда звонить узнавать о ходе дела, ели не двигается, то жаловаться в прокуратуру на бездействие.
Полиция должна задержать наркомана за употребление, но вы должны быть уверенны , что при нем нет дозы иначе могут посадить , экспертиза нужна для разводов или для принудительного лечения .
Вывод Если сотрудники отказываются принимать заявление, нужно держать под рукой законы и их показывать.

Пример. Есть случай за который мне очень стыдно перед матерью , когда умер ее отец он жил в другом городе , на 9 дней мы поехали в этот город, я взял с собой гашиш и амфетамин. У меня на машине одна буква была переклеена изолентой из с в о , что бы штрафы не приходили . У меня прошлого приезда оставалось немного спайса какого то розового цвета . В общем я проехал пост одной республики, а думал что это пост другой. Ну и остановился и покурил его , короче через 3 км я понял что первый пост Татарстана я не проехал ну в общем там и остановили , увидели и букву , хотя я несколько лет так ездил и даже в другие братские страны никто не видел. В общем этот полицейский нашел у меня пипетку , а потом в машине все остальное.
Сутки провели в этом городе , мама сказала , что это ее , хотя я просил не делать этого в общем в принудительном порядке. В итоге все обошлось , там была амнистия перед выборами. Но могло все закончится очень плохо. Вспоминаю и капец не по себе от этого.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 10
Статья 1

Всего статей 149
Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию
Пересказ
Наркоманов не реально мотивировать мирскими делами , так как у них анозогнозия , они как бы в другом измерении и им кажется что они просто красавчики. Анозогнозия это потеря самокритики и нарк будет думать, что это он сам ушел с работы, это он сам бросил жену.
Если наркоману описывать прелести нормальной жизни , что если бросит сможет заработать на машину например, он будет слушать в пол уха и думать зечем она нужна , ведб нарк живет не ради вещей.
Он искренне будет считать , что люди серая масса которая горбатится на дядю , а он не такой
Психологи мотивируя наркомана говорят только приятные ему вещи рассуждая о мотивах , которые подвигли к употреблению.
Если психолог начнет давить на больное эго , нарк больше не придет . А психолог просто зарабатывает деньги.
Анозогнозия не уходит и наркоман попадая в привычную среду обитания срывается и продолжает употреблять. Он идет на работу размышляя нахрен ему это надо, что пренеси подай совсем не его, ведь он умен , он изворотлив и просто прекрасен.
Анозогнозия берет верх в этом случае.
По этому мотивации мирские не работатют.
надо загонять наркомана в угол и растаптывать наркомана, а не личность которая была до наркотиков.
У наркомана нет своей личности , у него аноза . Убрав ее - прекратится употребление.
Наркоманы как близнецы все одинаковые.
По этому надо показывать наркоману, что он вне социума, брезгливо его трогать , он бессилен , бесправен .
Он никто , наркоман жалок .
Быть наркоманом брезгливо и низко и позорно, только эта мотивация работает.

Вывод . Наркоману нужно донести всю низость его положения, надо давить наркомана в человеке, у наркомана нет своей личности.

Пример. Интересно сейчас вспомнил как когда то в юности, дружки нюхали клей, как мне противно было находится рядом с ними , а так как один из них был сын новой женщины моего отца , мне некуда было деться, я на него орал ,бил его - было брезгливо . Даже сейчас вспоминаю с неприятными ощущениями, а потом сам стал не лучше , спустя каких то 5-6 лет. Я тут писал про него, он до сих пор периодически в дурдомах время проводит , дали инвалидность пенсию платят больше, чем всю жизнь работавшему .
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 10
Статья 2

