Класс для занятий Dimmim

  • Последние ответы
  • Новые темы

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
158. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
Главные препятствия в поиске работы у наркомана: плохой внешний вид, отсутствие медицинской книжки, судимость, отсутствие документов об образовании, нет нормальных предыдущих мест работы, и другие неприятности. Это набор может быть не весь у человека, а у кого то может и вообще нет таких проблем. И наркоман вроде здоровый, а куда податься и что делать не знает.
Не надо браться за всё подряд, и устраиваться в непонятные места, где вас могут обмануть с деньгами, или работа вам будет казаться сплошным негативом, или ввязываться в непонятные авантюры, типа биржи. И денег не заработаете, еще и назанимаете у родственников, и развития никакого не получите, и эмоций плохих понахватаетесь. Также не надо устраиваться в такси, там употребляют.
Самое адекватно решение это заняться тем, что у вас хорошо получалось раньше. Вспомнить навыки, умения вполне возможно. Плюс неплохие варианты на сто, на стройке, если руки на том месте. В таких местах и развиться можно. Автозаправки подходят для женщин. Автомойки неплохой временны вариант, платят каждый день, но развития не будет. Очень много вариантов работы в интернете, один из лучших логистика. Начинать потихоньку набирать заказы небольшие, получаться отзывы, рекомендации и дальше развиваться. Но нужно быть аккуратным, внимательным, чтобы не попасться на лохотрон.

Мои мысли: с поиском работы у меня вопрос особо не стоял. Во время учебы подрабатывал курьером, до этого работал в игровых аппаратах, несколько смен на складах, ну как-то еще в страховой новой фирме, но недолго и безрезультатно. Короче как-то совмещал учебу с работой, денег хватало. Потом, когда курьерство поднадоело, да и денег перестало хватать, то стал приторговывать. Когда понял, что это не дело, и опасно, то устроился менеджером по продажам в одну фирму, там отработал месяца 3-4. И надоело ездить в электричках, и не нравилось, да и не особо получалось плюс там еще бухали постоянно, да и коллектив вообще странный был. Потом быстро устроился у себя в городе тоже менеджером по продажам, и как то сразу поперло, и коллектив интересный был, правда тоже любящий выпить. А потом из-за фигового руководства фирма стала разваливаться, все разбежались, проблемы начались, с выплатой зп задержки, я уж собирался уходить, и потом как-то решили с ребятами открыть свою фирму. Они тоже работали в этой сфере. С поиском работы проблем не обстояло, а вот с самой работой из-за наркотиков проблемы возникали.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
159. Евангелие от .инфо
В статье рассказывается о том, что Иисус был, проповедовал правильные вещи, но далее люди стали всё коверкать, подстраивать под себя, додумывать фантазии, нереальные вещи. Из-за этого были стычки, споры, так как у каждого были свои атрибуты веры, свои додумки. Главные мысли Иисуса были, чтобы люди жили в добре, справедливости и равноправии, и эти мысли дошли до нашего времени. В статье говорится, что именно эти вещи нужно применять на практике, а не искать какие-то подвохи в религии, не становиться религиозными фанатиками.
Мои мысли: я согласен с той частью, что мысли, мотивы, проповеди у Иисуса были правильные , и их надо придерживаться, и дела правильные делать. А вот что касается той части, где про веру в чудеса, про прислонение к иконам, молитвам, у меня другое мнение. Я не считаю это чушью, и не могу назвать эту чушью. Я не спорю, что у каждого свое мнение, и не спорю с тем, что, как мне кажется, некоторые люди перебарщивают с религией, но это дело каждого. Да и меня иногда поражают выходки священнослужителей. Но не все такие, тут уж о конкретного человека зависит. Я считаю, что здраво отношусь к религии, и ко всему, что ее окружает, и если я хочу, то я молюсь и дома, и иду в церковь, и к иконам подхожу, и разговариваю с Богом, с Богородицей. Мне становится хорошо, мне это нужно, и выговориться мне им легче. Я это делаю для себя, не на показ. Я ни в коем случае не говорю, что я сам ничего по жизни не делаю, и полностью полагаюсь только на высшие силы. Я уже понял, что мой путь это и мои правильные действия и поступки вкупе с верой в Бога.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
1)Алексин . Неправда.
Рассказ про мальчика Гену и его семью. Отец Генки говорил ему, что нехорошо обманывать, и Генка старался не врать. Отец спрашивал про учебу, но при этом дневник не проверял, и Генка, при этом, его не обманывал, всегда говорил честно. В семье вроде бы всё было хорошо. В итоге обманщиком оказался отец Генки, он врал семье. Когда обман раскрылся, то Генка был в шоке. В конце рассказа Генка тоже не рассказал правду маме, чтобы ее не расстраивать.

