Как убедить подростка лечиться, чем помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vospitatel

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
13
Реакции
11
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Искала информацию о метадоне, а нашла ваш форум, изучаю.

Ситуация. Подросток - наркоман, 17 лет, стаж употребления очень большой, первые употребления с 12 лет. Все виды наркотиков кроме иглы. Три дня назад второй раз в жизни попробовал метадон. Нюхает его три дня. Что делать. Я не родственник.
 

Тимур78

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
335
Реакции
385
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Искала информацию о метадоне, а нашла ваш форум, изучаю.

Ситуация. Подросток - наркоман, 17 лет, стаж употребления очень большой, первые употребления с 12 лет. Все виды наркотиков кроме иглы. Три дня назад второй раз в жизни попробовал метадон. Нюхает его три дня. Что делать. Я не родственник.
Здравствуйте!
Где его родители? Они в курсе этого?
Сюда их пригласите.
 

X-MCK

Искатель
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
783
Реакции
460
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Искала информацию о метадоне, а нашла ваш форум, изучаю.

Ситуация. Подросток - наркоман, 17 лет, стаж употребления очень большой, первые употребления с 12 лет. Все виды наркотиков кроме иглы. Три дня назад второй раз в жизни попробовал метадон. Нюхает его три дня. Что делать. Я не родственник.

сказать родителям, потом
в больницу наркологическую отвезти для начала
он несовершеннолетний - они несут ответственность за его косяки и него самого

а потом лечить его больное мышление в РЦ например или тут на площадке
 

Vospitatel

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
13
Реакции
11
Здравствуйте!
Где его родители? Они в курсе этого?
Сюда их пригласите.
Мать в курсе, не верит что можно что-то сделать, вряд ли будет этим заниматься. Отец пока далеко.
 

X-MCK

Искатель
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
783
Реакции
460
Мать в курсе, не верит что можно что-то сделать, вряд ли будет этим заниматься. Отец пока далеко.
типа, пусть тогда подыхает от наркоты

еще пока не поздно, хоть и сложный возраст

вылечит, а потом в армию пусть идет
 

Vospitatel

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
13
Реакции
11
типа, пусть тогда подыхает от наркоты

еще пока не поздно, хоть и сложный возраст

вылечит, а потом в армию пусть идет
Я попробую с ней ещё раз поговорить. Да, до армии бы дожил.
 

Vospitatel

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
13
Реакции
11
Весной нашли ему рехаб, он был готов ехать, но сорвался. Может посоветуете информацию для изучения для близких, как правильно себя вести и что говорить, как действовать.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.608
Реакции
35.500
Весной нашли ему рехаб, он был готов ехать, но сорвался. Может посоветуете информацию для изучения для близких, как правильно себя вести и что говорить, как действовать.
Вот статьи почитайте.
 

Vospitatel

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
13
Реакции
11
Вот статьи почитайте.
Спасибо
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.608
Реакции
35.500
Вот статьи почитайте.
Там всё, всё, всё описано по шагово как действовать. Тут совет не поможет, нужно лечить, там вся инфа которую вам нужно знать. Ведите сюда родителей, мы с ними пообщаемся.
 

Vospitatel

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
13
Реакции
11

Вот статьи почитайте.
Здесь в личку есть возможность написать?
 

Vospitatel

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
13
Реакции
11
Там всё, всё, всё описано по шагово как действовать. Тут совет не поможет, нужно лечить, там вся инфа которую вам нужно знать. Ведите сюда родителей, мы с ними пообщаемся.
Мать от общения и помощи отказалась, сказала "Я ко всему готова, ему повезет, если мозгов хватит, выплывет, как его отец"
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.608
Реакции
35.500
Мать от общения и помощи отказалась, сказала "Я ко всему готова, ему повезет, если мозгов хватит, выплывет, как его отец"
А кто ещё из близких родственников есть? Отец? Старший брат, сестра? Может бабушка?
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.608
Реакции
35.500
Мать от общения и помощи отказалась, сказала "Я ко всему готова, ему повезет, если мозгов хватит, выплывет, как его отец"
Объясните, что это смертельная болезнь и быстро прогрессирующая. Особенно с новыми наркотиками. Люди живут в среднем 3-5 лет.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.608
Реакции
35.500
Мать от общения и помощи отказалась, сказала "Я ко всему готова, ему повезет, если мозгов хватит, выплывет, как его отец"
Нехватит у него мозгов, раз с самого детства употребляет. Тащите мать сюда всеми силами. Я так понял вы воспитатель его? В школе? Или где?
 

Vospitatel

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
13
Реакции
11
А кто ещё из близких родственников есть? Отец? Старший брат, сестра? Может бабушка?
Отец сидит, сестра старшая смеется когда ей про это говоришь, бабушек дедушек нет. Маме только что на прямую сказала, вы готовы к тому, что он умрет от передоза в ближайшее время? Мама сказала "Он меня готовит с 13 лет. Я готова."

У меня отчаяние:(
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.608
Реакции
35.500
Отец сидит, сестра старшая смеется когда ей про это говоришь, бабушек дедушек нет. Маме только что на прямую сказал, вы готовы к тому, что он умрет от передоза в ближайшее время? Мама сказала, он меня готовит с 13 лет. Я готова. У меня отчаяние:(
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.608
Реакции
35.500
Вот прочтите пока это, и не нужно отчаиваться. Всё таки постарайтесь убедить маму сюда прийти, ни чего не случиться если она с нами здесь поговорит. А вы не ответили на вопрос, мама его пьёт?
 

Vospitatel

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
13
Реакции
11
Нехватит у него мозгов, раз с самого детства употребляет. Тащите мать сюда всеми силами. Я так понял вы воспитатель его? В школе? Или где?
Воспитатель бывший, в ребцентре был у нас (типа приюта для трудных подростков) Год назад ушел, когда 9 классов закончил. Да, матери все это проговаривала много раз, что дела хуже и хуже, что это болезнь, что сам он не справится, что есть люди, которые могут помочь, что я сама могу помочь тем, что в моих силах.