Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
13. Неугомонная обезьяна.
Где то около полутора миллионов лет назад одна человекоподобная обезьяна взяла два камня и ударами придавала одному камню форму применяя другой. Это дело оказалось заразное, вскоре многие занялись этим же делом, ведь полученное рубило было очень практичным. Эти каменные рубила стали известны как орудия ашельской культуры. Данные орудия были лучшей технологией того времени. Данное занятие очень увлекало наших предков, можно сказать: труд из обезьяны сделал человека.
Дальше африканские полу разумные существа отправились по всему свету, кто куда. Таких волн передвижений было две. Есть даже ископаемые подтверждающие их существование в Австралии, получается они отправились в плаванье в неизвестность, что их с подвигло на такое путешествие мы можем лишь догадываться. Как они туда попали и почему туда отправились - вопросы, на которые нельзя ответить. Нам еще очень многое неизвестно о передвижениях людей до писаной истории. Но что несомненно, так это то, что люди передвигались весьма уверенно, и происходило это дольше, чем было принято считать, и почти наверняка они обменивались знаниями, а также генами.
Самое последнее крупное событие в эволюции человека – появление нас как вида – пожалуй, является самым малоизвестным. Нет даже полного согласия в том, к какому времени относятся первые ископаемые остатки подлинно современного человека.
Десятки тысяч лет они жили в таких условиях, какие не испытывал ни один современный человек, разве что полярные исследователи. Во время суровых ледниковых эпох снежные вьюги с ураганными ветрами были обычным явлением.
Где то полуобезьяны развивались и эволюционировали быстрей, где то медленней. В общем появились и человек разумный, а где то неандертальцы, предполагается что они в дальнейшем скрещивались на протяжении многих тысяч лет.
Мозг неандертальцев был значительно больше мозга современного человека - согласно одному из подсчетов, 1,8 литра против 1,4 литра у современного человека.
При раскопках Лики обнаружили участки, где топорам придавали форму, и другие участки, куда тупые топоры доставляли, чтобы затачивать. Короче говоря, Олоргезайли был своего рода промышленным производством, действовавшим миллион лет.
Очень многое о жизни и эволюции наших предков так и остается неизвестным.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Единственное меня смущает то, что как мне кажется, у него в голове остаётся четкое разделение между "совсем наркоманами" Теми кто колется и теми кот нюхает. Он не догоняет, что они равны!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.831
Стасик сообщает мне, что я не правильно себя веду с Андреем и что за последние 2 месяца нет никаких изменений
В нашем деле - всегда лучше перебдеть, чем недобдеть. А результат изменений мужа - рано еще судить...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.831
Единственное меня смущает то, что как мне кажется, у него в голове остаётся четкое разделение между "совсем наркоманами" Теми кто колется и теми кот нюхает. Он не догоняет, что они равны!
Это ни о чем не говорит. Причин вчерашнего ответа может быть много.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
14. До свидания.
В 1683 г. был у.бит последний дронт - безобидная не летающая птичка, о которой очень мало что известно, хоть она и существовала до вторжения человека в ее среду обитания.
Никто не знает, насколько разрушительна человеческая природа, но факт остается фактом: где бы мы ни объявлялись за последние пятьдесят тысяч лет или около того, животные имели тенденцию исчезать, часто в поразительно больших количествах. Достаточно много видов живых существ уничтожено человеком. Большая из них часть даже не понимала, что их уничтожаю, они из любопытства подходили к людям. Люди - паразиты, которые не только уничтожают животных, фауну, но и так же загрязняем и уничтожаем флору. По истине самое мерзкое и неблагодарное существо созданное природой, хоть и отличается самым развитым мозгом.
"Брешь в природе", содержащая самый полный и трогающий за душу каталог животных, вымерших за последние триста лет был создан скрупулёзной работой Флэннери и Шоутена.
Один рисовал, а другой описывал. В значительной мере вымирания, обнаруженные Флэннери и Шоутеном, имели место не в силу жестоких или бессмысленных убийств, а просто по величайшей глупости. Воистину поразительно, что очень долгое время именно люди, которых больше других интересовал мир живых существ, в наибольшей степени уничтожали их. Самое страшное и отвратительное в человеке - это убийство ради развлечения, а не ради пищи. С такими поступками человеку еще долго эволюционировать до своего имени, которое он сам себе присвоил - "человек разумный", по мне так разумом у половины людей и не пахнет. По большей степени, куда бы человек в природе не совал свой нос - везде происходит либо отравление, либо частичное или полное уничтожение живого. Мы хуже самых страшных вирусов и самых коварных болезнетворных бактерий.
