рычаги и способы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
привет всем! у меня есть некоторая проблема с поиском рычагов у родителей, тяжело их придумывать.
вот например сейчас ситуация:
девочка 15 лет, торчит с 11, пьет с 10. была в 12 шагов, после чего слетела со своей старой компашкой обратно на соль. уже гнили ноги, уже есть признаки полинейропатии и энцефалопатии. после марафонов уезжала в психушку.

говорю родителям - сделайте так, чтобы компашка считала ее стукачкой и вообще плохо о ней думали, чтобы как бы "оградить". что предлагаю сделать - кошмарить их родителей со всеми доказательствами торчева, компашку кошмарить ментами.

говорят - мы все это уже делали, ничего не помогло. и родителям, и компашке пофиг.

из рычагов ничего толком прописать не могут, как будто девочке не 15, а 30 и она вообще знакомая, а не дочь.

вот что делать?
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
мамка там за нее домашку делает в 8 классе, говорю не делайте, скиньте ей на форум задания - ноль реакции. говорят, что я 12 шагов приплетаю, когда говорю про гиперопеку и отсутствие последствий у наркомана.

я короче в осадке ))) хз что делать. помогите )))
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
у меня как-то проще было - мама моя была всегда в авторитете и я ее боялась, она сказала-сделала, так что когда мне сказали про психушку и ментов - очень сильно в это поверила и стала бояться. то бишь, гуд костыль.
а что делать с теми, у кого родители не такие???))) я уже в который раз сталкиваюсь с тем, что не могу придумать рычаг.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
у меня как-то проще было - мама моя была всегда в авторитете и я ее боялась, она сказала-сделала, так что когда мне сказали про психушку и ментов - очень сильно в это поверила и стала бояться. то бишь, гуд костыль.
а что делать с теми, у кого родители не такие???))) я уже в который раз сталкиваюсь с тем, что не могу придумать рычаг.
А что ты сделаешь? Если родителям пофиг, то ты тем более ни чем не поможешь
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
привет всем! у меня есть некоторая проблема с поиском рычагов у родителей, тяжело их придумывать.
вот например сейчас ситуация:
девочка 15 лет, торчит с 11, пьет с 10. была в 12 шагов, после чего слетела со своей старой компашкой обратно на соль. уже гнили ноги, уже есть признаки полинейропатии и энцефалопатии. после марафонов уезжала в психушку.

говорю родителям - сделайте так, чтобы компашка считала ее стукачкой и вообще плохо о ней думали, чтобы как бы "оградить". что предлагаю сделать - кошмарить их родителей со всеми доказательствами торчева, компашку кошмарить ментами.

говорят - мы все это уже делали, ничего не помогло. и родителям, и компашке пофиг.

из рычагов ничего толком прописать не могут, как будто девочке не 15, а 30 и она вообще знакомая, а не дочь.

вот что делать?
Привет. По сути это не твоя забота, а непосредственно родителей!
Если они не алло, пусть деньги на гроб откладывают.
Ты итак им уже говоришь, как быть и как действовать, а они игнорят.
Как ты ещё можешь на них повлиять?
Да никак!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
говорят - мы все это уже делали, ничего не помогло. и родителям, и компашке пофиг.
А родителям, если ничего не помогает, в данном случае советую куда-нибудь переехать или сдать дочь кому-нибудь в деревню
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А родителям, если ничего не помогает, в данном случае советую куда-нибудь переехать или сдать дочь кому-нибудь в деревню
В плане изолировать от непобедимой компании. Если они реально стараются, а не помогает. Хотя могу предположить, что стараются недостаточно. Получают отказ и просто прекращают попытки
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
В плане изолировать от непобедимой компании. Если они реально стараются, а не помогает. Хотя могу предположить, что стараются недостаточно. Получают отказ и просто прекращают попытки
вот да, надо же не один раз сделать и ручки сложить, а долбить и кошмарить
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Если родителям пофиг, то ты тем более ни чем не поможешь
вот это калит. пытаюсь достучаться до родителей. с 1 стороны они ее уже 1 раз лечили, и в психушку отправляли. с другой...
как-то для меня дико, как в 10 лет ребенок мог бухать, а в 11 торчать - это же слишком рано. почему не заметили? странные родители.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Там наверняка бабушки с дедушками адекватнее, найти на них выход и изложить суть,если ребенок пил с 10, родители днище сами, давить через дедов, у тех есть рычаги- наследство
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
Там наверняка бабушки с дедушками адекватнее, найти на них выход и изложить суть,если ребенок пил с 10, родители днище сами, давить через дедов, у тех есть рычаги- наследство
Мне кажется соплякам пофиг на наследство(
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
вот это калит. пытаюсь достучаться до родителей. с 1 стороны они ее уже 1 раз лечили, и в психушку отправляли. с другой...
как-то для меня дико, как в 10 лет ребенок мог бухать, а в 11 торчать - это же слишком рано. почему не заметили? странные родители.
Думаю родаки сами не проч гульнуть. Пример такой ей транслировали , и судя по ответам бати самогонщика продолжают.

