Бардовская песня (Статьи КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
138. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?

Самая распространенная реакция наркомана, защита нападением. Он начнет приводить массу доводов, всячески пытаться манипулировать и даже может выдвигать ультиматумы. Постоянно настаивайте на прохождение теста, когда он приходит домой, пока не согласится. Трезвому и не употребляющему человеку, ничего не стоит пройти этот тест, а вот если рыльце в пушку, тогда он устроит скандал и всячески будет ссылаться на то, что вы сумасшедшие, будет придумывать кучу отмазок. Для начала лучше взять комплексный тест на 10 видов наркотика, включая самые распространенные из них: Амфетами, Метамфетамин, Опиаты, Конопля(каннабиноиды), Кокаин, Фениклицидин, Метадон, Барбитураты, Метилендиоксиметамфетамин, Бензодиазепин. Если тест ничего не показал, а вы уверены, что он что-то употребляет, отведите его на комплексный анализ крови или полиграф. Амфетамин и метамфетамин довольно быстро выходят с организма, в течении 3 дней. По этому стоит взять сразу несколько тестов, для проверки с промежутками во времени 4-7 дней. Наркоманы могут обманывать тесты, по этому всегда находитесь рядом в момент тестирования. Они могут разбавлять мочу уксусом, лимонной кислотой, заменить мочу чужой или исскуственной, а также оттягивать время, за которое они пьют много воды и принимают ударные дозы витамина С.​
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
139. Как начать уговаривать наркомана лечится и читать статьи?

Прежде чем уговаривать наркомана лечиться и читать статьи, вам надо для начала самим понимать все досконально. Изучить статьи, и всегда помнить, что одно неверное слово, может свести на "нет" все старания. Помните, что прежде чем с ним начинать разговор, вы должны для начала получить признание от него, о том, что он наркоман. Вы должны суметь растопить его сердце, если он поверит, что ваши намерения чисты, тогда он на какое-то время согласится с вашей правотой. Не пытайтесь читать ему длинных моралей, в саркастической или враждебной форме. Не называйте его животным, не осуждайте и не угрожайте тем, что выгоните из дому. Не рисуйте мрачного будущего, не корите за плохой внешний вид и за пошатнувшиеся дела. Не давите на его чувство вины приводя в доводы, свое здоровье и психическое состояние. Эти вещи вынуждают наркомана вставать в защитную позу. Если он признался, что он наркоман, давить на это дальше не имеет смысла. Ведите с ним только дружеский диалог, без издевательского тона, постарайтесь донести до него, что не хотите, чтобы он употреблял, потому что он вам дорог и вы не хотите его терять. Постарайтесь понять сами механизм психических защит, и разложить ему по полочкам, почему он врет и отрицает. Объясните механизмы возникновения депрессий на отмене, что гормональный процесс в мозге нарушен и организм не выделяет гормонов радости никогда. Что у наркозависимых организм перестает выбрасывать гормон удовольствия, чтобы он не сделал, у него все кисло и серо. Именно по этому он пару недель держится, а потом убеждает себя, что смысла терпеть больше нет и дарит себе покой с помощью дозы. Что "срыв", это рефлекс, нарушенный гормональный мозговой процесс и куча психических защит. Никогда не давите на то что он слабак и не имеет силы воли. Донесите до него, что все люди в такой же ситуации реагируют так. Приведите в пример обычное отрицание, и поясните, что оно такое же как и у наркомана. Если наркоман соглашается на лечение, а потом устраивает танцы с бубном, то применяйте комбинацию "Психушка/Менты" по ситуации. Если распускает руки, то полиция, а если в окно прыгает или самоубийством угрожает, то психушка. Не видитесь на шоу, не поддавайтесь на его обидки и провокации. Если он спокойно, то и вы так же. Если он вам шоу, то вы ему еще большее шоу, от таких действий он быстро растеряется. Зато отложится в памяти, что прыгать и буянить смысла нет и придется сидеть дома. Че-то, я себя после этой статьи, прям серьезно, паинькой ощущаю. Но по мне, лучше так, чем цирк устраивать.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Здорова Котяра! =)
Как дела? Как настроение?
Бывает что нервишки еще шалят, что психуешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Че-то, я себя после этой статьи, прям серьезно, паинькой ощущаю.
И слава яйцам! Зато до этого все в лучших традициях, с обвинениями, криками, психами, злостью и орами)) Особенно я поржала (на самом деле тогда было не смешно), когда ты психанул и свалил, сказав гордо "Мне тут не рады" и через 5 минут вернулся за телефоном :Rofl:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Здорова Котяра! =)
Как дела? Как настроение?
Бывает что нервишки еще шалят, что психуешь?
Приветствую!))
Дела пойдут. Да чет сегодня как-то туговато изложения идут, но не из-за того, что настроение плохое. Не знаю, не идут чет и все тут!
Не, больше не было пока. Наоборот, стабильно хорошее.:Biggrin: Даже не знаю, после предыдущей статьи, ощущение какое-то, что я неправильный. Ну типа, все психуют, буянят, а у меня и мыслей нет таких. Просто не парюсь об этом вообще!
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
И слава яйцам! Зато до этого все в лучших традициях, с обвинениями, криками, психами, злостью и орами)) Особенно я поржала (на самом деле тогда было не смешно), когда ты психанул и свалил, сказав гордо "Мне тут не рады" и через 5 минут вернулся за телефоном :Rofl:
:Lol::Lol:Ну да, я вышел, смотрю телефона нет! Думаю, надо забрать, а то ни позвонить, ни напросится!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Приветствую!))
Дела пойдут. Да чет сегодня как-то туговато изложения идут, но не из-за того, что настроение плохое. Не знаю, не идут чет и все тут!
Не, больше не было пока. Наоборот, стабильно хорошее.:Biggrin: Даже не знаю, после предыдущей статьи, ощущение какое-то, что я неправильный. Ну типа, все психуют, буянят, а у меня и мыслей нет таких. Просто не парюсь об этом вообще!
Я тоже не буянил...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Приветствую!))
Дела пойдут. Да чет сегодня как-то туговато изложения идут, но не из-за того, что настроение плохое. Не знаю, не идут чет и все тут!
Не, больше не было пока. Наоборот, стабильно хорошее.:Biggrin: Даже не знаю, после предыдущей статьи, ощущение какое-то, что я неправильный. Ну типа, все психуют, буянят, а у меня и мыслей нет таких. Просто не парюсь об этом вообще!
я так поняла, что быкуют не все - и в основном первое время, пока в отрицалове. Просто у кого-то это отрицалово дольше. Я когда на тебя разозлилась - у тебя была реакция защитная, как и у всех. А когда уже возвращала тебя, подготовилась, знала, как правильно реагировать - то ты пошел на контакт. Когда мы плакали и ты говорил, что тебе теперь легче, что я все знаю, помнишь? Ну а дальше уже статьи, форум. Хотя по началу тоже был против "всяких форумов и групп") Думаю, что не малую роль играет желание излечиться в данном случае. В плане общего поведения. А редкие вспышки агрессии - это, наверное, у всех - гормоны же
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Я тоже не буянил...