20 век был самым "богатым" на печальные последствия вторжения человека в природу, почти каждое животное подвергалось гонению, если даже просто попадало в поле зрения человека.
Вообще получить какую ни на есть жизнь в этой нашей Вселенной уже само по себе является большим успехом. А то, что мы стали людьми, говорит, что нам повезло вдвойне. Мы не только пользуемся привилегией существования, но к тому же обладаем исключительной способностью осознавать его и даже во многом улучшать. Это идея, которую мы только-только начали усваивать.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
24 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы гуляете на площадке с детьми. Тут на площадку залетает г.олый человек, с топором в руках.

1) Я забираю детей и мы уходим.
2) Увожу детей в сторону и вызываю психушку и ментов.
3) Отправляю детей домой, а сам скручиваю придурышного и вызываю психушку и ментов. Первые приехали менты, но только через час, к тому моменту торчка уже отпустило. Он начинает рассказывать байки ментам, что я его раздел и куда то спрятал его вещи. В итоге нас забирают обоих. Везут в ментовку, по пути останавливаются у магазина и уходят. Этот псих начинает на меня кидаться и я его бью в висок, после чего тот падает и не дышит. Менты приходят я им говорю, что этот черт прыгал на меня и я его оттолкнул, а он ударился виском и кони двинул. В общем везут меня и сажаю в обезьянник. Потом меня долго пытали следаки. Я долго еще сидел в кпз до суда. На суде мне впаяли 8 лет общего режима.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны (Черчилль)

На работе был случай. 1 апреля пока стояли ждали начала совещания вдвоем с одним прорабом пошутили, что начальника участка забрали менты из-за драки на стройке. Ему даже кто то пытались позвонить, но не дозвонились, видать он в метро еще ехал. А когда совещание началось и Паша, так звали начальника участка, вошел то первое что спросил у него главный инженер: - Тебя уже отпустили? На что Пашка удивительно ответил: - От куда? Все заржали. А Пашка так и не понял что произошло. Только после совещания когда все выяснилось он сам смеялся...
 
Последнее редактирование:

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
24 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы гуляете на площадке с детьми. Тут на площадку залетает г.олый человек, с топором в руках.

1) Я забираю детей и мы уходим.
2) Увожу детей в сторону и вызываю психушку и ментов.
3) Отправляю детей домой, а сам скручиваю придурышного и вызываю психушку и ментов. Первые приехали менты, но только через час, к тому моменту торчка уже отпустило. Он начинает рассказывать байки ментам, что я его раздел и куда то спрятал его вещи. В итоге нас забирают обоих. Везут в ментовку, по пути останавливаются у магазина и уходят. Этот псих начинает на меня кидаться и я его бью в висок, после чего тот падает и не дышит. Менты приходят я им говорю, что этот черт прыгал на меня и я его оттолкнул, а он ударился виском и кони двинул. В общем везут меня и сажаю в обезьянник. Потом меня долго пытали следаки. Я долго еще сидел в кпз до суда. На суде мне впаяли 8 лет общего режима.
Пипец, ну у тебя и фантазия...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Алкоголь пробуждает в нас зверей без морали и совести, а когда мы трезвеем, то нам очень стыдно за свои поступки совершенные в состоянии опьянения.
Когда я напился и разломал дверь, шкаф, стулья и разбил зеркало. Мне было очень стыдно и я потом потихоньку все ремонтировал...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
25 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
1) Когда употреблял, по любому малодушным был, всех в округе обвинял в том что происходит с моей жизнью, в упор не видел, что сам себе жизнь коверкаю и могилу копаю.
2) Халтурил я под Выборгом, скважину бурили, я только в эту тему въезжал еще и напарник такой типа хватай штангу руками, а то упадет, в итоге хрен я ее удержал и она улетела в уже пробуренную скважину(так и не смогли в общем достать) она вся в смазке около 50 кг и торчала на 10 см из земли, он просто сам забыл, что ее прежде чем скручивать со станка надо было специальным ключом зажать. В итоге он начальству сказал, что я не так типа чего то сделал, съехав что не опытный и все такое.
3) Когда отец еще пил, ехали на рыбалку зимнюю в электричке, все собрали вроде. Едим он болтает с другими рыбаками, а таких полная электричка. И вдруг спрашивает взял ли я опарышей в холодильнике, а я не брал. И началось... Он так меня чихвостил на весь вагон, что один даже смолился надо мной и предложил нам часть своих опарышей.
