15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Саша, @Anna2006 Аня, привет!
плохо ли быть минусом?
что делает минуса таким, как Саша описал его?
Привет. Быть минусом плохо, так как минус только берет , обижается и заставляет плюса чувствовать вину, из-за того, что минус не видит границ , нарушает пространство плюса, о тот срывается на минус
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Анют, пиши более сжато изложения.
ты пишешь много деталий, которых ты бы могла уместить в одном предложении.
много воды что ли. типа в статьях все по пальцам написано, а ты как вывод напиши, только более развернутый вывод.
но и не три строчки, конечно же.
вот ты написала изложение "формула красного поля" - вот так и старайся писать другие.
не нужно копировать текст, а нужно понять, что читаешь.
а понимает человек тогда, когда умеет сжать абзац в одно предложение - понимаешь?

я стараюсь тебе объяснить, но я не спец в этом :D
Да, я поняла тебя, постараюсь более сжато, информации много, но буду выделять основную
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 я как поняла ты была жуткой липучкой в отношениях.
парни не могли даже дышать от твоей липкости.
что произошло из за твоей липучести если ссылаться на знания, которые ты получила из статьей? может снизилось/повысилось что то?
Думаю снизилась моя липучесть, снизился мой минус , так как я посмотрела, как это выглядит со стороны
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Anna2006 расскажи нам как ты оправдываешь свое употребление? Самое его начало?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
что такое ОЗ и СЗ?
ОЗ зависит от СЗ или СЗ от ОЗ, как думаешь? и почему?
ОЗ- объективная значимость (соц. параметры по которому человека оценивают люди, допустим статус или внешность )
СЗ - социальная значимость ( это оценка людей по их значению в нашем поле, количеству энергии, которую они нам отдают, а так же насколько сильно мы их любим и ценим)
Я думаю СЗ зависит от ОЗ, так как изначально мы знакомимся с человеком не подразумевая его большое значение в нашей жизни. А вот СЗ уже потом , оно исходит от нашего отношения к человеку, следовательно какую-то роль в этом играет и объективная значимость я считаю
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 расскажи нам как ты оправдываешь свое употребление? Самое его начало?
С самого начала как только начала употреблять сначала говорила себе, что я не подсяду , лишь попробую и все. Потом считала, что это из-за отца, что он наркоман и я предрасположенна к наркотикам, на деле же я просто искала себя оправдания. Потом считала, что это потому что ты всегда переживала и напоминала мне про отца наркомана, я тогда считала, что ты мне внушила и я начала употреблять. По факту это были лишь самообманы, чтоб употреблять дальше и виновата в своем употреблении была только я
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
План на день:
с 9 до 13 работа на форуме и над уроками
в 13 готовка обеда
в 14 обед
с 14.20 до 18.30 работа на форуме и над уроками
в 18.30 поливка огорода
с 19 до 20 работа на форуме и над уроками
в 20 ужин
с 20.30 до 22 работа на форуме и над уроками
в 22 обсуждение с мамой
в 23 отбой
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Привет, Аля!
Минуса делает минусом недостаток самоуважения, отсутствие внутренней опоры. Минус ищет опору в других. У него локус не на себе, а на другом человеке, минус это как правило инфантил либо эгоцентрик, который не видит в себе источника энергии. В идеале локус должен быть на себе, а фокус на других - это нормальный человек. Когда и локус и фокус на других это инфантил. Когда фокус на себе, а локус на других - это эгоцентрик.
Минусом быть плохо, потому что такой человек в случае несчастий винит других, да и вообще не может быть счастлив без подпитки от другого человека.
доброе утро, Саша!
минус на самом деле - это просто влюбленный человек, ну или тот, кто чувствует симпатию.
ты правильно написал про то, что делает минуса "таким плохим", но сам по себе минус без того, что ты перечислил не является плохим.
например, если минус направит локус внутрь себя, фокус на других ну и все, что ты перечислил будет наоборот, то он будет притягивать к себе любимого, а не отталкивать. и плюс возможно превратится в минус)
вы вроде до корон не дошли?
ну так там ооочень интересно и очень понятно Комиссарова объяснила про короны.
тогда ты лучше поймешь, почему минус это не плохо, но плохо именно корона, которую одевает минус.
ну дойдете)
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Привет. Быть минусом плохо, так как минус только берет , обижается и заставляет плюса чувствовать вину, из-за того, что минус не видит границ , нарушает пространство плюса, о тот срывается на минус
доброе утро.
