Изложения Ростислав

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.832
Реакции
18.653
Пиши сюда задания по урокам. @Ростислав

Номер урока/номер статьи/изложение/вывод/пример

И остальные задания.
Но в основную тему дублируй:
номер статьи/вывод/пример. Изложение не нужно в основную и задания тоже
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
Урок 1

Статья 17 Как общество относиться к алкоголикам?

Презирают алкоголиков общество!

Относиться люди к алкоголикам снисходительно, так как алкоголик может показывать свою эрудированность, он может рассказать вам и за политику и за психологию и за все что угодно, даже говоря словами великих людей. Но это все вода…Не воспринимают из слова в серьез по факту,так как алкоголик просто безответственный человек, он теран в семье, приспособленец, манипулятор. А семья это терпит потому что думают что у него тяжелая работа, тяжелый день ,проблемы какие то (так обычно рассказывают алкоголики своей семье)их жалеют. Так как не понимают что это болезнь и нужно лечить человека!!Алкоголиками из за толерантности организма к алкоголю (но не у всех людей,у кого то это происходит на много быстрее)могут стать за 10-15 лет. А наркоманом на много быстрее, так как тут все на много быстрее происходит. У алкоголиков так же как и у наркоманов появляется азоногнозия ипотеря самокритики приводит именно к тому, что алкоголик спиваеться, но алкоголик не признает того что он им является,то третьей стадии,поэтому у нас так много в стране бытовых пьяниц,а наркоман торчит и не кто из этих отбросов общества не может бросить!! Их самодовольство и анозогнозия не дает им понять, что все дела идут плохо из за зеленого змия или наркоты! Но в нашей стране алкоголь легален ,поэтому обществу приходиться мириться с ними, и оно думает, что это выбор сугубо личный ПИТЬ или НЕ ПИТЬ…Но так же как и с наркоманией, человек не дойдет до того, что нужно лечиться, пока насильно его не начнут лечить родственники,пока не начнуть зеркалить их, они ни когда и не опомнятся. Еще алкоголиков много преступников, под действием алкоголя совершаются различного рода преступления, поэтому т.юрьма полна такими людьми! Алкоголики безответственные во всем,на него нельзя положиться,его слова просто возду,сегодня он вам его дал,а завтра забрал! На работе та же история у нах,они могут просто не выйти на работу у них кредо Если работа мешает пить,то брось работу…Вообщем к алкоголикам общество относиться призренно,не воспринимает как человека,общество считает что это нормально,так как лигален алкоголь и дело каждого спиваться или нет..

Вывод:Алкоголь это тот же наркотик, только легальный, так как монополия на алкоголь всегда была у государства,и так как (в зависимости от организма)люди спиваються по времени дольше чем старчиваються, значит алкоголь может быть доступен..А по факту болезнь одна,симптомы одинаковые,но проявляються симптомы в агкоголе в более долгом времени,чем при наркомании..

Пример:У меня есть дядя алкоголик,человеку миллионы раз говорили что САШ ты алкаш,на что он всегда отвечает,нет я не алкаш я пью потому что вот у меня развод,вот мне плохо на душе из за чего либо,и таких примеров очень большое количество.С кем бы ты не беседовал и указывал на болезнь,все будут говорить что нет я не АЛКАШ.Так же был случай с ним же,я взял его к себе на работу,чтоб он сделал мне крышу на сервисе,он поработал неделю,получил денег и исчез,хотя мы с ним договаривались о том,что я привезу тебе подсобников и тебе нужно им дать работу.В итоге через три дня когда пропил получку,он появился на работе с извинениями и рассказами сказочных историй..Так же с алкоголиками в сферу своей работы,к сожалению мне приходиться часто сталкиваться.Ксожалению все хорошие мастера по ремонту авто АЛКАШИ,но подстав в этом плане я могу очень очень много приводить,как такие псевдо ответственные люди исчизали с работы,а то и прям на работе уже ходили под шафе,за что быстро были уволены..
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок 18 статья

Почему нельзя халатно относиться к своему психическом здоровью и к чему приводит бездействие

