Класс для занятий Дрон

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Раздел 1. "Общество и проблема наркомании, алкоголизма"
1. Вступление
Вводная часть где в общих чертах описывается как действовать нужно, а чего категорически делать нельзя .
Действенность метода подтверждается внушительным списком бросивших.
Так же форум ручается поддержкой для желающих действовать по данному методу.
Так же основные цели - уничтожение анозогнозии, рефлекторной тяги. Это произойдет только при коллегиальной работы семьи с командой форума.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР.
Нет смысла ждать желания лечиться алкоголика, нужно пресекать алкоголизм. Совместная работа психотерапевта, семьи и окружения больного алкоголизмом направленная на убеждение лечиться, далее на пресечение употребления алкоголя, а потом, после того как он прекратит пить, и в оказании помощи советами, как учителей, но строгих учителей, по налаживанию новой, безалкогольной жизни. Так же не оставляя его без контроля в постреабилитационный период.
На собственной шкуре знаю, что если не пресекать - то алкоголик сам не остановиться.... Неоднократно проверено.
Так же могу сказать, зная об алкоголизме не понаслышке, что если ты пил уже "ведрами", то уже по чуть чуть не сможешь как ни лечись, стоит опять начать выпивать, как ты очень быстро скатишься к той же стадии до которой максимально скатывался в своей жизни...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Как относиться общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьез?
Жалко, противно и как к пустышке. Ничего путевого они сказать не могут, постоянно врут окружающим и ,в первую очередь, себе!
Мозг у них деградирует и, даже, до алкоголизма, человек отличающийся от серой массы умом и сообразительностью, деградирует на глазах, путаясь в словах и вечно забывая вылетевшее у него из головы слово, как у старого маразматика!
А общение с такими вызывает неприязнь и отвращение, так как их бахвальство и выпендреж не прекращаются. Они всезнайки, красавцы и гении, но лишь только по их сугубо личному мнению!
Много проблем и неприятностей такие "красавчики" приносят сотрудникам на работе, не говоря про начальство!
Огромное количество преступлений совершено по воздействием зелья зеленого змея, не без участия всем известной белочки гарячечки.
Все, кто хоть раз в жизни перегибал с алкоголем знают, какие мы становимся неуловимые, непобедимые и ,по факту, тупыми.
Достается конечно и семье алкоголиков, да и не меньше чем всем остальным. Всем известно, как из простого, спокойного человека допившись до алкаша, мы получаем тирана и придурка!
Алкоголизм нужно пресекать. Показывать алкоголику насколько он противен и омерзителен. Тыкая его как котенка в его деяния мордой. Чем раньше вы начнете таким образом помогать, тем меньше успеет образоваться психозащит и меньше придется разматывать клубок анозогнозии. Депрессии провоцируют большее употребление алкоголя, что больше провоцирует депрессии. Не оставляйте алкоголизм на самотек, человек пропадет!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
4. Про попсовую крутость и колхозный анархизм.
Если быть честным и откровенным, да еще и помнить себя молодым, то можно признаться, что в подростковом возрасте действительно было круто идти против системы, не слушать родителей, учителей, да в общим "стариков" как мы их называли. Стремление человека быть быть толпой очень естественно, так как человек существо социальное.
Далее рассказывается о тех кто считает себя панками и о реальных панках и их мировоззрение, а так же про анархию, реальную анархию. Честно до прочтения этой статьи ни того не другого не знал. Спасибо за знания! И, черт возьми я в душе анархист! Я всегда был за взаимопомощь, ответственность за свои поступки, свое мнение и уважение мнения других, любовь к природе и за бескорыстное обучение друг друга(делиться надо знаниями и хитростями жизни).
Ведь насколько бы была классной жизнь если прийти к такому строю! Лучше и представить невозможно, но почему то всегда вылазят гниды поражающие общество, которым насрать на всех, а лишь бы у них все было!
Альтруизм конечно классная штука, но привить бы его разом всем, а то просто всегда находятся "юзеры" как они себя называют и просто корыстно пользуются альтруистами, при этом называя последних лохами.
