Кабинет по гарантии

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
150
Смотрите )вас никто не торопит )я под ломками заполнила этот опросник ..это же не занимает долгое время..Я лишь хочу ,чтоб поскорее команда форума понимала ,с чем имеет дело .а дальше уже спокойно изучайте статьи ..весь механизм наркомании
А мне вообще новый заполнять, или с того сайта перенести?
 

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
150
Тогда лучше видите себя естественно, я с лёту схватываю, когда нет отклика на мой "юмор"
Так я естественна, только с юмором у меня большие проблемы. Хотя Задорнова люблю
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
150
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Последнее употребление в январе 2023 перед отправкой в рц.

С его слов начало употребления с зимы 2020. Знаю, что курил марихуану, употреблял мефедрон, наверно, по ошибке был передоз метадоном.


2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
излишняя самоуверенность. Переоценка собственных сил. Излишняя гиперопека и контроль с моей стороны.


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
не женат, девушки нет


5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

В начальной школе учился неплохо, т.е. отличником не был, был где-то в середничках, к концу 9го класса стал забивать на ряд уроков, говорил, что хочет сосредоточиться на тех, экзамены по которым будет сдавать, мол остальные не важны. 9й класс закончил на 3. При этом огэ сдал на 4 по выбранным предметам. Читать не любил, хотя в детстве я старалась ему читать хотя бы вслух.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
недолго было карате Занимался футболом 2 года, плаванием 2 года, шахматами, настольным теннисом, легкой атлетикой почти 3 года, баскетболом последние 3 года. Платное было только плавание. Остальные секции бесплатные. Звезд с небес не хватал, но не без способностей.


7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
нет


8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
возлагала, конечно мне думалось, что он будет такой же опорой нам, как и мои родители стали опорой для своих в старости. Сейчас….если все сделать, наверное, по уму, то не стиот и в дальнейшем сбрасывать со счетов


9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
его успехами и победами в спорте


10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
начал подрабатывать лет с 14. Содержали по большей части естественно мы, так как он был несовершеннолетний.


11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
стеснялся своей внешности, юношеских прыщей


12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
не знаю, можно ли это назвать любовью к другим. Семью думаю да.


13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
уважает тех, кто чего-то добился, успеха или материальных благ. Презирает – не знаю, тех кто обманывает. Завидует думаю богатым.


14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
думаю да. Своим телом, что что-то может делать лучше, чем другие


15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

Испытываю , так как люди больны, но при этом и имею отвращение.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Плакала, когда понимала что с ним что-то не то, плакала когда узнала о передозе, вообще об употреблении. Ну как агрессивен, он размахивал руками в эмоциях, но не с целью ударить. Нет не боялась.


17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Был замечен в пропаже денег, отложенных на репетитора. Речь о сумме около 2 тыс рублей.

Продал свои часы, которые ему родственники дарили на день рождение. Продал свой комп, который был приобретен на часть его денег и на часть подаренных ко дню рождения. Т.е. это наверное не воровство

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
свои нет


19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Нет, не считая поездок к участковому, когда поставили на учет

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
учет, больница после передоза, займы

нет
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

Нас конечно предал своим употреблением. С его слов что-то не заладилось у него с другом. Подробностей не знаю.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

На фоне употребления был какой-то бешенный и отсутствующий взгляд. Похудел

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Наркоманию. Нужно дообследоваться по поводу почек после передоза


24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
я не знаю, как теперь отслеживать его окружение. Просить чтобы к нему приходили в гости?


25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Я могу выпить полбокала вина, например, на день рождение, или новый год. Но мне не нравится вкус алкоголя. Из крепкого я по одному разу пробовала водку и коньяк – мне вообще не понравилось. Муж может иногда в отпуске, или на какой-нибудь праздник выпить вина. Ну может пиво. Крепкие напитки не пьет.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

Да, муж давал попробовать вино, считая, что лучше попробовать хорошее вино дома, чем не пойми что где-нибудь еще.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

полная

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.


Хотел всегда выделяться из толпы. Говорили нужен , например, белый верх и черный низ, то верх мог быть совсем не белым, или на фото все с длинным рукавом на рубашке, а сын с закатанными, говорят нужны туфли , он придет в кроссовках, потому что ему так удобно. Всегда пытался отстоять свою точку зрения, а она почти всегда не совпадала с мнением окружающих. Не тихарился, а говорил в лицо , что думает, даже взрослым, например, учителям. В спорте всегда злился, если кто-то был лучше. Так как не мог признать, что кто-то может быть лучше него.

В школе наверное со многими приятельствовал, но так чтоб дружил нет, говорил, что ему не интересно с ними. Думаю считал себя выше, отсюда и отсутствие друзей.

При этом дома ребенок как ребенок.

Если помогали, то да, думаю был благодарен


29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

Я думаю, что как мать давала мало ласки, много требовала, много претензий

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

Лет с 15-16, думаю теперь, что да это было связано с наркотиками, он стал раздражительным, ему быстрее хотелось стать взрослым, остаться одному, мечтал, все когда станет жить один, чтобы его перестали контролировать. Хотя в тот момент про наркотики не думали, списывали на переходный возраст, конфликт поколений.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

Когда узнали поставили на учет в детский диспансер. Там стоял год, по анализам был чистый, теперь мне думается, что мог обманывать. Посещал планово всех врачей. Через год комиссия с учета сняла.

Фактически через полгода после снятия с учета попадает в реанимацию с передозом. Перед этим за пару месяцев был случай, что наглотался каких-то снотворных.

После передоза вновь стявят на учет , но уже во врослый, на год.

Отец очень много с ним говорил, он давал обещания, а мы верили. Пока зимой этого года, когда увидели, что стали приходить напоминания о погашении микрозаймов, что прогулял школу и врал с затуманенными глазами, что был в ней, поняли, что сами не справляемся, что нужно помещать в рц.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
думаю нет, никто не будет пособствовать


33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Родня знает вся, знают на моей работе, знают школьные учителя, правда думаю не все, я сообщала тренеру. В качестве рычага держим в голове, что можем сообщить и в те места, где подрабатывал аниматором.


34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
я боялась, что не узнаю, под каким забором найдут, боялась, что вообще не найдут

Что потеряет человеческий облик, что не сможет держать ситуацию под контролем


35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

Я не знаю на счет 80, возможно 50\50
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
по ошибке был передоз метадоном.
такие ошибки могут стоить жизни кстати. Порошки похожи , а дозировки разные . Если барыга перепутает то в 90 процентов с.мерть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
излишняя самоуверенность. Переоценка собственных сил. Излишняя гиперопека и контроль с моей стороны.

Попахивает самобичеванием. Наркоту обычно пробуют либо для подражания , либо чтобы белой вороной не быть среди компании. Не выдумывайте и темболее не вините себя.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

В начальной школе учился неплохо, т.е. отличником не был, был где-то в середничках, к концу 9го класса стал забивать на ряд уроков, говорил, что хочет сосредоточиться на тех, экзамены по которым будет сдавать, мол остальные не важны. 9й класс закончил на 3. При этом огэ сдал на 4 по выбранным предметам. Читать не любил, хотя в детстве я старалась ему читать хотя бы вслух.

Ясно . Любимчик
 

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
150

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
150

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Irina1977

Не учите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
128
Реакции
150

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795