Класс для занятий Дрон

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Доброго времени суток!
Здесь буду разбирать статьи и примерять их к собственному торч-алко опыту...
Прочитали с любимой, до 55 статьи. Понял, наконец то, что пора расписывать! Я не сильно многословен, как и красноречив, прошу строго не судить!

Раздел 1
1. Вступление
Стараюсь все делать по инструкциям, Любимая контролирует и поджопников дает если лень овладевает! =) (Спасибо ей за это :heart1:)
Звучит очень обнадеживающе и убедительно, т.к. вариантов нет будем стараться (читать и разбирать)
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Я полностью согласен, что алкоголизм и наркоманию нужно лечить на ранних стадиях. Но, черт возьми, как это сложно донести до больного!? Вспомните себя, ведь когда находишься на начальных стадиях проблемы,что в одном, что в другом случае ее не видишь, кажется, что все вокруг накручивают из мухи слона! Какая зависимость? Ведь я просто изредко употребляю, что в этом плохого, если это помогает "расслабиться"!? Но увы расслабление быстро сменяется нервозностью и учащением приема "антистрессовых лекарств"! А адекватность восприятия происходящего вокруг снижается с каждым употреблением, но увы сам этого не замечаешь, пока по уши не погружаешься "на дно", где уже ничего не радует да и жизнь не в кайф, а те времена когда ты радовался любой мелочи, не говоря про достижения, как будто стерты с памяти!
Так про статью... Еще говориться о комплексном подходе лечения, как физическом(отказе от "ЭЛЕКСИРА"), так и психологическом (подготовке близких и окружения, и самого больного, посредством перевоспитания и обучения жить без допинга).
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Да как относятся? В лучшем случая по х.., а в основном презрение и отвращение.
Как можно относиться к человеку, который сам себя не уважает и уничтожает себя и жизнь его близких!?
Вспоминаю, как после очередного марафона, идешь по улице избегаешь встреч с знакомыми и родственниками, меняя маршрут, т.к. стыдно появляться в виде ходячего мертвеца, думая что лицо нездорово похудевшее, а по факту все гораздо страшнее чем просто впалые щеки! А если кто давно не видел, так могли и просто не узнать, т.к. скинул кило 15-20 за недельку! Да чего уж там, я и сам ненавидел и п**дел торчков по подъездам этих мразей которые кидали малолеток на телефоны и деньги, и раскидывали свои спидозные баяны, но это было до первого курса в универе, тогда я сам попал в эту трясину, повязнув в ней по уши!(ИДИОТ)
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
4. В принципе такое же отношение как и к наркоманам...
Презирают алкоголиков не спроста! Внешне алкаш напоминает опухшую вонючую субстанцию, которой абсолютно фиолетово, как она выглядит, как пахнет, какие эмоции вызывает и т.д. А со стороны вызывают жалость, отвращение и пренебрежение...
1 Причина. Очень много преступлений совершаются по алкогольным опьянением. Ведь всем известно, что под шафе мы все превращаемся в безмозглых "неуловимых силачей". А частенько и просто не можем вспомнить что натворили! За что на утро после рассказов очевидцев становиться стыдно.
2 Причина. Подводят и даже не всегда понимают это, а уж если на работе бухают, то трепят нервы, то накосячат так, что остальным приходиться работать в ускоренном темпе, а то и вовсе несколько дней исправлять косяки самоуверенного рукожопа!
3 Причина. В основном алкаши тираны! Женам и детям достается больше всех, терпеть алко выходки, а некоторым и вовсе летать от угла к углу (поубивал бы таких "мужиков"!)
У нас немного по другому все обстояло, жена включала тирана, когда я забухивал и, в основном, выгоняла меня из дома или сама уходила к маме(теще).
Ну как себя вести с такими "красавчиками"?
Нужно как котенка, нагадившего, тыкать в последствия их плохого поведения и постоянно напоминать насколько они омерзительны и аморальны в состоянии опьянения! Не в коем случае не жалеть и не искать причины их пьянкам!!!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
5. С 12 до 19 лет я занимался спортом! С 12 до 15 - легкая атлетика, а с 15 до 19 пауэрлифтинг. И если честно, наркоманами для меня являлись отбросы, которые по подъездам, заброшкам и затянувшимся стройкам вгоняли себе по венам всякого рода хе*н.ю... А про остальные наркотики я и вовсе не знал, естественно кроме анаши, которую попробовал около 18 лет, не помню точно, только помню что словил "бледного" и сказал, что "-Го*но все это!". Ну это было у меня так, а теперь про статью!
Ну, в начале рассказывается, что типо в этом возрасте круто пробовать и употреблять всякого рода наркоту. Я считаю, что в разное время, в разных городах, да собственно и в разных компаниях, все по разному, где так, где сяк. И по моему глупо учитывая все это приравнивать и говорить, что везде было так как в статье!
Собственно, что может быть круто для подростка, да все, чем занимается старшее поколение, точнее уважаемые ребята, которых уважали за достижения, к примеру раскаченное тело или кмс по какому-либо спорту (по крайней мере, как я считал).
Ну а в статье рассказывается о том, как подростки восхищаясь творческими людьми перенимали их атрибутику, напяливая на себя всякий ф.етиш, ну и начинают употреблять наркоту(в статье она приравнивается к атрибутике). Подросток, в силу возраста, видит не суть, а лишь внешние признаки... И со временем затянувшись в наркоту, забыв про атрибутику оказываются глубоко в ж*пе!
По сути, с кем поведешся от того и наберешся, т.к. стадное чувство у человека не отнять, и если все в твоем окружении будут торчать, то не заметишь, как и сам станешь...
А про исковерканное понимание анархии, рассказывает автор статьи. Ч то на самом деле настоящие анархисты - тимуровцы и их девиз помогать слабым и делать добрые дела!
И то что анархия помогает удовлетворить основной инстинкт человека - инстинкт взаимопомощи! Это точно, я и сам замечал, что когда моя любимая со злости ,после моих исполнений, говорила что я ей не нужен и всячески это показывала поступками, то эмоциональный уровень падал чуть ли не до уровня "с.мерть"!
Дальше автор очень красиво рассуждает с примерами от себя! Полностью солидарен, взаимопомощь и бескорыстность это и есть секрет счастливого общества!
Ну и в конце о лидерстве, которое является врожденной особенностью личности, только не все ее раскрывают и пускают в ход на благое дело!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
6. Пить в меру, да, это то чему завидует спившийся человек юному алкоголику, когда одной бутылочкой пива или рюмочкой крепкого не обойдешься и, сам того не замечая, оказываешься уже в салат, а то и очухиваешься на утро и ни черта не помнишь! И если бы вернуться назад и в тот раз когда тебе предложили попробовать пивка или чего др. и сказать"-НЕТ" , то возможно и другим ядам, я бы тоже самое сказал, но УВЫ, время это единственная единица измерения, которая не щадит ни кого и ошибок не прощает!
Огромная ошибка человека не приравнивать алкоголь к наркотическим веществам. Для меня алкоголь, такая же зараза как и наркота, которая так же убивает и деградирует как личность так и общество!
Государству выгодно, чтобы ты не сдох быстро и поработал на него, платил пенсионные отчисления, ну и естественно сдох не доживя до пенсии пару лет! Это приблизительно так же как у нас сейчас с автопромом, работают целые институты, что бы как только закончилась гарантия на новенький авто, оно начало постепенно сыпаться регулярно высасывая с владельца денежки, но так чтобы он не сдох с голода(надежность это в прошлом). Ну и, конечно, торгаши, бизнесмены, алко заводы тоже хорошо наживаются на алконизации населения. Страшно, то с какой скоростью количество пьющих растет! Дети уже не маленькие, а такого будущего конечно им не пожелаешь... А как оградить их от всего этого? Поможет ли воспитание или этого не достаточно!? Страшно... .