Всего статей 150
Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
Пересказ.
Родственники часто боятся напоминать наркоману о наркотиках, но действовать надо наоборот.
Только если реакция наркомана на упоминания о наркотиках такая же как у вас , вы же не побежите за дозой при упоминании, можно говорить о том ,что наркоман бросил.
Так как наркоман имел реакцию на любую неурядицу - употребление, то сейчас наоборот если вы хотите высказать делайте это, тогда когда наркоман будет это слышать , а реакции употребить не последует, он сформирует стойкость к соблазну . Так как первое время вообще все нарку напоминает о наркотиках . Даже тиканье часов и он сам не знает как это связанно.
Главное не на секунду не соглашаться с бредом наркомана о наркотиках. Нельзя поддерживать его шуточки, надо говорить так , что бы объяснять ему ,что наркоманы это низшая часть общества.
Он должен понять что наркоманом быть позорно , объясняйте ему если видите кривое мышление. Если нарк начинает яростно закрывать вам рот, то скорее всего у него предсрывное состояние , или уже сорвался.
Главная задача нейтрализовать наркоманское самодовольство собой, наркоман должен наполнится отвращением к себе обдолбаному. Нельзя давать ему возможность думать что все еще бросает, он уже бросил в тот момент когда перестал употреблять. А сейчас он восстанавливает мышление.
Объясните ,ч то тяга довольно быстро проходит, уже через 1,5 мес ее не будет , а через 3 человек будет испытывать отвращение к наркотикам , если не будет питать иллюзий о возвращение в наркоманию рефлекс порушится.
Наркоману не нужно какое то особенное отношение , вы и так сделали для него много.

Вывод . Не надо замалчивать разговоры о наркомании, так вы сможете увидеть кривое мышление и сможете объяснять наркоману где оно. Если не питать иллюзий о возвращении , то рефлекс порушится.

Пример. Я питал иллюзии о возвращении все прошлое время , сейчас даже сны о наркотиках ни разу не снились и есть отвращение к употреблению и к себе употребляющему. Оно проявляется в том числе в чувстве вины за свои прошлые поступки и в чувстве ответственности , а иногда что то вспоминаю и передергивает.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 10
Статья 3

Всего статей 151
Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
Пересказ.
Заменить зависимость от наркотиков ничем нельзя. Так как при замещении тяга крепчает.
кайф от наркотиков не возможно заменить ни чем, так как такой выброс гармонов получить ни от одного дела не возможно , по этому пока вы усиленно пытаетесь чем то заняться на рефлекторном уровне это ниточка к наркотику.
Рефлекс это не один путь , обычно он сопровождается десятком попутных навыков, вот именно они ворошат рефлекс.
Так же и употребление окружено кучей ниточек, которые нельзя трогать если ты бросил . Так как они потянут психозащиту которая будет шептать что сейчас само время употребить.
Алкоголь и марихуана это самые основные ниточки, они не дадут того кайфа как тяжелые наркотики, но тягу раскачают.
Спорит и зож на первых парах после отмены запрещены. пока физическая память о наркотике еще есть , это около 90 дней, нельзя приводить свой организм в состояние счастья так как для наркомана эти выбросы сущее ничто.
с.екс тоже дает небольшой выброс гармонов и не способен заменить наркотики.
Любовь может , но на заказ не найти. А мимолетные романы пустяки.
Компьютерные игры это тупняк.
Мессианство - это пробуют те кто попал в религиозный рц, пока они проповедуют как то держуться.

Вывод. Первые 3 месяца нужно читать книги и смотреть хорошие фильмы, не надо искать себе замен. А спустя 3 месяца идите работать и делать для себя новый круг общения.

Пример. Я в активной стадии наркомании пытался разными способами заменить наркоманию. пробовал заниматься мотокроссом, ходить в спортзал . Ничего не помогало от тяги.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 10
Статья 3

Всего статей 151
ПОЧЕМУ НАРКОМАНЫ «СРЫВАЮТСЯ» И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БРОСИЛ НАРКОТИКИ
Пересказ
Наркоманы срываются потому что им очень хочется употребить, но они это осознают и держат себя на силе воли, при этом они не признаются себе и ищут рациональное объяснение, например винят родственников. Пока это происходит сознание скатывается на знакомую колею. Именно так работает рефлекс.
Наркоманы свои срывы приурочивают к какому то стресу , обычно обвиняют родственников , вообще не важно как себя ведут родственники в этот момент, нарик найдет как затаить обиду.
Родственникам важно не реагировать на манипуляции и не вступать в разговоры с наркоманом о наркотиках. Больное подсознание быстро придумывает причины для употребления.
Наркоман не осознано оставляет себе ниточки, такие как курение марихуаны, алкоголь, нерешенные дела с соупотребителями, эти ниточки тормошат рефлекс очень сильно, потому что от марихуанны и алкоголя изменяется сознание , но не так сильно как хочет наркоман . Нерешенные дела с соупотребами выходят боком, даже если когда нарк уходит он не собирался употреблять, игры в онлайн казино тоже ниточка, так как в казино нарк ходил под дозой. Место барыгам нитка тоже.
Музыка которую слушал нарк во время употребления, если у вашего нарка был другой вкус ,а он включает реп ждите срыва, именно реп является прекурсором этой быдло движухи.
Поиск в себе психологических проблем - это отмаз так как все психологические проблемы проходят вместе с окончанием употребления.

