Ответы Anastasiya

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5

1. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить?
Это был 10й или 11 класс, точно не помню. То есть 15-16 лет

2. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
Достался бесплатно.


3. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет)
13-14 лет


4. Кто первый раз предложил вам употребить?(или рассказал про это вещество)
Я даже не знала, что я употребляю наркотик. Мы с подругой пили у нее дома, под утро приехал мой МЧ. Он спросил, не хочу ли я протрезветь?
Я сказала, что хочу. Он завернул что-то в бумажку (я не видела что) и сказал запей водой. Я была пьяная, даже не спросила что это. Это был амфетамин.



5. Как вы относились к этому человеку тогда? Кем он был для вас? Это был авторитет?
Мы встречались месяц, была влюблена. Он не был мне авторитетом. Повторюсь, я не знала, что я приняла тогда.


6. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?
Да, мы с подругой, с которой впоследствии начали торчать, считали себя другими. Типа мы особенные, не как эти "сраные алкаши".


7. Рассказывали ли вы о своём первом опыте употребления друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
Да, рассказывала. Когда я считала это крутым, то рассказывала по этой причине. Когда я уже поняла, что это дно и пропасть, и что нет ничего крутого в саморазрушении, я могла об этом рассказать даже кому угодно по пьяни. Понятия не имею зачем, у меня вообще по пьяни развязывался язык.


8. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы чувствовали.
Скажем так, когда я уже попробовала, зная, что это наркотик, мне было интересно. И мне не было стыдно. Алкоголь надоел, хотелось новых ощущений, хотелось понять, а что такое
наркотики, почему на них подсаживаются, с чем можно сравнить эти ощущения. Такой уж ли это рай и ад...



9. Заметили ли ваши родители(жена, муж, семья) в тот первый раз, что вы нетрезвый? Если "да" - то как отреагировали? Если "нет" - то что вы думали о том, что они замечают? Вас этот факт удивил?
Думаю, что нет. На тот момент я не боялась спалиться и очень долго не боялась. Родители же не знали как выглядят наркоманы. А торчала я не каждый день и старалась на глаза им не попадаться в таком состоянии.


10. Как вы себя чувствовали в момент первого употребления? Какие мысли приходили в голову?
Да мне было афигенно. Я была достаточно зажатой, поэтому я была в восторге. Море энергии, ты как будто летаешь. Говоришь без остановки и приходит много
интересных мыслей в голову.



11. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха"
Конечно, именно так и было. Типа я употребляю же только в выходной, иногда реже. Что в этом такого... И якобы в этом состоянии я себя контролирую лучше,
чем под алкоголем. Поэтому лучше нюхать, чем выпивать. А бухают многие, при этом не спиваясь. Так что и со мной ничего не случится.



12. Приходила ли вам в голову мысль тогда: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"
Честно говоря, нет. Только когда я уже сильно влипла, я поняла что влипла..А это было спустя долгое время.


13. Как получилось, что вы употребили второй раз? Вы купили, вас угостили или как это было?
Во второй раз меня угостили. Я сидела пару лет в чате, тогда это было модно. Там было немного людей, мы дружили. В итоге я там разговорилась с одной девушкой,
она призналась, что наркоманка. Я ее стала успокаивать. Потом мы как-то встречались несколько раз, зависали у нее на хате. Но я только выпивала, она мне ничего не
предлагала. И в итоге я сама все-таки попросила, мне было интересно. И она дала мне попробовать. Да было круто, даже сильнее были ощущения, чем в первый раз.



14. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?
Да. Я сама предлагала несколько раз по началу встретиться с той девушкой. Сейчас я осознаю, почему я это делала.


15. Где вы взяли деньги для второго употребления?
Подружка меня угостила.


16. Вам было жаль денег, потраченных на наркотик, когда эффект эйфории прошёл, в тот самый, второй раз?
Ответ 15


17. Не пугало ли Вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению ?
Когда я начала ставиться, я об этом не думала. Мне было насрать.


18. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
Я боялась, что на работе заметят, потому что уволят скорее всего. Боялась, что родители могут заметить и что тогда будет неизвестно.
Боялась, что сестра заметит и все расскажет родителям.



19. А теперь напишите, как у вас росла толерантность. Хорошо вспомните, с какой регулярностью вы употребляли всё это время, с момента пробы и до сейчас?
Поначалу одной дороги было достаточно, чтобы "проскакать" всю ночь. Потом 2 дороги. И потихоньку это дошло до пол грамма.
Ну честно говоря, я уже плохо помню. Когда торчала каждый день, наверное я могла много "сожрать". Но я торчала каждый день за эти года раза 3 по месяц-2.
У меня были перерывы месяц-три-полгода. Поэтому и сейчас мне будет много целого грамма для суток, например. А дольше я торчать и не могу, организм не выдерживает.



20. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили и сколько это стоило денег в общем. Причем, не имеет значения, что вы иногда добывали наркотик бесплатно, посредством работы "бегунка", например. Просто возьмите калькулятор и подсчитайте цифру.
У меня получилось 180 000, но мне кажется я неправильно посчитала, как-то мало. У меня оооочень плохо с математикой)))


21. Посчитайте попутные расходы, которые сопровождали покупку дозы?(деньги за услуги почты, деньги на бензин, деньги на такси)

22. Если вы играли в аппараты, то сколько денег, примерно, вы проиграли, а сколько выиграли за всё время? Можете вспомнить? Если да - пишите примерную цифру.
Не играла.


23. Вы пропускали работу, потому что вам было плохо на отходняках? Если да, то как часто? Посчитайте сколько рабочих дней, примерно, вы потеряли? Сколько вам платили в день? Обобщите сумму, подсчитайте общий убыток.
Очень и очень много раз, не вспомнить


24. Сложите вместе сумму, потраченную на наркотик+проигрыши в автоматах+попутные расходы на добычу наркотика+убытки из-за прогулов работы.

25. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести?
Квартиру. Но навряд ли мне бы их хватило)) Значит, машину.


26. Сколько раз в день вы ели, когда употребляли?
Поначалу вообще не ела. По 5 дней могла не есть. Слава богу у меня только поверхностный гастрит, но болит часто.
А потом организм уже под этим делом спустя часов 12 начинал просить есть, так что ела хотя бы йогурты, фрукты, салаты



27. Сколько часов в день вы спали, когда употребляли?
Смотря сколько суток я употребляла. Если сутки, то ночи 2-3 мне нужно было отсыпаться часов по 12. Чем дальше, тем организму требовалось больше времени.
Сейчас могу неделю отсыпаться (ночи) , пока окончательно не просплюсь.
Однажды после недели употребления, спала неделю (и день и ночь), просыпаясь сходить в туалет и что-нибудь съесть.



28. Сколько часов вы находились в эйфории после принятия дозы, при этом откладывая бытовые дела на потом?(это можно просчитать, если посмотреть на количество купленных вами доз, которые вы подсчитали выше)
По началу дорожки хватало часов на 6. Сейчас часа 3, потом снова поднюхиваешь, но эйфории уже нет.


29. Сколько часов вы спали на отходняке?(это тоже, умножьте кол-во купленных доз на часы)

30. Сколько времени занимало добыть одну дозу? А все дозы, которые вы купили, вместе?
Одну дозу когда как. Бывало несколько дней, неделю, две приходилось ждать, всем звонить, мутить. Если человек рядом и все было, можно было и за час намутить.
Иногда надо было далеко ехать, могло занять часа 2, 3, 4 часа. Иногда приходилось приезжать и ждать еще час-два-три. Ну не знаю, когда как.



31. Теперь сумму всех часов объедините в месяцы.

32. Если бы сейчас вам вернуть эти месяцы, то на чтобы вы их потратили? Как распорядились бы своим временем, если бы у вас на руках была та сумма, которую вы спустили на наркотики?
Да вообще я жалею, что из-за наркоты я забросила учебу, я бы потратила время на учебу .


33. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так?
Я думаю, что со временем мама стала замечать, я ловила на себе подозрительные взгляды, но она молчала.


34. Как вы это восприняли? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
Мама молчала и не спрашивала меня ни о чем, пока мой бывший муж моим родителям сам не рассказал.


35. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
У меня часто были паранойи. Иногда сильные, иногда слабые. В метро я помню (3 сутки) мне казалось, что все говорят обо мне. В электричке однажды ко мне подсели
двое мужчин и поставили дорожную сумку на проходе . И меня так накрыло, я думала, что они не хотят меня выпускать, что они знают, что я под наркотой.
Однажды мне вообще казалось, что у меня дома в шкафах прячутся менты и я их искала. Также мне как-то казалось, что я уменьшаюсь. Очень много было всего...
Также и глючило не раз, были и слуховые и зрительные галлюцинации.



36. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз?
НЕ сосчитать сколько раз это было.


37. Что толкало вас на добычу новой дозы, после того, как вы давали себе обещание бросить?
Через какое-то время думаешь ой да это все бред, в этот раз уж я не буду параноить и буду держать себя в руках. Ну и была апатия, сонливость, ничего не хотелось..я становилась
агрессивной, все вокруг бесило...