2. От трусости до предательства — один шаг.
1) Шли на стрелку толпой, еще в школе, мой сосед славился своей трусливостью, пока шли он уже слился куда то.
2) Знакомы, когда его прижали местные бандосы, рассказал что я барыжил.
3) когда я после прошлой отсидки сорвался и Иришка запалила я сбежал, так как испугался что меня психушка заберёт. Я предал ее, за что очень стыдно...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.
Мелочные попрёки
до 12. Мама все время говорила, что у меня в комнате бардак.
до 20. В школе ругались, что я уроки не делаю.
п.г. Иришка ругается, что я постоянно разбрасываю свои носки. Поправляет меня, говорит не постоянно. ))
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Типичный представитель тупиковой ветки эволюции, избалованная жалкая версия homo sapiens.
Страшная мутация человеческого детеныша, последствие потребительского отношения к родителям, отчасти вина родителей.
Как говориться: - Что посеешь то и пожнешь.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Типичный представитель тупиковой ветки эволюции, избалованная жалкая версия homo sapiens.
Страшная мутация человеческого детеныша, последствие потребительского отношения к родителям, отчасти вина родителей.
Как говориться: - Что посеешь то и пожнешь.
Только отчасти?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

1. Зощенко "Весёлое приключение"
1
Автор рассуждает, что в основном писатели предоставляют читателю произведения в которых главный герой озлоблен или взбудоражен, лгун или нахален, вор или мошенник, обижен или обижает, поучает или критикует, а дело происходит в мрачном или грустном, тоскливом или угрюмом месте, а погода на фоне которой происходит сюжет пасмурная или дождливая, снежная или морозная. В общем все как то не так уж и весело, задорно и интересно, не рассказывают о веселом и добром, бескорыстном и чудесном, всем самом лучшем, что вокруг нас и с нами происходит. Автор хотел написать что-нибудь интересное, доброе, воодушевляющее и прекрасное, с красивым главным героем или героиней, в прекрасную солнечную погоду, в приятном месте, в хорошей компании, достойное и увлекательное, пробуждающее добро, улыбку, хорошее настроение и кучу положительных эмоций. Не то что бы он хотел ублажить и угодить каждому читателю, не в состоянии он отбиваться от литературных критиков. Просто и так у нас в жизни хватает мрака и грязи, злобы и отчаяния, ошибок и корысти, ужаса и смерда, а так не хватает чего-нибудь светлого и доброго, беззаботного и веселого, что просто бы подняло настроение и заставило улыбнуться.
Автор и сам недавно только пришел к этому умозаключению, что читателю не хватает душевного тепла, которое согреет его сердце, переместит его сознание в добрую и светлую историю как бы ненадолго очистив его сознание от грязи и мрачной бытовой жизни. Но автор пока ничего прям такого волшебного не вспомнил и решил рассказать о веселом приключении Сергея Петровича, которое с ним недавно произошло
2
В воскресное утро около 10 утра Сергей Петрович проснулся и повернувшись в кровати к окну, находясь под волшебными впечатлениями потрясающего сна, из которого он помнил лишь молодые, милые и красивые мелькающие лица девиц кружившие в танце веселья и восторга, которые оставили лишь светлые и добрые воспоминания сладкого сна, улыбнулся солнцу и новому, так великолепно начинающемуся, дню. Он сел на край кровати и и начал фантазировать, как бы он жил в большой и просторной комнате, которую он мысленно начал обставлять шикарной мебелью и украшать персидскими коврами, а молодая и красивая девица из еще не забытого сна украшала бы его волшебную и изысканную обитель. Он резко подскочил с кровати, умылся из металлического умывальника и повесив маленькое зеркальце на стену, начал приводить свою молодую и статную красоту в идеальный образ альфа молодца. Наведя порядок с прической и начисто до блеска отполировав сапоги он отправился на улицу взбрызнув себя мятным ароматным лосьоном. Он шел по осенней улице, насыщенной ароматами бабьего лета, с прекрасным настроением и бодрым, но уверенно спокойным шагом. Встречные девушки ему улыбались, глядя на его молодое, красивое, мускулистое тело и приятное и мужественное, но в то же время юное лицо. Он тоже не обделял их вниманием, то и дело останавливаясь у какого-нибудь магазинчика и разглядывал молодых красавиц, вспоминая и сравнивая их с милашками из сегодняшнего сна. И тут он резко остановился и обернулся. Он увидел старую знакомую Катерину и постояв еще немного