Я по жизни всегда старался помогать товарищам и знакомым, да в долг всегда старался давать по возможности, но со временем, альтруизм стал пропадать, когда так называемые "юзеры" тупо кидали, обманывали и пользовались, а далее исчезали из жизни! я и сейчас стараюсь всегда помогать, но в основном только близким. А ну еще на дороге, всегда стараюсь помочь, по возможности...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Как относить к наркоманам общество и за что их ненавидят?
С отвращение и презрением или вообще насрать на них!
Я вот очень долго не понимал почему некоторые люди перестали общаться или по максимуму минимизировали общение со мной когда я подсел, лишь когда я исхудал до состояния кощея до меня немного начало доходить насколько это противно и омерзительно выглядит, а в полной мере это осознал, когда завязав на несколько месяцев взглянул на свои "лучшие" фотографии. В основном наркоманы этого не замечают вовсе!
А как еще к ним относиться!? Все с детства видели плакаты в больницах про наркоманов, которые разносят ВИЧ. Они не надежны , на них невозможно положиться, так как чувство времени и ответственности у них поломано. Они балаболы, постоянно все перекручивают и обманывают, на что их вынуждают психозащиты... Они вечно выискиваю где бы халявки да дармовщины урвать! А еще они расхитители социалистической собственности! В общем х..ня собачая если разобраться... Но это не их личные качества, а всего лишь страшные симптомы болезни!
Даже наркоманы понимают, что они являются изгоями и отбросами общества, поэтому тщательно скрывают свою причастность к наркоте!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Алкоголь тоже наркотик, хоть привыкание и толерантность растут не столь быстро как к ПАВ. У алкоголика все те же симптомы, что и у наркомана... Та же анозогнозия , те же психозащиты, та же поломка здравого мышления!
Пить в меру!? Можно, но не долго, эта стадия пролетает очень быстро, буквально несколько лет...
Государство гребет бабки на акцизе, да и тупенький народ, который работает днем, вечером пьет и не шибко думает о проблемах грядущих, более чем устраивает! К тому же пенсионные отчисления остаются почти не тронутыми, ведь алкаши почти не доживают до пенсии, а те кто дожил, не долго протянут, да и отупели к старости окончательно!
Государство боится трезвого населения, так как был уже такой опыт у одного из правителей... Николай ввел сухой закон и люди
быстро смекнули, что с ними творит власть, далее всем известно что произошло...
Приводиться статистика в которой в десятки раз уменьшилось количество наркоманов, алкоголиков и психически больных. Пить было стыдно и общество не принимало алкашей, оно с ними боролось, не то что сейчас, - "Не пьешь??? Больной что ли?!"
Это, я считаю полным выздоровлением от алкоголя, когда ты находишься в пьющей компании и они тебя не раздражают, а всего лишь вызывают жалость своей болезнью.
Буквально позавчера, в последний день работы, на работе все отмечали, пили, я один был трезвый, так как обещал Ире. Реально было тяжело не пить первых два опракидывания за воротник, а дальше это было забавно наблюдать, до тех пор пока все не назюзюкались, до бреда и исполнений. Потом я уехал и чувствовал себя как минимум лучше и благоразумнее, спасибо Ире, все могло закончиться в этот день "приключениями", я знаю как легко разгоняюсь и к чему это приводит!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
7. Наша цель - защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология - бессильна.
Юлия максимально доходчиво обработала и предоставила нам информацию, скрупулёзно собранную из научных трудов наших великих ученых, профессоров, психологов и докторов в едином доступном и разжеванном виде, за что ей огромное человеческое "СПАСИБО". Нет ни одного источника информации где настолько четко, отображена реальная суть проблемы наркомании и алкоголизма и конкретная инструкция -"ЧТО ДЕЛАТЬ? И КАК БЫТЬ?" когда ты вляпался в этот ад!
