Думаю мне это поможет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пушкин

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
20
На это надеяться будет то же самое, как надеяться, что кошка справиться сама чистить свой лоток.
Согласен это из разряда невозможного, однако нужно стремиться к этому.
 

Пушкин

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
20
Да в него сейчас ничего не входит толком, он же временно психически больной.)

Зависимые - имеют психиатрические диагнозы, в МКБ-10 они имеют шифр:

F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

Вот тут вы можете прочесть о ней подробней: АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ - это... Что такое АНОЗОГНОЗИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ?
Это уже прочитал
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059

Пушкин

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
20
Пол года или неделя, два года или месяц - перерывы не имеют значения. Ты -на системе.
Без матери через месяц снова упорешься. Зови маму.
Не на системе, я помню мои старые ощущения и сейчас, да и отношение у меня изменилось, раньше у меня это занимало все свободное время, а сейчас мне просто не с кем поговорить.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Не на системе, я помню мои старые ощущения и сейчас, да и отношение у меня изменилось, раньше у меня это занимало все свободное время, а сейчас мне просто не с кем поговорить.
Пушкин, если тебе поболтать не с кем, регистрируйся на домохозяйки.ру.
Будешь следовать методу- зови мать, будем тебе помогать избавиться от зависимости.
Будешь в ступе воду толочь- команда к тебе больше не зайдёт, уяснил?
 

Пушкин

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
20
Пушкин, если тебе поболтать не с кем, регистрируйся на домохозяйки.ру.
Будешь следовать методу- зови мать, будем тебе помогать избавиться от зависимости.
Будешь в ступе воду толочь- команда к тебе больше не зайдёт, уяснил?
Уяснил
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Родным итак доставил слишком много проблем...!

Мать всё может сыну простить, пережить все его пакости.
с.мерть не переживёт, не лишай её шанса тебе помочь.

Близкие есть, только не они меня на наркотики сажали...

Я тебе больше скажу: не ты выбирал наркотик, а он тебя поимел.
И в том, что вляпался в это дерь.мо - вины твоей нет ни на 1 %
 

Пушкин

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
20
Мать всё может сыну простить, пережить все его пакости.
с.мерть не переживёт, не лишай её шанса тебе помочь.


Я тебе больше скажу: не ты выбирал наркотик, а он тебя поимел.
И в том, что вляпался в это дерь.мо - вины твоей нет ни на 1 %
Варвара, я всё понимаю и полон решимости победить заразу. Точнее наладить новые нейронные связи в своей голове. Пока постараюсь сам.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Варвара, я всё понимаю и полон решимости победить заразу. Точнее наладить новые нейронные связи в своей голове. Пока постараюсь сам.
К сожалению, чтобы нарастить новые, здоровые нейронные связи, нужно затереть старые или отправить их в тот отдел мозга, откуда даже при желании ты не сможешь их достать.
Для этого нужен полный покой в теч. 3 месяцев, трезвый человек рядом и этот форум со статьями.

Первый приём наркотика формирует рефлекс. Как у собаки Павлова- её там током били, а она всё тыкала и тыкал носом кнопку с током, пока не сдохла, потому что рефлекс.
Ни сила воли, ни твоя решимость, ни другие усилия с рефлексом справиться не могут- хоть тресни.

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке( а у наркоманов даже в перерывах по 3 месяца он не в порядке) , пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения( и занятия спортом -это ещё большее сбивание гормоналки). От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.


Ну и для того, чтобы собака перестала тыкать кнопку, нужен кто-то, кто её придержит, когда тяга станет невыносимой и поможет выработать антирефлекс. По -этому статьи,изоляция, помощь родных и форум -обязателен. Есть случаи, что бросали в одиночку, полностью по методу себя изолировали, выполняли инструкцию и советы команды, читали- пересказывали , но по выходу в социум- срывались и приходили по новой, но уже с поддержкой родных. Если мать вменяема, не алкашка и её интеллект не ниже среднего- вдвоём справитесь с первого раза.
 

Пушкин

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
20
К сожалению, чтобы нарастить новые, здоровые нейронные связи, нужно затереть старые или отправить их в тот отдел мозга, откуда даже при желании ты не сможешь их достать.
Для этого нужен полный покой в теч. 3 месяцев, трезвый человек рядом и этот форум со статьями.

Первый приём наркотика формирует рефлекс. Как у собаки Павлова- её там током били, а она всё тыкала и тыкал носом кнопку с током, пока не сдохла, потому что рефлекс.
Ни сила воли, ни твоя решимость, ни другие усилия с рефлексом справиться не могут- хоть тресни.

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке( а у наркоманов даже в перерывах по 3 месяца он не в порядке) , пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения( и занятия спортом -это ещё большее сбивание гормоналки). От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.


Ну и для того, чтобы собака перестала тыкать кнопку, нужен кто-то, кто её придержит, когда тяга станет невыносимой и поможет выработать антирефлекс. По -этому статьи,изоляция, помощь родных и форум -обязателен. Есть случаи, что бросали в одиночку, полностью по методу себя изолировали, выполняли инструкцию и советы команды, читали- пересказывали , но по выходу в социум- срывались и приходили по новой, но уже с поддержкой родных. Если мать вменяема, не алкашка и её интеллект не ниже среднего- вдвоём справитесь с первого раза.
Да, я не особенный, но я рискну.
Варвара, а Вы как сюда попали?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Сына лечила. Тоже думала- сам справится, слава богу ума хватило не надеяться на мыльный пузырь.
Справедливости ради, стоит заметить, что тут есть пара человек, справившихся в одиночку или почти.
Но с помощью надеждей в сотни раз. Тем более если они уже в курсе - чего бояться? Будут только рады помочь, разве нет? Как иначе может быть?
А солевая наркомания - это игра с огнем. Лучше признайся. Сразу груз с плеч и процесс выздоровления пойдет лучше
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Глупо ждать момента, когда ты поймёшь, что ты "не справился". Потому что этот раз может стать последним не только в плане употребления, а совсем последним разом чего-либо. А этого мать не переживет. Не подписывай приговор вам обоим, веди сюда, и всё будет хорошо. Что сейчас только не мешают в наркоту, столько случаев печальных(((((((
Да и трезвая оценка в рл со стороны необходима. Может ты там с пивом у телека сидишь между статьями?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Тебе кажется, что раз ты не долбишь сейчас наркоту, то значит ты трезвый и адекватный, но правда в том, что как минимум месяц-полтора будет крыша обратно возвращаться...