Девушка и эйфоретики. Нужен совет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Сам то, что употреблял, сколько по времени, как остановился?
Доброе время суток всем кто читает, очень хотелось спросить совета, так как я совсем ещё молод ( 19 лет ) и я сам был грешен в этом вопросе, но сейчас год чист. Моя девушка 18 лет, долбит мдма, меф и всё что связано с дискотечной наркотой и я не знаю как ей помочь. Я понимаю что спектр негативного влияния от её желания поторчать на выходных, на меня, не так огромен, как у большинства здесь присутствующих, у меня из за неё нет ни долгов, ни детей которым бы пришлось расти без матери в случае чего. Но я не могу бросить её на произвол судьбы, не могу вычеркнуть просто из жизни, тем более я уверен что эту проблему можно победить и, возможно, спасти жизнь.
Собственно, к теме, я читал статьи и понимаю что база этого способа это прессинг и запирание в квартире на 3 месяца. И я, клянусь, была бы возможность так бы и сделал, но возможности НЕТ. Вот вообще никакой, а без фундамента дом не построишь. Дело в том, что её родители не знают о её приколах по выходным, не знают что их девочка уже давно не девочка и поэтому адски против того, чтобы я с ней вообще жил. Да и она не горит особо желанием с ними конфликтовать, поэтому остаётся с ними ( так было и до её "увлечения" )

Теперь подробности.
Это всё началось с этого нового года 2019-2020. Первый раз попробовала, хотя я был дико против. Потом, думаю всем понятно, постоянные рейвы, клубы, наркотусовки и прочее прочее. В сумме юзала она наверное раз 10 за эти 4 месяца. Понятное дело куча ссор на почве измен ( Я думаю все понимают, что происходит с девочками под экстази ), вечное недоверие и сейчас, жизнь на пороховой бочке, мир между нами сшит белыми нитками, которые нужны, как мне кажется, только мне. Переходный возраст у моей леди, только начался, все сводится к тому, что когда я спрашиваю ради чего ты долбишь? Ответ всегда в среднем один и тот же, жизнь одна и надо попробовать всё.. И я блин понимаю её, понимаю что адекватно свои действия воспринимать она не может пока торчит, я сам плавал знаю. К сожалению, знаю. И ведь веселье только начинается, стаж у неё не большой, я ничего не предпринимал, так как почему то свято верил что озарение в её голову придёт само. Но мне кажется так думает 90% тех, у кого есть близкий человек который пока только начинает становится наркоманом. Я не оч представляю с чего начинать стратегию войны в этом вопросе. Если подскажете, буду страшно благодарен.
 

m_hatikov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
15
Реакции
15
Только оповещать родителей, если заболеет ЦНС, то вина будет только на тебе. Хотя, я думаю, что ты переживать не будешь и, найдёшь себе другую подругу для танцулек.

Ну а ей будет уже всё равно, у неё будет невидимый для окружающих друг (голос, фантом)

Посмотреть вложение 7657
Насчёт не буду переживать это конечно сильно, если бы хотел найти другую подругу для танцулек давно нашёл бы уже, совет про родителей я понял. Я единственный человек из трезвого мира, который знает о том, что она любит погружаться в грёзы по выходным. Не могу я её оставить, вот никак.

С родителями я понял господа и дамы, как только появится возможность встретиться с ними лично и предоставить доказательства сделаю это.
 

m_hatikov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
15
Реакции
15
Для молодежи наркомания - романтика, для употребляющей, для большинства. А у нее ещё на контрасте с домом. Есть такие. Типа нечего терять, то хоть весело, а на последствия плевать. Море по колено. И подростки же, у многих настроения такие. У кого-то дома плохо. У кого-то - слишком хорошо. Причины всегда найдутся, чтоб сойти с колеи. Не знаю, что там с отцом, но мать должна знать. И один из первых столпов лечения - сделать употребление НЕ комфортным, создать помехи, отрезвляющие факторы, взять за шкирку, как следует и встряхнуть.автору:
А если она уже по твоей версии не употребляет 20 дней, то зачем пришел? Как ты сам план действий видишь? Ещё раз: вы вместе живёте? Как часто видитесь, если нет? Что ты можешь сделать вообще, как представляешь себе развитие событий?
Пришёл я по простой причине, потому что знаю что это продолжится сразу, как только будет возможность.
Живём не вместе, видимся пару раз в неделю, но не во время карантина, так она сидит дома с родителями 24/7 информация подтверждена её сестрой.

