Класс для занятий DOOMer

  • Последние ответы
  • Новые темы

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
3.О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма
Это довольно частое явление потому что не всегда сознаешься себе чем на самом деле болеешь, это вина анозогнозии. И важно вовремя выяснить чем на самом деле ты болен,иначе полного лечения не выйдет.
Итак,почему алкоголики наркоманы придумывают себе другие диагнозы?
Всё потому что им стыдно,за то что они попали в рабство веществу которое они употребляют. Плюс к этому мозг начинает воспринимать вражеское вещество как друга. Если это алкоголик то он начинает хитрить и менять бутылку на шприц или порошок, в итоге он садится на систему причём всё это происходит довольно быстро. А происходит Это потому что организм уже имеет иммунитет к одному веществу и по собственной слабости не может противостоять другому. В итоге всё его окружение начинает лечить его от наркомании алкоголику это и на руку. В итоге его излечивают от наркомании,да только не от той которой надо.
В итоге проходит совсем немного времени и он снова становится алкашом. Конечно же из-за алкогольной анозогнозии, алкашом он себя не считает и снова доходит до стадии ссор семьёй из-за пьянки и снова становится наркоманом,а потом снова лечится от наркомании. Всё это потому что у него так и не включилась критика на алкоголизм.
С наркоманами всё немного иначе. Наркоманам слишком стыдно признавать себя наркоманом. Поэтому им легче признать себя алкоголиком. Тем более что выпившим он уже был замечен не один раз: то на отходняке, то в отсутствии наркотиков. В итоге наркоман приходит на форум и говорит о том что он алкоголик . На форуме он до последнего молчит и лечится не от того от чего нужно. И в этом случае всё тоже упирается в анозогнозию.
Вопрос-почему им верят их родственники? Всё потому что родственники этих больных начинают индуцировать вслед за бредом алкаша или наркомана и верить в их версию.
И задача специалиста состоит в том чтобы вывести таких людей на чистую воду.
Наркоман пока он болен наркоманией презирает себе подобных, алкоголиков тоже,но их ещё и жалеют.
Ненависть к наркоманам выражается тем что они отрицают возможность того что эти люди больны и могли бы сами себя остановить. Вроде того что:нет ума- пускай сдыхает.
Если вы слышите такие слова возможно перед вами наркоман. Алкоголики более равнодушны,что к алкоголикам что к наркоманам.
Бывает что и наркотик быстро разрушает мозг Но это редкость по сравнению со слабоумием алкашей. Поэтому если перед вами страшно тупой наркоман,то его стоит проверить на отношение к алкоголю.
Что алкоголики что наркоманы очень долго не соглашается со своим настоящим диагнозом. Поэтому родные и близкие должны быть внимательнее критичны к своим подопечным.
В данном случае от себя примера какого-то добавить не могу,так как с алкоголем особой дружбы не водил.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
4.Наркомания – это болезнь?
В этой статье автор говорит что наркомания это болезнь души, причём болезнь страшная и трудно излечимая. Но в тоже время если поближе пообщаться с большим количеством наркоманов становится понятно что никакая это не душевная болезнь. Это просто взбесившиеся в мозгу гормоны, которые заставляет наркоманов вести себя одинаково, как близнецы. Но при всём при этом наркомания это не личный выбор и не приехать.
Некоторые люди рассуждают так: наркоман кайфует и плевать он хотел на своих родных,близких и на их горе, которые он им причиняет. Ну а сами наркоманы говорят что они попали в ловушку, из которой очень тяжело выбраться.
Наркоман- в принципе несчастный человек. И не надо думать что он получает огромное удовольствие от кайфа. Постепенно наркоман перестает ощущать такой же как первые разы, и чем больше употребляют тем меньше кайфует. Но тем не менее он продолжает употреблять, потому что без наркотика он чувствует себя очень плохо. Если это опиаты, вроде героина то это ломки плюс душевная боль, если это амфетамин и какие-нибудь соли, то боль и физическая и душевная но только без ломки. Если задать наркоману вопрос устраивает ли его такая жизнь то 100%из 100% ответят что такой жизни они и врагу не прожелают. Но в тоже время они продолжают жить этой наркоманской жизнью. Весь ад этой жизни наступает не сразу. А когда приходит желание бросить,так вообще самое интересное начинается. А когда он начинает понимать что у него не получается избавиться от его вредной привычки, у него начинают развиваться комплексы. Он перестает думать разумно, он перекладывает вину на окружающих и не признает того что он зависим от наркотика. В его действиях и мыслях начинает пропадать логика Именно поэтому наркоман всегда врет Он хочет соответствовать реальному миру но никак не может.
Адекватный сильный духом человек наркоманией не заболеет. А то кого можно назвать цельной и сильной натурой. Целостность такой натуры включает в себя:
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
Это ещё не весь список свойств психики которые не дадут человеку стать зависимым от наркотиков. Какие-то из этих свойств психики врождённые а какие-то приобретённые в процессе воспитания. Но тем не менее детская наркомания это не всегда следствие неправильного воспитания. На форуме поднимался вопрос о том какими качествами обладает потенциальной наркоман:
Эгоизм
Лень
Желание казаться крутым
Трусость
И не умение критически оценивать себя.
Бывшие наркоманы которые прошли запрос все в один голос утверждают что они просто хотели быть крутыми. А это говорит о том что даже после завязки они не хотят принимать того что они эгоисты трусы и лентяи(были или есть). Это потому что черта потенциального наркомана- переоценка своих сил и себя в целом. Именно поэтому наркоман пробует после первого раза и второй и третий раз, думая о том что он к этому не привыкнет, что он сильнее остальных. Но в мире есть много людей которые не сильный морально но при этом не являются наркоманами и никогда не пробовали наркотик. А это значит что даже слабый духом человек если бросит, то он сможет нормально существовать в этом мире и быть счастливым. А чтобы бросить нужна помощь и поддержка родных и близких.

У меня кстати тоже всё начиналось с одного раза,я позволил себе попробовать второй, раз и с этого всё понеслось.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
5.Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как её лечить
Данная статья основана с точки зрения современной науки.
На наш взгляд подход традиционной медицины неправильный и это подтверждается статистикой. Всего 4% из 100. Всё потому что наркоманию рассматривают частями, или со стороны физиологии, или со стороны психиатрии с психологией. Каждую из этих теорий доводят до абсурда и считают главной в лечении. В итоге получается путаница. Но в итоге наркомания должна включать в себя все три варианта лечения.
Получается что наркологи лечат абстинентный синдром, психологи давят на проблемы в детстве и воспитании, а нейробиологи считают что это слишком быстрая выработка рефлекса. Особенно не согласны друг с другом физиологи .А ведь если всё это объединить получится неплохой способ лечения.
Наркомания в наше время так быстро распространяется и развивается что похоже скоро придётся строить центры для здоровых людей. И получится так что врачи обманули сами себя. Одной из причин наркомании является желание кому-либо понравится. И это можно понять Если обратить внимание на нашу эстраду и телевидение.Зависимость может появиться уже с первого употребления а точнее сказать с желания употребить второй раз, а желание это возникает потому что в мозгу формируется сильнейший условный рефлекс. Вряд ли наркоманы выбирают этот путь скорее они занимаются самообманом.
Психологи считают что если наркоман употребляет и при этом нагло заявляет что ему плевать и ему так хочется то это может означать лишь одно он и вправду доволен кайфом и значит его надо оставить в покое. Но при всём при этом наркоман продолжает жить своей дурацкой жизнью и терять работу, семью ,уходить в депрессию, периодически пытаясь бросить,но наркоманом себя в это время не признаёт. И скорее всего это означает одно он не хочет быть наркоманом, и ему стыдно за это. Его ложь самому себе превращается в ложь окружающем.