О, наш человек!:Good:

Когда мы плакали и ты говорил, что тебе теперь легче, что я все знаю, помнишь?

Забудешь такое?:Empathy3: У меня тогда валун с души упал! Я готов был делать, почти все, что ты скажешь.:Heart:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Приятная у вас семья, когда читаешь сообщения улыбка так и натягивается на лицо, вечно на позитиве! :good3::Biggrin:
приятно слышать) вообще мы очень стараемся
когда разных бед пережил, всякое бывало. Все как у всех - и бытовуха есть, и поскандалить можем. Но обычно стараемся разбирать эти моменты, чтобы не тащить за собой ворох обид. А иначе волками жить - радости никому не будет. Я и раньше считала, что у нас хорошая семья. А сейчас разбираешь прошлое поведение, и понимаешь, вот тут можно было сгладить, вот тут можно было найти компромисс. А тогда какой компромисс - наркота и алкоголь так глаза застилают, что вперед только гордыня лезла. И уже не кажется, что все так хорошо было. Были затишья и бури. Но семья-то все равно одна, как ни крути - вот в таких случаях и понимаешь, как на самом деле все дороги. И я сейчас про всех нас говорю, кто поддерживает, помогает - это не только я, Кот и Ма, это его родственники тоже - они не пишут, но читают и темы, и статьи, потом на выходных в гости приходят, обсуждаем. И понимаешь, хорошо, что есть такие люди рядом, которые не отворачиваются и в беде не бросают. Потому что для семьи беда всегда общая.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Приятная у вас семья, когда читаешь сообщения улыбка так и натягивается на лицо, вечно на позитиве! :good3::Biggrin:
Приятно слышать такое, спасибо мужик!:Smile: Я думаю это из-за того, что нам всем, друг без друга будет скучновато+дружны в основном!:phil_28: А так, скучать не приходится, дуркуем понемногу. То один отчебучит че, то второй, то третий.:Biggrin:
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Приятно слышать такое, спасибо мужик!:Smile: Я думаю это из-за того, что нам всем, друг без друга будет скучновато+дружны в основном!:phil_28: А так, скучать не приходится, дуркуем понемногу. То один отчебучит че, то второй, то третий.:Biggrin:
Вот даже не сомневаюсь, что все у вас Супер будет, что вылечитесь и не притронетесь... :Ok:
Тока не расслабляйся работай над собой!

А вы далеко от Питера живете?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Вот даже не сомневаюсь, что все у вас Супер будет, что вылечитесь и не притронетесь... :Ok:
Тока не расслабляйся работай над собой!

А вы далеко от Питера живете?

Очень на это надеюсь и очень стараюсь, да и расслабляться нет желания, много упущено, не достигнуто и т.д. А стоять и дальше на месте, или вниз лететь, не вариант. Далековато, Ростов-он-Дон.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Очень на это надеюсь и очень стараюсь, да и расслабляться нет желания, много упущено, не достигнуто и т.д. А стоять и дальше на месте, или вниз лететь, не вариант. Далековато, Ростов-он-Дон.
Проезжал один раз, мы тогда семьей на машине в Ейск ездили. Жара стояла, ветер был с Азовского моря, ароматы конечно напугали нас... =)
А так вообще городок прикольный!