Как бы им показать их со стороны. Может действительно дедушку и бабушку подключить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.272
Реакции
2.465
Думаю родаки сами не проч гульнуть. Пример такой ей транслировали , и судя по ответам бати самогонщика продолжают.

Как бы им показать их со стороны. Может действительно дедушку и бабушку подключить.
А есть уверенность в адекватности дедушки с бабушкой? Где они до этого были?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
привет всем! у меня есть некоторая проблема с поиском рычагов у родителей, тяжело их придумывать.
вот например сейчас ситуация:
девочка 15 лет, торчит с 11, пьет с 10. была в 12 шагов, после чего слетела со своей старой компашкой обратно на соль. уже гнили ноги, уже есть признаки полинейропатии и энцефалопатии. после марафонов уезжала в психушку.

говорю родителям - сделайте так, чтобы компашка считала ее стукачкой и вообще плохо о ней думали, чтобы как бы "оградить". что предлагаю сделать - кошмарить их родителей со всеми доказательствами торчева, компашку кошмарить ментами.

говорят - мы все это уже делали, ничего не помогло. и родителям, и компашке пофиг.

из рычагов ничего толком прописать не могут, как будто девочке не 15, а 30 и она вообще знакомая, а не дочь.

вот что делать?
Ну они же её уже клали в психушку
Значит могут ещё раз и она это понимает, что не блеф
Только надо пояснить, что теперь не на пару недель, а проживание в состоянии овоща
И оформить её как недиеспособную, испугать, что в деревне тогда держать будут и никакой ей жизни, друзей, гулянок и тд

Мне говорили - сорвешься, оформим недееспособность, купим избушку в жопе области и будешь в подвале сидеть, огородом заниматься
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
мамка там за нее домашку делает в 8 классе, говорю не делайте, скиньте ей на форум задания - ноль реакции. говорят, что я 12 шагов приплетаю, когда говорю про гиперопеку и отсутствие последствий у наркомана.

я короче в осадке ))) хз что делать. помогите )))
Наташ, в такой ситуации зови меня. Мы вместе вдвоем спокойно объясняем, что мы берем ответственность за результат только в том случае, если выполняются наши рекомендации. Все остальное - на их страх и риск. Твои требования и рекомендации вполне выполнимы, это не требование продать квартиру и сменить место жительства (хотя это было бы неплохим решением в любом случае).

По сути, мы предоставляем семье услугу коучинга по выводу наркомана в трезвую жизнь. Мы говорим что делать, они делают. они платят за это деньги. Всё
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
431
Реакции
255
Добрый вечер!
По невероятному стечению обстоятельств в Питерском сейчас лечится очень похожая девочка. Тоже 15 лет, тоже пьет с 10 или 11. Тоже зовут Полина. И даже ник у мамы такой же: Светлана мама Поли.
Авторитет родителей равен нулю.
Там пришли ко мнению, что ее надо подольше лечить в РЦ (минимум год). И потом переехать с мамой в деревню.
@ Натали, ты же на психолога учишься. У Эриксона был похожий случай в больнице. Было 2 пациента, и оба считали себя Наполеонами.
Он посадил их друг напротив друга и заставил доказывать, что Наполеон именно. В результате такой "зеркальной" работы один из них смог увидеть себя со стороны и выздоровел.
Может на этапе выздоровления стоит как-то показать их дичь друг другу.
Я всё-таки надеюсь центры снова будут дружить.
Пациентов, к сожалению, хватает.
А с родителями очень сложно. Я сама такая.
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Добрый вечер!
По невероятному стечению обстоятельств в Питерском сейчас лечится очень похожая девочка. Тоже 15 лет, тоже пьет с 10 или 11. Тоже зовут Полина. И даже ник у мамы такой же: Светлана мама Поли.
Авторитет родителей равен нулю.
Там пришли ко мнению, что ее надо подольше лечить в РЦ (минимум год). И потом переехать с мамой в деревню.
@ Натали, ты же на психолога учишься. У Эриксона был похожий случай в больнице. Было 2 пациента, и оба считали себя Наполеонами.
Он посадил их друг напротив друга и заставил доказывать, что Наполеон именно. В результате такой "зеркальной" работы один из них смог увидеть себя со стороны и выздоровел.
Может на этапе выздоровления стоит как-то показать их дичь друг другу.
Я всё-таки надеюсь центры снова будут дружить.
Пациентов, к сожалению, хватает.
А с родителями очень сложно. Я сама такая.
Судя по тому, что я увидел за 5 минут в теме этой девочки на том форуме, общего у них только имя.

На год, говорите, оставляют? Ну молодцы, что я могу сказать. Бизнесмены. Кому бы продать свою совесть? Есть желающие? :-)