Как распознать наркомана? Признаки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Правдоруб

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Июл 2024
Сообщения
838
Реакции
1.064
Не знаю, есть ли на форуме такая тема, не нашла. В статьи ново пришедшие вряд ли сразу заглядывают.
Многие сомневаются, а употребляет ли их близкий что либо из запрещенных веществ. Хоть в их головах и появляются догадки, но сомнение и не желание видеть настоящую правду как правило ничем хорошим не заканчивается.
Информация полученная от живых людей быстрее поможет в этом разобраться и начать действовать.
Дорогие форумчане, делитесь инфой на что стоит обращать внимание, если появились какие либо сомнения в адекватности близкого.
 

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333
Не знаю, есть ли на форуме такая тема, не нашла. В статьи ново пришедшие вряд ли сразу заглядывают.
Многие сомневаются, а употребляет ли их близкий что либо из запрещенных веществ. Хоть в их головах и появляются догадки, но сомнение и не желание видеть настоящую правду как правило ничем хорошим не заканчивается.
Информация полученная от живых людей быстрее поможет в этом разобраться и начать действовать.
Дорогие форумчане, делитесь инфой на что стоит обращать внимание, если появились какие либо сомнения в адекватности близкого.
По себе скажу, основные признаки: тупеет - поступает нелогично, агрессия на пустом месте появляется, а также истерики, слезливость. Постоянный обман, недоговорки, пытается извернуться и выставить родных глупцами.
Не спит ночами, плохо выглядит, страдает всё: и кожа, и волосы, руки неухоженные, глаза тускнеют, взгляд либо бешеный, либо старается не смотреть в глаза.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Ещё суета какая-то постоянная, никакой продуктивности, походка меняется.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976
Глаза!!!
О всем говорят глаза и выражение лица
 

Awesome_bird

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
35
Реакции
56
Микрокредиты появляются :umnik2: Ночует ночью не понятно где, потом спит до обеда или до вечера типа заболел. Работу пропускает периодически, якобы из-за болезни. Может на алкоголизм жаловаться, хотя настоящую причину скрывает. Себя вспоминаю два года назад.
 

Heкит

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
145
Реакции
142
Еще один признак есть, не видел пока чтобы его озвучивали. Ты наркоману слово - он тебе тираду из нелепых оправданий. Даже на ровном месте, когда и оправдываться не за что.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976
Еще один признак есть, не видел пока чтобы его озвучивали. Ты наркоману слово - он тебе тираду из нелепых оправданий. Даже на ровном месте, когда и оправдываться не за что.
Это косвенный признак
 

Heкит

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
145
Реакции
142

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976
Есть такое
Хотя любой признак если взять его отдельно будет казаться косвенным. Картина складывается из множества деталей
Глаза и лицо!!!
Героиновых по глазам, а солянщиков по лицу
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
194
Реакции
235
.Сбитый режим, то не спит, то отсыпается
. Тоже самое с аппетитом, то не ест вообще, то обьедается
. Во сне бубнит, дёргается, дергаются веки
. Губы сухие, покусанные
. Шмыганье и потирание носа
. Если курит соль, то на большом пальце руки кожа облезшая
. Перепады настроения, слезы, психи, агрессия, дипрессуха
. Стал обливаться дезиком, духами и реже мыться, либо наоборот слишком часто мыться
. В личных вещах (рюкзаке, карманах) свёртки фольги, пакетики, изолента, трубочки(от ватных палочек или сока) бумажки свёрнутые в трубочки, ложка (ей копают землю часто)
. Остатки земли под ногтями или на зажигалке + чаще ботинки грязные
. Занимает деньги, продаёт вещи
. Новые знакомые резко появились, или старые социальные связи резко разорвались
. Стал чаще выпивать
. Чаще пьёт воду, в диких колличествах
. Резкое похудение
.Появление в плейлисте нарко треков или резкое пристрастие к техно музыке
. Стал часто просыпать, пропускать дела (учёба, работа)
. Запирается на долго в комнате /ванной/туалете/бегает в подъезд, внезапные прогулки "в магазин" "На пробежку" И тд
. В галерее фото зрачков (подростки любят фоткать)
. Ещё щас подростки ставят фамилии в соцсетях "мефова" Или имя "Яна Мефе" А родити не понимают про что это
. Девушки начинают наносить очень много тона и в целом сильнее краситься, могут без косметики не бывать вообще
. Повышенное потоотделение, тремор, запирания и каша в разговоре
. Избегание встречь, вечно "занят, в другой раз"



Естественно всё индивидуально, тревожный звоночек если несколько признаков появились сразу и ранее человеку не были свойственны
 

Margarita

Админ
Команда форума
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
1.077
Реакции
1.341
Я уже на расстоянии чувствую, в нашем случае просто не берёт телефон. А так по глазам, по разговору ( быстрая, непонятная речь).
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976
Я уже на расстоянии чувствую, в нашем случае просто не берёт телефон. А так по глазам, по разговору ( быстрая, непонятная речь).
Своего-то легко чувствовать, а вот чувствовать постороннего - высший пилотаж
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976