Класс для занятий DOOMer

  • Последние ответы
  • Новые темы

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
7.Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем
Наркоман это болезнь, в принципе такая же как и астматик,аллергик, но почему-то наркоманию возвели во что-то грязное с чем надо бороться с силой и противопоставлением наркомана нормальному обществу.
Почему наркоман такое странное отношение? А всё потому что наркомания имеет очень отвратительные симптомы заболевания,такие как предательство,подлость, беспринципность, жестокость и так далее. Наркоманы не могут осознать как остановиться только от того, что их так отвергает общество.
В приводится определение слова наркомания из всех словарей, и во всех старых изданиях этих словарей наркомания признается болезнью. А в словаре 98 года созданного под руководством Кузнецова наркомания называется пристрастием,так же как например курение.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
8.Какая самая большая потребность наркомана?
Это не наркотик. Те кто так думают, мыслят неправильно, отделяя наркомана от других людей.
Но наркоман литерный разве его не надо отделять от других людей? Наркоман такой же обычный человек как и вы и таких отклонений как у Чикатило например у него нет и желания у него точно такие же как и у вас
Что ж является главной потребностью людей? Чтобы поддерживать своё тело ему много не нужно, всего лишь вода,пища, также есть потребность в размножении на инстинктивном уровне и потребность в крыше над головой. Казалось бы, всего этого можно достичь просто поселившись в деревне и не впахивая там для того чтобы купить то в чём нуждается психика. А психика в свою очередь нуждается во многом: в модных вещах, в хороших телефонах,во вкусной еде и так далее. По сравнению с телом психика может показаться прямо-таки ненасытной. Ну если человек лишит психику всего этого он будет чувствовать себя не очень хорошо. Ты так зачем все это нужно психике? а затем чтобы люди увидев человека похвалили его и поняли что перед ними успешный человек. Таким образом выходит что основная потребность психики это одобрение окружающих.
Многие наркоманы начинают употребления также ради одобрения какого-либо коллектива, например Это могла быть компания в которой употребляли или муж или жена,девушка,парень которые употребляли и хотелось быть с этим человеком. Бывают случаи когда наркоманы становятся медработниками,которые имеют прямой доступ к препаратам и лекарством,но такие люди опять же употребляют в основном не в одиночку,а приносят всё это в компанию где их носят на руках за такие подарки. Итог в принципе таков что человек становится наркоманом не от плохой жизни,а в основном потому что попадает в среду,в которой таким образом может самоутвердиться. Итак почему же наркоман вызывает от себя отторжение. Всё потому что он быстро привыкает и не понимает что он давно уже по уши в де.рьме. у него пропадает прежняя сила и выносливость, поэтому начинаются проблемы на работе.когда нет дозы, у него портится настроение, в связи с чем он начинает ссориться с родственниками и устраивает бесконечные скандалы. Когда наркомана ловят с поличным,он начинает понимать насколько стыдно быть наркоманом и начинает метаться между невозможностью бросить и желанием произвести впечатление честного, хорошего человека. Дальше наркоман начинает путаться во лжи и психо защитах настолько,что его мозг просто-напросто закипает. А причина этого закипания, это самообман, который вытесняет его разум.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
9.Механизм психической защиты наркомана
Вот один из примеров психической защиты: ребёнок разбил вазу и боится что его поругают и для того чтобы его не ругали он умалчивает содеянное или сваливает всё на кота.это и есть психическая защита. Психические защиты является обычной частью работы ума,причём для любого человека. Психические защиты есть у всех, но трезвые люди как только начинают размышлять о не конструктивных вещах сразу же себя останавливают. Но так как наркоманы мыслят не так как трезвые люди, то они быстро попадают в ловушку своих психических защит. Наркоманы становятся жертвами своей своей же лжи в тот момент когда здравые рассуждения заменяются отрицанием и обманом. Понять почему наркоманы ведут себя странно довольно сложно потому что его действия бросают вызов логике и разуму. Чем дольше наркоман употребляет тем больше страдает его мыслительная система и они постепенно перестают видеть реальность. На самом деле наркоманы не хотят лгать, их ложь это последствия воздействие наркотика на мозг.
