challenge the storm!!!-вызов буре!!!

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Здесь очень строго с этим и он серьезно относиться к женитьбе. Жениться без денег, профессии, сидя у отца на шее не будет.
Хочет учиться, работать, стать самостоятельным, что бы не стыдно было идти сватать девченку и смог содержать её более менее. С работой здесь тяжело, люди с высшим образованием безработные или за копейки перебиваються без постоянного заработка. Хотел уехать на работу в Дубаи, паспорт не может получить, все кормят завтраками, вот и рашил, что бы время не терять пойти доучиться, а дальше видно будет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Новое
всем привет, в последнее время я хорошо учусь и наверстываю упущенное в школе. но у меня дома какие-то проблемы с мамой. я контролирую свои рефлексы и использую все, чему научился на форуме, в своих интересах, я могу сказать, что я нормальный человек. но дома я чувствую, что здесь все еще продолжается изоляция. потому что атмосфера изоляции вообще никогда не покидала дом, и мне мешают делать самые обычные вещи. например, я уже давно не выходил из дома один, почти 4 месяца. и я хочу как-нибудь прогуляться или выпить чаю, расслабиться где-нибудь и снять стресс. но моя мама по какой-то причине пытается отговорить меня от поездки в одиночку всеми возможными оправданиями и причинами, например: "возьми с собой своего брата, если хочешь пойти отдохнуть в одиночестве", или "что ты собираешься делать один?", "если тебе есть чем заняться, работа или что-то еще, тогда иди один". она знает, что у меня нет работы и мне нечего делать, но она использует их как предлог, чтобы остановить меня. и я не хочу брать с собой своего брата-подростка, потому что я просто не хочу! я не хочу брать его с собой, я не его отец и хочу побыть одна. она просто отвергает эту идею всеми возможными способами, и мне действительно становится скучно, и это отстой-быть одному. у меня нет друзей, с которыми я мог бы гулять или тусоваться, как с моим братом. но моя мама говорит мне, что для него нормально идти одному, потому что у него есть друзья. так что технически он не одинок. это раздражает меня, потому что она говорит мне делать то, на что я не способен. я понимаю, через какую травму она прошла, но она по-прежнему относится ко всему как к изоляции.
Если ты нормальный человек, то должен понимать мотивы матери. А чо ты, посодействуй ей в ее деле, она же в конце концов не напрашивалась, ты ее поставил перед фактом, что наркоман. Дай ей время, не дави на нее, все наладиться.
Не нужно искать ситуации , чтобы доказать , что тебе можно доверять. Продолжай жить и делай себя лучше.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Зай, я понимаю о чем ты. Но в Ираке с этим не так просто. Сейчас начали появляться музыкальные школы, секции, спортзалы, когда он был 14 летним этого всего не было.
Погулять с детьми ходили в парк, качели, мороженное, шопинг,путешествовали здесь природа красивая, водопады.
Стал старше-дружки, компании
А чем ровесники его увлекаются
Что делают парни в Израиле? Девушки?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
А чем ровесники его увлекаются
Что делают парни в Израиле? Девушки?
Привет.Не знаю. Мой хочет работать и зарабатывать. Работы для молодежи нет, как и не для молодежи.
Он не любитель потусить, он любитель заработать.
Дома не сидит-учится, я его не закрываю, как он думает, но и без цели шататься одному по городу не пускаю. Ранно еще.
Сейчас уехал на учебу.
Не стемиться уйти под каким -то предлогом, общается адекватно, спокойно.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я могу тебя сделать модератором в группе , одноклассники. Сможешь внести свой вклад и помогать . Подумай . И напиши
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Я могу тебя сделать модератором в группе , одноклассники. Сможешь внести свой вклад и помогать . Подумай . И напиши
Привет, Ярослав. А у инсты нет? Одноклассниками мало кто пользуется и там невозможно остаться анонимно. Что не лайкнешь у свех родственников видно. Приходится левый акк создавать.
Его сейчас дома нет, ответит позже.
Спасибо за предложение.
Я сама иногда захожу туда, смотрю но лайкать не могу, некогда с левым акком заморачиваться, а светиться перед знакомыми не могу.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Привет, Ярослав. А у инсты нет? Одноклассниками мало кто пользуется и там невозможно остаться анонимно. Что не лайкнешь у свех родственников видно. Приходится левый акк создавать.
Его сейчас дома нет, ответит позже.
Спасибо за предложение.
Я сама иногда захожу туда, смотрю но лайкать не могу, некогда с левым акком заморачиваться, а светиться перед знакомыми не могу.
Че, стрёмно , что сын наркоманом был?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Че, стрёмно , что сын наркоманом был?
Гордиться точно не чем. В одноклассниках у меня вся украинская родня, которые сына моего видели 1 раз маленьким ребенком, и все что они будут о нем знать , это то, что он был наркоманом. Ему это до лампочки, он их знать не знает, а вот моим старикам тетьки с дядьками конечно вопросы позадают и гривами помашут, а они и сами не в курсе, а нафига?Как мне это поможет и чем в жизни? В лечении? Здесь все родственники знают о нем, это мне помогало, во-первых его чмырили, еще не было возможности денег достать, не мог ныть, что дома его не понимают и т.д. еще резко уменьшились шансы убежать с изоляции, мы все живем в одном большом (2 500м') дворе, вход туда один , выйти незамеченным почти нереально.
Ты думаешь это ему нить? В смысле?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Вы мамки сами наркоманам нитки оставляете! Оберегая их, как золото!
Может, со стороны выглядит, что оберегаю. Я ему спуску не давала и не даю и эта тема алко/нарко очень строго дома. Он контролирует себя, но сильно тему не мусирую. Наркотики-зло, наркотики-с.мерть и т.д. нет такого. Форум по желанию. Каждый раз эту тему разжевывать и размазывать тоже нельзя, об этом и в статьях Маруся говорила. Это не дает угасать рефлексу. Короче, с моей стороны адекватная, своевременная реакция. Я так понимаю.
Вы думаете, я в чем то не права? Пишите мне пожалуйста, я может туплю, не исключаю, я ведь тоже обычная мамка с растрепанными нервами.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Может, со стороны выглядит, что оберегаю. Я ему спуску не давала и не даю и эта тема алко/нарко очень строго дома. Он контролирует себя, но сильно тему не мусирую. Наркотики-зло, наркотики-с.мерть и т.д. нет такого. Форум по желанию. Каждый раз эту тему разжевывать и размазывать тоже нельзя, об этом и в статьях Маруся говорила. Это не дает угасать рефлексу. Короче, с моей стороны адекватная, своевременная реакция. Я так понимаю.
Вы думаете, я в чем то не права? Пишите мне пожалуйста, я может туплю, не исключаю, я ведь тоже обычная мамка с растрепанными нервами.
Та я не за то, а вот за это
Что не лайкнешь у свех родственников видно. Приходится левый акк создавать.
Почему твои родственники не знают , что он наркоман?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Та я не за то, а вот за это

