Грибник, на районе кличут Глюк (Статьи Дэн80)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
А подробнее можешь говорить. Какими поступками переполнил чашу терпения?
Даже не поступками, а своим пох.истичным отношением к ней, детям. Постоянно недоволен, раздражителен, обман постоянный. Ни денег, ни работы. Не жизнь а "сказка".
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Единственный момент, на следующий день после больницы, видать на рефлексе закинулся капсулой с порошком из мухоморов. И то, я воспринимал это не как наркотик, а как лекарство, которое мне поможет справится с появившейся в будущем тягой к героину.

Неправильно свои глупые наркоманские поступки прикрывать наркоманией. Твой разум должен уже это понимать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Даже не поступками, а своим пох.истичным отношением к ней, детям. Постоянно недоволен, раздражителен, обман постоянный. Ни денег, ни работы. Не жизнь а "сказка".
Теперь тебе стали заметны симптомы наркомании, скажи , будь ты на месте жены , что бы сделал?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
идеальная мотивация, обычная и хорошая. получите лучшую семью, лучших детей и самое светлое будущее. для мужчины нет ничего невозможного!
Ну да. Наркоман никогда этого не добьется. Выход один- стать не наркоманом.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
115.Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ
Такое лекарство есть, но применяют его неправильно,т.е. применяют открыто, но не поясняя смысла действия. Лекарство это-блокаторы опиатных рецепторов и самый распространенный из них Налтрексон. Клиники сравнивают его применение с кодированием и заявляют, что он умерщвляет опиатные рецепторы, что далеко не так. И применяют Налтрексон только от опиатной зависимости, хотя опиатные рецепторы стимулируют и алкоголь и амфетамин и даже а.зартные и.гры. Налтрексон рассчитан на нейтрализацию кайфа,т.е наркоман употребляя не получает эффекта, что ослабляет рефлекс. Не будет рефлекса, не будет и тяги и наркомания будет вылечена. Но врачи применяют его как плацебо, вшивая под кожу и особо не поясняя как это работает. В итоге наркоман с нетерпеньем ждет окончания кодировки и начинает снова употреблять. Наркоман уверен что такой срок дан для того, что бы он успел отвыкнуть, но отвыкания не будет пока он крутит в голове мысли о наркотике и тем самым тревожит рефлекс. Лучший вариант- ежедневное самостоятельное применение таблеток Налтрексона наркоманом. Для этого нужно уговорить наркомана лечится, объяснить механизм его психзащит и рефлекторной тяги. Не стоит переживать из-за того, что он какое то время будет употреблять. Рефлекс со временем заглушится, главное, что бы наркоман не превышал дозу наркотика, что бы пробить лекарство, в таком случае рефлекс вернется и все нужно будет начинать сначала. Давать Налтрексон в тайне от наркомана было бы идеальным вариантом, но это неосуществимо и опасно, т.к. возникает риск передозировки. Налтрексон-это не волшебная таблетка от наркомании, он эффективен только вместе с подачей наркоману правильной информации его родственниками и их верным поведением.
Налтрексон не применял. Видел вшитого Налтрексоном наркомана, который колол себе конские дозы, от которых я, попрощался бы с жизнью.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
744
Реакции
1.483

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
безусловно. наркоманы могут только мечтать об этом.
Думаю это последнее о чем они беспокояться в своей суете. От взять грибника, наркота сделала его безразличным к семье , родным , окружающим. и даже когда его выдворили ничего не поменялось.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
116. Как правильно пить Налтрексон
Налтрексон действует как блокатор опиатных рецепторов отвечающих за выработку гормона удовольствия, при воздействии на них веществом-алкоголь, наркотики. В инструкции даны рекомендации, что лекарство нужно применять через 7-10 дней после отмены. Но в таком случае оно не сработает, т.к. в организме не будет вещества затрагивающие рецепторы. То есть в инструкции рекомендовано применять лекарство направленное на то, что бы насильно не допустить наркотического опьянения. Такой подход не работает, т.к. наркоман или будет ждать окончания действия и потом начнет употреблять, или будет делать все, что бы избавится от капсулы. Нет никакого смысла заставлять наркомана бросить силой, но если он сам согласен на лечение, то смысл в применении Налтрексона для снижения рефлекса есть. В других ситуациях он бессилен, т.к. тягу препарат не снимает. Тяга это рефлекс, который можно убрать только как описано в книге профессора Синклера или поведенческой стратегией.
Думаю, что применение Налтрексона оправдано в том случае, если наркозависимый, осознал свою зависимость, и имеет желание завязать с наркотиками.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
744
Реакции
1.483
Думаю это последнее о чем они беспокояться в своей суете. От взять грибника, наркота сделала его безразличным к семье , родным , окружающим. и даже когда его выдворили ничего не поменялось.