Как работает мозг у здорового человека. Любое действие человека управляется тремя областями мозга: мозговой ствол который контролирует функции организма. Лимбическая система состоящая из гормонов которые дают организму ощущение радости. Кора головного мозга которая образовывает чувства, звуки, зрение и вкус. Больше всего от наркотиков страдает лимбическая система,но в зависимости от вида наркотика её нормальная цепь либо изменяется либо полностью блокируется. Наркотики действуют на мозг человека таким образом 100 человек получает большое количество гормона удовольствия которое он в принципе не заслужил и получает он это практически даром,в то время как здоровый человек должен для получения этого чувства чего-то достичь.
Как наркоманы оправдывают своё употребление? Вот некоторые из мотивов которыми наркоманы оправдывают своё употребление: без наркотиков жить скучно. Меня итак все ненавидят. наркотики делают меня более умным. я исключение из правил и не наркоман. Все люди любят наркотики просто скрывают это. Я не доставлю никому хлопот и никого не обижу. В итоге они в любом случае доставляют страдания родным и близким и теряют своё расположение в окружении.
И всё-таки почему наркоман врёт? А врёт он потому что не может остановиться но при этом не хочет чтобы его за это осуждали и считали наркоманом. Наркоман привязан к наркотику и психически и физически и в моменты когда он бросает его одолевает глубочайшая депрессия. Наркоман постоянно испытывает когнитивный диссонанс. он считает что наркотик для него не вреден,а на самом деле сталкивается с тем что у него случается очень много проблем. Психологическая защита проявляется у любого наркомана,и состоит она из отрицания,переноса, проекции и рационализации и т.д. у наркомана есть психическая защита потому что он не может остановиться и признать то что он не может остановиться тоже не может. Чтобы помочь наркоману выпутаться из собственной лжи, нужно перестать осуждать его, тогда он перестанет вам врать. Если человек всё-таки бросил наркотики то не нужно постоянно и ему о них напоминать, и тем более всячески унижать его. Станьте его другом и тогда он начнет вам доверять
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
10.Что говорят наркоманы о наркотиках
Наркоман найдёт любой повод чтобы себя отправлять и наркотики не воспринимаются наркоманами как что-то вредное. если спросить наркомана то выяснится что наркотики по его мнению не вреднее чем сахар.
С чем наркоманы сравнивают вред от наркотиков? В первую очередь конечно же они сравнивают его с алкоголем. Любой наркоман убеждён сам и будет убеждать всех окружающих что алкоголь в 100 раз вреднее наркотика. Ещё он будет утверждать что алкоголики неадекватные,агрессивные люди.но он даже не понимает что наркоманы тоже бывают агрессивными, например на отходняках и что ведут себя неадекватно, да и убить наркоман готов во время ломки, для того чтобы достать дозу. А некоторые наркоманы вообще говорят что наркотики это безобидная вредная привычка.
Итог можно сделать такой:наркоманы думая о наркотиках,в принципе не берут в расчёт не поведенческий, не моральный аспекты. Наркоман размышляет так:как ну вредно это, да я граблю свой организм,но ведь кока-кола тоже вредная и многие другие продукты вредные и ничего же.
Какую наркоманы видят пользу в наркотиках? Например они считают что амфетамин очень полезный наркотик для мышления, первинтин прекрасное лекарство от всех инфекций. Галлюциногены,как они считают,полезны потому что расширяет сознание.у марихуаны вообще очень большой, по их мнению, список полезных качеств. И всем этим полезным качествам наркоманы ищут подтверждения в интернете.
Почему наркоманы сравнивают наркотик с чем-то безвредным? Они это делают явно не потому что они настолько тупые, просто в этих случаях их мозг и психика ставят блоки, чтобы оградить и избавить от мысли завязать с наркотиком.