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
7. Большое человеческое СПАСИБО, Вам за то что собрали всю эту информацию в один доступный сайт, за то что объяснили все доступным для всех языком, за ваши бескорыстные труды в помощи людям, хоть и заблудившимся, но людям! Вы уже столько людей с того свет вытащили и сколько еще их будет! Спасибо Вам Маруся :good3: :Rose:!!!
Ну и конечно всем кто помогает нам вернуться к Жизни!
Мы погрязли в дезинформации, она повсюду, в рекламе, в СМИ, по телевизору, по радио, в книгах, да везде! И так мало Людей, которые помогают нам открыть глаза на действительность и на наглую ложь!
"Причина тяги - просто рефлекс", полностью согласен с автором - ГЕНИАЛЬНО!!!
Кода разберусь со своей проблемой, обязательно расскажу про ваш метод всем товарищам и знакомым!
Кстати, один из врачей, который выводил меня из запоев, прочищал капельницами и прописывал всякие таблы, всерьез заинтересовался вашем методом, обещал заехать и пообщаться... !
Сложно своими словами пересказать все сказанное автором статьи, так красиво и четко, ничего лишнего! Попробую в крации. Суть в том, что медицина и психиатрия пошла на поводу "заморских" вражин и регулярно вытягивая деньги из родственников алкоголиков и наркоманов, снимая симптомы, не лечат и не боряться с этой проблемой, а загоняют свой народ в могилу иностранными методами. а ведь наши ученые, врачи, кандидаты мед.наук, профессора еще в СССР уже разработали 100% способ борьбы с этими болезнями, которые уже набирают ход и перешли в эпидемию!!! А способ прост, информирование, принудительное лечение, психологическая и рациональная помощь в виде бесед с упором на социалистические нормы морали. Дальше автор четко разъясняет разницу между осознанным действием и неосознанным, деградированным, в следствии употребления, действием преступника и больного(зависимого). Далее наш высокоуважаемый автор жестко и четко перебирает по атомам метод "12 шагов" и его приспешников и последователей бреда, что наркоман - человек здравомыслящий!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
8. "Лечение" наркомании методом замещения! Я знаю это себе, более 10 лет я пытался соскочить с наркоты, с помощью замещения на алкоголь либо на более легкие наркотики! Это бред! бесполезная трата времени и здоровья... И вся эта хрень, по поводу "лечения герондосников метадоном, ничего иное как легализация метадона!
А вообще бездействие, я бы даже сказал, помощь государства в наркомизации нашего народа (Славян) пугает и шокирует, как будто Гитлеровский геноцид обретает новые формы! Да и уничтожение образования на лицо!(хоть и не по теме) Как сказал один человек: " - Чтобы уничтожить нацию, достаточно уничтожить образование!" И это так.
Заместительная терапия близка к легализации и это страшно! А заявления высокодожностных лиц пугает своей тупостью и абсурдом. Мол метадоновое замещение это борьба с нелегальным оборотом наркотиков. Класс! А самое страшное, что за этим стоя наши верхушки! А игры с государством, как известно, опасная штука!
Всем известно как любой наркотик действует на организм, депрессии, деструктивное мышление, гормональные нарушения, да и в общем нарушение нормальной работы организма в целом, что приводит к неадекватному и агрессивному поведению личности!
Одним из страшных наркотиков является , так называемый "дизайнерский", Альфа ПВП! Про то что подыхают от него в адских болях и гниют изнутри не так и страшно, а вот что под его действием вытворяют, это страшно! Даже здоровые до этого люди вытворяют под ним адски неадекватные вещи от самокалеченья до убийств. А представьте, если он и до этого не отличался психическим здоровьем, а если к этому добавить аморальное воспитание, то на что будет способен этот "человек"!?
Рассказывается что Рудой заявил о том, что наркомания не излечима, хренов последователь 12 шагов...
И действительно, почему мы должны страдать, беднеть, нервничать, терять близких от глобального обмана!?
Мозг наркомана, быстро впитывает лишь "нужную" информацию, которая позволит ему продолжать не напрягаться, для получения удовольствия, счастья. И только по этому если Наркоман впитал этот бред, что он не излечим, то хоть ты тресни, после любого лечения, он снова вернется к своим грязным делишкам... Собственно что и нужно 12 шаговому "лечению". Наркоман сливает все сбережения на дозы, его родственники и близкие на его лечение, а нация погибает! Геноцид он а в Африке геноцид! Америкосы как всегда, чтобы быть лучше всех, не стараются сами подняться, а средством опускания всех вниз стараются занять эту позицию! Зачем напрягаться!
Очень важная роль родителей! Мы должны вовремя объяснить своим детям что, как, где и какие последствия! Ведь не информирован - не вооружен, а если каждый ребенок в семье получит нужную и столь важную информацию, то он, даже если не со 100% гарантией скажет НЕТ! А возможно и покажет правильный пример своим товарищам! Сколько жизней можно спасти!?
Далее автор рассказывает о проблемах, которые ждут родственников наркоманов, решивших лечить своих! Самое главная из которых это донести до больного, что ему нужна помощь, что он болен! Самостоятельное понимание этого обычно приходит, когда тот уже на дне и все потерял! По крайней мери у меня так!
Крышевальничесво барыг ментами давно не секрет, и наказание давно уже придумано китайцами - расстрел! Но увы у нас не практикуется! Я полностью согласен с автором, это единственный действенный способ! Пару десятков оборотней в погонах к стене, глядишь и остальные задумаются и завяжут зарабатывать на чужом горе!
Дальше рассказывается о том, как со всем этим бороться, о том, как бороться за правду, за светлое будущее наших детей, о том как бороться с ментами, которые крышуют барыг. Это наш долг помогать друг другу, нельзя думать только о себе, помог себе - помоги близким тебе людям, помог им иди дальше! Так же идет побуждение родственников наркоманов не скрывать своих торчков по частным РЦ, чтобы у чиновников была полная картина процветания наркомании, глядишь и в горн затрубят!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
9. В начале идет побуждение наших родственников(наркоманов) ставить нас на учет, так как государство не видит реальной статистики и, возможно, поэтому бездействует, а точнее идет на поводу европейскому методу заместительной терапии.
Что нам обещает государство при замещение опиума метадоном:
- Снижение преступности.
Если наркомана снабжать "лекарством",а по факту наркотиком, только более жестким, то он не буде совершать преступления в поисках дозы. Когда жестко сидишь на наркоте, то работать даже если и хочешь то уже не можешь, а кушать, курить и пр. потребности не куда не деваются, поэтому преступления не прекращаются, а совершаются только уже не для дозы!
- Экономия бюджета, на лечение, на полицейские рейды, на содержание нар-ов в тюрьме.
Дальше приводиться статистика наркоманов и преступлений под действием наркотиков, которые не стыкуются... И если прикинуть все реальные цифры, то получается закупка метадона для всех опиатчиков получается совсем не дешевле чем затраты на них до этой самой заместительной терапии. Только получается что деньги налогоплательщиков идут на закупку наркотиков и развивают наркоманию, а не на борьбу с ними... Да еще с легализацией метадона молодежь, не только закоренелые наркоманы, идут за дормовым кайфом, а как известно от него умирают в 4-5 раз быстрей чем от опиатов! Молодежь вымрет! На убивают за наши же деньги!
Связь между Д. Сороном и методом 12 шагов:
-Наркомания не излечима 100%;
- Наркоман здравомыслящий и отвечает за свои поступки;
- Мать наркомана больна созависимостью;
- Жена тоже больна, созависимостью, если не бросает его, а пытается боротьтя, вылечить его;
- Не надо помогать наркоману, а выгнать из дому, тогда он осознает и начнет лечиться сам.