Основная проблема психологов в том что они не могут заставить наркомана откровенничать, а причина в том что они пытаются давить на его чувство вины хоть и с благими намерениями.но наркоман и без них чувствует себя ущербно перед самим собой, хоть и подсознательно. В итоге наркоман соглашается с психологом в том что он деффект природы, так как протрезвев наркоман понимает насколько ущербно было его поведение когда он употреблял. И в этот момент он снова врёт,врёт неосознанно потому что их их утверждения кажется логичными. А пока наркоман врёт он остаётся наркоманом.
Наркоман живёт по инерции не понимает что он наркоман и не верит в это. Это результат воздействия на мозг наркотика- сонное мышление.
Лечить наркомана надо точно не с помощью метода "дно". Так как по сути этот метод рассчитан на преодоление рефлекса с помощью с сделенных с самим собой проблем. О способах лечения будет изложена в дальнейших статьях А пока коротко говоря наркомана надо дрессировать как собаку(довольно резко звучит).
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
6.Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины
Вопрос :мочему так сложно бросить амфетамин, если он в принципе не вызывает физического привыкания как другие опиатные наркотики? Но оказывается что отказаться от эфедриновой группы наркотиков намного сложнее чем от тех наркотиков где присутствует ломка.
В принципе бросить наркотики несложно,но только пройти этот долгий путь от начала лечения и до конца,где находится кнопка выключения это довольно сложно. Попробуем разобрать механизм привыкания. Итак,как мы уже поняли зависимость появляется с первого раза употребления и это факт. Исключением может быть только то что наркотик не понравился с первого раза.Но это огромная редкость. Человек с первого раза может получить передозировку и у него начнутся все симптомы отходняка в таком случае привыкании быть не может более того появиться стойкое убеждение что это гадость. Нет физического привыкания как такового,но есть привыкание физическое в нашей голове,потому как если рассматривать мозг как биологическое вещество,он моментально срабатывает на сигнал при котором получил огромное удовольствие и запоминает этот момент. Таким образом формируется нейронный путь который мозг при случае подсунет человеку чтобы сделать ему хорошо, потому что гормон радости это основа нормальной работы психики человека. Дальше когда в мозг попадает наркотик,он верит что хозяин мозга не имеет плохих намерений. Он уверен что человек поступает правильно потому что чувствуют выброс гормона счастья. Мозг защищает разум,а это набор правил и знаний. Разум прекрасно знает о рисках связанных с употреблением, он осознает все последствия но никак не может управлять мозгом. Он его подчиненный и всего лишь выбирает варианты решения. И когда мозгу требуется порция радости разуму ничего не остается кроме как пойти на уступки. И тут разум моментально реагирует и ставит сам себе же блок перенаправляя мысли в другую сторону,он закрывает глаза на потом и действует по принципу сейчас,это называется психологическая защита. Разум убеждает себя что так сделать можно. В голове это звучит примерно так -"я вообще не чувствую физического привыкания" с этого момента начинается развитие анозогнозии. Разум в итоге обманывает вас годами,ком психологических защит растёт, вместе с ним приходит необходимость лгать окружающим вместе с этим начинает спорить с собой,это называется муки совести. Чем больше человека начинает терзать совесть,тем более настойчивее мозг просит дать ему порцию радости и прекратить ломать эту комедию. В итоге Получается замкнутый круг, где разум играет злые шутки при этом хочет искренне помочь психике и пока вы этого не осознаете вам не помогут никакие антидепрессанты,хотя при этом разум пытается вам помочь и оградить вашу психику от нервного срыва.
Порочный круг самообмана можно разорвать таким образом:во-первых надо просто этот процесс осознать, а во-вторых надо перепрошивать мозг убирая из него эту натоптанную тропу. И только когда её там не останется зависимость исчезнет. Эту самую тропу или как тут написано лыжню проще всего убрать если вы ещё не нажили проблем, а если уже успели нажить то необходимо разобрать свою психо защиту,а это уже сложно. Психо защита не даёт слово разуму и вытесняет жизненную установку. В таком случае может понадобиться Хороший доктор, которого очень сложно и затратно будет найти. Поэтому мы советуем действовать своими силами это будет куда быстрее и эффективнее
Сейчас есть какой-то хороший (якобы) метод который уверяет ,что за одну операцию они скальпелем удаляют центр удовольствия и ваша тяга к наркотикам исчезнет навсегда. Но это абсолютный бред так как все органы включая органы чувств связаны между собой неразрывно.
Лично для меня исключением первого раза был героин-я попробовал и мне не понравилось потому что я вырубился, а когда пришел в себя меня уже отпустило.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
7.Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины
Мы уже рассматривали причины физического характера,которые мешают нам бросить амфетамин,и это было основой,без которой дальнейшее изучение статей не даст нам никакого толку.
Почему никто не берёт в расчёт психологические и физические факторы?
Проблема заключается в том что именно внешние причины хорошо видны окружающим и самому наркоману и именно эти причины они начинают ликвидировать. А это в свою очередь неправильно и бесполезно. По этой причине р.ц. в 98 процентах не помогают. А в некоторых случаях, после бесполезных попыток состояние человека только ухудшается. Теперь мы рассмотрим какие причины устраняют родственники чтобы помочь наркоману и почему сам наркоман считает что бросить наркотики невозможно.
Первое утверждение: наркотики мне не мешают,и проблемы у меня не из-за него.
Когда наркоман замечает что у него в жизни всё складывается не так как ему хотелось бы, он даже не думает о том что всему виной наркотики.
Он уверен в том, что он имеет право расслабиться, если бы родные и близкие не раздували из этого трагедию то никаких проблем не было бы. Так срабатывает его психологическая защита. Размышляя в таком направлении он соглашается с родственниками и идёт лечиться в реабилитационный центр. Если в этом заведении не делают уклон на психиатрию то возвращается он оттуда просто слегка отдохнувшей и сбросивший планку толерантности.
Второе утверждение: Мне неинтересно в трезвом обществе.
После нескольких попыток бросить когда наркоман уже уезжает что проблемы от наркотиков до него всё-таки доходит что сделать это очень сложно. В итоге начинает ссылаться на свою компанию. Он начинает убеждать себя что ему не нужен кайф ему нужен наркоманский движ, и общение со старой компанией. Поэтому многие из тех кто бросает в первую очередь удаляют телефоны своих старых друзей или специальность ссориться с ними,как принципе это сделала и я. Но метод этот может сработать только в том случае, если сумеешь убежать от самого себя,а это как известно невозможно. Тем более во времена,когда для того чтобы достать наркотик барыга не нужен,всё продаётся на .....
Третье утверждение: с трезвым жить тяжело,потому что нужно работать.
После нескольких безуспешных попыток наркоман убеждает себя в том что употребляет потому что ему не хочется работать. На наркотики много денег не нужно. А вот чтобы жить трезвой,нормальной жизнью приходится поработать и попотеть. В итоге мысль наркоманы звучит примерно так: мне всегда было лень работать,наверное поэтому я решил перейти на наркотики.
Четвёртое утверждение: я чувствую апатию и депрессию когда не употребляю.