38. Теперь посмотрите на ответ 35. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.

39. Попадали вы в полицию?
Да


40. Попадали ли вы в больницу?
Нет


41. Попадали ли вы в тюрьму?
Нет


42. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
Да


43. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
Лицо стало болезненного оттенка.


44. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
Да


45. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?
Не особо сильно, я никогда не была уверенной в себе


46. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
Кидали, параноили специально. Я не очень понимаю, что значит предавали.


47. Приходилось ли вам общаться с людьми заведомо больными и асоциальными?
Тоже не очень понятен вопрос, в каком плане больными...


48. Стали бы вы общаться с тем окружением, которое имеете сейчас, ТОГДА, когда только начали употреблять?
С парой людей бы не стала. Сейчас стараюсь не общаться с такими людьми. У меня осталась только одна подруга из такого окружения.


49. Как вы относились к тем, кто торгует наркотиками в момент употребления?
Я думала, что если ты уж банчишь, то не стоит употреблять. Либо одно, либо другое..Но многие совмещали это.


50. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то каким образом?
Конечно. Сложно сказать, сколько мама и папа натерпелись за эти года..Сколько нервов я им потратила, сколько седых волос я им прибавила...


51. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
Я не видела их слез


52. Ваши дети замечали за Вами или видели , что Вы употребляете наркотики? Если да , то что Вы почувствовали при этом?
Дочка у меня маленькая и я все пытаюсь держаться сколько могу, бросать.


53. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а Вы потратили все до копейки их на наркотики? Что Вы чувствовали при этом?
Бывало такое, что на последнюю тысячу покупала кайф, хотя надо было купить продукты. Мне конечно потом было стыдно, я винила себя. И думала что делать


54. Хотели бы Вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
Конечно нет, это и врагу не пожелаешь


55. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
Было время, я все воспринимала в штыки. Меня бесило, что мне пытаются навязать чувство вины и что мне не дают жить так , как я хочу. Я думала, я же не ворую из дома, чего им от меня надо.
Сейчас я думаю по-другому.



56. Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали?
Ответ 55


57. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
Я думала, что они меня не понимают. Думала, что они просто пытаются мне навязать то, как я должна жить по их мнению. И что это не их дело


58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
Как сказать..Нет. Но бывало в то время меня несколько раз выгоняли из дома.


59. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
Да, мне казалось, что с умом. Что иногда употреблять это нормально, ничего в этом такого нет. Это то же самое, что и выпить в выходной.


60. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
Я могу сказать про марихуану. Ее используют в лечебных целях в Европе для больных раком. Чтобы они могли кушать, чтобы не тошнило так. Возможно еще для других болезней,
не вдавалась.



61. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
Истребление нации


62. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
Нет


63. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
В первую очередь я срываюсь, если выпью даже бутылку пива. И я это знаю. Но каждый раз думаю, что ничего не случится. Как будто сама себя обманываю, уговариваю.
Потому что хочется расслабиться таким образом. По-трезвому мне контролировать себя намного проще, но тоже бывает хочется, потому что мучает апатия, ничего не хочется.
Кажется, что жизнь утратила краски, ничего неинтересно. Злюсь на все это, на себя. Хочется забыться.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Инструкции по методу этого сайта начали читать?
Что конкретно употребляли и когда был последний приём?
Дома есть кому присматривать в течение трёх месяцев отсидки? Трезвый?!

Здесь все строго - следуете инструкции и бросаете. По всем вопросам местные всегда помогут - спрашивайте, здесь есть немало бросивших по методу «на сухую».

Ознакомьтесь сразу:
Правила для наркоманов и алкоголиков
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Инструкции по методу этого сайта начали читать?
Что конкретно употребляли и когда был последний приём?
Дома есть кому присматривать в течение трёх месяцев отсидки? Трезвый?!

Здесь все строго - следуете инструкции и бросаете. По всем вопросам местные всегда помогут - спрашивайте, здесь есть немало бросивших по методу «на сухую».

Ознакомьтесь сразу:
Правила для наркоманов и алкоголиков

Здравствуйте! Я уже прочитала несколько статей, и продолжаю читать.
Хочу бросить сама, ибо нет некоторых возможностей, некому со мной сидеть 3 месяца.
Употребляла амфетамин. В последний раз около месяца назад.
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
??? Очередной зашёл на огонёк ???

Я зарегистрировалась после того, как прочитала очередную статью. И там где-то было написано, что чтобы более хорошо понять себя, можно ответить на ряд вопросов.
Я зарегистрировалась, ответила на вопросы и выложила. Далее мне написали, что нужно создать тему и выложить их туда, что я и сделала.