в общем, последнее, что они думают о жизни и успехе. это случилось и со мной. сжигание денег до такой степени, что вы смотрите на себя, и вы на мели. ты понимаешь это только тогда, когда тебя трахают, когда ты не можешь исправить дерь.мо и нет пути назад. единственный путь к успеху - быть трезвым!! все остальное-сиюминутное счастье.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
117.Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами
Наркомания-это устойчивый условный рефлекс, который не дает покоя наркоману и который со временем вынуждает Разум уступать самообману и псизащитам, которые требуют новую дозу. Наркоманию можно излечить только наложением на позитивные воспоминания от кайфа негативных или хотя бы нейтральных. Что бы стереть память о кайфе можно применять Налтрексон. Он блокирует опиатные рецепторы и не пускает к ним наркотик. То есть наркоман употребил но эффекта не ощутил. Этим действием перепрошивается нейронный путь, который и является причиной тяги. В случае с народными средствами условно-рефлекторной терапии память о кайфе так же замещается нейтралом, пустотой. При опийной зависимости можно колоть воду для иньекций. При амфетаминовой зависимости можно нюхать лактозу с анальгином. Но подвести к этой терапии наркомана очень сложно, т.к. наркоман начисто не осознает свою зависимость, он находится в плену психзащит. Помимо рефлекса у него нарушено критическое восприятие действительности, и он сам того не понимая обманывает себя и уговаривает употребить.
Не зная ранее всей информации, укол всякими смывками(по сути водой) вызывал у меня другую реакцию. От того что я укололся, но мозг не получил, что хотел, срывало крышу от тяги и я покорно шел за наркотой.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
118.Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?
Одним психологом в решении проблемы наркомании не обойтись. Психотерапия может помочь только вместе с изоляцией минимум на 3 месяца и медикаментами. На начальном этапе медикаменты необходимы для того, чтобы восстановить нарушенный гормональный обмен. Вторым этапом должно быть самостоятельное самоосознание, саморегулирование своей психики. В третьих должно быть правильное отношение к наркозависимому его семьи. Если сам наркоман и родственники не понимают как себя вести, тогда помощь от специалиста должна идти сразу после назначения наркологом лекарств. Если родственникам и наркоману лень вникать в материал, то в большинстве случаев психотерапия не поможет, т.к. настоящих специалистов найти очень сложно. Подвидов психотерапий много и толковый психолог должен иметь представление обо всех, что бы выбирать оптимальный и по ситуации применять его. На практике же психолог выбирает комфортную ему стратегию и в итоге выходит совсем не то что нужно. Вместо того, чтобы перенаправить лыжню, психолог начинает переделывать человека и ломать его Я. Наркоман и его родственники, не получив результата, начинаю бегать по психологам, и после их учений забывают кем являются на самом деле. Ломать свое Я нельзя, т.к. это основа и стержень личности. Каждый имеет право на ошибку. Я стал наркоманом, но это не говорит о том, что я дефектный, я попал в неприятную ситуацию из которой решил выбираться и борюсь как могу. Моя жена мне помогает в этом. Раньше она тоже неверно себя со мной себя вела, и это не из-за дефектов характера, а от незнания что такое наркомания и реагировала как могла. Нужно принимать себя со всеми пороками, ошибками, слабостью, враньем, всем тем, что в себе не нравится, и исправлять по мере поступления ситуаций, провоцирующих такое проявление характера. Надо уметь не менять себя, а принимать обстоятельства и проблемы, преодолевая их с полностью включенным здравым смыслом.
У меня был опыт общения с психологом. Так как часто испытывал страх общения, агрессию, раздражительность, часто обманывал, ощущал ненависть к людям. Тогда уже был алкоголь, много травы, редко внутривенные. В упор не видя свою зависимость и не понимая, что все это ее симптомы, решил искать помощи у специалиста. Было это лет 20 назад, о наркотиках я ей конечно ничего не сказал, и она мало чем мне помогла.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
119.Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
Подростки, пробуя наркотики, не осознают их последствий. Их разумение основано на мифах, которые распространяют им знакомые наркоманы, взросые и даже врачи. Мифы о наркомании возникают от того, что это достаточно молодое заболевание и прививки от него пока еще нет. Врачи не понимая природу наркомании, сочиняют басни, которые ее только плодят. Наркоман, в принципе не может рассуждать здраво, он просто оправдывает свое употребление рационализацией. И подросток наслушавшись всего этого, вместе с модными песенками про наркотики понимает,что это круто и безопасно.