Зачастую так и бывает что когда наркоман бросает его преследует плохое настроение и накатывает слабость и апатия. Всё потому что в мозгу уже нарушен нормальный обмен и работа гормонов. Нормальный обмен и работа гормонов восстанавливается недолго примерно 2-3 недели. В случае если наркоман не имеет представления о вышесказанном он может решить что он сам по себе депрессивная личность и наркотики помогает ему быть в норме,таким как все. В большинстве случаев наркоманы даже не слышали про так называемую накатанную лыжню и как только происходит какая-то стрессовая ситуация они снова оказываются на знакомой дорожке. Поэтому наркоманы любят говорить: наркотик умеет ждать. Но на самом деле ждёт ваш мозг и именно его нужно перепрошить иначе никакого положительного результата не добиться.
Пятое утверждение: Я не понимаю трезвых.
Наркоман постепенно убеждает себя в том что трезвые люди какие-то странные. Он не может понять чем их жизнь лучше его. Когда он бросает он начинает общаться с трезвым,нормальными людьми ,устраивается на работу,но ему с ними скучно,его тянет обратно и он забывает о том сколько проблем ему принесли наркотики. А по сути это просто повод,чтобы заново начать употреблять.
Шестая причина: мне уже вряд ли что-то поможет, ведь наркотик уже в крови.
После очередной попытки бросить человек окончательно падает духом,и начинает считать что он уже сгнил изнутри и ему вряд ли что-то поможет. Он начинает прибегать к таблеткам разнообразным капельницами в чисткам крови печени но когда проходит время он убеждает убеждается что наркотик даже не в крови,а в волосах,ногтях,вообще в каждой клетке его тела, поэтому особо смысла бросать нет.
Седьмое утверждение: мне всё равно негде будет работать если я брошу.
Это самая распространённая отмазка среди барыг изготовителей. А ещё они уверены в том что бросать это дело им уже нельзя, потому что их могут посадить. Такое в принципе возможно, но если сильно захотеть можно и в другой город переехать.
Это были причины которые находятся наркоман. А вот причины которые видят родственники.
Первая причина: он гулящий и эгоист,поэтому не бросает.
Родные до последнего верит что сейчас у него проснётся совесть и он поймёт что потерял хорошее отношение и остановится. Но на самом деле они создают ему очень некомфортное и душевное состояние,тем что давят на чувство вины. И в итоге он срывается и снова употребляет.
Вторая причина: ему на всех плевать, он любит только своих дружков.
Родственники думают что он к ним плохо относится потому что обещает бросить, но слова не держит и ему с дружками веселее. Естественно они начинают прогонять его окружающих друзей, но толку от этого нет, даже если их уже нет в округе 500 км человек всё равно продолжает употреблять. После многократных предательств очень многие родственники просто-напросто прекращает попытки остановить этого человека,думая что наркоману это просто не нужно.
Третья причина: он лентяй.
От употребления амфетамина организм человека слабеет и физически и психически.возможно он бы не прочь работать но наркотики не дают. Родственники не берут в расчёт что организм очень истощен а мозг кипит от того что запутался во всех этих проблемах и лжи.
Четвёртая причина: родственники винят сами себя потому что многое ему позволяли.
Родители приходят к такому выводу что он неправильно воспитан, и пытаются всё исправить,но это не всегда помогает.
Пятая причина: генетическая слабость.
В данном случае это просто отговорка, люди с такими генами бывают,но таких очень много и среди трезвенников и это не мешает им жить трезво. А вот гена водки или наркотиков в организме человека просто не бывает.
Шестая причина: он просто ранимый и поэтому убегает от мира к наркотикам.
Это неправильное убеждение так как скорее всего он самый обычный человек,не сильнее,не слабее других.
И последняя седьмая причина: тяжёлое детство.
Тоже неверное утверждение. Жизнь взрослого человека мало зависит от того что с ним происходило в детстве.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
8.Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?
Наркоманы постепенно забывают что такое жизнь без наркотиков Всё потому что они привыкают мыслить и действовать под наркотиками.
Зачастую наркоман не представляет жизни без наркотиков не только потому что он их употребляет, но ещё и распространяет,совершает какие-то действия для того чтобы их добыть,выкроить себе дозу.Всё это для него как ритуал и этот ритуал вытесняет всё другое. В итоге мозг наркоман забывает что ещё может быть интересного в жизни и направляет свои мысли только знакомое русло. И такое мышление присуще не только наркоманам, Ну и обычному человеку который долгое время чем-то занимается и лишаясь этого занятия не представляет как ему без этого жить. Но у наркомана ситуация гораздо сложнее,потому что мозг оказался отправлен,из-за этого повернуть мысли в нужную сторону становится гораздо сложнее чем обычному человеку.
Наркоманы довольно сложно ответить на вопрос что же ему хорошего даёт наркотик в жизни. Но сложно им ответить на этот вопрос только тогда, когда они бросили. А когда они находятся под действием наркотика, они считают что живут крайне правильно и познаю то что недоступно обычным людям. А в период добровольного отказа от наркотиков наступает депрессия, но им даже в голову не приходит что это следствие химического отравления от наркотиков и тех позорных дел которые они успели совершить. В итоге они пытаются избавиться от депрессии очередной дозой. Если не подтолкнуть наркомана к тому чтобы он бросил это будет длиться годами. Чтобы он понял это сам ему нужно будет совершить множество отвратительных поступков,либо испытать их на себе. Но и это не стопроцентный вариант. И разговоры бывших наркоманов о том что они сами решили бросить это всего лишь бахвальство и сказки(блин,но я ведь правда сам решил)) И как же всё-таки жить после наркотиков?с чего начать? А начать необходимо с самоанализа и осмысления своего поведения. Необходимо понять что такое вообще наркомания.Что такое рефлексы и что такое психозащита. Нужно увидеть своё употребление со стороны. Пока наркоман не поймёт что им движет его подсознание рано или поздно подтолкнет его к употреблению.это первый шаг.
Второй шаг в этой статье откладывается на потом и будет описан в отдельной статье.
Шаг третий: Для этого нужно как минимум почитать хорошие книги. И тогда нормальная идея к вам придёт сама с собой. Но для выздоровления наркоману нужно действовать а не тупо валяться на диване. А действия его должны быть направлены на организацию нового круга общения. Необходимо добиться уважения окружающих, иначе наркоман так и останется в зоне риска и будет раз от раза подумывать употребить. Не нужно забывать о том что мир огромен и прекрасен и нужно приложить всего лишь некоторые усилия для того чтобы к нему прикоснуться.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
9.почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
В этой статье объясняется каковы причины того что человек,ваш родной или близкий,становится наркоманом. И почему он начинает вам врать без зазрения совести. Итак каким образом люди пробуют наркотики из-за любопытства? И вот простой пример: Вы со своей большой, веселой компанией сидите в ресторане где подают экзотические блюда. Листаете меню и удивляетесь-как вообще всё это можно есть и в итоге находите блюдо которое вам более-менее подходит. Всё проходит хорошо и весело,вы продолжаете общаться и ничто не предвещает беды. Но вдруг несколько ваших друзей заказывают что-то странное,например жареных пауков. И вы наблюдаете как они их едят и нахваливают. И тут вы начинаете задумываться :А вдруг у меня больше не будет шанса попробовать паука. и вы решаетесь, думая: ну не понравится,больше не стану. Но Такое возможно только в случае с едой,наркотик не может не понравиться.как только вы его попробовали вы уже не хозяин своим мыслям( я ни в коем случае не спорю,но у меня было такое что я попробовал героин и мне с первого раза не понравилось,больше я его и не пробовал.не стал). И тут вы уже стали наркоманом и уже не сможете жить без наркотиков. При первом употреблении вы снимаете так называемый барьер и готовы попробовать его снова если предоставится возможность, ведь после первого раза ничего не случилось. С этого момента ваш разум уже работает не так как надо, и здравый смысл заменяется на психозащиты и развивается анозогнозия. А бывает и такое что люди пробуют первый раз наркотик из благих намерений. В основном это происходит с женами наркоманов. В статье приведён пример с парнем и девушкой. И в какой-то момент один из них замечает что у любимого человека что-то не так. Конечно же начинаются ссоры и один другому пытается объяснить что наркотики это плохо. На второй конечно же пытается объяснить что это всё бред и проблем никаких нет. В итоге спасающий не понимает почему наркоман с ним спорит об элементарных вещах. У него возникает вопрос:что же такого невероятно прекрасного в этом наркотике, что он не может его бросить даже ради любимого человека?и пробует наркотик из любопытства. И как только вторая половинка пробует ещё раз,она уже перестаёт спорить так как у неё тоже развивается анозогнозия. Ещё бывает такое что человек пробует наркотик назло, для того чтобы показать как омерзительно со стороны выглядит наркоман. В итоге спаситель сам оказывается в ловушке. Если ваш партнёр не поддается на уговоры бросить, у вас есть всего два варианта
Во-первых нужно сразу сообщить родителям,если придётся,то уйти навсегда, если нет сил ни физических ни моральных справляться с зависимым.
