Завязал со спайсом. Ищу помощи в борьбе с травой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Приветствую. Меня зовут Влад. Я бывший спайсовый наркоман, сейчас нахожусь в зависимости от травы. Стаж употребления около 10 лет. Я хотел бы рассказать свою историю и попросить поддержки на пути трезвости.

Я рос на окраине города-миллионника. Курить, бухать и понтоваться здесь начинали с младых ногтей. В 14 лет я в первый раз набухался, причем так что сбросил с крыши 9-этажного дома два здоровых белых кирпича. Мозгов правда хватило убедиться что внизу никого нет. Лет в 15 или 16 меня несколько раз угощали травой. Мне нравилось, но не могу сказать что употреблял регулярно, да и достать было проблематично.

Все изменилось в 2008 году, когда я впервые попробовал спайс. Мне тогда было 19 лет. Это было то самое первое, легальное и крышесносящее поколение спайсов. Мне безумно понравилось. Употребляли регулярно, сформировалась определенная компания. Честно говоря, я до сих пор помню те приходы и состояние диссоциации которое они вызывали. Эта память не раз потом играла со мной злые шутки. Затем спайсы запретили, но почти сразу же они появились вновь. Качество было уже похуже, но мне было наплевать - я продолжал употреблять. Особых проблем тогда еще не возникало - мир под спайсами казался таким захватывающим. Если спайса не было - курили траву. Пить я бросил - отчасти из-за глупых поступков по-пьяни, а отчасти из-за того что у меня появился спайс.

Через год вышел очередной запрет - вот тогда потихоньку и начал приходить п-и-здец. Спайсы сделались совсем другими - почти такими же какие они сейчас, только разве что от них практически не умирали. Я был дохера прошаренным и конечно очень быстро узнал о синтетических канабиноидах (если кто не знает - это и есть действующее вещество в спайсе) как и о том что всего из одного грамма этого зелья можно замутить 20-30 грамм спайса. Помню я курил месяц практически каждый день с самого утра. Меня начали палить родители - т.к. обкуренный я был в достаточно невменяемом состоянии. Мотивация к чему либо кроме как снова употребить отсутствовала. Я долбил пока зелье не заканчивалось. Несколько раз я смывал наркотик в унитаз, а однажды, когда мой брат, которого я подсадил на это говно, перекурил и у него пошла пена изо рта - сильно испугался и выбросил свежеприготовленный спайс с балкона. Стоит ли говорить, что через несколько дней я, как последний упорыш, лазил по клумбе под окнами и собирал по крупинке рассыпаный стаф.
Самое интересное, что приступы самой отъявленной зависимости у меня чередовались с месяцами и даже полугодиями трезвости. Я занялся веб-разработкой, у меня стало получаться. Я работал из дома и со временем стал довольно неплохо зарабатывать. Но чем больше времени в трезвом состоянии проходило, тем больше мне хотелось снова употребить и в конце концов я срывался. Даже понимая что спайс уже не тот, я по-прежнему ждал что вот, сейчас, меня накроет как когда-то в 2008.

В итоге я погружался в эту яму все глубже и глубже. Спайсы стали совсем убийственными - человек либо превращался в мычащее животное либо полностью отключался. Слезы матери, ночевки в подъездах, чердаках притонах, друзья-наркоманы и прочее отребье, передозы с потерей сознания, пеной изо рта и рвотой - все эти подарки дарил мне спайс. Один раз мне вызвали скорую - до сих пор помню презрение в глазах врача приехавшего на вызов.

В момент очередного просветления, когда от спайса начали умирать мои ровесники, - я решил завязать и уехать в столицу. Устроился в хорошую компанию на приличную зарплату. Первые полгода жил в хостеле и употреблял только когда приезжал домой и то понемногу, чтобы не расстраивать мать. В дальнейшем финансы позволили мне снять отдельную комнату - и естественно через какое-то время опять начался движ: стоило мне только взять спайс как я опять оказывался в дерьме. Через некоторое время совесть качала эти качели обратно: я смывал в унитаз остатки спайса и строго говорил себе что я бросаю навсегда. Я был на хорошем счету на работе, за исключением двух или трех прогулов, я занимался версткой, но мне хотелось стать веб-программистом, т.к. они больше зарабатывали и ваще крутые парни. Я несколько раз пробовал учить соответствующий язык программирования но лень и отсутствие системного подхода не позволяло мне особо продвинуться в этом деле. От этого я депрессовал и меня частенько “выручали" спайс или трава. На этом этапе мне потихоньку стало приходить понимание что спайс это полная задница и лучше курить траву. Но трава не штырила так как спайс, поэтому я время от времени мутил и его.