Вывод первые 3 месяца надо избегать явных ниточек, потом контролировать себя .

Пример. Я уже много раз анализировал свой срыв. Я не знаю как его объяснять видимо не было четкого понимания , что я не буду употреблять и я разгонял свое желание до очень сильного.
Наверное разогнал в итоге до тяги.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 10
Статья 4

Всего статей 152
Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
Пересказ.
Многие думают , что срыв может произойти в любой момент и наркоман не ведает , что творит.
На самом деле бывает 2 типа срыва , это осознанное употребление и когда человека не долечили и у него осталась анозогнозия . Он так может прожить 5 и даже 10 лет, но потом решить ,что он большой силы человек и ему можно расслабиться.
А вот если человеку все 100 раз объяснили про рефлекс и тягу и что рефлекс сразу появится если один раз употребить, а он отсидел 3 месяца и сорвался , этот человек с психопатическим складом ума и у него на уме только удовлетворения своих желаний, он абсолютно наплевать на чувства тех кто его тащил из ямы и они наплевали на это с полной уверенностью, что сядут опять вас на шею. Таким не рекомендуется давать еще шансы, так как им поможет только метод дна. Конечно нарк будет жалостливо умолять и так далее.
Почему онзогнозия может не уйти о время лечения, например если человек остался уверен, что он красавчик и по этому аноза не ушла, тоеть он лечился понял , что такое рефлекс , но не понял как мерзко быть нарком.
Или когда во время лечения переборщили мусоля тему наркомании . Например каждый день смотрели фильмы про наркоманов , обклеили дом плакатами , что наркотики с.мерть.
Если нарк говорит , что он боится сорваться - он просто готовит себе солому, если нарк все понял то срыва быть просто не может.
Есть еще компульсивная тяга которая случается раз в год или 1,5 года , просто в какой то момент становится жутко тоскливо и мозг подкидывает идею употребить.
Но если вы понимаете что это такое , то сможете поставить мозги на место. Эти компульсии могут возникнуть только у системных, кто несколько раз в день уупотреблял по несколько раз.
Надо переждать их и все будет нормально, потому что в случае с компульсиями разум будет преобладать

Вывод. Бывают срывы настоящие и не настоящие , если не настоящие то не надо больше возиться с нариком пусть идет на дно, а настоящие это либо аноза не долеченная или компульсия.