Я на самом деле часто встречал наркоманов которые утверждали что марихуана полезна, что она убивает раковые клетки и т.д.мол не просто же так её в Европе и Америке легализовали.
 
Последнее редактирование:

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
7.наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем
Наркоман это болезнь, в принципе такая же как и астматик,аллергик, но почему-то наркоманию возвели во что-то грязное с чем надо бороться с силой и противопоставлением наркомана нормальному обществу.
Почему к наркомании такое странное отношение? А всё потому что наркомания имеет очень отвратительные симптомы заболевания,такие как предательство,подлость, беспринципность, жестокость и так далее. Наркоманы не могут осознать как остановиться только от того, что их так отвергает общество. Наркоманы вынуждены защищаться и оправдывать себя, потому что напор отвержения слишком силён и не переносим для психики наркомана. Но ещё страшнее дела обстоят в коррумпированных странах, в которых большинство молодёжи наркоманы. Государства их игнорируют и даже не задумываются о том что это гибнут их же налогоплательщики и рабочие руки. С такими темпами и вправду можно без молодёжи остаться. Сейчас в молодом возрасте по всему миру от наркотиков гибнут молодые,умные парни и девушки и это очень обидно и прискорбно.
В статье приводится определение слова наркомания из всех словарей:
и во всех старых изданиях этих словарей наркомания признается болезнью. А в словаре 98 года созданного под руководством Кузнецова наркомания называется пристрастием,так же как например курение. Это всё потому что даже сами врачи не до конца понимают природу наркоманией и как её лечить.
Что может сделать общество для самоспасения? Встретить сейчас наркомана на своём жизненном пути это очень просто,потому что наркотизация общества очень велика в нашей стране.наркоманы сейчас есть везде и причём в очень больших количествах. Получается что метод отрицания и отдаления от себя больного человека совсем не то что нам нужно на самом деле. предположим если взять и отпустить из больниц всех туберкулезников чтобы тогда случилось? а ведь наркоманы не менее опасны для общества чем больные открытой формой туберкулеза. Но как ни странно наркомана считают личностью, который сам должен разбираться в своих проблемах.
А в итоге может оказаться даже так, что один выгнанный на улицу наркоман,это в принципе ещё одно новое преступление, плюс вовлечение какого-то количества не наркоманов в свои ряды.
Итак что в итоге может сделать общество? Ответ один-просто принять тот факт что наркомания это болезнь,лечение которой обязанность семьи в первую очередь.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
11.Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного.
Так уж принято что в нашем обществе пить считается нормой, но тем не менее каждый знает что пить вредно и аморально. Именно поэтому в народе появляются всякие нелепые байки которые оправдывают алкоголиков.
В чём сходство наркоманов и алкоголиков. Смешно наблюдать когда наркоман или алкоголик осуждает трезвого человека.а вот когда наркоман осуждает алкоголика или наоборот вот это конечно прямо совсем абзац. Ведь если разобраться по выше прочитанным статьям мы можем понять что алкоголик и наркоман практически одинаковые,как близнецы. А всё потому что недолюбливают они друг друга из-за психозащиты.
Если ты не пьёшь,ты лох. Как и в статье,на мой взгляд это рассуждения старого пацана, который застрял в своих девяностых. Когда-то давно,когда мне было 15 или 16 лет мой отец сказал мне:Андрюха гораздо круче ты будешь выглядеть,когда будешь идти по улице с бутылкой натурального сока в руке,а не с бутылкой пива. Получается что я запомнил эти слова,но к огромному сожалению не применил их суть к себе.
Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет. Лично я услышал эту пословицу когда мне было 13 лет.это было возле деревенского клуба,когда мой дядя вместе со своими друзьями пили пиво перед танцами. Мы тогда ещё совсем мелкие,стояли возле входа, нас конечно же не пускали и мы в тот момент были уверены в том что даже без какого-то алкоголя,если бы нас спустили,мы бы начали плясать. Жаль что я в дальнейшем перестал так думать. Но пора вернуться к теме разговора... конечно же каждый из людей рано или поздно умрет.курящие он был или некурящий,наркоман или трезвый.это не важно. Важно то что наркоман уйдёт из жизни гораздо раньше чем трезвый человек,то же самое касается и алкоголика. И у каждого будет причина.неважно, будет это цирроз печени или случайно подцепившийся а СПИД. Ведь на самом деле суть абсолютно не в этом.дело в том сколько времени,сил,энергии и многих других положительных моментов мы теряем будучи алкоголиками или наркоманами! Мы теряем потребность в нас-социума!