Почему твои родственники не знают , что он наркоман?
Мой старший брат знает. Родители нет. Они то с методом не знакомы и большинство людей живут с пониманием, что наркомания не лечиться( спасибо 12 шаговым, которыми пропитано все). Для них он будет пожизненно мразью. Да и в лечении бы мне это не помогло, они на него не влияют ни как.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Мой старший брат знает. Родители нет. Они то с методом не знакомы и большинство людей живут с пониманием, что наркомания не лечиться( спасибо 12 шаговым, которыми пропитано все). Для них он будет пожизненно мразью. Да и в лечении бы мне это не помогло, они на него не влияют ни как.
Ну не выдумывай! Какой мразью! Окружающие судят о человеке по поступкам, у наркомана одни поступки, присущие симптомам наркомании, у здорового человека другие поступки. Сравнение каким человек был до и после, даёт возможность сделать соответствующие выводы. А для бывшего наркомана, признание обществом и принятие это вообще плюс огромный, говорящий о том, что человек идёт правильным путем, меняеться. И даже то отношение, которое транслируют люди к бывшим наркоманам вначале, после изоляции, имеет пользу. Не даёт им раслабляться и забывать к чему приводит употребление.

Я так думаю. К такому выводу я когда-то пришел и рассказал ближайшему кругу о своей ошибке и ее последствиях.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Ну не выдумывай! Какой мразью! Окружающие судят о человеке по поступкам, у наркомана одни поступки, присущие симптомам наркомании, у здорового человека другие поступки. Сравнение каким человек был до и после, даёт возможность сделать соответствующие выводы. А для бывшего наркомана, признание обществом и принятие это вообще плюс огромный, говорящий о том, что человек идёт правильным путем, меняеться. И даже то отношение, которое транслируют люди к бывшим наркоманам вначале, после изоляции, имеет пользу. Не даёт им раслабляться и забывать к чему приводит употребление.

Я так думаю. К такому выводу я когда-то пришел и рассказал ближайшему кругу о своей ошибке и ее последствиях.
Ты прав на 100%. Но всем не объяснишь и рты не позатыкаешь. Для них наркоман бывшим не бывает. Бред вобщем.
Да ему важно вернуть доверие и уважение и он его видит и дорожит. Т.к. знает, что за 1 сек может из кареты превратиться в тыкву. Здесь родственники мне очень помогли. Пасли его постоянно, чуть что мне сообщали, я им при нем сказала ломаной копейки не давать , сигаретку попросит-шлите на х.ер. и причину озвучила. Он был в ах.е, как кот нассавший тапки, вся спесь улетучилась.
Но здесь отношение к наркоманом другое, типа сам захотел и бросил. В лечение ни кто не лез, т.к. видели результат на лицо
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
744
Реакции
1.483
Я могу тебя сделать модератором в группе , одноклассники. Сможешь внести свой вклад и помогать . Подумай . И напиши

здравствуй, Ярослав! мне бы очень хотелось это сделать. но у меня и так уже куча уроков и домашних заданий. плюс языковая разница, и у меня нет VK. я останусь на форуме и помогу этим.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
здравствуй, Ярослав! мне бы очень хотелось это сделать. но у меня и так уже куча уроков и домашних заданий. плюс языковая разница, и у меня нет VK. я останусь на форуме и помогу этим.
Хай. Как хочешь.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
744
Реакции
1.483
Привет как дела ? как работа ?
Спасибо, дорогой Симпо. Сейчас я дома болею ковид, когда поправлюсь я вернусь на учебу и смогу подрабатывать дома на компьютере, я делаю курс программа NMAP и заполняю электронные документы для регистраций локальных трейд марк.