Пример. Пока читал эту статью было много разных мысслей и анализа в голове. Так вот этот срыв блин очень похож на осознаное употребление но и не похож. Но я начал разбирать откуда это пошло и вот что могу сказать. После прошлого лечения когда я вышел был страх начать снова употреблять, но ощущение что я красавчик , бросил осталось. Мы тогда еще пробовали лечить бывшего соупотреба - было ощущение наставника или проповедника я не знаю. Далее я долго вообще не оставался один в одни прекрасный момент . Я поехал один в город, там купил какую то "Игрушку" которую давно хотел. Она порадовала , но быстро стало жутко тоскливо, потому что обычно такие покупки сопровождались встречей с друганами обсуждением и так далее. На тот момент новых знакомых не было . Я чувствовал смесь одиночества в своем увлечении и желания общения с похожими по духу людьми. Дальше понесло . как раз прошло 1,5 года . Я приехал в квартиру на этих мыслях . Дальше нашел адреса гидры и как то мысли были я только гляну ( хз зачем). Прошло на тот момент 1,5 года после лечения. В итоге в соседнем доме лежала закладка с весом 0,2 . "А ведь ничего не будет от такого маленького веса" говорила мне тяга , ведь ты красавчик завязал справился говорила психозащита один раз и все. Я понятия не имел про компульсии на тот момент. в итоге я пол ночи периодически бегал за такими закладками. Утром когда отпустило , у меня были дела с тестем . Я осознал что натворил , было страшно и обидно за это. Я рассказал жене о употреблении, потом всем остальным . Я просил ее не бросать меня и все такое . Понимал свою подлость. Рассказ про тягу которая встречается раз в 1,5 года стал соломинкой и проблемой одновременно. Мой страх говорил я не буду больше употреблять , психозащита сказал ты красавчик ты справишься, а подлая аноза заякорила что через 1,5 года можно будет долбануть. **** как все очевидно . Дальше началась раскачка своего самообмана и потери самокритики и чем ближе был год Х тем занимательнее были качели , появились видео на ютубе подкидывающие истории наркоманские, появились сны навязчивые, или мысли перед сном, а так как не фига не могу давно уснуть то долгие иогда доводящие до стойкого тремора , такого как во время тяги. И вот мысленно находясь в употреблении и случился день когда понесло за наркотой, развязывая изоленту тряслись руки , а дальше я уже все описывал.
Я ведь искренне считал употреблю 1 раз и больше никогда , что там мдма фигня. И не было ведь понимания что здравствуй лыжня и рефлекс. Какая же я мразь когда употребляю . Как животное не мыслей не тоски не понимания , что все прострётся в одночасье. Что в секунду все человеческое отходит на второй план и не парит ничего вокруг. Я перед прошлым лечение был готов на развод от ощущения себя аху*тель*ым с мыслами , что мне найти другую не проблема. А то что дети , что они любят ждут папу не вызывало эмоций как сейчас. Когда был этот марафон , я только спустя 2 дня только полностью осознал всю тяжесть своего положения. И что просто пытался поменять все на наркоту и быструю с.мерть. Как то страшно сейчас от того , что меня это не парило совсем еще месяц назад. Если есть кривые мысли скажите , это важно очень.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 10
Статья 6

Всего статей 154
Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах
Пересказ
В статье рассказывается когда на форуме произошел беспрецедентный случай.
3 человека один за другим посрывались.
Первый попал на отдых где бухал .
Второй за ним причем долбил во время отсидки, так как у него остался телефон, а жена ходила на работу .
Третий из команды форума украл карточку жены и сбежал в ночи.
В первых 2х случаях виновато недолечение и послабления , в общем трезвы родственник.
3й случай человек просто офигел , типа им можно а мне нельзя и разогнал свое желания, прекрасно понимая , что это просто отголоски тяги. Это ни какая не дергадация личности. Это паттерн поведения, который он впитал с молоком матери. Его отец был алкоголиком и бухал наплевав на семью и избивал мать.
Вот его гнилая натура и сыграла роль.
В этом случае надо налаживать нравственность , так как такой человек не отличит черного от белого, это когда двойные стандарты воспитания из серии , что воровать нельзя , а когда он приносит ворованную картошку умиляется.
Нравственность на ровне с совестью не позволят наркоману, когда будут отголоски тяги побаловать себя.
Сущность человека поддается корректировке. По этому нужно выполнять все пункты инструкции и читать. Потому что мозг впитывает все что в него вкладываешь.
На цепную реакцию может клюнуть только недолеченный торчек или человек без стержня , типа стадный инстинкт я побежал и другие побежали.
По этому не надо писать на форум если произошел срыв , что бы за ним не побежали еще недолеченные нарики.

Вывод , некоторые наркоманы идут на срыв из за того что дернули ниточки , например алкоголь, другие просто потому что им не отрегулировали нравственность.