Во-вторых если силы всё же есть то помогать бороться с этой болезнью. Но помогать- правильно.
Мозг и разум наркомана это всё равно что компьютер, только работающий в одном направлении- как употребить и как сделать так чтобы не мешали и при этом сохранить своё лицо. Мозг отдает команду организму ни при каких обстоятельствах не сходить с этого пути и выполнять чётко всего команды, а значит защитить себя от нападения на его зависимость это и есть анозогнозия. Мозг на рефлекторном уровне знает что употреблять можно что это благо для самого человека и он в этом уверен. Рефлексы в организме появляется моментально,сразу после того как человек в первый раз попробовал наркотик. Рефлекс можно побороть только путём осознания разумом важности решения. Но разум наркоманы находится в клетке, Рефлекс настолько силен, что он не понимает что медленно у.мирает. получается что рефлекс принимать наркотики есть,а вот рефлекса что это вред нет. Поэтому нужно исключить потребление чтобы разность смог понять и посмотреть на это здраво, но без посторонней помощи это маловероятно. Поэтому наркомана надо просто заставить бросить,дать ему время чтобы его разум включился и смог всё переосмыслить.
Бред у наркомана начинается с того момента как он впервые попробовал наркотик. Наркоман начинает говорить о том что он может вовсе не употреблять,если захочет. это и есть бред. Говорить он это будет так убедительно что ему даже будут верить. Не знающие люди даже представить себе не могут как наркоман может убеждать и манипулировать( У меня такое было с работой: после того как меня увольняли или я увольнялся сам, я говорил окружающим что это работа мне просто не подходит, убеждал всех в том что это не я плохой,а начальство плохое). А врёт наркоман так хорошо,потому что он даже не врёт,а говорит правду,по крайней мере сам так думает что это правда. Если вы знаете что ваш родной человек наркоман,ни в коем случае не закрывайте на это глаза, не не становитесь соучастником его самоубийства. Если хотите помочь, то помогайте, только правильно.
Лично в моей жизни был один случай: Один мой знакомый -тоже наркоман, познакомился с хорошей, правильной, симпатичной девушкой. И как-то раз я узнал от него самого что он её уколол. В тот момент я был немного нетрезв, не сдержался и сломал ему руку. Я так сильно возненавидел его в тот момент за то что он сделал, ведь ей было тогда всего 17 лет. Но слава Богу у неё всё сложилось благополучно, она не стала наркоманкой и живёт сейчас в другом городе. Я никогда не понимал и всегда осуждал и призерал людей которые предлагают другим в первый раз уколоться или понюхать, потому что когда-то это случилось и со мной.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
10.Как человек превращается в алкоголика?
Надо ещё постараться чтобы стать алкоголиком. В отличие от наркотика привыкания формируется дольше,потому что от наркотика мозг получает кайф гораздо больший чем от употребления алкоголя и соответственно рефлекс формируется мгновенно. Разница между привыканием к наркотику и алкоголю огромная.те кто пробовал и то и другое понимает о чём речь А те кто не пробовал-лучше поверить на слово. Три воздействии наркотика ты находишься как будто бы в нирване, тебе хорошо, спокойно ,всё вокруг кажется хорошим, красивым, и ты сам чувствуешь себя счастливым. И это ощущение не зависит от того в какой обстановке находится наркоман и какие люди его окружают,ему всё равно будет хорошо.
С алкоголем другая история. кайфа на физическом уровне нет.есть приятные ощущения, есть особый интерес поболтать,потанцевать, пофлиртовать. При этом компания имеет значение в отличие от наркотиков. В итоге если наркотик даёт физический кайф то алкоголь скорее душевный. А это значит что мозг не фокусируется намёртво на этом ощущении в отличии от наркотиков. Получается что наркотик это моментальный рефлекс, а алкоголь это воспоминание о празднике и отвлечении от дел. Случаи с наркотиком разум не в силах сопротивляться этому увлечению он подстраивает мышление психику под новое желание. А в случае желания алкоголя,разум работает намного лучше,но на своём пути сталкивается с мнением социума и окружающих, которое имеет неправильное суждение о действии алкоголя.
Имеет ли значение в скорости привыкания ген алкоголизма?
Ген алкоголизма существует.Но как метафора. Он влияет на то что толерантность к алкоголю растет быстрее чем у других людей. Но тем не менее, для того чтобы алкоголь превратился в ежедневную потребность нужно пить много и часто.
Пьянство превращается в алкоголизм в тот момент когда алкоголик уже чувствует потребность похмелиться. Но это на самом деле можно считать второй стадией. Первой стадии наркологи считают момент когда человек хочет выпить даже изредка.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
11.Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
Анозогнозия алкоголика-это и есть честный ответ его самому себе как он относится к алкоголизму. Потеря самокритики в его случае является психазащитой. Алкоголик стыдится своего статуса потому что в его голове уже есть масса неверных знаний о природе алкоголизма. И звучат они примерно так: если нет силы воли пить не бросишь. алкоголики пьют из-за собственной тупости.алкоголизм это разгильдяйство а не болезнь. Алкоголику наплевать на семью. Алкоголик это тунеядец которому лучше выпить чем пойти на работу. Алкоголик морально слабый человек которому легче спрятаться в бутылке. Алкоголик только себя. Алкоголики душевнобольные люди. Алкоголик пользуются всеми этими доводами тогда когда это выгодно его организму,именно организму а не разуму потому что не всё в жизни человек решает умом. Если вы с этим не согласны то скорее всего это ваша гордыня. В том что человек пьёт и не может себя контролировать нет его вины. Организм реагирует на яд так как и должен реагировать.мыы практически не отличаемся от животных и все наши реакции это пример срабатывания организма на препятствия встречающиеся в природе. Для того чтобы перестать стыдиться слова алкоголик, нужно избавиться от собственной гордыни. Почему люди стыдятся алкоголизма?ответ очевиден-алкоголик всегда грязный, глупый, громкий,зачастую злобный, наглый и от него постоянно пахнет либо перегаром,либо ещё чем-то. Но тем не менее презирать таких людей это неправильно! с чем я абсолютно кстати согласен.