Мораль: Правда практически всегда вылезет наружу, как бы тщательно ты ее не маскировал. И нужно сто раз подумать, прежде чем начать лгать.
Не всегда то, что нам кажется, является истиной. Семья вроде бы была хорошая, примерная, а в итоге оказалось, что отец Генки изменял, просто дома старался везти себя так, чтобы никто ничего не подозревал. И ласков был, и вроде бы заботлив.

Пословицы, поговорки:
1) Ложь белой ниткой шита
2) Врёт и глазом не моргнет
3) Лицемерие и ложь одно и то же
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
1)Алексин . Неправда.
Рассказ про мальчика Гену и его семью. Отец Генки говорил ему, что нехорошо обманывать, и Генка старался не врать. Отец спрашивал про учебу, но при этом дневник не проверял, и Генка, при этом, его не обманывал, всегда говорил честно. В семье вроде бы всё было хорошо. В итоге обманщиком оказался отец Генки, он врал семье. Когда обман раскрылся, то Генка был в шоке. В конце рассказа Генка тоже не рассказал правду маме, чтобы ее не расстраивать.

Мораль: Правда практически всегда вылезет наружу, как бы тщательно ты ее не маскировал. И нужно сто раз подумать, прежде чем начать лгать.
Не всегда то, что нам кажется, является истиной. Семья вроде бы была хорошая, примерная, а в итоге оказалось, что отец Генки изменял, просто дома старался везти себя так, чтобы никто ничего не подозревал. И ласков был, и вроде бы заботлив.

Пословицы, поговорки:
1) Ложь белой ниткой шита
2) Врёт и глазом не моргнет
3) Лицемерие и ложь одно и то же

Как обстановка,как настроение, как тёща, что нового?
Жена пусть напишет , давно не писала ничего.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Как обстановка,как настроение, как тёща, что нового?
Жена пусть напишет , давно не писала ничего.
Обстановка более менее, с тёщей с переменным успехом.неделя вообще как-то так себе прошла,эмоционально покачивает.мне всё кажется,что жизнь мимо меня проходит.дома надоедает сидеть.по работе тоже не всё гладко было на этой неделе.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Я и понимаю ,что нужно отсидеть эти три месяца.и тяги нету сейчас, вообще о наркотиках не думаю, сны про наркотики, про поиски больше не снятся.но все равно подмораживает периодами
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Я и понимаю ,что нужно отсидеть эти три месяца.и тяги нету сейчас, вообще о наркотиках не думаю, сны про наркотики, про поиски больше не снятся.но все равно подмораживает периодами
Тут без вариантов, отсидеть надо.
Ну и ты же не один?) вон сколько сидят- ничего.
Наверстаешь ещё всё.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
А так домашними делами занимаюсь, готовил, убирался.на выходных хочу поплотнее с рассказами посидеть
Если есть желание- заходи в темы, общайся там. Заодно посмотрим, как голова работает, статьи как усвоил.
Новичкам иногда ох как нужны комментарии тех, кто лечится.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Алексин. Безумная Евдокия
Повествование происходит от лица отца семейства. Он познакомился со своей будущей женой, они поженились, и она несмотря на свои проблемы с сердцем родила ему дочку Олю. С этого момента они полностью посвятили свою жизнь дочери. Отец забросил писать свои рассказы, стал забывать интересоваться, как дела с сердцем у его жены. Мать перестала петь, хотя раньше очень любила это делать. Со всем, что говорила Оля про школу, про учителя Евдокию, про одноклассников, родители соглашались, вставали на ее сторону, и полностью поддерживали. Однажды Оля пропала, и в этот момент Евдокия рассказала отцу семейства, свою точку зрения на поведение Оли, описала со своей стороны поступки дочери. Для отца это было открытием. Во время поисков мама сошла с ума, и ее пришлось определить в больничку. Про Евдокию : учитель хотел, чтобы все в классе были равны, исполняли общепринятые правила, ходили все вместе на собрания, не любила индивидуальности. Но при этом она была за порядочность, честность, взаимопомощь.

Мораль. На каждую ситуацию нужно смотреть с разных сторон, и нужно выслушать несколько мнений о происходящем.
Нельзя всех мести под одну гребенку, люди индивидуальны, их нужно выслушивать, понимать и давать им шанс.
Нельзя полностью начинать жить жизнью другого человека, в данном случае своего ребенка. И нельзя во всем потыкать своему ребенку, а то нет у ребенка четкого понимания что хорошо, а что плохо.