отправился ей в след догонять. Немного запыхавшись и почти сравнявшись с ней он было задумал закрыть ей глаза сзади руками и, поменяв голос, спросить: - Кто ж вас схватил? Но вспомнил, что руки еще, должно быть, не проветрились после чистки сапог, да и не очень чисты и девушке будет неприятен запах обувного крема. Он одернул ее за руку и громко затопал что-то вскрикнув. Она испугавшись, подумав, что выезжает какая то телега из двора, но обернувшись узнала Сергея и они еще долго хохотали, не могли и слова сказать... Он расспросил куда она идет и узнав что тоже просто гуляет подхватив ее под рук повел по улице. Катерина знала Сергея давно, но ни разу не видела его в таком приподнятом настроении и столь счастливым, она даже почувствовала, как пробежала искорка страсти и любви по ее груди и осела теплом у нее в душе, а у Сергея сверкали глаза, сверкали так, как сверкают у школьников во время первой влюбленности. Они гуляли, болтали и когда пришло время расходится он пригласил ее в кино на вечерний сеанс. На что наша Катерина, не долго пытаясь понабивать себе цену, придумывая нелепые занятия, но вовремя опомнившись, боясь, что кавалер передумает, согласилась. Сергей пришел домой и плотно покушал яичницей из 3-ех яиц с луком, плотно заедая хлебом, которого в доме всегда было вдоволь думал о том, какая же все таки классная штука жизнь.
3
Наш автор и сам не уверен в том, что же самое прекрасное и светлое для чего вообще можно и нужно жить. Может быть это служение отечеству. Отдать этот долг государству, который и в принципе то не занимал. А может быть и служение народу, какое то идейное соображение, для пользы. Но это все общественная жизнь, а как же на личном фронте? На личном - нет ни чего прекрасней светлого, драгоценного и теплого чувства любви.
Наш Сергей, валяясь на кровати, разделял свое мнение о любви с автором и предаваясь бурным фантазиям любви представлял свою жизнь с юной и красивой Катериной. Как бы она скрасила его холостяцкую, одинокую жизнь... Но потом он резко вскочил забегал как маятник по комнате, что то бурча себе под нос. Он вспомнил, что собирался найти денег на кино, когда он предлагал юной обольстительнице пойти в кино, он точно знал, что денег у него не хватает и хотел об этом подумать дома. Времени до кино оставалось меньше 6 часов. Сергей оббежал соседей и хозяйку, попытавшись одолжить денег, он вернулся в комнату, получив отказы снова лег на кровать придумывать где достать довольно таки смешную сумму. И его осенило, нужно что-нибудь продать, но что? Он понимал, что особо то ничего и нет, но потом вспомнил про мясорубку, которая осталась ему после смерти матери. Он судорожно начал капаться в вещах, так как время неуклонно двигалось к вечеру. Когда он ее наше, то сдунув пыль и осмотрев, завернул ее в газету и побежал на рынок.
На рыке был шел торг, споры и ругань, как собственно и всегда. Наш герой Сергей, поспешно выбрав местечко для торга, достал мясорубку и, поместив ее на ладони, произнес громко свое желание ее продать. Долго никто не подходил и вот все таки подошла большая баба и сказав, что за те деньги которые он хочет о еще в придачу сам должен идти в комплект с этой мясорубкой. На их громкие сборы собрался народ. И один дядька вышел из собравшейся толпы и пренебрежительно рассмотрев мясорубку предложил смешную цену, на что Сергей его отшил. В общем время шло к 4 дня оставалось 3 часа до кино и Сергей решил, что продаст ее первому желающему за любые деньги, что бы отправится на поиски недостающих денег для свидания. Он втюхивает какому то скупердяю, сойдясь на 15 копейках, а в итоге получилось так, что он с 13 копейками полетел в сторону дома.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
4
Серега прибежал домой с 13 копейками в кармане. Он хотел продать что-нибудь стоящее, но потом подумал, вдруг его новоиспеченная девушка зайдет к нему домой после кино, а там к примеру нет одеяла или подуши... Он отбросил эту идею и начал думать где еще можно раздобыть недостающих денег. Потом он вспомнил про свою тетушку, которая не ровно к нему дышала, как же он сразу не додумался сразу к ней отправится. Он пулей выбежал на улицу и отправился к ней. Прибежав к ней, он зашел на кухню, там две ее сестры чего то готовили возясь у печки, а какой то салага сидел рядом и нагло жрал вареный картофель. В общем сестры поведали ему историю про болезнь его тетушки и про приходившего доктора, после чего Серега пошел посмотреть на тетку, ей было действительно очень плохо, она вся желтая лежала пластом на кровати. Наш герой на цыпочках вышел из комнаты и пошел обратно на кухню. Он понимал, что у смертельно больной тетки не одолжить эту сумму и лишь поэтому так сильно расстроился, он даже не задумывался о том, что тетка у.