Существует миф о том что наркомания-это химическая зависимость. Так любят говорить врачи, которые в этом ни чего не понимают. Они утверждают, что человек становится наркоманом, когда в его крови очень много вещества и организм от этого начинает плохо работать. Подросток понимает, что попробовав несколько раз он не станет наркоманом, т.к. не дойдет до уровня "в крови". На самом деле наркоманом он станет с первого раза,т.к. на рефлекторном уровне его мозг сразу запомнил радость от наркотика и в будущем любым способом будет постоянно провоцировать подростка предоставить ему эту радость. Рефлекс это не химическая зависимость, а зависимость собственного мозга от воспоминании о радости, которая наступает после первого употребления.Распространен миф, что наркоман сам должен захотеть лечится. Об этом также утверждают и врачи, а если так утверждают врачи то подросток поверит и наркоману, который говорит то же самое, а еще что наркотик это полезно. Подросток верит наркоману и не знает, что все мышление наркомана-это сплошной самообман, следствие которого тотальная ложь окружающим.Есть миф о том, что наркоман не бросает, потому что хочет кайфа. И подросток начинает думать что кайф-это круто. Что человек настолько кайфует, что ему уже больше ничего не надо. Но кайф мимолетен и системщики его давно не испытывают, а колят наркоту, что бы хоть как то нормализовать свое состояние и снять ломку. Миф о том что надо в жизни попробовать все. Тогда можно съесть собачье го.но, оно то же подходит под слово"все". Миф о том, что есть наркоманы, которые всю жизнь употребляют и при этом успешны. На самом деле таких людей нет. Наркоман в принципе не может быть успешным, все его действия-разрушение, а не конструктив. Многие верят в миф, что наркотики может бросить только волевой человек. Так утверждают и врачи, которые не знают лекарства от наркомании и оправдывают свое бессилие перед ней. Люди, которые не знают что такое наркомания, верят что это вредная привычка, которую можно бросить с помощью силы воли. Но рефлекс гораздо сильнее воли, т.к. после первого употребления под него подстраивается вся психика человека. Многие подростки-максималисты и переоценивая свои возможности, думают что смогут бросить в любой момент.
Так же переоценивал свои возможности думал что смогу завязать если захочу. Еще в свое время в голову сильно впечаталось такое выражение что "жизнь без кайфа- вторяк",т.е. без кайфа не жизнь, а существование. Очень молод был, да еще и с убитым мышлением, не понять мне было тогда, что все как раз наоборот.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
120.Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?
В том что ребенок сунулся в наркотики не стоит обвинять всех в подряд родителей. Наркомания ребенка не зависит от воспитания и того благополучная семья или нет. Хотя сильный перекос в воспитании теоретически может привести к плачевным последствиям. В большинстве случаев дело в незнании родителей что такое наркомания и потеря бдительности в подростковом возрасте. Родители не умеют отличать симптомы наркомании от симптомов психологической болезни. Очень многие замечают, что с ребенком что то не так, но списывают это на переходный возраст или на психологиеские проблемы. В итоге родители не знают что их ребенок наркоман и могут годами лечить его от шизофрении. Понять виноваты ли родители в наркомании ребенка можно, задав им этот вопрос. Если они утвердительно ответят "да" и изобретут массу причин, приведших к употреблению, то они как раз не виноваты, а ребенку не повезло оказаться не в том месте не в то время. Если ответят, что не виноваты и говорить что воспитывали идеально, сваливая вину на кого то еще, то их вина в этом есть. Те, кто не признает вину, люди самовлюбленные, болезненно реагируют на критику, много лгут и манипулируют в общении. Ребенок таких родителей не имеет четких ориентиров по жизни. В воспитании и отношении родитель-дети есть веская причина приводящая к наркотикам это ложь, неискренность и гордыня родителей. В употреблении ребенка так же виновато бытовое пьянство родителей. Ребенок смотря на своего отца, который выпивает "по пятницам", подрастая не видит ничего плохого в том что бы так же расслабится и отдохнуть,только заменяет алкоголь на другое вещество. Гордыня родителей тоже причина употребления ребенком и явная вина. Как правило мать в таких семьях идеальна во всех отношениях, с ней трудно договорится, она никогда не признает свою вину. Такая мать будет до последнего скрывать наркоманию ребенка, т.к. если кто то узнает, то осудит, а это удар по ее самолюбию.
Последние два предложения четко характеризуют мою мать. Когда жил у нее 4 месяца, после ухода от жены, употреблял по черному, но она предпочитала 3 мес. не замечать этого, только последний месяц она начала мне высказывать свои претензии, и то после того как жена начала бить тревогу и капать ей на мозги.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
121.Почему и какие люди становятся наркоманами
Психологам свойственно находить множество причин того, почему люди становятся наркоманами. Пытаясь слепить образ наркомана до употребления они называют такие причины, что например, наркоманом могут стать инфантильные или малоамбициозные люди, или люди чрезмерно избалованные в детстве, или люди которые в детстве не дополучили материнской любви, или те кто только мечтает об удовольствии, а обязанностей не знают То есть психологи рисуя потенциального наркомана берут за основу образа одинаковое мышление всех наркоманов в активной фазе и путают причину и следствие. Есть масса примеров когда и инфантильные, малоамбициозные и эгоистичные люди не стали наркоманами. Но есть одна общая черта характера и одно обстоятельство, которая в 90% случаев приводит к наркомании. У каждого наркомана присутствует отсутствие самокритики и переоценка своих возможностей. Есть примеры, когда человек в зрелом возрасте пытаясь доказать кому то, что он уколется и не станет зависимым, употребил и стал наркоманом. Обстоятельство которое было у всех наркоманов-это пьянство. В 99% люди стали наркоманами в тех семьях где выпить не считалось постыдным.
То же самое переоценка возможностей, когда считал, что смогу бросить в любой момент. Пьянство так же присутствовало, отец, дед частенько выпивал.