И действительно очень страшно в какое время растут наши дети! Всемирная проблема алкоголизма и наркомании которая нависла пугает своими масштабами. И Юлия предлагает конкретный, реальный способ спасти наши страны от геноцида молодежи и самоуничтожения наш народ!
Нас дезинформируют заморскими теориями, где одна шизовее другой про созависимость, неправильное воспитание, неизлечимость наркомании, врожденная дефектность личности, про то что надо лечить родственников, а не нарика и пр. бред.
Нас продолжают у.бивать, холодная война не прекращалась, мы знаем все прекрасно насколько может быть сильна дезинфа и ее последствия. Так давайте верить наработкам наших ученых, а не бреду заморских вражин, которые как Гитлер уничтожают наши народы, только из за угла, как всегда, не пачкая руки!
Мой личный опыт общения с наркологами, а их было два, лишь подтверждает Ваши слова, ни один ни второй не были знакомы с данной на сайте информацией. Один предлага религиозный РЦ или 12 шагов, а второй просто кодировал и назначал успокоительные...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
8. Апология абсурда или еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов.
Если кратко, программа снижения вреда и заместительная терапия - это ни что иное как легализация наркомании и прикрытие барыжничества!
Так как для государства и социума это не выгодно не экономически, ни политически, ни во благо народу, ни снижение распростронения ВИЧ.... НЕ ВЫГОДНО и НЕ ПОЛЕЗНО НИ КОМУ!
Наш народ уничтожаю, мы вымираем, молодежь спивается и старчивается, дезинформация по всюду. Пора действовать, если не очнуться сейчас, ТО МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ ПОЗДНО!
Есть официальный утвержденный ВОЗ список неизлечимых болезней... И наркомании, и алкоголизма там нет! Так может хватит верить "заморышам" и начнем спасать своих близких, родных, друзей, товарищей, да наш народ в целом - наших братьев и сестер от страшных но излечимых болезней и перестанем закрывать глаза на глобальную дезинформацию нашего брата!
Эти болезни излечимы, уходит анозогнозия, а вслед и тяга.
А отсутствие знаний о наркотиках и страшных последствиях их употребления нашей молодежи, приводит к тому что они суют туда свой нос.
Я думаю если бы было больше информации о разновидностях наркотиков и их пагубном воздействии в моем детстве, я бы не столкнулся с этой бедой. Вот я помню с детства страшные картинки со шприцами, уродами и предупреждением ВИЧ, так даже когда употреблял и в компании появлялся баянщик я сразу ретировался! насколько это сильно отложилось с детства!
Кто виноват?
-"Есть безграмотность, есть похуизм и есть капитализм."
А то что нас как стадо ведут на бойню, уже давно не секрет. Только народ у нас такой, пока совсем ласты клеить не начнем, не очнемся...
Принудительного лечения сейчас нет, поэтому у родственников наркоманов связаны руки...Самое сложное это убедить лечиться, потому что без этого все тщетно!
Нужно возвращать принудиловку! А так же максимально информировать нашу молодежь! Ну и помогать с этой страшной болезнь своим близким!
У меня двое детей и они практически все знают о вреде алкоголя и наркотиков, а так же все возможные варианты где их могут подсунуть и предложить, тем более как надо себя вести в таких ситуациях. Хотя я думаю им было достаточно наложенных антирефлексов моим примером.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
Если посчитать то метадоновая терапия ни экономит бюджет, а только ускоряет кончину герандосников. То есть это не лечение, а уничтожение. Какое может быть лечение заменой одного наркотика другим!?
Огромные деньги из бюджета тратятся на содержание и "лечение " наркоманов. Я думаю, что большая часть из них конечно осаживается на волосатых лапах чиновников! Из всей данной картинки складывается реально ощущение геноцида Русского брата. Пошагово спланированное уничтожение!
Законодательно нет ни каких законов помогающих в борьбе с наркоманией, только наоборот - принудительно лечить нельзя, тест делать нельзя. Что позволяет наркоманам употреблять "без палева"
Нужно действовать! Создавать трудовые РЦ с зарплатой которые не только будут ничего не стоить государству, но и приносить доход в казну. Вести антипропаганду наркомании. Завалить народ информацией о наркотиках, их воздействию, как выявить, как себя вести с наркоманом и пр. Информация - сила. Мы не только не осведомлены, мы дезинформированы и это страшно!