мирает. Его голова была забита лишь одной мыслью - где взять деньги? Он побледневший зашел на кухню, ему стало немного плохо, немного потеряв рассудок, ему даже захотелось сделать что-нибудь плохое, типа треснуть по морде этого нагло чавкающего парня, запихивающего за щеки вареный картофель. С помощью теток он кое как нашел выход, даже несколько раз ошибался дверями, и только на улице ему немного полегчало. Он отправился домой, рассуждал о том, что был бы не выходной, так он бы достал деньги на службе. Он приползает домой выжитый как лимон, нет ни сил ни идей... Он упал на кровать и начал перебирать все самые нелепые возможные варианты и представлять их, типа ограбления, нахождения или еще чего. Он даже представлял, как придёт на свидание и скажет, что так мол и так, вот такая вот ситуация у меня с деньгами... Ему становится невыносимо больше лежать и он выбегает на улицу. Широко и размашисто шагая по улице он размышлял и пытался делать это спокойно, но ничего не выходило, он заметил, что на часах уже четверть 7-го. Он бродил как зомби по улицам и проспектам и вдруг снова увидел дом своей тетушки.
5
Серега недолго посмотрев в окно отправился к тетке в дом. поднимаясь по лестничной площадке он думал что почему просто, как единственный наследник, не взять то, что и так вскоре станет его. Что даже можно спокойно сказать ее сестрам, что моля возьму, очень надо, все равно и так мое будет... С этой мыслью он попытался открыть дверь, но она была заперта и он слегка постучал. Прошло немного времени и он собирался постучать по громче, но услышал шаги за дверью и, сам не понимая от чего так поступает, сделал шаг в сторону лестницы на чердак. Старшая тетка вышла с ведром помоев и ,не заметив Серегу, отправилась на улицу. Наш герой не растерялся и прошмыгнул в незакрытую дверь на кухню, а дальше по коридору в комнату своей тетушки. Там он на цыпочках, в полной темноте, еле дыша пошел к столу, чуть не обделавшись со страха, когда наступил та туфли тетки, продолжил свой путь. Потом он чего то задел и ложка полетела со звоном на пол. Тетка что то непонятное пробормотала, а в коридоре были слышны приближающиеся шаги. Серега замотался по комнате и не найдя места для укрытия выскочил в коридор и сбив с ног младшую тетку вылетел на кухню под страшные визг валяющейся тетки, выключил свет и выскочил в подъезд, где уже были слышны шаги кучи народа быстро поднимающихся по лестнице. Серега спрятался на чердаке, переждав пока все уйдут и еще немного про запас. Вышел и спокойно не торопясь отправился домой. По пути его кто то спросил: - Не поймали?, на что Серега пожал плечами. Когда он пришел домой время уже было начало девятого. Он разделся и походив по комнате переживал за девушку, которая, возможно, долго его ждала, после он лег спать, сон его был тревожен и не спокоен, он ворочился всю ночь...
6
Он проснулся рано пришла старшая сестре о тетки, рассказать что та умерла ночь, еще она рассказывала с сильным преувеличением о вчерашней вечерней заварушке. потом поведала о наследстве и предстоящей панихиде. Он поразмышляв о предстоящем наследстве, в великолепном настроении написал письмо Кате и отправился в сторону ее дома. Он передал письмо Кате через дворника и поспел на панихиду к своей тетке. Недолго побыв там он зашел в комнату покойной тетки и оценивающим взглядом прикинул приблизительную стоимость барахла, которая перевалила за 100 рублей. Он закрыл комнату на ключ и в великолепном расположении духа с потрясающим настроением вышел и пошел пол улице, улыбаясь солнцу.
7
Вечером Сергей и Катерина встретились, он долго и в красках рассказывал ужасный вчерашний вечер, как тетушка предпочла умереть у него на руках. Потом он подробно рассказывал и описывал наследство ожидающее его. Они сходили в кино и он шептал ей на ушко о своих планах и серьезности своих намерений. Она в общем то и позабыла свою обиду, за вчерашнее происшествие, после его подробного и приукрашенного рассказа. Потом они пошли к нему домой. Очень поздно, ночью он провожал ее домой. А через некоторое время они записались. А еще они выиграли по крестьянскому займу, доставшемуся от покойной тетки, 50 рублей, от чего были безумно рады.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Зощенко "Страшная ночь".