С статье рассказано про то к чему приводит халатное отношение к психическому расстройству.Это приводит к стрессам хроническим, а в последствии депрессиям и в итоге к суецидальным мыслям.Такие люди даже не способны задуматься о том что проблема не во внешних факторах, а именно в нем,у него нестабильный гормональный фон. Отсюда гормоны стресса начинают у.бивать весь организм, не зря говорят что все болезни от нервов, это так и есть !Дело в том что таких людей с психическими расстройствами очень много и они так же могут присутствовать и в вашем окружении, они деструктивны, придирчевы, плаксивы ,принимают не правильные решения….От этого страдает не только больной человек но и его семья,постоянные скандалы,интриги,манипуляции,ссоры на ровном месте и придирки в итоге приводят к стрессам и по итогу к разводам .Из за психозащит человек не может понять, что он болен и ему нужна помощь, а принять помощь от здорового окружения или даже пойти к психиатру,он расценивает как просто придирки или сумашествие родственников.В итоге иммунетет слабеет и могут появиться герпис либо начать выпадать волосы или в депресси человек может начать много есть,или же наоборот не сесть еду.Депрессия это не что иное как не правильная работа организма,а в последствии болячки вплоть до рака или инфаркта..Поэтому халатность к своей нерной системе просто не допустима.

Вывод: Нельзя относиться халатно к своему психическому здоровью,это может привести к физическим болезням,даже таким как рак или инфаркт.Лучше предупредить и сходить к доктору,чем когда уже будет поздно и на лечение понадобиться еще больше времени,так же как и востоновления своей жизни..

Пример:Уменя есть пример на моем отчиме(хоть я и не общаюсь с ним) его психозащиты и халатное отношение к психической болезни, привели его к тому,что отношений у него нет нормальных не с моей матерью,не с его дочкой,а со мной их теперь впринципе нет.Так же он болен насквозь,у него и диабет и артрит и язва,он похудел сильно,а человеку всего 58 лет.Постоянные скандалы дома,придирки и т.д
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок 19 статья Как определить психическую болезнь без врача?

Если вы не доктор то не получиться определить болезнь,психиатр ставит диагноз и выписывает лечение.Можно только определить,болен ли человек или нет,но это тоже не факт.Так как и вы сами можете быть с психическими растройствами.Примерно это выглядит так:психически не здоровый человек он раздражителен,так же деструктивен в своих поступках,его может все раздражать,вообщем психически не здоровый человек будет РАЗРУШАТЬ,семью,дружбу,карьеоу,наводит хаос.А здоровый это созетательный человек,он счастлив внутки,у него здоровая критика,он общителен,не сетует на судьбу и окружающих людей.

Если брать в пример наркоманов или алкоголиков то тут и не нужно не чего думать,все больны психическими расстройствами!Так как эта болезнь в первую очерьде действует на психику человека.

И если вы думаете что кто то из вашего окружения не здоров,то тут два варианта:либо вы сами больны,либо вам это просто кажеться.

С больным человеком очень сложно договориться,из за психозащит он просто не видет проблемы,но он может иногда задуматься о том что с ним что то не так…Такой человек,может даже дойти до психиатра,а перед дверью в кабинет пересмотреть свои мысли оправдать их и зайти уже с новым диалогом к доктору(это все психозащиты)тот послушает пациента который рассказывает не о фактической проблеме которая его мучает,а о том что придумал перед входом в кабинет,понятное дело что доктор даже и не узнает и не поймет,что тут дело не чисто (это про того доктора который уже выпущен с института по новой горударственной программе)и разбираться не станет,выпишет витаминов и напишет здоров.

Но таких людей к сожалению очень много в обществе,и они разрушают не только себя,но и окружающих,их нужно лечить!Так как рядом с боьными людьми и здоровый становиться не адекватным…Больной просто уперт и категоричен.А здоровый всегда готов к решению ссоры и на конструктив.