А ведь есть и маргиналы,для которых предел мечтаний это выпивание спиртных напитков или употребления чего-то наркотического сидя во дворе на лавочке. Но тем не менее,даже эти ребята могли бы добиться в жизни хотя бы чего-то,например завести своё хозяйство,иметь свой дом,семью,и так далее.просто нормально жить.
Пить в меру-нормально. Это утверждение существует в народе только потому что большинство из людей живущих в нашей стране выпивает. А на самом деле это самое натуральное отравление своего организма- медленное с.амоубийство. И даже если сравнивать этанол с героином,то этанол гораздо более вредный чем героин(я на самом деле сам немного в шоке).
Праздник без выпивки скучен. Это утверждение скорее всего поддерживают люди более младшего возраста, а всё потому что в молодом возрасте праздники важны еще и тем,что во время вечеринки можно с кем-то замутить, противоположного пола. Да,всё должно происходить правильно.одно дело выпивать в праздники,собираться со своей любимой компанией,с хорошими друзьями,со своим близким окружением для того чтобы полностью расслабиться, потанцевать,повесилиться,а другое дело если это просто обычная попойка,заливание своих глаз до одури, без повода и с поводом. Просто в последнем случае смысл всего этого действа заключается в том чтобы просто напросто нажраться. А это уже алкоголизм.
Алкоголь снимает стресс. Наркологи утверждают, что в определённый момент мир алкоголика сужается до такого момента,что он больше не видит интереса ни в чём. После прочтения таких строк я тоже подумал что алкоголик не занят ничем кроме выпивки, но дело в том что в этих строках заключено нечто другое, а именно-алкоголик не видит интереса абсолютно ни в чём. Человек может заниматься чем угодно,но если вдруг он произносит фразу,что единственная его радость в жизни это алкоголь то он алкоголик.
Выпивка помогает раскрепоститься. Это верное утверждение и я знаю об этом даже на собственном опыте. Именно поэтому когда моя дружба с алкоголем была наиболее крепка,а это было в возрасте от 16 до 18 лет, в состоянии алкогольного опьянения я мог отчибучить то, чего по трезвости не мог никогда себе позволить. Тем не менее с возрастом я рассмотрел всё это с другой стороны (я начал вести себя в обществе более-менее раскрепощенно и без алкоголя). А всё потому что, как и сказано в статье,круг моих собутыльников в принципе не изменялся и не было никакого смысла скрывать от них какие-то свои недостатки или ещё что-то.и да! Теперь я понимаю что водка и в принципе алкоголь отравляет мыслительную деятельность. И ведь на самом деле, бывали моменты когда я под алкогольным опьянением вытворял такие вещи, за которые на следующий день мне было очень стыдно.Хоть я их и не помнил. Один из таких случаев произошел когда мы с товарищем отдыхали в баре, который в основном посещали люди со средним достатком и с определённым направлениям любимой музыки. Рядом находился бар-ресторан в котором отдыхала в основном золотая молодежь. И в один определённый момент,в стадии сильного опьянения я вышел на улицу чтобы покурить и мы пересеклись с этими самыми ребятами. Я не помню как состоялся наш диалог но последнее что я помню это драка. Причём в состоянии опьянения я был настолько уверен в себе что бросился один на них пятерых и конечно же огреб звездюлей. А в основном,конечно же,на дискотеке мы выпивали алкоголь для того чтобы смелее выйти на танцпол.