В начале идут рассуждения нашего, отечественного писателя о том как тяжело быть писателем у нас на родине, о том какая сложная и неблагодарная эта профессия - писатель. Так же автор разобраться какая мировая идея или польза для человечества, какая идейность преследуется в произведениях и к в сущности трудно все это воплотить в своих произведениях, да еще и угадить каждому - практически нереально. В основном, что пишешь пишешь, а к концу произведения понимаешь, что писал не так и не то, а сил и времени то нет по новой все переделывать, а в итоге кушать то нужно, жизнь писателя скучна и прозаична. Не то что заграничные писатели пишут о чем в голову только взбредет, а читатель принимает все, у нас же закидают камнями и балаболом прозовут, что мол чушь пишешь. А это не чушь, а фантастика, вымышленная реальность, нашему такого не понять...
Рассказ начинается с подробного описания жизни Котофеева Б.И. Он играл в оркестре на забавном инструменте - треугольнике. Потом описывается деревенский дом который стал для него родным после неудачного романа с девушкой из хора и переездом в деревню, где он снимал комнату и в итоге женился на хозяйке. Так же рассказывается о случае как они чуть не сгорели и он вытаскивал, спасал вещи, барахло, а к вечеру уже затаскивал, так как предполагаемый пожар не дошел до их дома. Идут воспоминания описывающие двор, дом, сад сломанную ступеньку и ту спокойную обстановку и скучную, но в то же время приятную жизнь. Котофеев вспоминает всю свою жизнь и женитьбу, войну, работу и знакомства, но все это как бы слилось в одну ровную линию. Все старые переживания, которые казались не выносимыми - превращаются чуть ли не в анекдоты. Как он копил на сумочку откладывая по рублю своей возлюбленной из хора, которую она сама попросила. Все это он вспоминал с улыбкой и спокойно.
Так жил он до 37 лет, до происшествия в его жизни, за которое он был оштрафован на 25 рублей.
На 37 свои именины Котофеев начал рассуждать почему вся жизнь такая не стабильная и не крепкая, ведь все в жизни зависит от дела случая, все случайно. И женитьба его случайна. Потом после празднования жена устроила на ночь ему скандал, даже соседи сбежались. Он долго еще вынашивал у себя в голове мысль нестабильности и случайности жизни. В один день, когда он шел с работы, один человек попросил его подать, на что он не прошел мимо и подал. В общем человек поведал ему историю жизни, как он раньше был богатым буржуем, а с приходом красных к него отобрали поместье. Что он и сам раньше подавал и ни в чем себе не отказывал. Котофеев шел домой и думал о том как можно в одночасье лишиться всего, нет он не жалел буржуя, он просто еще и еще раз убеждал себя в нестабильности жизни, в отсутствии уверенности в завтрашнем дне. Когда он пришел домой и рассказал все в красках жене, она привила ему в пример соседа, бывшего учителя, который недавно тоже жил неплохо, но сейчас тоже лишился своего заработка. Котофеев попросил жену сходить за ним, уж очень хотелось ему пообщаться с ним, узнать как же тот все потерял... Жена немного побурчав пошла к соседу и вернулась уже с ним. Сосед зашел и сразу кушать, а когда покушал рассказал как он достойно зарабатывал учителем чистописания, а по приходу большевиков, эта профессия исчезла за ненадобностью и его сократили. Он еще наговаривал, что Котофеева может ожидать то же самое, что прогресс и технологии не стоят на месте и его профессию может заменить электронная машина. В общем его проводили и хозяин пригласил его на следующий день на обед. А после сел на кровать и начал рассуждать в слух и повторять слова бывшего учителя, что его тоже ждет сокращение... А жена лишь поддакивала, что мол чует она, что сядет он на шею к ней. Она вскоре уснула устав слушать похоронные речи своего мужа. А наш герой накинул шляпу и отправился на улицу.