Мне всегда было жаль алкоголиков которых я встречал в переходах или на улице, но допустим ту же самую милостыню я подавал только тем по которым было очевидно, что они не могут работать( например какой-либо вид инвалидности или возраст). Просто когда мне было шестнадцать лет мне как-то раз пришлось подрабатывать на овощной базе, я разгружал фуры за сущий копейки. Именно там нередко встречались алкоголики. Но они шли и работали,а не просили копейки в переходе. С тех пор я зарубил себе на носу, кем бы ты ни был алкоголиком или наркоманом,бомжом или ещё кем-то,если ты хочешь заработать ты найдёшь где это сделать. Я обманул собственные слова и поплатился за это сроком в тюрьме.теперь я уверен в них ещё крепче.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
12.А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Это неправда. Это сказка который сами же алкоголички оправдывают своё употребление. Это похоже на утверждение наркоманов в анозогнозии что героин умеет ждать.
Искать разницу в мужском и женском алкоголизме, это всё равно что искать разницу в мужском инсульте и женском.
Разница есть только в том что в молодом, детородном возрасте женщины крепче к алкоголю чем мужчины и привыкание у них растёт не так быстро как мужчин. Скорее всего так заложено природой, потому что женщинам нужно воспроизводить потомство. В то же время если женщина не прекратила пить до 35 лет,у неё толерантность к алкоголю становится такая же как и у мужчин. В свою очередь мужчина может стать запойным уже к 30 годам. И для этого ему не нужно причины в виде например трагедии. Поэтому женщинам ни в коем случае нельзя пить с горя в старшем возрасте. Но тем не менее Если женщина до этого момента не пила регулярно, хотя бы 2-3 раза в неделю, то она не сможет скатиться мгновенно,ей всё равно потребуется несколько лет для адаптации организма к алкоголю.
Чем отличается алкагаличка от алкоголика? В принципе они одинаковые, жестокость и эгоизм по отношению к детям и родным присутствует и у тех и у других. А в сексуальном плане всё обстоит немного иначе. Алкаш приступившей некую черту уже не так интересуется сексом,ему интереснее выпить. У женщины в принципе тоже особого интереса к этому уже нет,но тем не менее она может стать жертвой собутыльников которые ещё не переступили черту- выпить интересней. А собутыльников вокруг алкоголички обычно очень много, потому как женщины склонны угощать,да и развести на деньги её проще. В итоге таким образом алкашка почти всегда становится жертвой мужиков алкашей.
Кого же проще вылечить от этой болезни,мужчину или женщину? Всё в первую очередь зависит от интеллекта. Поэтому соответственно умного мужчину будет вылечить проще чем глупую женщину. Возможно поэтому и существует такое мнение что женщины лечить сложнее,всё потому что умная женщина просто не станет спиваться. На это влияет тормозящей фактор,в виде осуждения обществом пьющих матерей семейства. В случае с мужским алкоголизмом всё немного иначе. Стать алкоголиком может и умный и глупый,потому что это не осуждается обществом. Если говорить о глупой женщине, в силу того что у неё не сильно развит ум, она имеет очень много попутных минусов характера.например гордыня, пониженная самокритика, капризность,недовольство жизнью.а это уже проблема. В этом случае вылечить её будет довольно сложно.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
13.Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Это как раз то о чём постоянно говорят алкоголики,цепляясь за последнюю ниточку.
В чём абсурд утверждения здоровым можно пить? Неужели вы хотите сказать что начали пить уже будучи алкоголиком,разве вы испытывали нужду в алкоголе когда попробовали в первый раз или может ради первой рюмки вам пришлось вытащить у матери последние деньги? это ведь не так. А значит вы были здоровы.
Умение пить в меру это и есть здоровье! Это неверное утверждение.Здоровье это осознание того что алкоголь вам не нужен.здоровье это когда ваш мир не сужается до горлышка бутылки. а если вы очень сильно переживаете о том что не сможете больше выпить в праздник или на какой-то там день рождения, даже если не пьете в течение 5 лет что вы всё ещё алкоголик. такие мысли не алкоголикам не присущи.
Вопрос бывают ли вообще на свете не алкоголики? бывают.и в нашей стране это люди до 13-14 лет, а к15-16 годам они уже становятся алкоголиками.
Если есть желание выпить то вы уже алкоголик.
На первой стадии алкоголик имеет огромное количество всяких психических нарушений и нарушение восприятия окружающего мира, он уже выбирает стакан,вместо того чтобы выбрать что-то позитивное, например любовь родных и близких, хорошую работу и так далее.
Алкоголик на первой стадии не приносит вреда окружающим! Это не так .Даже если посмотреть на количество разводов в нашей стране,можно сделать вывод что алкоголизм уже на первой стадии приносит вред.
Сами разведённые пары зачастую говорят что причиной была разность характера и вроде как недоглядели перед браком все минусы друг друга.В итоге в таком браке страдают не только возлюбленные,но и их дети которые остаются наполовину сиротами и живут со своими отчимами.
А можно ли вернуться в начало первой стадии? Мы с вами прекрасно помним что алкоголизм и наркомания это рефлексия.Так что можно задать другой вопрос: Можно ли разучиться ездить на велосипеде? Конечно же нет. навык он и в Африке навык.наш организм в принципе основан на навыках. поэтому данный навык никуда не денется если он вас уже был.То есть если даже через 5 лет вы решите немножечко выпить,то не успеете оглянуться как втянитесь в запой.
А зачем вы переживаете о том что не сможете пить? Если в голове рождаются такие мысли хоть иногда, то вы либо только начали бросать, либо бросили но самокритику не поправили. в первом случае вам помогут инструкции,точнее точное действие по ним .тогда такие вопросы просто даже не будут возникать в вашей голове.во втором случае вам точно также помогут инструкции, точное их выполнение.Но вам придется их перечитать ещё раз.пока анозогнозия жива ваш мир будет находиться на дне бутылки.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
14.С какого момента человек считается алкоголиком?
Общество обращает внимание на алкоголизм только когда он переходит уже во вторую стадию. Это происходит потому что в наркологии не описаны стадии алкоголизма.
Для чего нужны стадии в наркологии? Это информация в принципе не для нас а для врачей и нужна она для того чтобы поставить верный диагноз,а верный диагноз соответственно нужен для того чтобы назначить правильное лечение и посоветовать правильные лекарства и их дозировку. Дело в том что у алкоголика начиная с первой стадии происходят изменения в психике и нарколог должен знать как лечить последствия алкоголизма. На первой стадии у человека есть анозогнозия, рефлекторное влечение,которое после пары стопок переходит в компульсивное, бред отношения-это когда человек слышит как обсуждают алкоголиков, из-за этого возмущается и думает что это говорят про него. Алкогольный параноид . Неврозный синдром- человек накручивает сам себя а потом чтобы заглушить тревогу пьёт. И тогда для этой стадии невролог уже делает вывод: Сколько времени нужно изоляции, сколько и каких таблеток и сколько курсов психотерапии. На второй стадии у человека прослеживается всё те же самые симптомы но они приобретают более сильные формы. И в таком случае соответственно нужны абсолютно другие дозы и лекарства. Именно для этого алкоголизм разбит на стадии.
Как понять алкоголик человек или ещё нет? Алкоголизм это прогрессирующее заболевание и в всемирном обществе здравоохранения он определён так: хроническое прогрессирующее заболевание характеризующееся синдромом наркотической алкогольной зависимости. И как и любое другое заболевание начинается с начальной стадии.
