Как дальше жить?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
А поскольку он будет отсиживаться в РЦ, не исключено, что когда вернётся в привычную обстановку, его начнет "тянуть". По рассказам и отзывам так случается с большинством. То есть, по возвращению, повторная терапия и работа с тягой, так или иначе.
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я читала про природу депрессии и ему распечатывала, носила (не знаю читал ли он). Да вы правы, он сам виноват. Но попробовать (хотя бы раз) вылечить его я должна (после стольких лет счастливой жизни вместе). И верно, я слишком жалею его да и себя в первую очередь. Я чувствую, что там в больнице он в погоне за новой радостью, так как рвался от меня во время посещения (говорил болит желудок) и смутило то, что когда я спросила, тянет ли его принят наркотик, сказал:"Нет". Врёт. А значит болезнь прогрессирует. В пн в РЦ, может там помогут, а если нет, то - развод для меня, а ему только с.мерть, так как кроме меня у него никого. И да, всё идёт ещё от алкоголизма, нашёл замену, но наркотики пробовал и раньше до встречи со мной, лет 18 назад. А так вся его жизнь просто ужас, начиная с детства и я - это лучшее, что с ним случилось, я продлила ему жизнь.. У нег был брат, умер в тяжёлой болезни в 28 лет от пьянки.
В плане, что у него нет тяги - может и не врать. Солевая тяга хитрая. Накатывает волнами, а в первое время после употребления, ее вообще нет, пока организм восстанавливается.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
А тесты аптечные он при Вас проходил хоть раз? Вам в будущем это пригодится, в любом случае. Доверяй, но проверяй. Наруто хитрые и все с артистическим талантом, Большой по многим плачет. Вопрос в том, если он на соли, то не факт, что тест её показывает, потому и спрашиваю - проверяли ли его при употреблении
Я пока только осознала всю глубину проблемы (7-8 января), потом всё лечили (2 раза детокс за это время). Я не покупала тестов, не знаю, как они выглядят. Там в последнее время героин уже был. Говорит спайс и соли месяца три не принимает. Он героином от них уйти хотел. Солями и спайсом напуган, так как умерли знакомые от этого и крышу рвёт у многих. Я и заметила всю серьёзность уже на героине.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
А поскольку он будет отсиживаться в РЦ, не исключено, что когда вернётся в привычную обстановку, егл не начнет "тянуть". По рассказам и отзывам так случается с большинством. То есть, по возвращению, повторная терапия и работа с тягой, так или иначе.
В диспансере посоветовали потом общество АН. Гипноз не советуют и подшивку пока тоже. Сам вроде говорит, что хочет бросить. В РЦ, как мне объяснили программа от 2 до 6 месяцев, но силком не держат (захочет уйти - уйдёт). Я прочитала и знаю, что нужно хотя бы 3 мес. Предложила ему 4, как минимум, а захочет больше, то больше.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
В диспансере посоветовали потом общество АН. Гипноз не советуют и подшивку пока тоже. Сам вроде говорит, что хочет бросить. В РЦ, как мне объяснили программа от 2 до 6 месяцев, но силком не держат (захочет уйти - уйдёт). Я прочитала и знаю, что нужно хотя бы 3 мес. Предложила ему 4, как минимум, а захочет больше, то больше.
Про АН отзывы тоже разные. Ещё очень часто там знакомятся и после встреч "упарываются".
Фильм есть такой, 2019 года, с Джулией Робертс, вернуть Бэна называется. Про сына торчка и мать. Так даже там эту тему затронули - ему там дозу передали.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
В диспансере посоветовали потом общество АН. Гипноз не советуют и подшивку пока тоже. Сам вроде говорит, что хочет бросить. В РЦ, как мне объяснили программа от 2 до 6 месяцев, но силком не держат (захочет уйти - уйдёт). Я прочитала и знаю, что нужно хотя бы 3 мес. Предложила ему 4, как минимум, а захочет больше, то больше.
А с героином дело до ломки не дошло, я так понимаю? Или ему ее сняли?
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Про АН отзывы тоже разные. Ещё очень часто там знакомятся и после встреч "упарываются".
Фильм есть такой, 2019 года, с Джулией Робертс, вернуть Бэна называется. Про сына торчка и мать. Так даже там эту тему затронули - ему там дозу передали.
Не поверите, смотрела 3 дня назад. Мать конечно следовала за ним по всюду, он - одержим, а мать пыталась спасти, несмотря ни на что...
Какой выход после РЦ? Есть что-то вразумительное и надёжное?
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
А с героином дело до ломки не дошло, я так понимаю? Или ему ее сняли?
Ломки и есть. Хождение по мукам. Ломка - хочет бросить искренне, детокс, поиск новой дозы при чем делая вид, что он всё ещё умный и хочет бросить, опять отходняк... Но это я наблюдала 2 раза пока что. До этого он был в Москве в командировке и что там было, не знаю, вернулся худой. Говорит терпел, на стену лез, потом сорвался в середине командировке на один день.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Детокс день на 4 после отмены делали, говорит чуть не отъехал.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
После 19ти лет.. человек добровольно был 4 месяца в реабилитационном центре.
Palma, прочтите. Вернулся и с тягой мучается.
Правда, на солях он.
А опиаты у нас на сухую, с ломками, бросают. Чтоб во всей красоте плата за кайф раскрылась...
Что посоветовать после РЦ... Пока не знаю. На форум бы его. И дома какое-то время работу с мозгом провести. Вообще, кто их знает, что ему там внушать будут. Не доверяю я центрам этим.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Детокс день на 4 после отмены делали, говорит чуть не отъехал.
Вот лишнее это.
Лучше бы так переломался. Но тут присмотр нужен, а Вы его не можете обеспечить.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
С другой стороны, если Вы серьезно настроены на развод и прочее, то он должен будет собраться, если боится вас потерять.
 

Cтасик

Guest
Я не привыкла жить одна, 17 лет в браке. Боюсь на брачные агентства времени не будет, 2 детей.
Надо было ответить - *Да, буду разводиться, если ещё один срыв.*
Он же наверняка прочитает потом и будет стимул, ну да ладно. В вашей истории ничего нет - кроме бухла и потраченных денег на пару детоксов. Где его психологический портрет ? Убежал жрать химию, вместо спасибо и *милая - мне пи.зда скоро без тебя.*
 

Cтасик

Guest
Palma, Сегодня, в 10:08

Я не привыкла жить одна, 17 лет в браке. Боюсь на брачные агентства времени не будет, 2 детей.
А вы сами не выпиваете ? 33 минуты и поменяли мнение на 180 градусов.


Palma, Сегодня, в 10:41

Спасибо за совет. Я поеду в субботу и буду с ним построже. Напомню про развод и вообще про жить раздельно скажу, нам отец и муж наркоман не нужен.
 

Cтасик

Guest
Я пока только осознала всю глубину проблемы (7-8 января), потом всё лечили (2 раза детокс за это время). Я не покупала тестов, не знаю, как они выглядят. Там в последнее время героин уже был. Говорит спайс и соли месяца три не принимает. Он героином от них уйти хотел. Солями и спайсом напуган, так как умерли знакомые от этого и крышу рвёт у многих. Я и заметила всю серьёзность уже на героине.
Это не защита наркотика, но, спросите хорошего специалиста про *Там в последнее время героин уже был* - он вам объяснит, чем отличается натуральный героин от химии.
 

Cтасик

Guest
Это не защита наркотика, но, спросите хорошего специалиста про *Там в последнее время героин уже был* - он вам объяснит, чем отличается натуральный героин от химии.
Здесь не спрашивайте никого, нефиг тут разводить Мотылёк.