Внушить молодежи, что наркоман - инвалид! Тоже классная идея, я думаю сработает!
Я думаю ели бы знал столько о наркотиках сколько после прочтения этих статей, то не попал бы в эту ловушку!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Раздел 2. "Описание метода и пошаговый план лечения."
10. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов.
Главное прежде чем действовать нужно прочесть все тексты, чтобы понимать как действовать и противодействовать.
Правильный и коллегиальный подход семьи направленный на уничтожение анозогнозии!
только все вместе, всей семьей дружно без поблажек.
Жесткий прессинг, больной должен рвать и метать (вскрыть "нарыв")
Нужно убедить больного лечиться строго по методу.
Прочитать все статьи и совместно разобрать их досконально, без исключений.
"Закрытие" наркомана происходит на 3 месяца, так как именно столько угасает рефлекс.
Никаких успокоительных и пр. медикаментов.
Так же рекомендуется дополнительная литература.
ВАЖНО прочесть и разобрать ВСЕ, даже если вам кажется что Вы уже здоровы! Знаю не понаслышке.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
11. Кратко о системе лечения алкоголизма.
Замкнутый круг состоящий из депрессий(вызванных алкоголем) и алкоголизмом(вызванным депрессиями) нужно обрывать пресеканием алкоголизма!
Алкоголизм вызывает анозогнозию(потерю самокритики), что в свою очередь провоцирует мозг на установку психозащит.
Суть лечения идентична как и с наркоманией.
Рефлекс гаситься 3 месяца в изоляции с помощью изучения и разбора ВСЕХ статей! Не без участия грамотного содействия всей семьи строго по методу, как в статьях.
-"Алкоголизм не лечат, а пресекают!"
И только так. По себе знаю если не пресекать, то алкоголик найдет 1000 и 1 причину, чтобы выпить!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
12. В чем разница между этим методом и официальной наркологией?
Наркологи начинаю сначала пичкать лекарствами. Снимать ломку, убирать депрессию. А потом уже начинается психотерапия.
Данный же метод основан на тех же принципах только в другой последовательности. Сначала психотерапия направленная на борьбу с анозогнозией, на которой все лечение и заканчивается, так как за это время рефлекс угасает, психозащиты и рефлекс уходят вместе с анозогнозией. А депрессия сама проходит, так как гормональный фон восстанавливается самостоятельно, без участия медикаментов.
Как только анозогнозия на лопатках, то организм дальше все сделает сам!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
13. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных.
У всех людей, если Вы человек конечно, на угасание рефлекса уходит около месяца.
Описывается какой человек идиот пичкая себя ядом, причмокивая и напевая как вкусно и полезно...А самовнушение сильная штука и организму приходится подстраиваться под главнокомандующего повышая толерантность к яду.
Далее чтобы рефлекс ушел нужно убрать анозогнозию. Для этого нужно чтобы восстановилась выработка гормонов. На что уходит около 2-ух месяцев в покое.
Итого - 3 месяца.
Хотя кажется чуть ли не через месяц, что здоров, но это лишь иллюзия.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
14. Поведение наркомана в 3-ех месячном плену.
В этой статье рассказывается как пресечь всевозможные выкрутасы запертого неадеквата.
1) Если ваш шизик начинает бушевать, а то и заниматься рукоприкладством - полиция в помощь. Не надо самодеятельности!
2) Внимательно изучите все статьи прежде чем изолировать больного, чтобы вы смогли дать грамотный обоснованный отпор.
3) Подготовьте контраргументы на нелепые доводы о том, что -"Это все секта!" или -"Разводят тебя на бабки!" и все такое. В чем вам поможет изучение всех статей!