После этого Сергей Владимирович мне написал, я прочитала "Правила для наркоманов и алкоголиков".
Я уже написала, что не могу выполнить все, что там написано по ряду причин.

Буду бросать сама.
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Если эти причины работа - то есть бросание на ногах, тогда выйдете и не заходите больше. Почему ? Здесь бросающих на ногах была тьма и, все торчат (срываются) некоторые уже червей кормят в одноместном уютном номере. Вчера ещё один не такой как ффсее отписался, что торчит.

Нет, я сейчас дома сижу. Работы совсем мало, но бывает (на удаленке). Я в принципе работаю на удаленке.
Единственное, надо ходить в магазин и с ребенком гулять, пока сады не открылись.
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Если эти причины работа - то есть бросание на ногах, тогда выйдете и не заходите больше. Почему ? Здесь бросающих на ногах была тьма и, все торчат (срываются) некоторые уже червей кормят в одноместном уютном номере. Вчера ещё один не такой как ффсее отписался, что торчит.

Я вообще никогда на закладках не брала. Продуктовый магазин
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Бордель или ночной клуб, бар ? Или друг приносил ?

Раньше всегда через "друзей".

Про триггеры я читала...Я понимаю, почему вообще нельзя выходить на улицу. Но я хз..

Нет конечно, причем тут ребенок. Я же написала в опроснике, что это было в 10-11 классе.
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Хорошо, а если увидите прохожего в хорошем настроении и с повышенной двигательной активностью, у вас же тяга лютая начнётся молниеносно.

Ну а типа, если выходить на улицу периодически в эти 3 месяца, то никак не получится завязать?
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Если остаётесь на форуме, то закупайтесь тестами. Потому что другие бросившие будут смотреть на вас и говорить - А вот она гуляет, а вот она в магазин ходит, а вот она без родственников.

Тест на сколько видов нарк?
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Если остаётесь на форуме, то закупайтесь тестами. Потому что другие бросившие будут смотреть на вас и говорить - А вот она гуляет, а вот она в магазин ходит, а вот она без родственников.

Я думаю, хватит на 3 вида наркотиков ? Амфетамин, марихуана, морфин. Я из этого употребляю амф, курила не помню когда в последний раз.
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Если брали зелье не в интернете, то хватит. А если в интернете, то там нет амфетамина.

Я же говорю, не брала через интернет

Ну да, конечно я хочу сэкономить

Никуда я не пропадаю, посуду мыла
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Тогда никаких аптечных тестов, ищите в своём городе Наркологию - которая проводит анонимно ХТИ (Химико-токсикологическое исследование).
Вы же не будете вставать на учёт в наркодиспансер ?

Вообще-то это неблизко, как раз проще аптечные тесты , у меня а.птека под боком.
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
А около школы закладки постоянно делают и никакие тесты их не видят.
Что за игра *Да, но...* ?

"Если эти причины работа - то есть бросание на ногах, тогда выйдете и не заходите больше. Почему ? Здесь бросающих на ногах была тьма и, все торчат (срываются) некоторые уже червей кормят в одноместном уютном номере. Вчера ещё один не такой как ффсее отписался, что торчит."

"Я вообще никогда на закладках не брала. Продуктовый магазин"

Я же написала, что не брала я на закладках!
 

Anastasiya

It's not your door.
Наш человек
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
23
Реакции
5
А около школы закладки постоянно делают и никакие тесты их не видят.
Что за игра *Да, но...* ?

Я вообще ничего не поняла. Через закладки какой-то особенный кайф? Просто интересно
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я же говорю, не брала через интернет

Ну да, конечно я хочу сэкономить

Никуда я не пропадаю, посуду мыла
А через как брала? У знакомых варщиков? Сейчас амфетамина классического нет нигде. Уже пару лет, запретили прекурсоры, варят из чего под руку попадется.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я вообще ничего не поняла. Через закладки какой-то особенный кайф? Просто интересно
Если ты не у варщиков брала, то скорее всего ты брала то же самое, что в закладках.
Те, кто тебе продавали, брали через закладки стаф.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я вообще ничего не поняла. Через закладки какой-то особенный кайф? Просто интересно
Сейчас нет чистых наркотиков в том виде, в котором их разрабатывали. Правительство запретило прекурсоры для амфетамина, мефедрона. Теперь они тоже превратились в "дизайнерские наркотики" типа спайса и солей, там неизвестного говна намешано столько что Менделеев ногу сломит разобраться.