Все закончилось одним прекрасным днем. В это время я уже снимал квартиру и считал себя серьезным и успешным парнем. И вот, после полугода жизни без спайса я опять упоролся. В конце концов я очнулся на кухне весь в блевотине. Рядом валялись осколки разбитого бонга - я скорее всего потерял сознание прямо в момент очередного догона. И тут меня проняло окончательно. Я понял что был в шаге от полностью бесславного конца. Я представил как нашли бы мое тело. Что сказал бы хозяин квартиры и как убивалась бы моя мать. После этого я решил НАВСЕГДА завязать со спайсом. А чтобы хоть как-то компенсировать сделанное дерь.мо - я начал методично учиться программированию. Я дал себе обещание стать другим человеком. Более 6 месяцев я каждый день грыз учебники, решал задачи и делал проекты от простых к сложным. В итоге я смог устроиться на новую работу. Жизнь казалась прекрасной, было только одно НО - трава.

Вот уже более 3 лет я не употребляю спайс. Я познакомился с девушкой, которая стала моей женой. Это одно из лучших событий в моей жизни - и я воспринимаю это отчасти как награду за то что смог завязать со спайсом. Но наркоманом я быть не перестал. Да, я не валялся в коматозе от спайса. Но я регулярно упарывался. Травой. От жены 8/10 употреблений скрывал, часто лгал и прогуливал работу. Максимум который я смог продержаться в трезвом состоянии - 3 месяца. А обычный срок - 2-3 недели, потом день-два постоянной накурки и все повторяется снова.

И вот, буквально неделю назад меня настигло ВТОРОЕ просветление. Дело в том, что в последний раз я взял достаточно много травы и толер нарос очень быстро, так что кайфа практически не было. И тут в один из наркоманских чатов, на который я был подписан в телеграме пришло сообщение что у барыги появился отличный сильный спайс, совсем как в старые времена. Естественно же я решил взять. И вот, адрес с закладкой у меня в руках. Я опустил несколько водных на дорожку и уже собирался ехать, но тут до меня как по голове ударило, КУДА и ЗАЧЕМ я еду. Гребаное мышление наркомана, которое позволяло мне употреблять траву, опять подвело меня к самому краю бездны. Я был готов в очередной раз измазаться в говне и потерять уважение, любовь и доверие самых близких мне людей. В итоге я выбросил остатки травы, в очередной раз удалил все контакты барыг и аккаунты из нарко-форумов. Я чувствовал решимость обреченного - мне нельзя употреблять, но все мои попытки бросить раз за разом проваливались.

Ваш форум я нашел случайно - еще ранее, накуренным, захотелось почитать про солевых наркоманов. Сейчас я понимаю что это скорее всего сработала психозащита: "я не наркоман, вот солевые - да, конченые наркоманы, а со мной все в порядке”. Я уже смотрел разные видео про упоротых нарков и мне было смешно, пока я не начал читать истории реальных людей на stop-narko.info. После этого мне стало страшно от понимания что это болото, похоже, поглубже спайсового. Смеяться над горем больных людей я больше не мог, просто читал. Затем я нашел тему Олега и стал искать больше информации про наркодоминанту. Так я нашел ваш форум.

Сейчас я читаю ваши статьи и вместо гнетущей обреченности я вижу свет в конце тоннеля. Спасибо вам большое за труд. Я уже осознаю и пытаюсь осознать еще сильнее что:
  1. ПОСЛЕДНЯЯ ДОЗА БЫЛА ВЧЕРА.
  2. БЕСПЛАТНОГО КАЙФА НЕ БЫВАЕТ. Либо естественный “кайф” от достижений в жизни, либо расплачиваться придется телом, разумом и душой.

Я знаю что у меня есть силы полностью вычеркнуть траву из своей жизни как уже вычеркнул спайс. Я хочу жить трезвой жизнью и оставить ЭТО позади. Но 10 лет употребления и множественные срывы не дают мне полной уверенности. Я буду очень рад любым ответам и общению, которое поможет мне укрепляться в пути трезвости.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Владислав привет!
Прочитал тебя. Ну что сказать, не так страшен чёрт как его рисуют)
Мы тебя поддержим в твоём восстановлении конечно!
Естесствено, что кроме тебя, никто не может решить твою смертельную привычку! Мы окажем информационную и моральную поддержку. Сможем пояснить вопросы...
Итак, первое что тебе архиважно сделать, дак это прочитать статьи на сайте .инфо.
После этого диалог у нас будет более полезным.)
Дальше, что трава что любые другие наркотики, одинаково приведут в употреблении к ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ СМЕРТИ!
Поэтому нет различия среди них по конечному результату...

Поэтому,
Добро пожаловать в твою последущую счастливую и трезвую жизнь!)