4) Для того чтобы не было клоунад с полицией, нужно подготовить компромат на пациента, о его связи с наркотой. А так же обрубить ему отступные пути, чтобы исключить побег, предупредив всех родственников и знакомых. Естественно все ключи и документы должны быть заблаговременно спрятаны.
5) Для того чтобы исключить возможность припадочного выпрыгнуть из окна нужно поснимать все ручки на окнах и дверях в изоляторе, а в идеале поставить решетки на окна. Так же при пугатках самоубийством вызывайте психушку - они успокоят!
6) если вы плохо заперли свою обезьянку и она таки сбежала - закрывайте на пару дней в психушку там подумает насчет своего поведения и больше вряд ли будет повторять такого рода шоу.
7) Если он сбежал к родственникам и напел им своего индуцированного бреда и они поверили ему, то вам изрядно придется попотеть чтобы достучаться до них, если до них не получается, но нужно давить через всех возможных знакомых, рассказывая в красках произошедшее. Главное не послаблять давление!
8) Бывают малолетние наркомашки, начитавшиеся своих прав. Они с помощью органов опеки и всяких ночлежек бегают из дома и воюют с потенциальными спасителями. Продолжайте прессинг и запирание. А самое главное - постановка на учет в наркологию и опека не докопается.
9)Наконец у нарика заканчиваются варианты и он соглашается на отсидку, слушая статьи поддакивая, но сам себе на уме -"Спокойно отсижу 3 месяца, здоровье подлатаю, послушаю этих дурачков...". Но через 1,5 - 2 месяца уходит анозогнозия и котелок начинает варить!
10) К концу 2-г0 месяца из0ляции пациент рассуждает здраво и адекватн0, выглядит уже не как нарк0ман. И рвется в бой, на работу!
Но ничем хорошим это не закончиться!
11) Общение на форуме необходимо, потому что рыбак рыбака видит издалека(даже бывший рыбак). В общем они помогут! и манипуляции увидят и лгунов раскроют и т.д. Не только статьи, но и общение на форуме! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
12) Есть еще два варианта:
- одни отличаются интеллектом, быстро все схватывают вылечиваются с первого раза, а потом не понимаю как вообще они могли впутаться в этот ад
- вторые наоборот туповатые, с ними почти не реально самостоятельно, только -РЦ!
У меня было где то первую - 2 недельку ощущение, что это бред, по крайней мере частично, но потом, как будто пере щёлкнуло и прям реальная надежда и вера на то, что я на верном пути и все поможет. Но некоторые обобщения казались абсурдные. Единственное в чем я уверен на все 100% нельзя ничего упускать и нужно доработать всю инфу до конца. Либо где то анозогнозию не додушил, либо был слишком самоуверен....
А вы как думаете почему так все вышло???
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
15.Боишся признаться родным? Или пояснение, почему прост0 не0бх0дим0 признаться р0дным!
Это необходим сделать ! Так как это первый шаг в борьбе с самообманом(аноз0гн0зией)! А побороть самообман, эт0 ключевая цель лечения!
Юлия благородно предлагает беск0рыстную п0м0щь в признание родным. И сделает эт0 мксимальн0 0б0сн0ван0 и четк0, так как п0нимает важн0сть эт0г0 факта и не0бх0дим0сть п0м0щи семьи в ст0ль важн0м решении в вашей жизни! Да и сам0е главн0е п0т0му чт0 0на д0брейшей души чел0век, беск0рыстна и х0чет нам придуркам п0м0чь! Огромное человеческ0е ей спасиб0 за эт0!!!
Я сам всем признался в своем употреблении, еще когда самостоятельно пытался справиться.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
17. Пошаговая схема лечения, с п0др0бным п0яснение ваших действий.
В начале объясняется в каких случаях кому и куда писать, чт0бы ф0румчане см0гли максимальн0 0перативн0 п0м0чь с0вет0м.
Если у Вас не хватает м0ральных сил справится, т0 лучше 0бращаться в РЦ, так как м0жн0 навредить.
Если же Вы решились сам0ст0ятельн0 действ0вать, т0 изучите все статьи и действуйте стр0г0 п0 инструкции, п0д стр0гим присм0тр0м ф0румчан.