Естественно что такой подход только плодит наркоманов. Ну а наркомания геометрически прогрессирует!
Принудительный анализ на наркотики делать нельзя, т.к. это нарушает права человека. Есть только законы против распространительей, которые действуют, по факту, только на мелких сошек, а до верхов наркоторговой пирамиды не доходят, разбиваясь о корупцию в правоохранительных органов, а то и выше... Нет должного информирования населения о наркотиках и о том как бороться с наркоманией, если она пришла к тебе в дом, да даже нету антипропоганды в учебных заведениях, которая так необходима! Я отучился в школе 11 лет,
5 лет проходил обучение в ВУЗе, но ни там, ни там ни одной лекции о том, что такое наркотики и как не стать наркоманом! А скорей всего, зная себя, я не стал бы их и пробовать!
Автор говорит о смертной казни, за коррупцию, за крышевальничество наркоторговли, в чем я полностью солидарен с ней! Сейчас это действительно нужно нашим странам и не только за наркотики, а за коррупцию во всех сферах! Мы погрязли в коррупции, во взятках, в откатах! Начиная с самых верхов правительства и заканчивая попаданием в садик! Я бы еще казнил педофилов и серийных маньяков, какого хрена эти твари должны жить и питаться за счет добропорядочных налогоплательщиков!?
А начинать надо с информирования, все должны знать:
- Как и что говорить подростку в целях профилактики;
- Как выявить употребление;
- Как уговорить наркомана лечиться;
- Как правильно себя с ними вести;
- Что такое метадоновая терапия;
- Как и где правильно лечат наркоманию.
И информировать надо всеми возможными силами, брошюрами, в СМИ, дома, в школах, институтах, да везде!
Создавать РЦ, которые постепенно смогут сами обеспечивать себя за счет трудотерапии наркоманов, а лечение в них не должно быть интересно как наркоманам, так и родственникам, да и государству самому! Сейчас стоимость лечения в РЦ практически не по карману никому, за исключением детей толстосумов. Да и нормального, комплексного лечения, почти никакой РЦ не предоставляет, а похоже все это "лечение" на тупое высасывание денег из, и без того бедного, населения!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2 Раздел.
10. Краткое описание сути подхода.
"Добро должно быть с кулаками" - этой фразой можно охарактеризовать этот метод в двух словах.
Если вы решились вытаскивать своего близкого, наркомана, из оков зависимости, то в первую очередь нужно прочитать ВСЕ статьи.
Суть заключается в верном подходе семьи, разрушение самообмана наркомана с помощью родственников.
- Семья должна действовать сообща. Если хоть один человек покрывает и не видит употребления, то все бесполезно. Наркоман не поймет где самообман...
- Нужно убедить его лечиться, как написано в статьях. Бессмысленно ждать от него что он самостоятельно захочет лечиться, т.к. он болен и его мышление кривое.
- Мирно его уговорить у вас вряд ли получиться. Пока вы не выведете его, не начнете прессовать, вы не услышите его бредовые умозаключения, вам будет казаться все логично. Он будет дружить с вами, а сам продолжать употреблять. Он должен взорваться, только тогда у вас получиться... И чем агрессивнее вы будете угрожать, тем скорее до него что то дойдет!
- И прессинг нужно совмещать с объяснениями и разговорами, о том как работает его организм, про рефлексы и о том где и как проявляется анозогнозия.
- Держать наркомана дома нужно 3 месяца, в идеале, при чем под контролем.
- Не обязательно отказываться от клиник и РЦ, но нужно прочесть все статьи с ним, перед тем, как туда лечь.
- Не нужно самовольно подбирать психиатрические лекарства, если вы решили самостоятельно, без помощи врачей, лечиться.
- Если решили использовать Налтрексон, то ни в коем случае не давайте его пока наркотики есть в организме! Это может закончиться летальным исходом.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
11. Коротко о системе лечения алкоголизма.
Алкоголизм не лечат, а пресекают. Алкоголизм - самый обыкновенный условный рефлекс.
Рефлекс провоцирует депрессию, а в сед за ней возвращается алкоголизм.
Поэтому алкоголику должна помогать семья, если этого не будет, то он пропадет! Только человек с интеллектом выше среднего способен остановиться. Но увы чем выше интеллект, тем изощренней самообман, тем сложней разуму справиться.
Суть лечения:
1) Алкоголик должен прочитать все части инструкции самостоятельного лечения. Без этого ничего не получится, а вы не поймете логику его поведения.
Там изложены все факты научного подхода которые вы можете сами прочесть в учебниках нейробиологии, психиатрии и наркологии, при этом вся информация структурирована, и рассмотрены конкретные случаи с которыми сталкивается алкоголик.
2) Помощь семьи. Читать или заставлять читать, потому, что самостоятельно он вряд ли будет это делать, но только после отказа от алкоголя.
3) Действия семьи должны быть согласованы во избежании манипуляций алкаша. Если кто то защищает(прикрывает), то все напрасно.
4) 3-ех месячная отлежка дома или в РЦ с параллельным чтением статей и только под присмотром. Рефлекс гаситься около 90 дней и без изоляции это не возможно. И пока рефлекс жив он не сможет отказаться от соблазна...
5) Если алкоголик еще не на последних стадиях и может пережить похмелье без капельниц и 100 грамм, то не стоит самостоятельно подбирать психиатрические препараты. Это должен делать доктор, не играйте с огнем, можете только навредить!
6) Ну а если алкоголик не выносит похмелья, то обращайтесь к врачу, делайте капельницы, даже, дайте 100 г на похмелье. Алкоголь это не наркотики. От нарко ломок никто не умирал, а вот от похмелья... Я и сам знаю такие случаи, когда люди реально коньки отбрасывали не опохмелившись!
7) Книга Эскапа Рой "Пить, чтобы бросить пить", в которой описано влияние Налтрексона для формирования антирефлекса. Стоит ее прочесть лишь для понимания. Закупать не стоит, т.к. это дорого и совсем не нужно. Для лечения в таких лекарствах алкоголик не нуждается.
8) Не рассчитываете что с миром убедите его лечиться. Добром не поможешь... Алкоголик не в себе, он мыслит как психически не здоровый. Не стоит на него обижаться, т.к. он не здравомыслящий человек.
А самое главное, с начала, прочитайте все инструкции, а потом уже начинайте действовать, иначе можно только навредить.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
12. В чем разница между этим методом и официальной наркологией?
Наркологи начинают лечение наркомании с медикаментозного вмешательства. Убирают ломку, затем назначают антидепрессанты и прочие лекарства, которые должны наладить работу мозга, улучшить настроение и общее состояние. А потом уже идет психотерапия до полного излечения.
Это не даст должного эффекта, рефлекс не угаснет, а гормональный фон не восстановиться. А без этого организм не вернется к состоянию "до употребления" и не включится здравое мышление, без которого не побороть анозогнозию. Поэтому здесь наоборот, сначала психотерапия, а потом, если это необходимо, лечение депрессии.
Стартует наркомания с появления условного рефлекса, а в сед за ним появляется анозогнозия. И начинать лечение нужно с борьбы с анозогнозией. И поборов ее у рефлекса не будет шансов, так как здоровый разум сам задавит его. Для того чтобы рациональная терапия работала, чтобы пробить анозогнозию, нервы и психика наркомана должны быть оголены! Ему должно быть больно от правды, он должен прочувствовать это на своей шкуре!
Нельзя давать препараты защищающие нервную систему! ЦНС приглушается и не будет должного эмоционального всплеска, в голове ничего не поменяется, анозогнозия победит.
Если не давать антидепрессанты , то гормональный фон восстанавливается, более или менее... Ну а если давать, то у организма нет шансов наладить обмен...
Нужно заставить наркомана здраво мыслить, а это больно для него.