Начальная стадия алкоголизма и как её определить. Алкоголизм начальная стадия такая же как и в наркомании начинается она с рефлекторного желания. Вместе с этим появляется анозогнозия. И кстати,если вы хотите выпить хотя бы раз, два в год, то есть на праздники то это можно назвать начальной стадией алкоголизма. Разница между наркоманами и алкоголиками есть и заключается она в том что у наркоманов желание появляется с первого раза с первой дозы у алкоголиков с момента пробы и формирования условного рефлекса а это в районе 5-7 выпивок. В статье представлено несколько выписок из учебников по определению начальной стадии алкоголизма.
Первым признаком заболевания является влечение. Второй признак алкоголизма утрата количественного контроля. Выглядит это так:садишься за стол, собираешься культурно выпить, а в итоге нажираешься как свинья. Обычно до появления этого признака проходит несколько лет. Третий признак алкоголизма: он появляется когда ситуационный контроль слабеет. Если человек до этого момента отказывался от приёма алкоголя в мало знакомой ему обстановке и обществе,то теперь он осознает что репутация уже потеряна и терять нечего. А ещё существует сказка, о том что алкоголиком человек становится тогда когда похмелится и почувствует от этого облегчение. Эту сказку распространяют алкоголики в анозогнозии. А на самом деле эти симптомы являются признаком второй стадии,когда начинаются запои. все эти признаки нас не касаются, так как алкоголизм определяется довольно просто-есть тяга,есть желание-алкоголизм.
Как отличить бытовое пьянство от культурного питья? Бытовое пьянство практически всегда случается незапланированно. Это когда ты случайно попал в весёлую компанию и не нажрался а просто немножко выпил. Но такое может случиться всего несколько раз в жизни потом это уже перерастает в желание то есть в алкоголизм. А вот культурное питьё это вообще отмазки алкоголиков перед самими собой.
На какой стадии алкоголизма находится большинство людей?
Большинство людей находятся на первой стадии алкоголизма,именно на первой,а не на начальной.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
15.Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Эта статья написана в основном для тех алкоголиков и их родственников которые всё ещё не верят сомневаются и указывают пальцем в других людей. Вроде того что:Ну какой же я алкоголик,я же работаю?
В предыдущей статье мы уже разбирали как определить алкоголика и для чего в наркологии существует описание стадий. Но в этой статье мы рассмотрим всё более детально. Алкоголизм делится на стадии: бытовое пьянство, неврастеническая, средняя или наркоманическая, исходная или энцефалопатическая. Все эти стадии имеют свои симптомы и признаки, и некоторые алкоголики находят в этих признаках доводы для того чтобы поддержать свою анозогнозию. Но для алкоголика не должно иметь разницы на какой стадии алкоголизма он находится, это всё-равно будет означать только одно-пить больше нельзя.
По-научному алкоголизм называется большой наркоманический синдром. И проявляется он таким вот образом:
1.Анозогнозия
2. Обстановочный рефлекс- это когда обстановка влияет на желание выпить.
3. Компульсивное влечение- когда выпиваешь несколько рюмок и остановиться уже не можешь.
Ты мне видишь чтобы добраться до первой стадии нужно преодолеть немаленький путь из всяких синдромов,которые постепенно появляются у всех.
Что такое синдром измененной реактивности? Это изменение реакциии организма на алкоголь. Реакция меняется не сразу.
Начинается всё с утраты рвотного рефлекса. Таким образом организм приобретает иммунитет к алкоголю.
Дальше изменение толерантности- это вынужденное повышение дозы алкоголя.
Потеря количественного контроля. Это когда не подрасчитал с выпитым и нажрался.
Потеря ситуационного контроля. Это неподобающее поведение в обществе.
Потеря качественного контроля. Это когда человек начинает пить всё что попадет под руку алкогольное.
Изменение формы опьянения. Это когда человек начинает в пьяном состоянии вести себя агрессивно,а не как раньше весело и позитивно.
Частичная потеря памяти. Это когда наутро он не помнит что вчера было.
Запой.
Осложнения со здоровьем. Начинает болеть сердце,почки, падает иммунитет.
Изменение психики. Чем больше человек употребляет тем агрессивнее и злобнее становится.
Далее начинается деградация и появляется второй синдром.
Что такое деградация личности? В симптом деградации входят такие факторы:
Истощение содержания личности. Человек становится скучным и ему ничего не интересно.
Психическое снижение. Наступает моральная слабость.
Снижается жизненная активность. Человек забивает на всё. Смыслом жизни становится только выпить.
Изменяется эмоциональная сфера, алкоголик становится злобным и агрессивным.
Дали человек просто тупеет.
Эпилепсия со всеми её симптомами
Психозы. Бред, паранойя,мысли о том что его хотят убить.
И наконец неврологические изменения точка Это радикулит, раздвоение, нарушение координации и т.д.
Все эти симптомы появляются у человека в зависимости от состояния его организма.
Я уже писал про женщину которая жила в нашем дворе,а может быть и сейчас живёт, так вот большинство из этих симптомов она уже приобрела, а возможно даже все. Выглядит это довольно страшно.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
16.Как определить стадию алкоголизма?
Как и было сказано ранее, определение стадии алкоголизма в первую очередь нужно врачам, для того чтобы определить насколько сильно прогрессирует деградация психики и какими медикаментами можно с этим бороться.
В связи с чем одна стадии переходит в другую? Это происходит в связи с тем что организм наращивает иммунитет к алкоголю a рефлекс становится крепче. Также есть понятие динамические стереотипы- это причины и поводы ведущие к употреблению. И чем больше человек пьёт, тем больше поводов он находит для себя для того чтобы продолжать пить. если раньше это были какие-то праздники то теперь достаточно малейшего повода
Как и при каких условиях повышается толерантность? Толерантность у всех развивается по-разному в зависимости от организма. Но бывают люди со слишком слабой сопротивляемостью организма к алкоголю и поэтому они спиваются практически моментально.
Из-за повышенной толерантности человек за 5 лет от первой рюмки доходит до того что ему уже мало этого и он готов выпить около 500 г крепкого напитка и не помереть. Некоторые алкоголики этим гордятся,но на самом деле гордиться нечем,если организм у человека сильный,то он максимально долго будет сопротивляться алкоголю. Но Чем дольше человек употребляет например в 8-10 лет, толерантность идет на спад и доза становится меньше. Пониженная толерантность зачастую означает энцефалопатию, потому как нету на свете людей которые могли бы длительное время пить и не отравить свой мозг.
Бытовое пьянство-это доалкогольная фаза болезни. На стадии бытовое пьянство, тяги как правило нет и человек напивается случайным образом. Но стоит этим случайностям произойти 5-6 раз мозг всё это начинает запоминать и с этого момента начинается первая стадия.
Начальная стадия. Эту стадию можно описать так-алкоголик очень гордится тем что он крепкий орешек и утверждает что у него всё под контролем. Также на этой стадии прослеживается очень крепкая анозогнозия. В итоге к концу первой стадии человек уже запросто меняет работу на пьянку. Растёт толерантность и всё превращается в систему, если вдруг алкоголик не может выпить в пятницу вечером,то настроение у него портится и он расстраивается что выходной пошел насмарку. Позже начинают случаться признаки амнезии,но частичной из памяти выпадает не вся гулянка а эпизоды.
Средняя стадия или так называемая наркоманическая. Она выражается тем что человек уже не может сам себя остановить и продолжает пить до потери пульса. И речь в данном случае не о количестве рюмок,а о количестве дней. Начинаются псевдозапои, но отличаются они от запоев тем что для них есть какой-то повод. Вначале они выглядят безобидное вроде как выпил в пятницу потом продолжил в субботу вечером. Но это пока без похмелья. Такой темп человек может держать несколько лет, а потом начинаются похмелки. Также на второй стадии вылазит, очень много болячек.это всё следствие отравления организма этанолом. Амнезия на этой стадии очень сильная из памяти выпадает уже по целому дню, плюс человек начинает жутко тупить.