ВЫВОД:К сожалению в нашем обществе много людей с психическими болезнями,с такими людьми очень тяжело и в семье и на работе и дружить тяжело,они уперты как бораны.Опеределить диагноз точный не получиться,это может сделать только доктор.А вот понять что человек болен,можно хотя бы по его упертости и жизни которую он ведет,больные люди разрушают все вокруг,включая свою жизнь.

Пример:На личном примере я могу сказать что я еще болен,я так же деструктивно действывал,слова мои расходились с действиями.Ответственность на меня возложить нельзя было,так как я мог сначало начать выполнять взятое на себя обещание,затем (забыть) и перестать это делать,до того момента пока мне об этом не скажут.Так же я разрушал все во круг себя,доведя все до данного состояния моих дел и в семье и на работе и с друзьями,все прийдеться востанавливать после лечения…
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок 20 Излечимы ли психические болезни?

В рожденные психические болезни не излечимы.В таком случае прийдеться поддерживать организм медикаментозно всю жизнь,а если перестать пить таблетки то болезнь сразу же вернеться.И в этом нет не чего сверхестественного ,это так же как хронические диабетчики всю жизнь сидят на инсулине.Либо шизофрения она может быть и не врожденная,но при этом заболевании разрушается часть мозга,и нужно так же принимать таблетки всю жизнь.Форм психопатий много,но всех больных отличает только одна черта,они не могут себе отказать не в чем.Поэтому таких людей очень много в тюрмах.Захотелось таким людям выпить,то они не могут отказаться от выпивки.Но наркологически больные или алкоголики,если у них мозг не сильно поврежден после употребления ПАВ,то таких можно вылечить,даже востановить расстройство личности и диградацию…Вообщем психические болезни запускать нельзя и нужно лечить их сразу же после обнаружения.Допустим депрессия на первой стадии еще излечима,если пропить курс таблеток год,а вот на третей стадии их прийдеться уже пить всю жизнь.Потому что разрушаеться часть мозга,это не обратимо,и депрессия очень поэтому коварна,ее обнаружить на первой стадии не так просто,а на третей это уже на всю жизнь..

Вывод:Излечимы только не запущенные психические болезни.Хронические и запущенные уже требуют пожизненного медикоментозного поддержания организма…Наркоманов и алкоголиков еще можно вылечить,если ПАВ не сильно подействовали в разрушительной форме на мозг.

Пример:Я торч и у меня так же имеетются психические расстройства,но слава богу ,что ПАВ не основательно разрушили мой мозг,после лечения по программе я смогу полностью восстановить свою личность.И по мере лечения я начинаю уже чуть по чуть чувствовать это,но еще много работы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.128
Реакции
44.027
Урок 1

Статья 17 Как общество относиться к алкоголикам?

Презирают алкоголиков общество!

Относиться люди к алкоголикам снисходительно, так как алкоголик может показывать свою эрудированность, он может рассказать вам и за политику и за психологию и за все что угодно, даже говоря словами великих людей. Но это все вода…Не воспринимают из слова в серьез по факту,так как алкоголик просто безответственный человек, он теран в семье, приспособленец, манипулятор. А семья это терпит потому что думают что у него тяжелая работа, тяжелый день ,проблемы какие то (так обычно рассказывают алкоголики своей семье)их жалеют. Так как не понимают что это болезнь и нужно лечить человека!!Алкоголиками из за толерантности организма к алкоголю (но не у всех людей,у кого то это происходит на много быстрее)могут стать за 10-15 лет. А наркоманом на много быстрее, так как тут все на много быстрее происходит. У алкоголиков так же как и у наркоманов появляется азоногнозия ипотеря самокритики приводит именно к тому, что алкоголик спиваеться, но алкоголик не признает того что он им является,то третьей стадии,поэтому у нас так много в стране бытовых пьяниц,а наркоман торчит и не кто из этих отбросов общества не может бросить!! Их самодовольство и анозогнозия не дает им понять, что все дела идут плохо из за зеленого змия или наркоты! Но в нашей стране алкоголь легален ,поэтому обществу приходиться мириться с ними, и оно думает, что это выбор сугубо личный ПИТЬ или НЕ ПИТЬ…Но так же как и с наркоманией, человек не дойдет до того, что нужно лечиться, пока насильно его не начнут лечить родственники,пока не начнуть зеркалить их, они ни когда и не опомнятся. Еще алкоголиков много преступников, под действием алкоголя совершаются различного рода преступления, поэтому т.юрьма полна такими людьми! Алкоголики безответственные во всем,на него нельзя положиться,его слова просто возду,сегодня он вам его дал,а завтра забрал! На работе та же история у нах,они могут просто не выйти на работу у них кредо Если работа мешает пить,то брось работу…Вообщем к алкоголикам общество относиться призренно,не воспринимает как человека,общество считает что это нормально,так как лигален алкоголь и дело каждого спиваться или нет..