Цель одна - дать организму самостоятельно переварить боль от самого себя. И вылечить себя правильными мыслям. Лучше и не скажешь! Ну а если ушла анозогнозия то и тяга уйдет безусловно. Депрессия уходит самостоятельно, так как рефлекс и анозогнозия ее и провоцируют.
То есть что бы вернуть человеку собственную личность нужно устранить анозогнозию. А дальше организм человека сделает все сам!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
13. Почему именно 3 месяца!?
Судя по тому как автор, со стебом, рассказывает, в начале, как определить что ваш больной обычный человек (гомо сапиенс), можно понять как его достали с этим глупым вопросом! =)
Так как рефлекторная деятельность человека давно изучена, а из выше прочитанных статей, мы понимаем что наркомания - рефлекс.
Стоит почувствовать организму, что от какого то действия он получил удовольствие... И теперь мысль повторить сие, будет всплывать при первом же удобном, для организма, случае.
Организм это сложный компьютер. А употребление ПАВ это преднамеренное выведение его из строя. Не рассчитан он на то что обладатель компьютера будет употреблять заблаговременно известно вредные для него вещества. А самое парадоксальное, что и в основном созданные им же! Всегда удивлялся целенаправленным уничтожением себя и своего рода человеком. Если подумать, то мы самое дебильное существо на планете, которое уничтожает свою среду обитания, да и себя тоже!
Но, человек настолько воспарил над природой, что попался в ловушку своего же ума. И начал приучать организм к яду, убеждая себя, что это — польза.
И, чтобы убедить организм в обратном, что вам — не нужен уже этот навык, вы должны 90 дней не пользоваться им. И не крутить в голове
необходимость этого рефлекса. И доказанная физиология, которую бессмысленно оспаривать! Просто нужно это принять как аксиому!
Это так же как наложенный гипс, есть определенный срок который нужно его носить... Процесс срастания тканей ничем не отличается от процесса срастания новых нейронных путей в мозге.
Для того, чтобы рефлекс угас — нужно — отсутствие анозогнозии. А чтобы она ушла, должен наладится гормональный фон.
И не важно как долго больной употреблял яд(наркотики, алкоголь), срок один!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
14. Поведение наркомана в 3-ех месячном плену.
В статье описывается то с чем сталкиваются родственники наркомана решившие ему помочь.
Большинству кажется, что самое сложное это закрыть наркомана и когда у них это получается, они расслабляются.
Когда ждать представлений?
Это напрямую зависит от частоты употребления. Когда вы, вроде бы, уговорили его и закрываете. Он пару дней высыпается и появляется тяга. Его начинает крутить и наркоман начинает исполнять концерты. И далее описаны все возможные варианты.
Как только ваше "сокровище" начнет вытворять чудеса, то зачитывайте эту статью.
1) "Фантомас разбушевался".
В начале наркоман беситься и жестко отвечает. А если ему ответить то все перерастает в скандал и требование его выпустить. Возможны рукопрекладство и порча имущества. У меня доходило только до грубых слов и обид. Если дело дошло до предела, вызывайте ментов. Говориться что помогает... Она помогает развить параною, которая будет ломать кайф от употребления.
2) "Я не такой! Они идиоты!"
Тут больной с пеной у рта будет доказывать что этот метод фигня, что ничего нового не узнал и даже знает гораздо больше.
Чтобы этому противостоять нужно прочесть все статьи, если ваши знания поверхностные, то он извернется как уж и выйдет победителем и вы останетесь в дураках. В общем нужно хорошо изучить материал, прежде чем браться!
3) "Ты в секте тебя разводят"
Если коротко, то суть в том, что больной начинает выискивать в статьях нестыковки и говорить, что все это развод.
В борьбе с этим вам поможет только знание материала. И ваши доводы должны быть убедительными, иначе он будет долго убеждать вас и голова вспухнет от его бреда. Поэтому контр аргументы надо приготовить заранее.
4) "Помогите хулиганы зрения лишают".
И когда, более и менее, логичные доводы заканчиваются он начинает, как загнанный зверь, метаться из угла в угол. Мол все это незаконно выпустите, я буду жаловаться в полицию и т.д.
Что делать? Нужно иметь компромат на него, переписки с барыгами, справку с нарколожки, фото закладок и пр., чтобы показать это полиции и объяснить что это врач посоветовал такой метод. А так же нужно забрать ключи, документы, телефон, кошелек, карточки. Что бы собственно и бежать то не куда было.
А вообще, когда полиция приедет и смотрит на него, мать объясняет, что он наркоман и она его удерживает, чтобы спасти и полиция уходит, да и всё.
5) "Карлсон улетел, но обещал вернуться".
И когда законным путем не получается вырваться на свободу, то идут вход крайние меры...Угрозы самоубийством. Звонок в психушку с объяснениями самое действенное. Если этого не сделать, то это обязательно повториться... Оно вам надо!?
6) "Побег из Шоушенка".
Если не скрутить ручки с окон, то он может связать веревку из простыней и одежды и по самодельной веревке сбежать через окно. Нужно исключить все возможности побега! А если это случилось то отправить в психушку на пару недель, для промывки мозгов!
7) "Ты - предатель! Ухожу к тем, кто меня любит!"
Больной, уставший от плена, всеми возможными способами, может сбежать к вашим родственникам, которые недавно были с вами согласны, а, с помощь мощных убеждений торчка, перейдут на его сторону и приютят его! Он убедит их что и так уже бросил, лечение ему совсем не нужно. Нужно постоянно пытаться достучаться до них, донести, что он болен и лечение нужно продолжать, что он всех вокруг пальца обводит и продолжает свои делишки! Ели не помогает? Нужно всем знакомым и родственникам рассказывать эту историю в красках, чтобы через них достучаться! При этом всем, родственники уже начинают закипать, от того, что приняли в дом этого наркомана, из-за которого у них столько суеты и позора. И начинают на него косо смотреть, сомнения закрадываются. Они начинают его проверять. В общем любыми путями заставить вернуть пленника к вам назад!
8) "Ты - не мать! Уйду в детдом!"
Малолетние наркоманы, хорошо осведомленные своими правами, начинают войну с родителями, используя органы опеки. Сбегая в ночные приюты для бездомных. Главное чтобы он стоял на учете наркологии. Тогда никакая опека не докопается и не будет слушать бред малолетнего торчка!
9) "Проигранный бой - это не проигранная война!"
Он может делать вид, что он согласен с изоляцией и готов все слушать и лечиться. Читать статьи, но в голове крутить, что все это бред и надо только отсидеться, а дальше все будет как раньше... И это длиться 1,5-2 месяца,обычно, пока аназагнозия не уйдет, а это , чисто физически, столько и длиться, бывает меньше.
10) "Я уже здоров, хочу на работу."
В конце второго месяца, внешне и в общении он вполне кажется нормальным, и говорит что он здоров, срочно нужно на работу пока его не поперли! Но ни в коем случае нельзя расслабляться, рефлекс еще не приглушен, только кажется что все уже позади... И как только наркоман попадает на улицу, где встречает массу триггеров, ему сносит крышу и он, сам того не замечая, окажется опять под наркотой. Да это самое стандартное время, сколько раз "бросал"... 2 месяца и кажется все позади, бутылочка пивка или просто встречаешь старого знакомого и ты опять употребил!
11) "Это не врачи! Я им не доверяю!"
Если он слушает статьи, но на отрез отказывается идти на форум, скорей всего это именно этот случай! Он слушая се это и кивая, внутри не принимает и считает все полным бредом! Потому, что боится разоблачения! Поэтому, не берите на себя роль доброго психолога, а ведите своего нарика на форум, как бы он ни брыкался.
12) "Редчайший случай или реакция умного."