Первый шаг постановка на учет, если не получается уг0в0рить, т0 предлагаются варианты как заставить эт0 сделать.
Но не начинайте действ0вать п0ка не изучите все статьи и не 0бразуется п0лн0й картинки.
Мет0д 0сн0ван на трудах великих людей таких как професс0ра Пятницкая и Р0жн0в, а также Синклера, Павлова, Май0р0ва и др.
Суть ег0 заключается в уничт0жении ан0з0гн0зии(сам00бман и п0теря сам0критики) и заглушении рефлекса(тяги).
Накладываются антирефлексы на сам0 уп0требление, а не нарк0тики!
Нарк0мания - т0тальный сам00бман! Дефекты характера, нормализация г0м0н0в не в эт0м суть б0лезни! Над0 быть честным с с0б0й и признаться чт0 ты гребаный т0рч, к0т0рым быть тебе стыдн0, пр0тивн0 и п0з0рн0!
К0гда начинаешь 0с0зн0вать причину, т0 м0жешь взглянуть на себя с0 ст0р0ны, разл0жив св0е п0ведени на фрагменты - пазлы.
А каждый из этих пазл0в лишь п0б0чный эффект 0т принятия отравы. Нет ни какого кайф есть т0льк0 п0б0чные эффекты, к которым туп0 привык и без них как т0 не так! Как тольк0 пришл0 п0нимание( разум вернулся) эт0 значит чт0 псх0защиты ушли, сам00бмана нет!
Способы и методы нынешней наркологии 0сн0ванны на к0мерции. А по факту у меня складывается четкая картина геноцида нашего народа, так как в открытом бою нас не п0бедить и не сломать, они нас, как крысы, изп0дтешка!
Наркоман должен бросать наркотики дома, если не РЦ конечно.
Добро д0лжн0 быть с кулаками, так чт0 г0т0вьтесь к в0йне.
Родственникам:
1) Настоять на том что он наркоман. Любыми способами, сначала попробуйте по хорошему, доброму, ну а если не получается - тест + прессинг!
2) Обязательно провоцируйте и воссоздавайте ему неприятные моменты от употребления.
Одним словом, вам нужно на кажд0е предполагаемое употребление формировать ему антирефлекс.
Он должен понять что его уп0требления 0мерзительны, что вы не будите этого терпеть и будете с этим биться всеми способами, полицией, нарколожкой, лишением прав родительских и водительских. Он должен прочувствовать на своей шкуре как он омерзителен под наркотой!
Но при этом говорить что вы его любите и просто хотите ему помочь!
Важно!Всега говорите ему ПРАВДУ!!! Тыкайте лиц0м в грязь.
3) П0сле т0г0, как добьётесь от него частичного признания, любыми способами уговорить(даже заставить)остаться его дома и отоспаться(или поехать в клинику снять ломку). Забрать мобильный телефон.
Самые сложные первые дни, пережить ломку!
4) После этого, когда он успокоится и смирится с заточением, выспится, перестанет психовать круглосуточно, начинаете ему потихоньку читать статьи и читаете подробно, обсуждая каждый момент и приводя ему ситуации из его жизни по примеру прочитанного.
5) Покупаете лёгкие антидепрессанты на первое время, типа «Афабазола», «Глицин», витамины комплексного действия.
6) Он должен отлежаться 3 месяца. Рефлекс гаситься около 90 дней. Поэтому это минимальный срок.
7) Общаетесь с ним доброжелательно эти три месяца, но иногда развиваете антирефлекс.
8) Барыг и прочих «дружков» не осуждаете, так как они такие же больные люди и у них тоже есть мамы(жёны). Верней, осуждаете само барыжничество, а личность — оправдываете, так как, он не ведал, что творил.
9) Не позволяйте манипулировать! Но не жестите... Просто 0спаривайте его бред и загоняйте в логический тупик!
10) Поймите что перед вами обычный человек и ему нужна п0м0щь, 0н пр0ст0 запутался в себе. Он болен враньем сам0му себе. Не спрашивайте как с адекватн0г0.