Вывод:Алкоголь это тот же наркотик, только легальный, так как монополия на алкоголь всегда была у государства,и так как (в зависимости от организма)люди спиваються по времени дольше чем старчиваються, значит алкоголь может быть доступен..А по факту болезнь одна,симптомы одинаковые,но проявляються симптомы в агкоголе в более долгом времени,чем при наркомании..

Пример:У меня есть дядя алкоголик,человеку миллионы раз говорили что САШ ты алкаш,на что он всегда отвечает,нет я не алкаш я пью потому что вот у меня развод,вот мне плохо на душе из за чего либо,и таких примеров очень большое количество.С кем бы ты не беседовал и указывал на болезнь,все будут говорить что нет я не АЛКАШ.Так же был случай с ним же,я взял его к себе на работу,чтоб он сделал мне крышу на сервисе,он поработал неделю,получил денег и исчез,хотя мы с ним договаривались о том,что я привезу тебе подсобников и тебе нужно им дать работу.В итоге через три дня когда пропил получку,он появился на работе с извинениями и рассказами сказочных историй..Так же с алкоголиками в сферу своей работы,к сожалению мне приходиться часто сталкиваться.Ксожалению все хорошие мастера по ремонту авто АЛКАШИ,но подстав в этом плане я могу очень очень много приводить,как такие псевдо ответственные люди исчизали с работы,а то и прям на работе уже ходили под шафе,за что быстро были уволены..
И этот наркоман ещё что то говорит про кашу в голове)))
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок 21 Как не спутать последствия ПАВ с другим психическим диагнозом?

Психические пиагнозы начинают проявляться уже в 7-8 лет,можно увидеть что у ребенка появляються проблемы с однокласниками,он может быть замкнут,играть в какие то игры понятные только ему.Это сложный ребенок и на него не действует обычные методы воспитания.Он просто –странный.

В подростковом возрасте это все уже ухудшаеться если не начать сразу лечить ребенка,хотя бы не отвести к психиатру.Чтоб тот обследовал его.

С наркоманами вопрос обстоит следущим образом,если вы не замечали в детстве каких то странностей за ребенком он был активный и общительный,а в подросковом возрасте замкнулся в себе,или временами наоборот стал через чур активным взбаумешным,то тут есть большая вероятность того,что ваш ребенок наркоман.Во время употребления ПАВ у человека поднимаеться настроение,он активный,придумывает какие то идеи сразу же преступая к их ваполнению,на пол пути бросает затеянное и переключается на что то другое.А на следующий день допустим,он может быть апатичен,депрессивен,раздражен.Так вот это точно последствия ПАВ и нужно бить тревогу,лечить вашего подростка.Бывает такое что родители лечат наркомана от психической болезни (так как наркоман с радостью соглашаеться с диагнозом,чтоб и дальше употреблять)так как родители не видят,что их подросток наркоман у них либо нет примеров либо им просто стыдно себе признаться в том,что их чадо НАРКОМАН.А когда уже трудно скрыть наркоману последствия ПАВ,родители хватаються за голову,и бегут в первое же попавшеесь РЦ,где с них стрегуд бабки.Поэтому нужно быть внимательным,чтоб не спутать и вовремя предупредить последствия.