Был теплый летний день наш герой шел по улице и мысль о том что он станет не нужный, точнее его профессия уйдет в прошлое не покидала его. Он шел шел и все время думал, правда это трудно назвать размышлениями, скорей грузился и уходил мысленно в пустоту. Он прошел вокзал и оказался на аллеи в сквере. Он присел на скамейку и продолжал грузиться и разочаровываться в жизни, слова бывшего учителя соседа не выходили у него из головы. Мимо проходила женщина несколько раз и потом присела рядом, а он вскочил и пошел прочь, вся жизнь ему казалось глупой и скучной, а он чувствовал свою ничтожность и потерянность. Он зашел на территорию церкви и сел на скамью, но и там он долго смог просидеть, мысли о своей никчемности и возможности потерять все не покидали его, а лишь нагнетали его чувство страха. Он опят вскочил и помчался прочь, быстро выскочив за калитку. Он быстро мчался по улице согнув голову вниз, а потом резко остановился на углу дома и стоял, он сел на тротуар и закричал от страха, что он погибает, помогите, вся жизнь пробежала у него пред глазами, он побледнел... Вокруг него собралась топа народу и подошел полицейский. Вдруг кто то сказал, так он пьян, ему насрать на все законы, он лодырь и алкаш, на что полицейский одернул его за рукав, а наш герой в скрюченной позе побежал прочь. Толпа побежала за ним с криками лови и окружай. Наш Котофеев повернул за угол и сиганув через забор забежал в церковь, а потом немного оглядевшись ринулся на верх по ступенькам. Толпа забежала в церковь и не могла его найти, так как было темно. А Котофеев в этот момент начал звенеть в колокол, будто хотел разбудить весь город, что бы все знали, что он пропадает, погибает, что его нужно спасти...
Толпа выводит нашего героя под руки, он весь бледный и вспотевший, на нем нет лица, он весь дрожал как листок осины на ветру. А потом его отвезли в полицейский участок.
Его продержали в участки до утра, составив нелепый протокол ни о чем и взяв подписку о невыезде.
Он вернулся домой без шляпы и весь потрепанный. Жена долго ворчала проклиная день их знакомства. Вечером наш герой играл в оркестре на своем треугольгнике и ничего с виду не говорило о его сумасшедшей ночь, лишь добавилось пару морщин.
Все пройдет, время лечит. И жить будет наш Котофеев еще долго и счастливо.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Зощенко "Люди".
Как обычно автор начинает плакать, как тяжела писателю не живущему в столице писать о проблемах несущих и выискивать героев для своих рассказов. Просит критиков не хмурится, а читателей не тужить.
Действующих лиц в повести будет не так-то уж много: Иван Иванович Белокопытов, худощавый, тридцати семи лет, беспартийный. Его жена, Нина Осиповна Арбузова, смугловатая, цыганского типа дамочка, из балетных. Егор Константинович Яркин, тридцати двух лет, беспартийный, заведующий первой городской хлебопекарней. И, наконец, уважаемый всеми начальник станции, товарищ Петр Павлович Ситников.

Иван Иванович Белокопытов потерял отца еще юношей, ему тогда было около 20 лет. Отец поехал кататься на лошади и та его скинула на камни разбив его голову.
После Чего молодой Иван половину имущества отдал родственникам, сбежавшимся на п.охороны отца в надежде ухватить свой кусочек. А остальное продал и уехал сняв 2 комнаты, занимался дальше изучением иностранного языка, но в добавок занимался благотворительностью, огромные очереди попрошаек каждый день ходили к нему. Через небольшое время, за ним стали следить, так как он слишком сильно разбрасывался деньгами. Он очень переживал что за ним следят. В общем он понял, что не хочет жить в такой стране, все распродал и уехал из страны в начале 20 века.

Так как автор ни разу не был за границей, а ничего о жизни нашего Ивана не известно, то придется пропустить больше 10 лет жизни главного героя.
Единственное что известно, что он там женился на русской балерине и потратил почти все остатки состояния, а после вернулся в Россию, где шла революция.
Он вернулся в тот же город, только уже не один, а со своей супругой. Их встретил носильщик и схватив чемоданы скомандовал идти за ним. Потом они остановились Иван поклонился городу и спрашивал как жизнь? чего нового? - у носильщика. Тот сказал живем хлеб жуем. Потом вышел городничий и поняв что на улице просто семейный спор собрался уже назад, как наш Иван схватил его за руку и поздоровавшись спросил не помнит ли он его? Но хоть и тот сказал, что лицо знакомо, не вспомнил его, а вернулся в здание, а его помощник расспросив про заграницу отправился за ним. Потом Иван спросил где можно остановится, на что получил однозначный ответ от носильщика, что только если у Катерины Васильевны. Иван обогнал носильщика и сказав что сам покажет дорогу пошел вперед, за ним шел носильщик и замыкала колонну его смуглая жена.