А вот в случае с дракой, я абсолютно согласен алкоголь просто-напросто отключает механизм самосохранения и лишает мозг функции планировать наперёд, Хотя в трезвом состоянии это в нашей компании считалось моей главной функцией. И это функция довольно часто меня подводила, потому как именно в пьяном от алкоголя состоянии я попадал в тюрьму. Это были драки и грабежи.
Алкоголь бодрит. Алкоголь не бодрит и это тоже на мой взгляд в глупое утверждение.
Я часто Выпиваю для общения. Когда-то именно так я и размышлял. Но со временем вокруг меня образовался круг людей с которыми я запросто могу общаться и в трезвом состоянии. А теперь я понимаю,что если ты в состоянии общаться со своими окружающими только в состоянии алкогольного опьянения-то вы алкоголики.
Алкоголь улучшает аппетит и пищеварение. К Это полный бред и отмазка алкоголиков на аппетит это не влияет никоим образом, а уж тем более на пищеварение. И не стоит даже говорить о том что нету ни одного алкоголика который не имел бы проблем с пищеварением. у них у всех проблемы с пищеварением. Язва и гастрит это постоянная болезнь у алкоголиков.
Также есть Утверждение что алкоголь подчеркивает вкус блюд. Сам лично никогда не понимал этого утверждения.неужели что-то может быть менее вкусным без пива,вина или водки. Другой разговор если безалкогольного напитка это пища уже не радует.
Ещё одна чушь о том что красное вино полезно для крови. В принципе любое спиртное вредит вашему организму и вредно для коготворения.
Алкоголь дезинфицирует организм. Это бред так как Этанол убивает вредные микробы и вирусы только в том случае если его принимать не внутрь а дезинфицировать сверху кожу, потому что при попадании в организм танол и спирт сразу теряет свои дезинфицирующие свойства.
Алкоголь нужен для снятия стресса.
как и написано в этой статье,а я не могу с этим не согласиться, именно алкоголь и провоцирует тот самый стресс и переживания и всё подобное. И чаще всего такое побуждение, а именно снять стресс алкоголем,случается у людей у которых уже есть зависимость к алкоголю,даже если они этого не осознают. И это всё я тоже попробовал на самом себе. Потому как именно в стрессовых состояниях я вводил себя до состояния сильного алкогольного опьянения и совершал какие-то глупости которые приводили меня к раковым ситуациям. И никаким образом это не влияло на снижение стресса)).
Алкоголь улучшает работу сердца-полнейший бред. К в ряд ли кто-то из читающих присутствовал при вскрытии т.рупа пьющего человека. А ведь в основном причиной их смерти становится так называемое жирное сердце которое приводит к инфаркту. А чтобы сердце увеличилось в 4 раза и насквозь проросло жировыми клетками,не надо быть конченым алкашом.
Водка чистит сосуды от холестерина. А на самом деле наука доказала совсем иное. Чрезмерное употребление алкоголя повышает холестерин. Также алкоголь увеличивает риск инсульта.
Водка полезна для лёгких.ей даже снимают отёки с лёгких. Нужно подчеркнуть что отёки с лёгких снимают не водкой а чистым этанолом. Причём через него просто пропускают кислород.
Пиво утоляет жажду. Опять же на своём личном примере могу полностью согласиться с утверждением в статье что это не так.плюс в статье приводится аргумент,о том что любой алкогольный напиток сильно иссушает организм.
Пиво полезно для почек. Как уже только что было сказано,любой алкогольный напиток вытягивает влагу из клеток,и из организма Именно поэтому мочевой пузырь быстро наполняется,а почки находится в агонии и стараются помочь организму,выбрасывая поскорей из организма тот самый алкоголь. Кстати почки непьющего человека и пьющего,отличаются тем,что у пьющего человека они маленькие и сморщенные.
Пиво жидкий хлеб. Чушь. К алкоголю в принципе не может быть питательным это доказано опытами. А поправляются от алкоголя отому,что алкоголь сжигает в организме кислород,без которого невозможно переварить пищу.Именно поэтому в организме откладывается жир. А это самый натуральный сбой системы.