Пословицы, поговорки
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.
Ум на ум не приходится. Кто как ведает, тот так и обедает.
Человек должен быть писателем свое судьбы, а не читателем чужой.
Накормил, воспитал, отпустил.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Алексин. А тем временем где-то
Рассказ о мальчике, который рос в примерной семье, но сам при этом был не совсем примерным, и не делал всё по распорядку. Он очень хорошо общался со своей бабушкой, которая тоже любила отклоняться от правил. Однажды его родители уехали в командировку, из которой каждый день они поочередно отправляли по одному письму. А в один день пришло еще другое письмо его отцу, и он его прочитал. В нем женщина просила его отца о помощи, и упомянула о том, что ближе человека ей нет и обратиться за помощью не к кому. Мальчик решил разобраться в этой ситуации, и поехал к этой женщине. Она ему рассказала, что в какой-то момент его отец покинул ее, а теперь ее покидает приемный сын. При этом она оправдывает их поступки, хотя покинувшие ее люди поступили не совсем хорошо. Мальчик пообещал помогать ей, навещать ее. Он так и делал. Потом он с семьей переехал, и когда встал выбор между поездкой на море, и поездкой в свой родной город и встречей с женщиной, которой он обещал, что приедет, то он выбрал второе. Она его ждала, и он не смог ее предать.

Мораль:
Не нужно всю жизнь всех оправдывать, кто сделал тебе больно, и винить себя.
Нужно постараться жить своей жизнью.
По жизни нужно поступать правильно, честно, с уважением к другим людям.

Пословицы, поговорки
Береги платье снову, а честь смолоду. В ком стыд, в том и совесть.
Без вины виноват.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Алексин. Поздний ребенок.
Рассказ, в котором мальчик повествует о своей жизни. Он был поздним ребенком в семье, все его очень ждали, и когда он родился, то были очень рады, и в дальнейшем любили его, оберегали, и посвятили ему большую часть своей жизни. При этом относились к нему всегда как к ребенку, во многие вопросы не посвящали, и намекали, что рановато ему еще до больших дел. Леня по жизни любил привирать, как бы делая это во благо.
Далее происходят события, которые меняют отношения семьи к Лени, и сам он понимает, что настало время взрослеть. Дело разворачивается вокруг его сестры и ее возлюбленного. Сначала Леня по телефону обманул Ивана, а потом заглаживая свою вину, пригласив того домой, и тем самым сделал существенный шаг в отношениях своей сестры с ним, да и родители полюбили Ивана. Далее Людмила с Иваном уже хотели жить вместе, только нужно было решить квартирный вопрос. Людмила хотела жить недалеко от родителей, скорее всего из-за того, что те были не совсем здоровы. Потом наметилась командировка на полгода, но из-за проблем со здоровьем отца Людмила не полетела. В этой командировке Иван влюбился, потом на один день вернулся в город и попросил Леню помочь сгладить ситуацию, и подготовить семью к этому известию. В этот момент Леня и понимает, что наступает время взросления, и правильных действий. На нем сейчас большая ответственность.


Мораль.
Правильное воспитание очень важно для будущего ребенка.
Рано или поздно наступает момент, когда пора взрослеть, и принимать важные решения.

Пословицы, поговорки.
Сын хорошим не родится , а воспитывается.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Алексин . Звоните и приезжайте.

Рассказ про мальчика и его семью. Мамой все и везде восхищаются, папу недооценивают, особенно бабушка, но мальчик гордится обоими родителями. Отец работает врачом, спасает жизни другим, но почему то дома это не оценивается, бабушка ставит в пример других людей, хотя она также делает и самим мальчиком. Папа себя тоже себя иногда странно ведет, приглашая больных из других городов переночевать у себя. Однажды отец семейства заболевает, ему в этот период домой звонит большое количество народа, интересуются как он себя чувствует. В этот момент мама, бабушка удивляются и понимают, что оказывается папа то нужный человек в этом мире. В конце рассказа мальчик присутствует на почестях отца на работе, а после его до дома провожает один из бывших пациентов отца, сравнивает мальчика с отцом. В этот момент мальчик понимает, что для того чтобы дорасти до своего отца, ему многое предстоит сделать и добиться в этой жизни.