Вывод:Не спутать психические болезни с последствиями ПАВ можно наблюдая за человеком,если из начально он был бодр и общителен,а через время стал аппатичен и замкнут,то это ПАВ и он наркоман.А если у него с детства есть странности,то тут уже психические болезни.Но все нужно проверять у психиатра.

Пример:Я до употребления ПАВ,был ответственный,общительный,добрый к людям и животным,чемтным,а после употребления все повернулось ровно на оборот
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок 22 статья Психопатия и Наркомания.Что в них общего

Наркоман ни когда не признает то что он псих,и он прав,он обычный человек с временно поломанным мозгом.А психопат это уже болезнь,которая на всю жизнь.

В психопатии и наркомании общие внешние признаки а именно :

Безконечные манипуляции,склонность к предательству,безответственность,не умение держать слово,злобность,желание доказать свою правоту,спихивание вины на других,Вранье и бахвальство,хитрость и изворотливость,равнодушие к окружающим,не умение признать ошибку,подлость,склонность к маргенальному заработку,Капризы.

Но настоящий психопат просто не способен на Чувства от природы,а наркоман не хочет чувствовать не осознанно из за психозащит.

Расница в том что психопат истенно безумен,а наркоман обычный человек с чувствами,а психопатом он становиться когда идет против общества и против себя.Но как только наркоман бросает употреблять к нему возвращаються чувства,когда болезнь купируется.

ВЫВОД:Общего в наркомании и Псипопатии внешние признаки,которые есть и пусихопата и у наркомана,так же безчувственность,но у психопата нет чувств от природы а у наркомана из за последствий употребления.но если брать наркомана в премер,то там еще после личения все востанавливаемо(если последствия ПАВ не разрушили мозговую деятельность окончательно)А психопат это уже до конца жизни.

Пример:Я отслеживаю на своем примеры многие признаки из списка так как торчал,это и безответственность и вранье,бахвальство,не желание довести дело до конца,спихивание вины на других,не признание своей ошибки,доказывание своей правоты,да впринципе не считая пару пунктов все было как и прописано в статье.На счет чувств да из за психозащит тебе становиться пофиг на все,такое тоже есть
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок 23 статья Наркоман просто человек который от вас не отличается не чем

Наркоман это термин опредиляющий БОЛЕЗНЬ!Наркомания как термин и означающая болезнь расписана в словорях таких Ожогова,Ушакова,большая советская энциклопедия,большой медецинский словарь,везьде прописано что наркомания это не болезнь (души) а именно болезнь физическая повлекшия за собой психические расстройства.

Из за психических расстройств наркомана считают отбросом.Но так же принято сейчас,что наркоман это личность которая должна дойдя до (дна) прийти сама попросить помощи.Но наркаман сам долгие годы не может остановиться,из за того что общество как раз и отвергает.И наркоманы вынуждены защищаться от этого общаства,оправдывать себя из за того что общество напирает на них.

Общество решило просто,что наркомания вовсе не болезнь и это просто не лечиться,мало того некоторые врачи сами озвучивают эту версию и предлогают родственникам отречься от наркомана,вынудить наркомана самого просить помощи,то есть лечить человека методов ДНА итак Спасти наркомана.

Отсюда как раз и корень распространения болезни.Это так же как выгнать всех туберкулезников с открытой формой на улицы,вы же понимаете что будет?Так вот то же самое с наркоманией.

Пока неркоман безхозен ево выгнали на улицу отказались от него и СПАСАЮТ его таким образом,наркоман может с собой потащить за это время большое количество трезвых людей,соответственно распрастранить болезнь.

Ответственность за лечения наркомана лежит на его родственниках,от них не нужно отрекаться и думать,что это больше ни когда не каснеться вашу семью так как вы выгнали,того же мужа наркомана или сына на улицу спасаться и ждать пока он сам не осознаеться,ДА ХРЕН УГАДАЛИ!!!Так это не работает!!