вот прочти то, что я ответила Заку/Саше.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
доброе утро, Саша!
минус на самом деле - это просто влюбленный человек, ну или тот, кто чувствует симпатию.
ты правильно написал про то, что делает минуса "таким плохим", но сам по себе минус без того, что ты перечислил не является плохим.
например, если минус направит локус внутрь себя, фокус на других ну и все, что ты перечислил будет наоборот, то он будет притягивать к себе любимого, а не отталкивать. и плюс возможно превратится в минус)
вы вроде до корон не дошли?
ну так там ооочень интересно и очень понятно Комиссарова объяснила про короны.
тогда ты лучше поймешь, почему минус это не плохо, но плохо именно корона, которую одевает минус.
ну дойдете)
Вот сейчас на коронах как раз. Понял-понял, спасибо, пошёл изучать!
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
доброе утро, Саша!
минус на самом деле - это просто влюбленный человек, ну или тот, кто чувствует симпатию.
ты правильно написал про то, что делает минуса "таким плохим", но сам по себе минус без того, что ты перечислил не является плохим.
например, если минус направит локус внутрь себя, фокус на других ну и все, что ты перечислил будет наоборот, то он будет притягивать к себе любимого, а не отталкивать. и плюс возможно превратится в минус)
вы вроде до корон не дошли?
ну так там ооочень интересно и очень понятно Комиссарова объяснила про короны.
тогда ты лучше поймешь, почему минус это не плохо, но плохо именно корона, которую одевает минус.
ну дойдете)
Прочла. На счет минуса поняла, минус это не плохо, он просто влюблен, плохим он будет для плюса, а для другого минуса наоборот. На счет локуса понятно. Но у меня этот термин встречался пока только 1 раз, я пока только на 7 статье. Думаю когда дочитаю все по минусам и плюсам лучше уляжется в голове
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Да, потребность в чем либо, тяга к чему-либо , думаю можно так сказать
потребностей у нас много, но они почему то не вызывают все у нас аддикцию.
аддикция - это зависимость от чего то. это не просто привыкание, а именно зависимость.
и те, у кого аддикция к ресурсу любви, то те просто зависимы от любви, они не видят уже ничего кроме любви и берут энергию только из этого ресурса, поэтому им не хватит энергии на другие.
поэтому когда читаешь про аддикцию, то в голове помни, что это зависимость
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Думаю снизилась моя липучесть, снизился мой минус , так как я посмотрела, как это выглядит со стороны
Аня, минус это не плохо)
минус - это влюбленный человек или тот, кто чувствует симпатию.
плохим его делает корона, смещенный локус, нарушение границ и тд...
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
потребностей у нас много, но они почему то не вызывают все у нас аддикцию.
аддикция - это зависимость от чего то. это не просто привыкание, а именно зависимость.
и те, у кого аддикция к ресурсу любви, то те просто зависимы от любви, они не видят уже ничего кроме любви и берут энергию только из этого ресурса, поэтому им не хватит энергии на другие.
поэтому когда читаешь про аддикцию, то в голове помни, что это зависимость
Хорошо, спасибо за разъяснение
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
ОЗ- объективная значимость (соц. параметры по которому человека оценивают люди, допустим статус или внешность )
СЗ - социальная значимость ( это оценка людей по их значению в нашем поле, количеству энергии, которую они нам отдают, а так же насколько сильно мы их любим и ценим)
Я думаю СЗ зависит от ОЗ, так как изначально мы знакомимся с человеком не подразумевая его большое значение в нашей жизни. А вот СЗ уже потом , оно исходит от нашего отношения к человеку, следовательно какую-то роль в этом играет и объективная значимость я считаю
да, верно.
только вот СЗ - это субъективная значимость, а не социальная.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Аня, минус это не плохо)
минус - это влюбленный человек или тот, кто чувствует симпатию.
плохим его делает корона, смещенный локус, нарушение границ и тд...
А, спасибо. С минусами и плюсами небольшая неразбериха в голове. Пытаюсь разложить все по полочкам. Хочу дочитать оставшиеся статьи по минусам и плюсам и если не устаканится, то по второму кругу буду читать
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
да, верно.
только вот СЗ - это субъективная значимость, а не социальная.
Ой, извиняюсь. Видимо нужно перечитать нужно будет, когда дочитаю оставшиеся статьи по этой теме.