В общем они заселились к Катерине Васильевне. Она заселила их в самую, как она говорит, лучшую комнату, которая по словам Белокопатовых понравилась им своей раритетностью и простотой. Которая понравилась нашей паре. Простой кухонный стол, прикрытый клеенкой, несколько стульев, диван и кровать составляли все небогатое имущество комнаты. Единственным, пожалуй, украшением были оленьи рога, высоко повешенные на стене. Нина супруга Ивана была не очень против данной комнаты, но лишь при условии, что она временное их жилье. Иногда Катерина приходила к ним и делилась с ними новыми известиями, проходившими в городе.
В поисках новой должности и возможности переехать в нормальные условия Иван Иванович, как и обещал Своей жене Нине, так как нынешние финансовые возможности были скромны, тратил почти все свое свободное время, но его знания испанского и латыни нигде не требовались, а просто писателем его не брали, так как нету стажа.
Однажды жена устроила Ивану скандал, что он никак не может найти работу, что они уже всем задолжали, после чего жена продала один из чемоданов соседу. Наш герой никак не мог найти работу и постоянно горевал, отчего мир так не справедлив к нему и чем он отличается от других, задумываясь о никчёмности своего образования в этом месте...
Потом им пришлось продать соседу еще почти все свои вещи и через неделю Ивану предложил временную работу в один кооператив старый знакомый, узнав про его тяжкую ситуацию. На что Иван согласился. Он прибежал к жене и взахлеб рассказал ей о новой работе, о том, что надо приспосабливаться к новым условиям, как и все живое.
Какое то время отработав в магазине, он попался на краже мыла и свечей, за что был задержан и составив протокол к вечеру его отпустили. Он долго гулял по улицам и пришел домой поздно ночью. Жена была в курсе всего. Они лежали на кровати и молчали, лишь сосед за стенкой спросил не хочет ли Нина чаю с бутербродом, на что она буркнула, что наелась и легла спать. Иван смотрел на Жену, ему казалось что она погибает, он хотел подойти, обнять ее и упокоить, но не смог. Проснувшись он не обнаружил Нину и начал ее искать, а когда расспрашивал хозяйку о ней то та сказала, что не видела и проверив входную дверь заверила его, что она не выходила, наверно у вашего соседа. В общем все повернулось так что она ушла к соседу. Он вернулся на кровать и по началу огорчившись, потом все таки обрадовался уходу жены, так как в его финансовом положении гораздо проще расстаться с ней. Он проспал до утра и утром пошел на работу, но подходя к ней, не зашел , а свернул и пошел на опушку к лесу, там он очень долго гулял. И все таки потом пошел в сторону города...
Наш Иван все чаще стал не приходить в своею комнату, а жил в соей любимой землянке, в которую раньше приходил лишь подумать. Нина стала переживать за него, так как в соседней комнате пропали звуки. Иван изредка приходил к Катерине, а она его подкармливала и плакала. Он частенько отгонял мысли о самоубийстве, когда сидео скукожившись на землянке и думал. И вот однажды проснувшись от того что его колбасит, Иван решил, что сегодня умрет и нарисовав картину как сосед к которому ушла жена пристрелит его в передряге он ринулся в город не желая ждать, он хотел все максимально быстро закончить, но подбегая к дому он замедлил шаг и сцепился с собакой, которая облаивала его. Сначала он просто закидывал ее камнями и грязью, а потом и вовсе накинулся на нее как зверь, пытаясь порвать ей пасть. На этом автор делает паузу и рассуждает о правдивости сплетенпо этому поводу, что кто-то был уверен в том что Иван тронулся умом, а кто-то считал что с головой у него в порядке.
С окровавленными пальцами, покусанными собакой, он вошел в дом и подойдя к двери нового места обитания его жены он одним махом открыл ее настежь и войдя встал колом. Оглядев всю комнату он двинулся к сопернику. Тот сидел ошарашенный и испуганный. Иван постоял и присел на стул напротив Егора. Он было хотел ему вмазать, но его не за что было бить, да и желания и сил на это не было. Он извинился перед Ниной за свой вид, а Егор сказал что обязательно отдаст деньги за все что забрала Нина завтра. Иван вышел и на кухне встретил Катерину которая жестами приглашала Ивана покушать суп, но Иван махнув рукой вышел на улицу. Катерина с криками выскочила за ним, но Иван успокоил ее жестом и исчез за калиткой.
На следующий день Егор искал Ивана по всему городу и даже приходил к его землянки, но того и след простыл. Иван исчез, говорят что видели как он запрыгивает в отъезжающий поезд, но куда он уехал и что с ним никто не знает.
Нина родила крепкого сына. А егор, как и обещал, деньги за примус перевел в детский дом.