В любом случае та же самая жена наркомана в будущем так же может встретить такого же нового мужа.Или та же мать выгнавшая своего сына,в последущем может выгнать тогда получается и своего внука или внучку???Будьте благоразумны!!Откройте уже свои глаза,поймите что это БОЛЕЗНЬ!!!Её нужно лечить,и слава богу что она лечиться!!

Пока общество будет действовать деструктивно и принимать не правильные решения по отношению к наркомании,слушая псевда врачей,наркомания только будет расти!!

Наркоманы такие же люди как и трезвое общество,они просто больны и не могут увидеть здравым рассудком,что он сам не всилах спастись и метод дна не работает!!!

Чем дольше бездействовать,тем больше будет трупов от этой болезни,а это люди,налогоплатильщики наконец,режесеры,литераторы,ученые,просто светлые умы кото рые заблудились и им нужна помощь.

Вывод:Наркоман тоже человек как и любой другой человек из общества. Но лечить их в наше время не принято ,так как наркоманию не считают за болезнь,и многои псевдо врачи поддерживают определение “духовная болезнь” “Зависимость” и т.д и при этом “спасают” людей методом ”дна”.Убивая при этом не только наркомана,а еще тысячу трезвых людей,которых наркоман по цепочки затащит в это болото не осознанно!ГЕНОЦИД!

Пример:Моя жена когда узнала что я торчек,пошла к” псевдо врачу “ клиническому психологу.Кторая в свою очередь рассказав жене про наркаманию как не излечимую штуку,а может и просто тяжело излечимую вещь,посоветовала приведя много доводов о зависимости о созависимости о треугольнике картмена и т.д,просто отречься от меня как от торчка СПАСАТЬ выгнав развестись,оградить детей и себя от меня,оперируя видимо тем,что наркоман ЛИЧНОСТЬ (в соотношении с о здоровым обществом) и он сам прийдет и попросит помощи когда дойдет до своего дна…

Вот напрашивается все же у меня перед собой же вопрос,сколько же я мог затянуть с собой людей в болото,если все же не вспомнил про этот метод?сколько бы я людей погубил не осознанно?МНОГО конечно же.Распространяя эту болезнь дальше по цепочки.

Так вот она это и сделала,нослава богу,что тут мне и пришло озарения так как оно произошло от моих деяний и от того,что я начал пониать что я теряю не только семью,суаругу,а еще своего маленького СЫНА…Я не дошел до дна (дно это гроб для наркомана)и слава богу что есть метод по которому я смогу вернуться в трезвую здоровую жизнь!!Слава Богу,что я смогу быть здоровым отцом для своих детей.Возможно у меня получиться принести пользу и обществу,и возможно здоровым у меня получиться построить новую семью с человеком который открыг глаза мне на мою болезнь,со своей пока еще женой.Полцчиться исполнить свою цель(мечту) воспитать в здоровой семье и отношениях нашего СЫНА и наших детей,дав ему то детство которого небыло не у меня не у Ани.
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок Часть 2

Я в шоке,Это ужас такое зверство просто!!Из за дозы у.бивать своих близких людей,любимых своих людей,насиловать детей,у.бивать своих родных из за измененного сознания…если честно это мерзко.Жалко не только тех кто погиб от рук больного,но и самого наркомана,тех кто после того как прийдет в собственное сознание,сам же и ужаснеться от содеиного.Наркомания безумно именно безумно страшна!!

Люди которые не понимают природу наркомании,мне кажеться как минимум осуждали а то если была бы смертная казнь разрешина,за такие поступки расстреля бы наркомана.

Но мне кажеться гуманней вылечить наркомана,заставить его быть трезвым,вохможно конечно от содееного бывший больной,либо сам сошел с ума,либо в итоге покончил жизнь самоубийством,либо искупал свои грехи экологично и всю жизнь…но хотя бы у человека был бы выбор,и он сам бы решил свою судьбу,конечно тут еще все зависит от психики человека.
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок Часть 3

Рассказ про Павлика и Котьку.

Мораль рассказа такова,что варовать плохо,врать тоже плохо и спихивать свою вину на других тоже нельзя!