Исходная стадия. Это самая страшная стадия.первый признак этой стадии,это падение толерантности. То есть если человеку раньше для опьянения нужно было литр выпить,то теперь ему хватает и 500г,дальше идёт на понижение. Также падает толерантность суточная, если раньше запой длился 10 дней, то теперь он идёт на снижение. Причём псевдозапой на этой стадии сменяется настоящим запоем и послужить для запоя может любой пустяковой повод.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
1. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Степень адекватности наркомана это основы без которых вы ничего не поймете. Наркоман во время употребления безумец и в эти моменты его мышления касательно наркотиков это полный бред, хотя звучать могут вполне логично. Следует помнить что анозогнозия это непробиваемая не ощутимая броня. автор пишет что только через 3 месяца после написания статей в которых она объясняла физиологию привыкания и самообмана догадалась что пишет не только о наркоманах но и о самой себе. Как-то раз она заметила что 3 дня подряд покупает пиво и на вопрос дочери зачем она это делает она огрызнулась,что мол тебе бы так остаться с тремя детьми и мужем наркоманом, а потом её осенило что это такая же отмазка как придумывают наркоманы.
Обратимо ли сумасшествие наркоманов? Да обратимо и заканчивается она в тот момент когда наркоман перестаёт себе врать. Он перестает употреблять когда начинает понимать все природные процессы мозга и тяга просто пропадает. Нужно понимать, вы сумасшедшие временно. Но для восстановления вам нужно хорошо разобраться и не употреблять наркотик. Через несколько месяцев мышление восстановится. Но если вы в это не верите,будьте уверены- у вас анозогнозия. Перестать обманывать самого себя не так уж и просто. Наркоман может хотеть лечиться но продолжить обманывать самого себя в других вещах.чтобы с этим справиться нужно читать статьи и учиться распознавать самообман и контролировать самого себя.
Человек отрицает болезнь в результате нарушения гормонального обмена в мозге. Умные люди поддаются самообманом гораздо больше,но зато если дать им правильную информацию, они её изучат, осознают и смогут сами себя остановить. Попытаться доказать что-то наркоману, также сложно как убедить шизофреника что его не хотят убить соседи. Он будет до последнего уверен что он нормальный. Наркоман в принципе не может мыслить здраво все его рассуждения это бред. Далее в статье указаны расстройства мозга при поражении тёмных долей.
Их я запомнить наизусть не смог, поэтому придётся переписать:
Астереогнозия
Проводниковые нарушения чувствительности с противоположной стороны
Нарушение схемы тела
Апраксия
Нижнеквадратная гемианопсия
Алексия
Акалькулия
Синдром герстмана
Теперь попытаемся понять некоторые из этих слов.
Астереогнозия это потеря ощущений при ощупывании
Апраксия это нарушение движений и действий.
Акалькулия нарушение чтения
Но все эти расстройства обратимы для наркомана или алкоголика.
Анозогнозия это смесь слепоты к болезни, отрицание своей причастности к болезни и объяснение своих поступков. Всё это может привести к тому что человек не сможет остановиться и теряет какие-либо жизненные ориентиры или установки. Анозогнозия в момент отказа от наркотиков может вызывать очень сильную депрессию. Поэтому анозогнозия нужно лечить в первую очередь. Включи тебе нужна с помощью прессинга Да наркоман будет отбиваться от нападок придумывать какие-то отмазки в своём сознании и в определенный момент может запутаться В своих доводах и понять что это всё абсурд.
Наркоманы в которые долго употребляют случаются шизофренические расстройства. У наркомана начинаются слуховые и зрительные галлюцинации. Да пока дело не дошло до галлюцинации наркоман бредит словесно. Бред заключается в том что он оправдывает свое употребление, от которого сам хочет избавиться. Полученные впечатления которые не совпадают с его бредовыми идеями не воспринимаются всерьез и не имеют никакого смысла для наркомана.
Есть понятие как индивидуальный бред. Ну это уже относится больше к родственникам. Получается так, что родственники наркомана долгое время живший рядом с психически льным человеком, просто-напросто пропитываются бредовыми идеями которые он же им и вталкивает в основе своих рассуждений.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
2. Психопатия и наркомания. Что в них общего?
По сути психопат отличается от наркомана но схожи у них симптомы. Внешние признаки каждого из этих состояний одинаковые как две капли воды. Далее приводится перечень симптомов присущих наркоманам.
Честно говоря не все из этих симптомов у меня получается примерить на себя, например:
Злость и раздражение для меня большая редкость и случается она в основном, в случае какого-то серьезного конфликта,абсолютно не связанного с наркотиком. Я никогда не пытаюсь доказать своё превосходство. Я всегда готов признать свою ошибку если я её совершил. Никогда не списываю вину на других. Я абсолютно не равнодушен к окружающим. А капризы и требования особого отношения это на мой взгляд вообще ближе к девушкам. Согласен прозвучало это всё как бахвальство, но я всего лишь попытался примерить эти симптомы на себя.
Но вернёмся к выяснению разницы между психопатом и наркоманом. Психопат в принципе просто не может чувствовать и ведёт себя в обществе он вызывающе, но сам он этого не осознаёт и искренне не понимает отчего люди так реагируют. Наркоман производит на людей в принципе такой же впечатление. В итоге можем сделать вывод, что разница между психопатом и наркоманом в том что психопат не может чувствовать,а наркоман не хочет чувствовать.
Википедия психопатия описывается так- психопатологический синдром, проявляющийся в виде бессердечия по отношению к окружающим, сниженной способности к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию, эгоцентричность,лживость. Одним из подвидов психопатии является диссоциальное расстройство личности. Выглядит это примерно так: равнодушие к чувствам других людей. Пренебрежение социальными правилами. Безответственность. Неспособность поддерживать взаимоотношения. Низкий порог агрессивности. Неспособность испытывать чувства вины. Склонность списывать вину на окружающих и выдвигать какие-то объяснения своему поведению. Также может присутствовать постоянная раздражительность.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
3.Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)
У депрессии после наркотика есть две причины.устранять нужно обе, так как устранение одной не приведёт к успеху.
О каких причинах депрессии идёт речь? Сейчас бытует выражение-система поощрения мозга. И поэтому некоторые наркоманы думают что всё дело в самом мозги и в нервах, и поэтому пытаются лечиться антидепрессантами и успокоительными. Но это неправильно. В итоге это может только усугубить дальнейшее состояние,потому как причины депрессии остались всё те же.
Первая причина депрессии истощенные надпочечники. К имена они производят гормоны, который вместе с мозгом образуют систему поощрения. В том что от амфетамина страдают надпочечники нет ничего странного потому что человек таким образом вынуждает их вырабатывать чрезмерное количество гормонов. Что такое кортизол?Для чего он вообще нужен в организме и почему про него все забывают в отличие от эндорфина и адреналина. Кортизол это гормон который активизирует мышечную активность, например в случае какой-то опасности. Этот гормон провоцирует прилив крови к мышцам, но в тоже время отток крови от других органов, например органов пищеварения, мозга и всего остального. то есть человек приходит в боеготовность, но тупит по всем другим параметрам. Именно этот гормон стимулирует выработку адреналина. Природой не предусмотрено чтобы кортизол вырабатывался сутками, а то и месяцами подряд,а при употреблении амфетамина(и не только) именно так и получается. Именно по этой причине надпочечники просто устают. Вывод- первую очередь нужно восстанавливать работу надпочечников. Также кортизол называют гормоном смерти, потому что именно из-за него на нервах случаются инсульты,инфаркты и прочее. Для того чтобы выяснить На каком уровне вашем организме кортизол нужно идти к эндокринологу. Помимо лечения с помощью врачебного вмешательства,вам понадобится рыбий жир, витамины с и в. Рыбий жир,то есть омега-3,стимулирует выработку кортизола и многих других гормонов и восстанавливает нормальное функционирование надпочечников.