Развитие событий в моей голове крайне мне не нравятся, я понимаю что надо её вытаскивать, пускай даже это пока не система ( хотя кто то тут писал что раз в неделю на выходных и то не каждые, это лютая система ). И вот КАК это сделать я спрашивал у вас. Потому что план действий если ты мать/отец/жена/муж понятен, а вот если ты просто парень, и то по большом счёту бывший, нет.
Но я вас услышал, родители так родители.
 

m_hatikov

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
15
Реакции
15
Сам то, что употреблял, сколько по времени, как остановился?
Траву курил лет с 13 наверное, даже может раньше, родители не догадывались. Семья была обеспеченная, проблем с деньгами не было на тот момент, в 10 класс поступил в школу для "элиты" где практически все старшеклассники что то, да нюхали. Ну и я как "мудрый" человек тоже решил что ничем не хуже. К мяу притрагивался только один раз, как и к фену, а вот мдма, мда, марки это прям затянуло. Не могу сказать что сидел на какой то лютой системе ( хотя опять же, если выходные это система- тогда да ), траву только прям часто курил, раза по 3-4 в неделю. Итого: стаж синтетики около 1,5 лет. Если считать с травой то ~5 лет употребления ПАВ.

Слез когда у нас стал разваливаться бизнес и уже мой отец начал пить, был очень тяжёлый год постоянного вытягивания отца из запоев, употреблять стало оооочень проблематично, так как его бросить не мог. Потом до кучи, пока я юзал всё что плохо лежит я про"бал машину ( на права сдал в 16, в 18 их уже просто забрал), чуть не отчислился с университета, но пока были деньги у родителей меня это слабо волновало ( каюсь, *блан ещё тот, может им и остался ). А потом деньги кончились, как раз на период совершеннолетия это всё и вылилось, я понял что больше так не может продолжаться. Меня спасла, как ни странно, вахта. Я очень хотел заработать что то своим трудом, а не взять у отца последнее, хороший знакомый работал геологом, и всё лето вместо практики в универе, я сидел на скважине. Как вернулся, сам ударился в алкоголь, но на наркотики сорвался только один раз и то на траву. Алкоголь употребляю да, но уже совсем не в тех количествах что раньше, максимум литр пива на день рождение у кого то.
UPD
Догадываюсь какие дальше вопросы пойдут, по типу как вы с ней познакомились? не ты ли её подсадил?
Познакомились в университете, стрелял ей сигареты месяц. Нет я её не подсаживал, чист уже год.
Отходов на вахте не было никаких, и вообще я кроме как подавленного настроения и нежелания вставать с кровати весь день, не знаю других проявлений отходов, в поезде спал крепко, кушал хорошо, ноль проявлений чего то плохого на физическом уровне, пережил эти два месяца очень хорошо, хоть и скучно было очень.
Где были вообще родители всё это время?
Отец сначала был постоянно в работе, строил бизнес с 99 года, а потом пил, ему было не до меня. А мама у меня погибла в автокатастрофе, мне 4 года тогда было. Живу сейчас либо один, либо у отца с его женой и маленьким братом.

Вообще это тема для другого топика, и я сомневаюсь что моя история кому то интересна и нужна, она ничуть не отличается от 90% историй. Разве что возраст у меня небольшой.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Да нет, мефедрон она долбила не прям часто, может один два раза, в основном это всегда мдма+мда и немного алкоголя, так что худшее что с ней было это однодневный отходняк от экстази.
Сообщай родителям и в полицию на всех заявы
Насчёт не буду переживать это конечно сильно, если бы хотел найти другую подругу для танцулек давно нашёл бы уже, совет про родителей я понял.
Ой, побежишь быстро и без оглядки когда эта девушка в пугало-инвалида превратится.
Понял, что надо рассказать родителям - вот и хорошо - вперёд и с песней - чем быстрее тем лучше.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Меня спасла, как ни странно, вахта. Я очень хотел заработать что то своим трудом, а не взять у отца последнее
Мозги ещё сработали насчёт того кто тебя инвалида полуживого содержать будет и как вообще ты дальше в этой жизни устраиваться будешь.
 

Стрела

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
111
Реакции
219
Пришёл я по простой причине, потому что знаю что это продолжится сразу, как только будет возможность.
Живём не вместе, видимся пару раз в неделю, но не во время карантина, так она сидит дома с родителями 24/7 информация подтверждена её сестрой.

Развитие событий в моей голове крайне мне не нравятся, я понимаю что надо её вытаскивать, пускай даже это пока не система ( хотя кто то тут писал что раз в неделю на выходных и то не каждые, это лютая система ). И вот КАК это сделать я спрашивал у вас. Потому что план действий если ты мать/отец/жена/муж понятен, а вот если ты просто парень, и то по большом счёту бывший, нет.
Но я вас услышал, родители так родители.
Что с девочкой? Ты рассказал родителям?
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Что с девочкой? Ты рассказал родителям?
Увы,Стрелка...тут таких тем много,напишут и уходят в небытие.Бороться у мужиков нет желания ни за себя ни за близких. Справляются в основном родители и жены.
 

Стрела

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
111
Реакции
219
Увы,Стрелка...тут таких тем много,напишут и уходят в небытие.Бороться у мужиков нет желания ни за себя ни за близких. Справляются в основном родители и жены.
Просто тема всплыла думала может заходил(, он сам ребенок 19 лет поэтому не правильно все воспринемает, думает что навредит, а на самом деле понятно, что она себе дурочка магилу капает а он взял лапату и помагает ей капать, просто жесть, какая подмена понятий в этом мире!!!