Бывают и такие случаи, что люди спокойно "мотают срок", общаясь на форуме, разбирая статьи. И после спокойно идут на работу и не срываются. И рассказываю, что не понимают как могли погрязнуть в наркотики!
Если вы реально осознаете, что ваш наркоман — глуповат, то ему трудно будет что-то донести. Таких проще в РЦ отдавать, желательно церковное. Там все совсем просто, даже для не отличающихся умом.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
15. "Обращение к читателям от автора сайта, почему она имеет право лечить наркоманов, не являясь врачом."
Автор рассказывает, о своем жизненном случае, который и сподвиг ее на изучение информации по теме. Она поняла, что ее муж употребляет и не могла больше смотреть как он убивает себя.
Ее слова: -"х.оронить заживо родного и любимого человека — очень страшно… Именно поэтому я так хочу помочь всем вам. Мне хочется кричать на весь мир о том, что я знаю, чтобы не допустить того, что случилось со мной.

Хочется предупредить тех, кто только встал на путь борьбы…

У меня умерло 9 товарищей со двора, от наркотиков. Это были классные ребята и, если бы они были живы, мы могли бы до сих пор дружить, собираться и петь под гитару…

Ещё меня оставили в доме малютки, с 2 месяца. Меня удочерили в полгода, но всё же, я не могу сказать, что приёмная мать была мне близка по духу.

Я до сих пор не в курсе, кто меня туда отдал, я не знаю точного имени своей родной матери. Знаю одно наверняка — она была или наркоманкой или алкоголичкой, раз отдала. И я не хочу, чтобы наркомания процветала. Не хочу такой судьбы как у меня другим детям. Потому и пишу этот сайт. "
Несколько раз пытался рассказать своими словами, но получалась фигня полная! Решил что статья должна начинаться с ее фразы!
Юлия Александровна спасибо вам за ваши труды, за вашу помощь, за то что вы бескорыстно помогаете нам! От души, СПАИБО!
Далее автор рассказывает как ее банили на форумах, т.к. она пыталась донести, что 12 шагов это бред. И, как она говорит, ей пришлось создать свой сайт, где решила делиться своими знаниями и опытом, которые помогли ей спасти мужа и семью. Ну а так как она писатель, то она смогла уловить всю суть изученной информации и донести, до нас смертных, ее простым понятным языком, без лишних заумностей психиатрии и наркологии.
Потом она рассказывает свою историю, спасения мужа. Как ей пришлось переворошить огромную кучу литературы: учебники, научные труды, опыты, диссертации, эксперименты и пр. С тем как его семья отрицала, не понимала и не верила, а иногда и закрывала глаза на его употребление.
Сейчас ее муж уже несколько лет как не употребляет. И черт возьми, я тоже хочу, через годик другой, с гордостью, говорить о том что я смог, точнее Мы!
Рекомендации.
Торчкам: В начале буде казаться что все это фуфло, но не сдавайтесь, читайте дальше, мозг включиться и вы осознаете поймете, пускай будет больно и обидно, так должно быть, что наркотики это яд, а наркоманы амерзительны!
Супругам: В первую очередь договариваться с родителями, если не уболтать, то не пытайтесь, все напрасно. Сначала нужно приболтать их!
Родителям: Откройте глаза, ваш ребенок у.мирает, ему нужна помощь! Не виденье проблемы ее не решит, а в этом случае еще и усугубит! От вас многое зависит!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
16. "Боишься признаться родным? Или пояснение, почему просто необходимо признаться семье в наркомании."
Если вы не можете самостоятельно признаться родным, то автор благородно предлагает сделать это за вас. А признаться в этом крайне необходимо! Она четко и грамотно объяснит вашим близким, что их помощь необходима и как правильно действовать и себя вести.
"Наркомания — это не свинство, не предательство, не подлость… Это болезнь! Тяжелейшая болезнь." Лучше и не скажешь!
И, естественно, прежде чем действовать нужно изучить статьи!
У меня было все проще, я сам признался и пришел за помощью к бывшей жене...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
17. Пошаговая схема лечения, с подробным пояснением действий.
Если вы понимаете что наркомания страшная болезнь, и решили помочь своему родственнику или самому себе, то необходимо знать очень много информации, быть подкованным в этой сфере. Если не понимаете, то здесь в статьях это до вас дойдет.
Наркоманию нужно пресекать! Все окружение больного должно всем своим видом и отношением к нему показывать на сколько наркомания омерзительна, губительна и как противен, отвратителен он употребляющий. И всеми возможными способами пресекать его грязные делишки! Наркоманию нужно пресекать насильно! У меня, правда, по другому, я самостоятельно пришел за помощью к любимой и сам сижу дома, наводя порядок в голове с помощью ваших статей, СПАСИБО еще раз за эту возможность! В основном, как говорят, такое редко происходит и приходится все это воплощать насильно. Ну а если закрывать на наркоманию глаза, то она быстро доставит вас или вашего близкого прямиком на тот свет!
Если наркоман вами манипулирует и вас не получается донести до него нужную информацию и ложь не прекращается, то на сайте предлагается помощь... КАК, ЧТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ все расскажут и помогут опытные в этом деле люди.
Предупреждение для всех: не рекомендуется бегать по статьям, читать и вникать в советы тех кто не справился с этой проблемой!
Предупреждение для родственников: наркомания жестока, беспощадна и отвратительна. Вам придется столкнутся с самыми отвратительными чертами наркоманов и услышать про себя и своих близких родственников грязные и поганые оскорбления.
Если вы сомневаетесь, не уверены что справитесь, то сдавайте их в РЦ, т.к. самостоятельно множите только навредить.
Принудительное медосвидетельствование.
Наркоман должен понимать, что если Вам не удастся заставить его признаться по доброму, то Вы заставите его принудительно пройти освидетельствование с лишением прав и отправкой в бесплатную нарколожку.
В первую очередь нужно ознакомится с кратким описанием метода, если вы этого не сделали.
Обязательно нужно понимать процесс психозащит нарика и логику его поведения. Так же необходимо понимать формирование условного рефлекса привычки(тяги).
Только если вы уверены в себе, что у вас хватит сил помочь близкому и у вас сложилась полная картинка метода(после прочтения всех статей), то можно приступать к действиям!
Способ основан на опыте бывших наркозависимых, которые бросили уже давно. За основу взяты информация из учебников наркологии, психиатрии и медицины в целом. Использованы наработки Синклера, Павлова, Майорова.
"Наша схема абсолютно безопасная. Риска нет никакого. Более того, мы научим вас накладывать негатив не на само вещество, что неэффективно, а на сам ФАКТ употребления. То есть, наркоман уже не станет идеализировать наркоманию, как явление. А в этом — суть."
Суть проблемы наркомании держится на трех китах психотерапии:
- Природное стремление человека нравится окружающим;
- Природное стремление человека избежать боли;
- Природная неспособность осознавать мотивы своего поведения и психозащиты.
Наркоманию можно охарактеризовать кратко - тотальный самообман !
Способ прост и действует в двух напрвлениях:
1) Включение разума у наркомана;
2) Искусственное или ускоренное формирование "отвыкания".
И когда наркозависимый осознает причину, то видит это все по другому. Уже не кажется что наркотики это другой мир, он видит все нелепыми и неприятными обрывками памяти, как пазлы. Наркоман в поисках дозы, на отходниках, агрессия на близких, пи*дешь, прогулы работы, отсутствие денег, паранойя.
Ничего хорошего и вспомнить то нечего! За все года употребления ничего действительно интересного и веселого НЕ вспомнить, один бред, нелепые моменты, которые раньше казались интересными, становятся настолько дурацкими и даже противными. Новости смотришь и понимаешь, что 90% всех преступлений именно под действием разнообразного говна. И каждый наркоман может оказаться в тюрьме, даже если он и хорошо воспитан и у него до употребления не было никаких психических отклонений! Отвлекся чего то вернемся к статье...