.А с малых лет детей нужно учить правильной общественной морали.Хоть Павлик и отдал Котьке свои огурцы,но все же поступил не правильно из началь,но опомнился,побоявшись последствий отдал огурцы Котьке.Котьку мать отругала и обьяснила,что так делать нельзя застравив отвечать за свой поступок самому,этим она научила ребенка своего в преть не поступать так,так же показала ему то,что на других свою вину на других тоже не хорошо и врать!

Зощенко “Бабушкин подарок”

Мораль рассказа такова,не правильно делить своих детей или внуков на хороших и плохих нет плохих детей,есть дети с неправильной моралью так же как и люди.

Бабушка поступала не правильно по отношению к своим внукам,так как выделяла Миню выше чем Лелю.Даря подарки в большей степени ему.Этим бабушка воспитывала злобу у Лели,не равноправие,недоверие,а уже из этого ребенок выростает озлобленным на всех людей,лживым,не берущих ответственность за свои поступки и перекладывающих свою вину на других и т.д Видимо бабушку так же воспитывали в детстве и она как раз была на месте Лели.

Так же бабушка переложила вину на Лелю когда мальчик выстрелил в нее с рогатки,премеры поведения в отношении Мини от бабушки были не верны,аморальны.

Отец правильно обьяснял мораль Мине,но лучше бы было показать пример со своим участием.Так как дети так лучше воспринимают (мое мнение)

Леля из за того что бабушка показала на своем примере поведения аморальность,так же поступила не правильно купив себе мороженное и сьев сама,нужно было поделиться с братом,так он дал ей эти монетки и хотя бы предложить родственнирам.

Зощенко “мороженое и галоши”

Мораль рассказа такова:врать и воровать плохо,так же как наживаться на чужем горе.

Митька и Леля поступили не правильно своровав колоши у гостей,для получения своей выгоды,чтоб купить мороженное.Из за этого они соврали и поэтому от папы получили наказание,в виде продажи их игрушек и запрете есть морожное два года.

Тряпичник в свою очередь так же поступил аморально,обманув детей.Да и впринципе он видел что голоши новые и разные,нужно было наоборот обьяснить детям что плохо воравать изаставить отнести галоши на место.А он в свою очередь так же как и дети,нажился на горе гостей и горе детей..

Отец был конечно жесток к детям,но за то они усвоили мораль на всю жизнь!!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.832
Реакции
18.653
1 урок Часть 3

Рассказ про Павлика и Котьку.

Мораль рассказа такова,что варовать плохо,врать тоже плохо и спихивать свою вину на других тоже нельзя!

.А с малых лет детей нужно учить правильной общественной морали.Хоть Павлик и отдал Котьке свои огурцы,но все же поступил не правильно из началь,но опомнился,побоявшись последствий отдал огурцы Котьке.Котьку мать отругала и обьяснила,что так делать нельзя застравив отвечать за свой поступок самому,этим она научила ребенка своего в преть не поступать так,так же показала ему то,что на других свою вину на других тоже не хорошо и врать!

Зощенко “Бабушкин подарок”

Мораль рассказа такова,не правильно делить своих детей или внуков на хороших и плохих нет плохих детей,есть дети с неправильной моралью так же как и люди.

Бабушка поступала не правильно по отношению к своим внукам,так как выделяла Миню выше чем Лелю.Даря подарки в большей степени ему.Этим бабушка воспитывала злобу у Лели,не равноправие,недоверие,а уже из этого ребенок выростает озлобленным на всех людей,лживым,не берущих ответственность за свои поступки и перекладывающих свою вину на других и т.д Видимо бабушку так же воспитывали в детстве и она как раз была на месте Лели.

Так же бабушка переложила вину на Лелю когда мальчик выстрелил в нее с рогатки,премеры поведения в отношении Мини от бабушки были не верны,аморальны.

Отец правильно обьяснял мораль Мине,но лучше бы было показать пример со своим участием.Так как дети так лучше воспринимают (мое мнение)

Леля из за того что бабушка показала на своем примере поведения аморальность,так же поступила не правильно купив себе мороженное и сьев сама,нужно было поделиться с братом,так он дал ей эти монетки и хотя бы предложить родственнирам.