Вторая причина депрессии это желание употребить. Человек который бросил наркотики начинает убеждать сам себя что ему не очень-то и хочется.( наверное как у меня сейчас). Но на самом деле он хочет но не может. По сути он начинает завидовать самому себе, но себе не нынешнему,а тому который еще недавно мог употреблять наркотики и тем кто всё ещё это делает. Происходит выброс кортизона и человек начинает чувствовать тоску и душевную боль. Эту причину достаточно просто победить. Достаточно всего лишь понимание биохимических процессов в связке с психическими реакциями.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
4.Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?
В простой форме шизофрении сильно похожа на наркоманию. Шизофрения в других формах тоже похожа на наркоманию,когда присутствуют слуховые и зрительные галлюцинации. соответственно и наркомания на шизофрению. В итоге родители вместе с ребенком обращаются к психиатру.
Почему родители путают наркоманию с шизофренией? Это связано с тем что нынешние родители довольно мало знают о наркоманах современных. У старшего поколения сложился стереотип что наркоман это кой-то торчок со шприцом засыпающий на ходу. Первое что замечают родители у ребёнка наркомана, это отсутствие эмпатии и расстройства поведения, депрессии и так далее, и конечно же в первую очередь они думают что ребёнок сходит с ума. Родители начинают предполагать что у ребенка начинается шизофрения, задают ему по этому поводу вопросы и он конечно же наркоман хватается за эту ниточку и всё это подтверждает.
Почему психиатры могут не всегда отличить шизофрения от наркомании? Потому что чтобы поставить диагноз шизофрения, человек должен пролежать в больнице под наблюдением в течение месяца,не меньше. Но в большинстве случаев родители переживая за ребёнка, просят психиатра поставить диагноз основываясь на их словах и рассказах, в большинстве случаев случается так что психиатр подтверждает что у ребёнка возможна легкая стадия шизофрении и советуют пропить какие-то лекарства.
Чем заканчиваются такие ошибки? Статья размещена история мужчины который вместо того чтобы лечить свою дочь от наркомание лечил её от шизофрении.В итоге всё сложилось довольно печально.
В чём визуальная разница между шизофреником и наркоманом? Самый главный признак отличающий наркомана это наркоман очень подвижен, вокруг него постоянно много дружков, каких-то непонятных дел.
А вот шизофреник в отличие от наркомана никуда не спешит, его не притягивает общество, в основном он сидит дома и размышляет на какие-то бредовые темы. Ещё они отличаются между собой тем, что шизофреники не подвержены мыслям о самоубийстве,а вот наркоманы подвержены.
Кто более разумный шизофреник или наркоман. Ответить на этот вопрос однозначно довольно сложно, потому что всё зависит от ума человека.
Может ли из-за наркотиков начаться шизофрения? Если человек до того как начал принимать наркотики был здоров, то шизофрения из-за наркотиков появиться не может. У здорового человека под действием наркотиков могут случаться и зрительные галлюцинации и голоса в голове, мания преследования, но всё это шизофреноподобный синдром который проходит как только человек прекращает употреблять.
Что значат голоса у наркоманов и шизофреников? Это происходит вследствие того что у человека нарушается мозговая деятельность и он в картинках и звуках, видит и слышит собственные мысли.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
5.Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков.
Практически у всех наркоманов приступ совести случается на отходняках.(у меня он начинается с момента как я забрал драг). Это нормальная реакция поломанного мозга.
Что лежит в основе чувства вины?
Борьба между надо и двумя хочу, именно двумя хочу, то есть ваше подсознание выдаёт вам хочу, но ещё и разум расколот на двое. Получается что одна сторона сторона разума уверена что наркоман или алкаш это какой-то ублюдак а вторая сторона разума выдаёт образ Булгакова или Есенина. Имеется в виду что пока одна часть разума занимается самобичеванием,во второй части разума уже давно пустила корни романтическая картинка употребления. В итоге человек не может сам с собой договориться и понять. Вдобавок,тут не без гордыни.
Как гордыня раскалывает разум напополам? Некоторые люди не могут договориться сами с собой только потому что понимают что бросив наркотики они станут самыми обыкновенными неудачниками. А нужно всего лишь принять решение-изменить ситуацию и вытащить себя за волосы из этого дерьма.
Некоторые считают себя неудачниками и очень От этого страдают. А ведь если задуматься, даже то что у вас есть руки, ноги, глаза и уши это уже удача! А если есть семья и любящие окружающие, так вы вообще счастливчик.
Долго ли бросивший наркоман или алкоголик испытывает чувство вины? Если человек осознает что его вины в зависимости нет,то чувство вины у него продлится не более недели.
А вот например я чувство вины испытываю до сих пор, и мне кажется буду испытывать еще долго. Но это чувство вины не только перед окружающими, но и перед самим собой, потому что я осознаю насколько много я п.роср.ал всяких возможностей. А теперь всё придётся восстанавливать заново.
 

DOOMer

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
214
Реакции
270
6.О морали, демагогии и резонёрстве
Наркоманы часто утверждают "морали нет .У всех своя правда." И чтобы доказать этот абсурдный бред наркоман прибегает к демагогии резонерству.
Почему многие наркоманы отвергают мораль? В принципе такой способ отвержения морали наркоманам удобно использовать. Ведь такая установка дает ему возможность оправдывать своё отвратительное поведение.
Как наркоманы используют демагогию чтобы доказать что морали нет? Что вообще такое демагогия? а демагогия это наглая и нелепая подтасовка фактов. Далее приведены несколько примеров восклицания наркомана и ответной его утверждение. В одном из примеров наркоман задает вопрос: разве Булгакова и Конана Дойла и прочих писателей которые были наркоманами можно назвать аморальными и вредителями общества? На что получает ответ: Ты назвал всего несколько фамилий. А теперь поинтересуйся количеством наркоманов в нашей стране. в России их около 60 млн и где среди них гении которые принесли пользу обществу. Они только грабят и пожирают бюджет страны а иногда еще и убивают. так почему ты приводишь в пример исключение из правил? это наглядная демагогия. Мораль можно назвать прародителем права( уголовного или административного) А это самое право создано по вековым нормам морали.
Помимо демагогии у наркоманов и алкоголиков,есть такая отвратительная вещь как резонерство. от демагогия резонерство отличается тем что такого человека реально невозможно переспорить. Во время спора этот человек тебя слушает, но всё равно продолжает втирать что-то своё отношение не имеющего к теме.это может объясняться нарушением мышления а не просто запутавшиеся в мозгу мыслью. Резонер легко определить потому что такие люди никогда не отвечают прямо на заданный вопрос. Резонерство бывает разное и часто срабатывает как защита. Некоторые люди чтобы блеснуть своими познаниями приводят в пример книги и высказывания великих людей. это гиперкомпенсация. Гиперкомпенсация это когда человека унижали в детстве,не одобряли какие-то его поступки,и т.д. и проявилась у него всё это в этой форме.