И со стороны начинаешь на себя смотреть и кажется что как только употребишь, то превратишься в один из этих дурацких пазлов!
И осознаешь что это всего лишь побочные эффекты наркотика. Когда все это понимаешь, что кайфа давно уже нет, а остались лишь побочные действия как в мультике с которого начинается статья, то понимаешь, что употребление просто абсурдно!
Разум включается, начинаешь мыслить как обычный здоровый человек.
Какие варианты лечения наркомании предлагает рынок?
Самые популярные на сегодня:
- Физиологический метод лечения(снятие ломки и назначение антидепрессантов);
- Психологические(разбор дефектов характера наркомана и его семьи);
- Кодирование.
В основном они не срабатывают так как кнопка "УПОТРЕБИТЬ" остается включенной и не выходит из головы.
Кодирование, даже если и помогает, то не на долго.
Психологический разбор проблемы в семье почти всегда только усугубляет проблему и только тревожит чувство вины наркомана.А это только провоцирует психику включать психозащиты. И все будет повторяться снова и снова!
Почему самостоятельный метод лечения лучше?
Он вам ничего не будет стоить! Вы сам себе или своему родственнику не навредите!
Большинство бесплатных методов лечения не только не помогут, но могут и навредить!
Нахождение в стационарной наркологии необходимо лишь для снятия ломки, т.к. большинство просто самостоятельно не могут с этим справится!То есть, совсем необязательно класть наркомана в стационар, а вот на учёт поставить — дело хорошее.
Религиозные РЦ тоже не очень хороши, т.к. там, в основном, наркомана отделяют от нормального общества и заставляют искупать свои грехи трудотерапией. За что им искупать вину? За то, что у нас такая страна, где наркотики есть на каждом углу?
Ведь, в наркомании виновато исключительно государство, но никак не семья и не дефекты характера наркомана.
Почему методика о созависимости такая популярная?
Он разрекламирована повсеместно! Суть ее проста:
Наркоман — человек здравомыслящий и способный на поступок. Если он этого поступка не делает — значит он просто не хочет;
Жена наркомана — созависимая, так как любить наркомана льно и это не любовь, а желание быть жертвой(или тираном);
Мать наркомана — созависимая, так как беспокоится за наркомана — нонсенс, ведь он в.зрослый человек и сделал свой выбор. А мать просто мешает ему жить и пытается контролировать, этим самым отыгрывая свои комплексы.
Тут же рассказывается что наркоман не бросит пока сам этого не захочет. То есть, не надо делать попыток, не надо лечить, надо только ждать, когда он сам образумится.
Что не так в теории о созависимости?
"Да всё не так! Всё там доведено до абсурда и перевёрнуто с ног на голову. Это банальное перекладывание с больной головы на здоровую, да и всё."
Если кратко, то это просто высасывание денег из родственников больного за лечение несуществующих психологических проблем!
Тупо коммерция! А торчок пущай дохнет, чего с него возьмешь, денег то у него нет, он их все на "дерь.мо" тратит.
А вот с родственников его, которые готовы платить...
Сильно прогрессирующую наркоманию может прервать только смертная казнь за коррупцию, ибо она — причина безнаказанной торговли наркотиком + повышение уровня жизни настолько, чтобы люди не пили от тоски и страха перед завтрашним днём!
Я полностью согласен с автором! Прилюдная казнь ментов и пр. "правоохранителей", которые крышуют наркоторговлю, это единственный выход. Только нужно добавить запрещенные сайты и программы, на законодательном уровне! Для борьбы с закладками!
А ещё в прогрессии виноваты мы сами, так как скрываем и не фиксируем заболевание в семье постановкой на учет! Когда картина реальной наркомании будет видна на лицо, то возможно государство, если там еще остались нормальные люди, будет с этим бороться! По крайней мере хочется в это верить!
Краткое изложение этого способа лечении наркомании.
Важно чтобы наркоман бросал дома! За исключением РЦ.
Время — ничего не решает. Только осознание и самоконтроль. И будет лучше, если он бросает в той же среде, где употреблял.
Вы должны понимать, что вам придётся, на время, стать ему врагом. И не мечтайте о благодарности! Он будет вас проклинать, желать смерти, делать пакости и всячески пытаться мстить, делать назло, запугивать, распускать руки, кричать, что ему плевать на ваши действия и он теперь только назло будет делать. Но не переживайте он это делает не осознано! Пока наркоман употребляет, он не осознает НИЧЕГО.
Родственникам:
1) Настоять на том что он наркоман. Любыми способами, сначала попробуйте по хорошему, доброму, ну а если не получается - тест + прессинг!
2) Обязательно провоцируйте и воссоздавайте ему неприятные моменты от употребления.
Одним словом, вам нужно на КАЖДОЕ предполагаемое употребление формировать ему антирефлекс.
Он должен понять что его употребления омерзительны, что вы не будите этого терпеть и будете с этим биться всеми способами, полицией, нарколожкой, лишением прав родительских и водительских. Он должен прочувствовать на своей шкуре как он омерзителен под наркотой!
Но при этом говорить что вы его любите и просто хотите ему помочь!
Важно!!!! Всё время говорите ему ПРАВДУ!!! Тыкайте лицом в грязь.
3) После того, как добьётесь от него частичного признания, любыми способами уговорить(даже заставить)остаться его дома и отоспаться(или поехать в клинику снять ломку). Забрать мобильный телефон.
Самые сложные первые дни, пережить ломку!
4) После этого, когда он успокоится и смирится с заточением, выспится, перестанет психовать круглосуточно, начинаете ему потихоньку читать статьи и читаете подробно, обсуждая каждый момент и приводя ему ситуации из его жизни по примеру прочитанного.
5) Покупаете лёгкие антидепрессанты на первое время, типа «Афабазола», «Глицин», витамины комплексного действия.
6) Он должен отлежаться 3 месяца. Рефлекс гаситься около 90 дней. Поэтому это минимальный срок.
7) Общаетесь с ним доброжелательно эти три месяца, но иногда развиваете антирефлекс.
8) Барыг и прочих «дружков» не осуждаете, так как они такие же больные люди и у них тоже есть мамы(жёны). Верней, осуждаете само барыжничество, а личность — оправдываете, так как, он не ведал, что творил.
9) Не позволяйте манипулировать! Но не жестите... Просто оспаривайте его бред и загоняйте в логический тупик!
10) Поймите что перед вами обычный человек и ему нужна помощь, он просто запутался в себе. Он болен враньем самому себе. Не спрашивайте как с адекватного.
11) Не избегайте разговоров на нарко темы, ему нужно выговорится, по дружески, это часть его жизни, никуда от этого не денешься.
12) Обязательно — восстановление мышления после наркотиков.
13) Почитайте или дайте прочесть наркоману статью: " Как жить после наркотиков?"
Говорят, что этого должно хватить! Проверим...
Наркоманам:
1) Нужно сказать себе: "Последняя дорога, затяжка и пр. были вчера, сегодня этого говна больше нет в моей жизни!
Я свободный и сильный человек, я буду бороться! Я не раб!"
2) Но, пока что, не давайте себе зарок, что это на всю жизнь, пока что! Страх того, что ты никогда больше этого не сделаешь заставит постоянно думать об этом. И ты будешь только терзать себя этой мыслью, не думай об этом, пока что... Думай что нужно отоспаться и восстановиться. Пока нормальное адекватное мышление не вернется, даже и не думай об этом! Нужно настраивать себя на стирание рефлекса!
3) Найди человека, который готов помочь тебе не сорваться. Близкий родственник или друг. Ему нужно помочь пережить ломку и не сорваться. Если боитесь признаться больным или не знаете как это сделать, то предлагается помощь. В статье все расписано.