11) Не избегайте разгов0р0в на нарк0 темы, ему нужн0 выг0ворится, п0 дружески, эт0 часть его жизни, никуда 0т этого не денешься.
12) Обязательн0 — в0сстан0вление мышления п0сле наркотиков.
13) П0читайте или дайте пр0честь наркоману статью: " Как жить п0сле нарк0тик0в?"
Говорят, что этого должно хватить! Проверим...
Наркоманам:
1) Нужно сказать себе: "П0следняя д0р0га, затяжка и пр. были вчера, сег0дня эт0г0 б0льше нет в м0ей жизни!
Я св0б0дный и сильный человек, я буду б0р0ться! Я не раб!"
2) Но, пока что, не давайте себе зарок, что это на всю жизнь, пока что! Страх того, что ты никогда больше этого не сделаешь заставит постоянно думать 0б этом. И ты будешь только терзать себя этой мыслью, не думай об этом, пока что... Думай что нужно отоспаться и восстановиться. Пока нормальное адекватное мышление не вернется, даже и не думай об этом! Нужно настраивать себя на стирание рефлекса!
3) Найди человека, который готов помочь тебе не с0рваться. Близкий р0дственник или друг. Ему нужн0 п0м0чь пережить л0мку и не сорваться. Если боитесь признаться больным или не знаете как это сделать, то предлагается помощь. В статье все расписано.
4) Если вы сидите на 0пиатах, т0 лучше снять л0мку в клинике. Если у вас не хватит денег или сил(б0итесь что не п0тяните) смел0 обращайтесь в психиатрическую б0льницу или нарк0логию, даже если у вас нет полиса(принесете п0зже)
5) Найдите в0зможн0сть 0тлежаться - 0т0спаться, эт0 самое важное! Минимум 1-1,5 месяца, в идеале 3. Никуда не выходите.
6) Нужно прочесть и разобрать все статьи. Если сами не можете, найдите того кто поможет вам в этом.
7) Не рвите с товарищами, п0могите им, если 0ни вам д0р0ги. Избавьтесь, на перв0е время 0т всег0, что может п0мочь д0стать нарк0тик: к0нтакты, аккаунты, сайты и пр. Не 0ставляйте триггеров.
8) Как станет легче, начинайте думать как восстановить свою жизнь, как восстановить мышление, как зарабатывать. И не забывать читать, это хорошо тренирует мозг!
9) Приводите св0ю внешн0сть в п0ряд0к. Читайте хор0шие книги и см0трите д0брые фильмы.
10) Когда идея с раб0т0й сф0рмируется, п0днимите свой зад с дивана и живите! Так живите, как будт0у вас никогда не был0 в жизни этого м0мента! Эт0 был просто с0н, который вы забудете быстрей, чем даже представляете себе.
Очень важно пр0честь все статьи!!!
Алкоголизм лечиться так же. Разница в том что из зап0я нужно вых0дить капельницами! А дальше по той же схеме...

Капризы и требования особого отношения;
Склонность к маргинальным видам заработка;
Неумение держать слово;
Подлость ;
Жестокость ;
Л0жь;
Бахвальство;
Равнодушие;
Безответственность ;
Манипуляции;
Хитрость;
и др.
Все эти и другие симптомы наркомании, даже если не проявлялись у человека Д0 употребления, т0 0ни пр0сыпаются в каждом человеке, в т0й или ин0й степени как только человек становится наркоманом! П0 себе знаю, на 1000% правда!
Но 0ни же и ух0дят п0сле вызд0р0вления!
Эт0 пр0ст0 симпт0мы б0лезни!
Далее объясняется как все эт0 сделать в к0нкретных случаях: с мужем, с сыном, сам0г0 себя.
Суть 0стается та же, т0льк0 есть св0и нюансы и хитр0сти...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Раздел 3 -"Все о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится!?"
18. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?
Наркомания - обычная болезнь и она излечима!