Пример. В моем случае я уверен срыв останется срывом, не перерастет в рецидив. Потому что последний раз я уже употребил.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 10
Статья 7

Всего статей 155
Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
Пересказ
Никакие ноотропы не восстановят мышление после употребления пав. Так как мозг изменил паттерн поведения из за дисбаланса гормонов, так как большое количесво адреналина приводит мозг в боеготовое состояния. Если у вас движения согласованы, вы не пускаете слюну, то энцефалопатия не коснулась вас
Так как мозг привык заниматься поиском денег - употреблением - враньем , то он этот паттерн и запомнил, никакие ноотропы не поломают эту цепочку, нужно именно делать новей нейронные связи.
Нейробика
Этот путь подойдет на первых порах если вам сложно читать и излагать.
Нужно несколько раз в день пользоваться другой рукой, закрывать глаза и делать что то без зрения, смотреть телевизор без звука и угадывать по губам что там говорят.
Далее чтение литературы , даже 6 книг дадут очень положительный эффект , чтение развивает мышление и учит мозг планировать на перед.
Пересказывайте раз в 1 день , что прочитали своими словами.
Для помощи можно использовать ноотропы и витамины.
Потом подключить медитации.
Вывод . для восстановления мозга , нужно читать и пересказывать.

Пример , Даже после одного марафона я заметил, что хуже стал воспринимать информацию, первые 20-30 статей - их перезказ давался с трудом, мне приходилось записывать много , или по несколько раз перечитывать , что бы потом пересказать.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 10
Статья 8

Всего статей 156
Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
Пересказ
Наркоманы бросившие не хотят работать, потому что крайне не уверены в себе, у них может быть испорчена внешность, могут быть болезни из за которых не дадут сан книжку, может не быть одежды.
Куда не стоит идти работать так это в такси, большая часть таксистов наркоманы, не надо идти грузчиком. так в основном алкаши, не стоит идти в риелторы и играть на биржах.
Есть места куда пойти стоит.
Работа на сто, можно пойти помощником и освоить профессию, работа на заправке тоже отлично особенно для женщин, строительная бригада, тоже можно начать с помощи , а потом и свою сколотить.
Автомойка подходит.
Работа в интернете фрилансером, много форумов и обучений в сети.

Вывод . Работу найти достаточно легко , главное решиться на это.

Пример . Я недавно размещал работу на сайте с фрилансерами по наполнению сайта, получил около 20 откликов за короткий промежуток времени.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 10
Статья 9

Всего статей 157
Евангелие от .инфо
Пересказ
Благая весть для наркоманов это возможность спасения.
Когда Исус пришел в Иерусалим он говорил истину. Исус крутой мужик он доказал , что любая правильная и честная идея побеждает.
У человечества нет другого врага кроме глупцом не умеющих мыслить.
Получается , что 20 веков носители идеологии Исуса убивают таких же носителей, но тех кто эту идеологию немного переиначил.
Даже большевики несли идеологию Исуса, но при этом убивали священников.
Чудо Исуса состоит в следующем, что зерно горвчичное посаженное в землю является самым малым из семян, а когда взойде становится большим из всех злаков.
Вот и Исус вышел из дома с идеей , а спустя 2000 лет пол мира вдохновлены его идеей.
Исус не выдумка а реально существовавший человек, это доказано учеными.
Евангелие переводится как воздаяние за радостную весть.
Исус стал Христом через 40 лет после казни.
Ходил человек рассказывал как идут дела, дал надежду людям на светлое бедующее , а его взяли и убили.
Исус был отчаянный, смелый и хотел изменить мир он нес идеологию новой морали.
Если почитать Евангелие и мораль коммунистов то там много общих идей.
Исум белый мужчина родившийся у женщины вне брака иее выдали за старого ремесленника ,что бы обеспечить пропитание.
Короче он верил в апокалипсис и и говорил что бог пошлет сына человеческого для восхода на престол, а все кто за ним подей сядут на 12 престолов. За это его и убили.
Он не имел ввиду себя. Потом уже евреи сеном человеческим сделали его.
Книга евангелие учит равенству всех людей , справедливости , взаимопомощи и отсутствию войн.

Вывод надо делится знаниями и помогать друг другу.

Пример. Я рос в семье коммунистов и по этому далек от бога , но идее равенства все людей мне близки. Я считаю что если бы наш коммунизм пошел по пути социализма с частной собственностью , то было бы счастье, как в Китае. У меня дед был министром одно республики, ни копейки не украл и словил инсульт от ответственности, и курения. Но нет наследия в виде миллиардов казенных денег. А сейчас что?