4) Если вы сидите на опиатах, то лучше снять ломку в клинике. Если у вас не хватит денег или сил(боитесь что не потяните) смело обращайтесь в психиатрическую больницу или наркологию, даже если у вас нет полиса(принесете позже)
5) Найдите возможность отлежаться - отоспаться, это самое важное! Минимум 1-1,5 месяца, в идеале 3. Никуда не выходите.
6) Нужно прочесть и разобрать все статьи. Если сами не можете, найдите того кто поможет вам в этом.
7) Не рвите с товарищами, помогите им, если они вам дороги. Избавьтесь, на первое время от всего, что может помочь достать наркотик: контакты, аккаунты, сайты и пр. Не оставляйте триггеров.
8) Как станет легче, начинайте думать как восстановить свою жизнь, как восстановить мышление, как зарабатывать. И не забывать читать, это хорошо тренирует мозг!
9) Приводите свою внешность в порядок. Читайте хорошие книги и смотрите добрые фильмы.
10) Когда идея с работой сформируется, поднимите свой зад с дивана и живите! Так живите, как будто у вас никогда не было в жизни этого момента! Это был просто сон, который вы забудете быстрей, чем даже представляете себе. Лучше и не скажешь :good3:
ВАЖНО прочесть все статьи!!!
Алкоголикам и алконаркошам выходя из запоя нужно прокапаться! На сухую бывает смертельно опасно бросать! Знаю по себе, пару раз чуть коньки не отбросил! Волшебные 100 г. могут спасти, главное не продолжить после этого!
Прочесть нужно все статьи! Для родственников - чтобы понимать с чем имеют дело и ка действовать. Для наркоманов - чтобы сложилась полная картинка этого позорного и отвратительного пазла. Посмотреть на себя со стороны.
Наркомания - болезнь! И почти все больные не осознают того что они больны.
Начинайте читать после отлежки, когда мозг маленько включится.
Симптомы болезни — безобразно смотрятся со стороны и из-за них люди перестают вас воспринимать, как человека.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
18. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?
Излечима! Не верьте никогда тем, кто утверждает, что наркомания — это болезнь на всю жизнь и даже десятилетний период трезвости — всего лишь ремиссия. Не верьте, даже если эта информация из учебника наркологии!
Что такое наркомания? Болезнь, рефлекс или психологическое отклонение?
Ведь с какой стороны не посмотри на эту проблему, то понимаешь что это и болезнь, и рефлекторная тяга, и психологическое отклонение.
Для того чтобы это выяснить нужно размотать этот клубок.
Итак, есть 3 версии корня проблемы:
1. Наркомания - это физическая болезнь!Излечение которой возможно при условии полной очистки организма и отлаживания работы гормонов «удовольствия». Отладили гормоны — организм уже и сам не захочет искуственного кайфа, так как его тело приобретёт естественную возможность вырабатывать гормоны радости без допинга.
2. Наркомания - это рефлекс который и тянет всю цепочку физических и психологических проблем. Излечение - искоренение тяги. Нет тяги, а значит и исчезнут все признаки наркомании, а так же и психологические отклонения.
3. Наркомания - психологическая болезнь. В корне проблем лежат психологические травмы, которые теребят душевный покой. Излечение возможно если полностью проработать все травмы и «подлатать» душу. Нужно искать и разбираться с психологическими травмами уходящими корнями в детство.
С чего начинать, за какую ниточку потянуть? На первый взгляд все сложно.
Тупики этих трёх теорий или к чему приведёт безоговорочное следование какой-либо одной версии.
1. Наркомания - болезнь физическая.
Суть теории заключается в том, что если нормализовать выработку гормонов, то тяга к наркотикам исчезнет.
Часто ли вы испытываете эйфорию, от простой обычной жизни? Пару раз в месяц, мимолетно? И как правило подъем настроения не сильно и заметен. И это нормально!
Такие резкие подъемы настроения, как при употреблении наркотиков, просто не предусмотрены природой. Они вам и не нужны!Потому что ваш мозг не знает как привести себя в состояние эйфории! А те кто пробовал наркотики, их мозг знает! И это нереально забыть!
Все становиться скучным и кислым, по сравнению с эйфориймановыми воспоминаниями. И разум тут не при чем. Всплывают воспоминания и на рефлекторном уровне наркоман идет на поводу у природы! Это как после самого лучшего секса отказаться от него навсегда. Сможете?
Одним словом если вы востановете нормальную выработку эндорфина у себя в организме, из памяти не сотрутся воспоминания о халявной эйфории, при чем для получения которой организму и мозгу особо и напрягаться то не нужно.
Восстановление гормонального фона необходимо для борьбы с депрессиями при отмене, но никак не помогут в борьбе с наркоманией!
2. Наркомания не болезнь, а рефлекс(привычка).
Наркомания - рефлекс. Что уже доказали ученые.
И, действительно, стоит человеку, на нейробиологическом уровне «забыть», что такое наркотический кайф и потерять об этом моменте воспоминания, то болезнь исчезает. Нет нейронной цепи — нет тяги… А нет тяги, значит нет нужды колоться и мозг человека будет вполне удовлетворён обычными, мирскими радостями.
Проблема заключается в том, что как только человек начинает употреблять он погружается в самообман, и включаются психозащиты.
И преодолеть это очень сложно, эту броню пробить возможно, но очень трудно! Пока наркоман считает себя здоровым и в употреблении не видит ничего плохого( хотя бы по чуть чуть) нейронная цепь не разорвется, а будет только крепнуть, так как он будет постоянно ворошить память воспоминаниями о жизни с эйфорией как нормой. Даже если умудриться побороть тягу не избавившись от самообмана, то по окончанию лечения, он вернется к наркотикам. Хотя бы из любопытства, не тянет ведь, наверное теперь смогу употреблять изредко, как захочу, без усугублений, раз в годик, без вреда, и т.д. И все возвращается во круги своя...
Искоренить рефлекс очень важно, но это второй шаг.
3. Наркомания - болезнь психики.
Я согласен с автором, это БРЕД!
Да его поведение, его поступки говорят о психологических проблемах! Но они таки и появились после употреблений наркотических веществ. Если до этого он был уже психически не здоров, то скорей всего он уже в психиатрической больнице или в криминальной сводке!
Я хоть и считаю себя хорошо воспитанным и не имел психических отклонений, но под действием солей да еще и в сочетании алкашни вытворял не объяснимые вещи, которые в трезвом рассудке не только бы не совершил, но и в голову бы никогда не пришли!
Подлость, лживость, безответственность, лень — это просто сопутствующие симптомы наркомании.
И если лечить их, а не бороться с тягой, то эффект будет такой же как и при лечении рака обезбаливающими.
"Пытаться доказать наркоману, что он встрял в наркотики из-за того, что он инфантилен по жизни, недолюблен родителями в детстве и прочее — абсурд. Он стал таким из-за наркотиков, да и всё. И от того, что он уверует в то, что он инфантил, его тяга никак не уменьшиться." Четко сказано!
Почему врачи утверждают что наркомания не излечима?
Потому что не научились еще лечить ее окончательно! Борятся с чем то одним, не подходя к проблеме комплексно. Хотя мне кажется, что это идет все сверху, не искореняется наркомания, т.к. это выгодно лечить бесконечно. А то вылечишь всех, а денежки не с кого с.осать будет! Да у нас почти вся медицина так построена!
А самая большая проблема в лечении это самообман больного! Пока он в душе верит в свою здравость, эту стену не пробить!
Согласитесь, если внушать наркоману и его родственникам, что это неизлечимо, то срыв будет в любом случае! Не сегодня, так через пару лет. А будет срыв — будет ещё одна проплата в реабилитационный центр, сами понимаете… Бизнес ничего личного!
Наркомания не приговор!