3 популярных спорных мнения:
1) наркомания - болезньфизическая.
Считается, что нормализовав выработку гормонов тяга уйдет.
Увы но это не так! Это лишь вспомогательный, дополнительный шаг, который нужен для преодоления депрессии после отмены.
2) наркомания - не болезнь, а рефлекс(привычка).
И это действительно так и есть. Но без убеждения больного лечиться, без его понимания проблемы - это все временно и возобновимо. Наркоман должен осознать что он болен, что необходимо перестать врать самому себе, что это не его мнение, а созданные его мозгом психозащиты говорят за него.
3) наркомания - болезнь психики.
По сути предлагается лечить симптомы болезни, а не саму болезнь. Как при зубной боли обезболивающее пить...
Наркологам проще назвать эту болезнь неизлечимой, чтобы хоть как то снять с себя ответственность. Ведь мы наблюдае, то там один сорвался, то сям другой... Да и это коммерчески выгодно, чтобы пациент вернулся после следующего срыва. А наркоману проще принять факт о его неизлечимости, чем бороться, точнее его мозгу.
Наркоманом стать легко - просто разочек употребить.
Но вылечится возможно, и это факт! Люди годами не употребляют, ростят детей, получают кайф от спокойной и адекватной жизни и их не тянет! А разве такого можно назвать больным!?
С чего начинать?
Первое — семья должна убедить наркомана в том, что он болен и предложить лечение
Второе — снятие ломки, детоксикация
Третье — условно -рефлекторная терапия + комплексное укрепление организма витаминами
Четвёртое — помощь семьи в социализации наркомана(работа, окружение и т.д)
НАРКОМАНИЯ - ИЗЛЕЧИМА!!!
Как сказала Маша из мультфильма:
-"Давай, давай лечиться!"
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
19. Как воспринимать лечение наркомании правильно?
Все лечение находится в голове у наркомана. Нужно самому настроиться на лечение, на постройку новых нейронных связей. Время лишь нужно для приглушения тяги. Восстановление гормонального фона - для нормального адекватного мышления и для избавления от депрессии после отмены. Самая главное перестать себе врать и не оставлять ниточек. Нужно осознать лечение находится у нас в голове и настроиться на нужное русло!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
20. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы - от алкоголизма.
20. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма у меня одного все по английски ???
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
20. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы - от алкоголизма.
П0чему алк0г0лики и нарк0маны придумывают себе другие диагн0зы?
Трудн0 признать сам0му себе чт0 ты зависим, не важн0 от чег0! М0зг не дает д0бр0 в0евать с главным враг0м, так как халявные гарм0ны счастья ег0 устраивают, а начинается битва с0 вт0р0стипенным!
К0гда алк0г0лика начинают прижимать, 0н перескакивает на другие ПАВ, естественн0 быстр0 подсаживаясь на эт0 дел0.
Семья лечит ег0 0т нарк0мании, забыв пр0 истен0г врага... Вылечившись 0т нарк0мании 0н быстр0 хватается за стакан, так как алк0г0лим себя не считает! Наск0льк0 знак0мма эта карусель ппц! Быстр0 допившись д0 ручки на нег0 начинают давить и 0н сн0в0 т0рчит! И так п0 кругу!
Наркоманы же хоть и терпеть не м0гут алкашей, н0 прих0дят на ф0румы, г0в0ря чт0 алкаши, так как ан0з0гн0зия не дает им признаться чт0 они нары, да и стыдн0 и п0з0рн0 эт0.
Нарики ненавидят себе подобных и не понимая почему они не могут остановиться, к алкашам также, но 0льк0 жалеют их...
А в0талкоголики более л0яльн0 0тн0сятся и к тем и другим!
Очень трудн0 заставить их всех признать наст0ящий дигн0з, 0ни д0 п0следнег0 будут с0пр0тивляться, н0 нельзя сдавться, придет время и 0н все 0с0знает! Уважаемы р0дственники ничег0 не скрывайте 0т к0манды ф0рума, рассказывайте ВСЕ!!!