Как дальше жить?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
После 19ти лет.. человек добровольно был 4 месяца в реабилитационном центре.
Совсем не обнадёживает. Вот думаю, это всё, наверное. Это конец. Это сколько сил надо, чтобы бежать за ним, следить, делать тесты, постоянно по врачам. Я не выдержу долго. Работаю теперь я одна, дети и домашние дела на мне. Грустно и обидно, что и у меня жизнь развалилась.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Palma, прочтите. Вернулся и с тягой мучается.
Правда, на солях он.
А опиаты у нас на сухую, с ломками, бросают. Чтоб во всей красоте плата за кайф раскрылась...
Что посоветовать после РЦ... Пока не знаю. На форум бы его. И дома какое-то время работу с мозгом провести. Вообще, кто их знает, что ему там внушать будут. Не доверяю я центрам этим.
Пока на центр согласен, пусть идёт, нужно всё попробовать, не плохо отзывались о центре родители одного наркомана, который уже собирался выходить спустя пол года. Я выиграю время, те 3-4 месяца, а потом и статьи подсуну + общество АН (с ним в первый раз схожу). Я вот только думаю, будет ли он читать. Он работает физически, не с документами, лишний раз не пишет ничего и читать не любит. Он и не откажется и сделает вид, что читает, но забросит. Я где-то слышала про аудиозаписи, может их ему накачать.
Тут и опиаты и соли и спайс и чего я ещё не знаю. Ещё летом мы три недели отдыхали вместе (в июле), он ничего не принимал. А вот потом с осени всё и понеслось, с ноября денег не носил. Хотя растительная марихуана с ним давно.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Он работает физически, не с документами, лишний раз не пишет ничего и читать не любит
NoNarko пока есть это, позже будут остальные статьи начитаны.
И все зависит от его настроя, а его настрой от вашей решительности.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Пока на центр согласен, пусть идёт, нужно всё попробовать, не плохо отзывались о центре родители одного наркомана, который уже собирался выходить спустя пол года. Я выиграю время, те 3-4 месяца, а потом и статьи подсуну + общество АН (с ним в первый раз схожу). Я вот только думаю, будет ли он читать. Он работает физически, не с документами, лишний раз не пишет ничего и читать не любит. Он и не откажется и сделает вид, что читает, но забросит. Я где-то слышала про аудиозаписи, может их ему накачать.
Тут и опиаты и соли и спайс и чего я ещё не знаю. Ещё летом мы три недели отдыхали вместе (в июле), он ничего не принимал. А вот потом с осени всё и понеслось, с ноября денег не носил. Хотя растительная марихуана с ним давно.
Про АН... В первый раз с ним сходите, а потом? Решайте сами конечно.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
NoNarko пока есть это, позже будут остальные статьи начитаны.
И все зависит от его настроя, а его настрой от вашей решительности.
Вроде Саша заново зачитывает говорит что в лучшем качестве и с "выражением")
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
С другой стороны, если Вы серьезно настроены на развод и прочее, то он должен будет собраться, если боится вас потерять.
У него пошли социальные потери, проблемы на работе, я пока ещё с ним. Я вижу, что всё происходит стремительно, человек уже себе не принадлежит и не перед чем не остановится. Он и лечиться не отказывается, но в успех верю слабо. Смотрю правде в глаза. Пока он в РЦ, может и свыкнусь жить без него и мне потом легче будет. Как вариант ещё подшивка, читала про неё на вашем сайте, но это уже когда ничего не поможет.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
У него пошли социальные потери, проблемы на работе, я пока ещё с ним. Я вижу, что всё происходит стремительно, человек уже себе не принадлежит и не перед чем не остановится. Он и лечиться не отказывается, но в успех верю слабо. Смотрю правде в глаза. Пока он в РЦ, может и свыкнусь жить без него и мне потом легче будет. Как вариант ещё подшивка, читала про неё на вашем сайте, но это уже когда ничего не поможет.
Подшивка от чего? он же не на одном веществе? Перейдет на вещество, на которое подшивка не действует.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Надо было ответить - *Да, буду разводиться, если ещё один срыв.*
Он же наверняка прочитает потом и будет стимул, ну да ладно. В вашей истории ничего нет - кроме бухла и потраченных денег на пару детоксов. Где его психологический портрет ? Убежал жрать химию, вместо спасибо и *милая - мне пи.зда скоро без тебя.*
Я не проницательна.
Психологический портрет. Добрый, ответственный, работящий, честный, поддержка и опора и любит меня даже спустя 17 лет и детей (особенно сына). В последнее время много врал и впервые не носил денег домой. Он в курсе, что я не глупа, что взвесила всё и уж если говорю, что разведусь, так как тебя ждут микрозаймы, когда заложишь весь инструмент, потянешь из дома, то так и будет.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Palma, Сегодня, в 10:08


А вы сами не выпиваете ? 33 минуты и поменяли мнение на 180 градусов.


Palma, Сегодня, в 10:41
У меня вообще нет вредных привычек. А как я поменяла своё мнение? Разведусь и не привыкла жить одна? Это всё правда. И разведусь и одна быть не хочу, но буду...
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Это не защита наркотика, но, спросите хорошего специалиста про *Там в последнее время героин уже был* - он вам объяснит, чем отличается натуральный героин от химии.
Я пока не вникала в различия, проблема со мной недавно.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Сколько минут вы виделись с ним? когда следующий раз?
Нам разрешают общаться пока сами не разойдёмся, но мы и не наглеем. Он сейчас звонил с чужого номера, спрашивал о ребёнке (я на больничном) и мы договорились, что я завтра приеду, а потом уже в пн забирать его из больницы и в РЦ повезу. Я опять спросила про статьи, что я ему принесла. Там было про то, как самому избавиться от зависимости и про депрессию бросающих (про гормональный сбой), а также про то, как образуется зависимость (природа её происхождения). Говорит, всё прочёл.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
NoNarko пока есть это, позже будут остальные статьи начитаны.
И все зависит от его настроя, а его настрой от вашей решительности.
Спасибо за ссылку, за поддержку и советы.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Я накачаю ему на мп3 и дам с собой в РЦ с наушниками, если конечно разрешат там.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Про АН... В первый раз с ним сходите, а потом? Решайте сами конечно.
Правильнее мне всегда с ним ходить? Чтобы там не нашёл новых друзей? Я просто не в курсе пока ещё. Если нужно буду ходить всегда с ним. А ещё мы думаем сменить ему работу. В его профессии все наркоманят.
 

Cтасик

Guest
Правильнее мне всегда с ним ходить? Чтобы там не нашёл новых друзей? Я просто не в курсе пока ещё. Если нужно буду ходить всегда с ним. А ещё мы думаем сменить ему работу. В его профессии все наркоманят.
А вы статьи не читали ещё ?
 

Cтасик

Guest
У меня вообще нет вредных привычек. А как я поменяла своё мнение? Разведусь и не привыкла жить одна? Это всё правда. И разведусь и одна быть не хочу, но буду...
Я же как вариант вам предложил - если не получится и вы ещё молоды. А так то, дело ваше, можете хоть целый притон себе в дом приводить. Кто ж против та.

Алкоголь и трава всю жизнь. Жесть.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
А вы статьи не читали ещё ?
Я прочитала не много. Сначала кое что в разнобой, а потом где-то прочитала, что нужно подряд и не переходить по ссылкам. Теперь читаю подряд. Введение прочла и перешла в раздел "всё о наркомании... Я несколько дней на сайте и пока плохо ориентируюсь здесь.