Говорить о том что наркомания не излечима, во первых выгодна, а во вторых если не убрать рефлекс, то можно сказать, что просто недолечена! И срыв будет!
У наркомана может проскочить шальная мыслишка успокоить свои нервишки разовым употреблением, но, если он будет понимать, что нельзя будить лихо, пока оно тихо, то он эту мысль задавит на стадии зародыша.
Главное не забывать, что наркотик - табу! И если разок употребить, то рефлекс вернется мигом! И все заново!
Ремиссия бывает частичная, а бывает полная. А полная означает полнейшее выздоровление! То есть, у наркомана нет ни физических симптомов наркомании, ни анозогнозии, ни тяги.
Но если прикоснуться к наркотикам еще раз, то снова станешь наркоманом, рефлекс вернется мгновенно!
Человеческий организм как компьютер. Если не пользоваться файлом, то вы позабудете о его существовании, но стоит обновить его и он снова в вашем программном обеспечении.
С чего начинать лечение?
Главное понимать логику поведения наркомана!
Первое — семья должна убедить наркомана в том, что он болен и предложить лечение
Второе — снятие ломки, детоксикация
Третье — условно -рефлекторная терапия + комплексное укрепление организма витаминами
Четвёртое — помощь семьи в социализации наркомана(работа, окружение и т.д)
Ну а самое главное и, как говорят, самое долгое первое.
Наркомания излечима! Действуйте, не будьте рабами!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
19. Как воспринимать наркоманам лечение?
Если вы не понимаете что именно нужно лечить!? То вам не поможет никакое лечение!
Главное понять суть, что нужно в себе вылечить и тогда вам поможет все, даже святая вода!
А для того чтобы это понять нужно прочесть все статьи! Они подробно раскрывают процесс формирования зависимости и защитных механизмов.
Ну а если кратко, то нужно лечить условный рефлекс.
По сути как можно лечить рефлекс? Это ведь просто привычка! По идее просто брось и терпи...
Но не так все просто! С наркоманией это не работает...Стоит вам немного отвлечься, мигом включаются защитные механизмы психики, которые, рано или поздно, всё равно «уговорят» наркомана употребить и наполнят организм гормоном стресса настолько, что жизнь будет казаться чернее ночи. Этот рефлекс запускает полнейший перекос психики наркомана+запускает выработку совсем не тех гормонов, что надо. Врачи называют это — поражением личности. И так оно и есть. Рефлекс на наркотик — сильней разума, сильней совести, сильней любых других желаний человека… Потому что ощущение от наркотика сильней любых других ощущений которые можно только ощутить!
Если просто перетерпеть не разбираясь в самообмане и личностных нарушениях, то срыв произойдет не минуемо!
Никакие РЦ и психологи не помогут вам если вы так и не поняли что именно вам нужно лечить!
На самом деле, самое главное, что должен понимать наркоман: лечения от наркомании — не существует в природе, потому что — это не болезнь, в полном смысле слова.
Рефлекс и поражение личности. Рефлекс можно заглушить, притупить, уничтожить. А поражение личности это ничто иное как отравленный мозг ядами, функциональное нарушение его работы. И это все восстановимо.
Нужно в первую очередь перестать обманывать себя, ловить себя на каждой попытке самообмана. Потом настроить себя на перепрошивку нейронных путей с поганой привычкой. Приблизительно за 3 месяца воспоминания об эйфории угасает, становится блеклым и далеким. И начинаешь смотреть на наркотик как бы со стороны. Как будто ты и не участвовал во всем этом безобразии. Но возможно все это только если понимаешь свой самообман и понимаешь насколько абсурдно мышление под его действием! И вбить себе в голову что наркотики в прошлом, их больше нет в вашей жизни.
Все лечение находится в голове больного!
Только сам наркоман может вылечить себя, больше никто!
Как в алкоголизме, когда долго не пьешь и думаешь, вот сейчас начну потихоньку выпивать как нормальные люди... Но по чуть чуть это 2-3 раза, а то и вовсе сразу в загул. Вы уже алкаш не первой стадии! Нужно понимать любое употреребление алкоголя или наркотика возвращает вас в самую глубокую яму в которой вы только бывали, на самую позднюю стадию, все корапканья наверх к светлой и свободной жизни пойдут насмарку, все приглушения рефлексов - с нуля! Так что только нам решать возвращаться в болото или дальше идти в гору. Упасть туда легко и быстро, а выкорабкиваться тяжело и долго... Да и хватит ли сил у вас и ваших близких это повторить!?
То есть, наркоман должен знать: его болезнь — не болезнь вовсе, именно поэтому она излечима полностью и считать себя по жизни наркоманом — абсурд. Скорее это травма, которую нельзя беспокоить.
Если вы уже не употребляете, то вы уже не наркоман! Просто вам больше никогда нельзя употреблять, так как рефлекс мигом вернется.
Если ты единожды закрепил рефлекс, то пути назад нет. Этот навык останется в твоём «компьютере» навеки. Но, это не значит, что ты наркоман, тяги-то нет, абсолютно. И поведение — давным-давно конструктивное.
Просто, вам нельзя возобновлять рефлекс и точка!
Основная задача близких донести до наркомана, что вся наркомания и ее лечение у него в голове. Это и есть основная задача!
Наркоман должен сам заставить себя, своими мыслями, забыть эту дрянь!
Если этого не произошло, то нужно еще читать эти статьи снова...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
20. О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы - от алкоголизма.
Почему алкоголики и наркоманы придумывают себе другие диагнозы?
Стыдно признаться себе, что ты зависим от какого то вещества, что ты раб. И поэтому самообман берет верх над разумом.
В статье рассказывается, что обычно алкоголики доходят до стадии, где семейные скандалы практически не прекращаются. И они пробуют наркоту, что им нравится, так как на начальных стадиях наркомании это не заметно и скандалы ненадолго прекращаются... У меня и наркомания и алкоголизм шли нога в ногу. Когда начал спиваться, переключался на наркоту, а когда употребления переходили на марафоны - переключался на алкашку. И так годами... КОШМАР!!!
Когда уже употребление не скрыть, семья трубит АВРАЛ. И его начинают лечить от наркомании. После лечения наркомании он снова возвращается к бутылке, а там не долго до наркотика и так по кругу...
А наркоманы же, когда марафоны уже регулярны, перескакивают на синьку. Не так уж и стыдно быть алкошней, все же не нарик. Трудно признаться себе что ты болен, даже когда, по началу говоришь что нарик, в глубине души этого не понимаешь и отвергаешь. Защищаешь себя до последнего. Желание избавиться от поганой жизни не покидает, но аназагнозия не позволяет этого сделать.
Чем отличается наркоман от алкоголика?
В статье говориться о том что наркоманы презирают себе подобных. Алкоголиков они тоже презирают, но жалеют.
Презрение и ненависть к наркоманам выражается в том, что они начисто отрицают возможность того, что эти люди — больны и не могли сами остановиться. Они осмеивают таких и считают кончеными. И ни о какой помощи своим соупотребам и речи нет… Дескать, если нет ума — пусть сдыхают.
Алкоголики же более толерантны и к тем и другим.
У алкоголиков мозг более подвержен повреждениям, чем у наркоманов, хотя и такое бывает.
Не легко алкошам и нарикам признать свои болезни. И они пытаются оспорить это долго и нудно… Но в один прекрасный момент в их голове щёлкает и они уже начинают понимать, что просто загнались.
Нет смысла лечить что то одно. Если вы алконарик, то и лечить надо и то и другое. Так как если вы завязав с наркотой будите выпивать то не заметите сами как вернетесь к наркотику. И если пришли за помощью, то не умалчивайте! Пьете? -Пью! Торчите? - Торчу!
Человек который и пьет и торчит прекрасно знает, что стоит прибухнуть и ты уже мутишь наркоту...