Мораль.
Не нужно недооценивать человека, и его профессию.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Алексин. Я ничего не сказал
Рассказ про мальчика Кешу. Кеше решил помочь старшеклассник Власов подтянуть физкультуру, как оказалось, из-за своих корыстных побуждений: он хотел стать ближе с его сестрой. Кеша был очень воодушевлен общением с Власовым, и делал всё, чтобы угодить ему. Делал он это всё, чтобы вырасти в глазах сверстников, вот посмотрите, с кем я дружу. Также он думал, что Власов искренне хочет с ним общаться. Когда правда открылась, то Кеша очень расстроился, оборвал с ним дальнейшее общение, но при этом просьбу Власова не раскрывать его тайны и выдумки перед сестрой он выполнил.

Мораль.
Не нужно жить по принципу дашь на дашь.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Зощенко. Беда
Мужик любил выпить, но не пил, так как копил на лошадь. И решил , что выпьет, как купит себе ее. Он питался 2 года одной соломой, как говорил, не пил и смог накопить в итоге. Пошел в город, нашел лошадь, долго торговался с продавцом, и вот лошадь стала его. Он был очень рад. А потом встретил мужика – земляка, тот пригласил его посидеть в кабаке. В итоге мужик пропил лошадь, которая ему была так нужна, и на которую он так долго копил. Он очень расстроился, ведь всего усилия улетели в никуда, а собутыльник его при этом говорил ему, ну зато повеселились, есть, что вспомнить.
Мораль. Алкоголь зло.

Пословицы, поговорки.
Алкоголь это чудо дьявола.
Вино с разумом не ходят: хмель шумит — ум молчит.
Вино вину творит.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Зощенко "Бабушкин подарок"
Рассказ о семье, в которой жили мама, папа и брат с сестрой, а к ним в гости приезжала бабушка, и всегда привозила с собой гостинца для детей: сладкое и другие подарки. Бабушка больше любила мальчика, и выделяла это. В этот раз бабушка привезла только сладкое, на что девочка сказала : А где же еще подарки? Бабушка решила проучить сестру за наглость, и дала только брату монеты. Бабушка похвалила при этом его за сдержанность, и сказала, чтоб дальше только он к ней приезжала, и только ему она будет делать подарки. сестра обиделась и залезла на дерево. После этого брат получил выговор от отца, за то, что не поделился с сестрой. После этого брат поделился, и рассказал об этом всем, и отец пять его пожурил, указав на то, что о добрых делах нужно молчать. Далее брат опять поделился с сестрой монетами, и уже никому не рассказал. Как говорится в конце рассказа, примерным мальчиком он не стал, но эти уроки из жизни запомнил.

Мораль. Не нужно выделять кого-то из детей, и любить кого-то больше.
Нужно делать добрые дела, и не хвастаться ими.
Нужно быть посдержаннее, и повоспитаннее.

Пословицы и поговорки.
Сделав добро, не хвались. Доброе дело питает и душу и тело.
Учение образует ум, воспитание — нравы.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Зощенко "Встреча"
Рассказ отчасти о моей жизни. Я вот тоже всегда ищу в произошедшем какой-то подвох, начинаю ковыряться в событиях, и здесь также. Мне по жизни ковыряние, обмусоливание тысячу раз одного и того редко мне помогает, а делает только хуже. Я вообще какой-то замороченный по жизни. Хотя согласен с тем, что люди зачастую пользуются другими людьми. Начинается повествование с того, что герой говорит о том, что любит людей, но при этом бескорыстных не встречал, хотя может одного и можно назвать бескорыстным и то не факт. Он шел по дороге из одного города в другой, его догнал человек, и указал путь покороче. И вот теперь герой думает просто ли помочь хотел ему тот человек, или из-за сигарет его догнал, или скучно ему одному идти было.

Мораль: Из-за корысти людей, мы перестали верить в искренность поступков, перестали верить в добро и ищем всегда подвох, даже если человек сделал что-то от чистого сердца. На самом деле сложный момент. Веришь, веришь, а потом обжегся раз, и всё вера пропала. И вроде человек искренне хочет тебе помочь, а ты уже с подозрением смотришь на это.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Дима, как обстановка? что нового?
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
Дима, как обстановка? что нового?
Да всё вроде нормально.проспал до 11. Плохо спал(то жарко,то холодно) вообще сейчас не моя погода0+1, не шибко хорошо себя чувствую, потом раскачаться не мог.далее готовокой занимался, друг с маленьким сыном сегодня в гости заходил. Ухаживал за ними) вообще последние недели 2-3 так себе себя чувствовал.ну я уже писал, устал от домосидения, от однообразия.мысли, что на работе всё без меня делается и решается. сегодня вроде поинтереснее стало.отдохнул, эмоции хорошие получил от гостей.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420