Зощенко “мороженое и галоши”

Мораль рассказа такова:врать и воровать плохо,так же как наживаться на чужем горе.

Митька и Леля поступили не правильно своровав колоши у гостей,для получения своей выгоды,чтоб купить мороженное.Из за этого они соврали и поэтому от папы получили наказание,в виде продажи их игрушек и запрете есть морожное два года.

Тряпичник в свою очередь так же поступил аморально,обманув детей.Да и впринципе он видел что голоши новые и разные,нужно было наоборот обьяснить детям что плохо воравать изаставить отнести галоши на место.А он в свою очередь так же как и дети,нажился на горе гостей и горе детей..

Отец был конечно жесток к детям,но за то они усвоили мораль на всю жизнь!!
Нормуль, только пиши так:

Мораль - (это то, чему учит рассказ кратко)
Котька - такой-то (характеристика) потому что …
Павлик - такой-то потому что
Мама - и т.д. всех персонажей.
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок Часть 4

В грязь валится, а все хвалится

1.Гордился тем что увел рабочего себе в малярку,сделав его соучередителем,Это подло.А затем прилетел бумеранг за мой поступок.Он меня кинул на 200000 руб

2.Я хвастался перед женой(Аней),что бывшей жене оставил все перед разводом и ушел,а по факту соврал квартира была не моя а тещи

3.Гордился тем что я не такой наркаман ка все эти солевеки и т.д я только курю,а по факту это такой же яд



У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь

1 .У меня знакомый был который хвастал что он ходит на карате,а при первой же потасовке струсил и убежал

2.Мастер которого я взял на работу, говорил и из себя показывал то что он моторист причем с дипломом ,а по факту при сборке мотора первого допустил ошибку и поломал окончательно мотор.

3. При приеме на работу мной человека с опытом, по покраске автомобилей 3 года,он казался и зарекомендовал себя как хороший,добросовестный специолист,а в итоге оказалось что он алкаш
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
Нормуль, только пиши так:

Мораль - (это то, чему учит рассказ кратко)
Котька - такой-то (характеристика) потому что …
Павлик - такой-то потому что
Мама - и т.д. всех персонажей.
хорошо понял
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок Часть 5

Предательство близкого человека

12 лет в пятом или шестом классе меня предал друг подставив меня перед пацанами из за того что скинул свою вину на меня(что именно было не помню)веня за это побили

20 лет Подруга моя мы с ней хорошо общались тогда,была за мужем она предала своего мужа,переспав с нашим общим знакомым

С 20-36 лет я предал своих родных тем что употреблял наркотики и не говорил им об этом

В 25 лет я предал свою первую жену тем что опять же скрывал что я торчек

Примерно в 32-33 года я переспал с девушкой мало мне знакомой, после клуба, у которой оказался муж в итоге

В 34 года мне изменила девушка с которой я встречался,но мы были в ссоре на тот момент,с другим парнем

35 лет я врал своей жене в том что я не употребляю наркотики,тем самым предал ее
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
563
Реакции
401
1 урок Часть 6

Прокоментировать рисунок,знаете ли случаи поведения таких людей.привести пример.



На фото изображен высокоинтелектуальный,духовно осознаный,спящий человек со встроенным климат контролем. Сорказм.

Комментировать тут впринципе то и не чего,просто больной человек в аморальной позе,так как его болезнь привела его в это состояние,организм его находиться в алкогольном отравлении и ему не важно то что у него дырка на жопе,он просто из за градуса выпитого и опьянения не чувствует,что у него она появилась на заднице.Не приятное зрелище..

Случаи таких людей полно,в наше время таких больных очень много из за лигализации алкоголя,да из растущей наркомании тоже не мало.На личном опыте мне попадались на глаза такие люди,не так давно местная алкашка вместе со своим ухажерам собутыльником спали в обнимку в кустах,где у этой особы просто не было майки на теле…Конечно это аморально,так как те же самые дети это все видять..