Изучай статьи, вникая в каждую!
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Здравствуйте,Влад. Три года без спайса? Только трава. Немного в тупике. Каждый день укуреный? После работы или во время. Хочу понять какое место трава в вашей жизни занимает. Алкоголь вообще нет?
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
привет. если чувствуешь что пришло время бросить курить траву, то просто бросай... это один и единственный совет...если есть у кого попросить помощи, проси!
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
И вобще не стесняйся, мы теперь и друзья и родня тебе на этот период)!
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Здравствуйте,Влад. Три года без спайса? Только трава. Немного в тупике. Каждый день укуреный? После работы или во время. Хочу понять какое место трава в вашей жизни занимает. Алкоголь вообще нет?

У меня волнами идет. 2-3 недели трезвости затем срыв и 2-3 дня накурки. Во время срыва укуреный практически постоянно, разве что в выходные шифруюсь немного от жены, чтобы не видела масштаб проблемы. Регулярно забиваю на работу - прикидываюсь "больным". Специалист я востребованный - пока терпят, хотя разговоры были.

У меня по жизни три большие вещи - работа, семья, трава. Друзей нет, со старыми распрощался, а новых как-то не завел. В свободное время то употреблял, то учился программировать. Хобби - тоже нет.

Алкоголь не интересен. Я просто не понимаю "прелестей" этого состояния.
 
Последнее редактирование:

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Влад здарова!
Как самочувствие?
Дома? Статьи читаешь!?
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Влад здарова!
Как самочувствие?
Дома? Статьи читаешь!?

Нормально. Сейчас на кулинарных курсах. Завожу себе полезное хобби - умение хорошо и вкусно готовить.
Время статей у меня обычно вечером.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Нормально. Сейчас на кулинарных курсах. Завожу себе полезное хобби - умение хорошо и вкусно готовить.
Время статей у меня обычно вечером.

Давай потом делись рецептами вкусностей)
Хобби супер! Только передвижение туда обратно без приключений себе организуй!!!
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Нормально. Сейчас на кулинарных курсах. Завожу себе полезное хобби - умение хорошо и вкусно готовить.
Время статей у меня обычно вечером.
Расскажите про своего брата, как брат. Он тоже наркоман? Мне не понятен момент))), вот вы все осознаёте - ваша проблема наркота. Почему просто взять и не бросить???????????? У меня у подруги пару лет назад рак груди обнаружили, сразу про сигареты забыла, потому что разум есть. У наркоманов разума нет, у них аназагнезия, но вас же настиг инсайт, вы свою проблему увидели, почему нормальным человеком не становитесь???????????
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Давай потом делись рецептами вкусностей)
Хобби супер! Только передвижение туда обратно без приключений себе организуй!!!
Делюсь: смесь Амосова. Погуглите, очень полезно для сердца и общего здоровья, как источник витаминов.
Взять по 250г - курага, темный изюм, сушеный инжир и чернослив, а также грецкие орехи. Перемолоть в блендере или на мясорубке. Совет - кожура инжира обычно жесткая и блендер может не брать. Разрежьте ножом на мелкие кусочки а потом уже в блендер.
Взять один лимон - помыть теплой водой с мылом и тоже перекрутить. Кожуру не чистить.
В полученную смесь добавить 100 - 150 г меда. Хорошо перемешать, упаковать в банки. Хранить в холодильнике. Кушать по 1 столовой ложке два раза в день.

P.S. Беречь от планокуров, ибо все сожрут сразу :)
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Расскажите про своего брата, как брат. Он тоже наркоман?

Брат тоже гнал и употреблял. Сейчас у него все в относительном порядке, остепенился. Спайс бросил. Выпивает с друзьями время от времени. Если угостят травой - не отказывается, но сам не мутит.

...но вас же настиг инсайт, вы свою проблему увидели, почему нормальным человеком не становитесь???????????

Как мне тогда казалось, я решил проблему - бросил спайс. Но со временем, меня опять начало тянуть на старое и я заключил с собой что-то вроде компромисса - спайс табу, но траву можно. Два с половиной года это в принципе работало, сейчас же я пришел к пониманию что в этом деле компромисса не бывает: либо ты употребляешь и со временем переходишь на все более тяжелые вещества, ибо у тебя толер а тяжеляк штырит сильнее. Либо ты ведешь полностью трезвую жизнь.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Рецепт принят к рассмотрению)
Ну и как там, много было желающих на повара ?
 

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Рецепт принят к рассмотрению)
Ну и как там, много было желающих на повара ?

Четверо вместе со мной. Курсы не профессиональные - диплом не дают, на работу не устраивают. Зато недорого и преподавательница хорошая.
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447

Влад Эс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
51
Реакции
94
Как общее самочувствие?
Обычное.
Мыслишки появляются время от времени - давлю их осознанием что это всего-лишь рефлекс. Я решил не употреблять и я тут главный.