Будет ли толк от лечения, если наркоман не хочет бросать?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Будет, конечно. Лечение в том и состоит, чтобы убедить его ЗАХОТЕТЬ бросить.
Помните, мизерный процент наркоманов сам просит о помощи, и не факт, что именно ваш наркоман сделает это!
Не тяните, ведь завтра уже может быть поздно.
 

Zero

Петушок
Наш человек
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
834
Реакции
1.060
Будет, конечно. Лечение в том и состоит, чтобы убедить его ЗАХОТЕТЬ бросить.
Помните, мизерный процент наркоманов сам просит о помощи, и не факт, что именно ваш наркоман сделает это!
А как быть, если всё же не удалось убедить? Есть какие то универсальные приёмы убеждения?
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
А как быть, если всё же не удалось убедить? Есть какие то универсальные приёмы убеждения?
а так не бывает, не знаю ни одного человека, которого не удалось убедить.
наша команда отлично подкована в вопросах убеждения наркоманов изменить свою жизнь к лучшему.

возможно, кто-то до этого сталкивался с профанами и шарлатанами, которые пытаются убеждать наркоманов рассказами о счастливом будущем, а так нельзя, наркоманы лишены самокритики, а без нее взгляд в будущее невозможен.

первое, что мы делаем - возвращаем самокритику, а человек, который трезво и адекватно оценивает себя и свои возможности, на 100% захочет бросить.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Самая большая проблема, на мой взгляд, не убедить лечь, а убедить остаться на весь срок. Моя наркоманка дважды соглашалась лечь на лечение у нас в городе (речь не о вашем, а о местном рц и наркологии), и дважды сбегала. Каков % у вас реабилитантов, прервавших курс лечения самовольно? Вернут ли родственнику оплату за оставшийся срок лечения? (например, моя сбежала первый раз через 3 дня, второй раз через 3 недели, а оплачено за месяц).
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Самая большая проблема, на мой взгляд, не убедить лечь, а убедить остаться на весь срок. Моя наркоманка дважды соглашалась лечь на лечение у нас в городе (речь не о вашем, а о местном рц и наркологии), и дважды сбегала. Каков % у вас реабилитантов, прервавших курс лечения самовольно? Вернут ли родственнику оплату за оставшийся срок лечения? (например, моя сбежала первый раз через 3 дня, второй раз через 3 недели, а оплачено за месяц).

смотрите, убедить остаться - дело профессионализма команды и обстановки в доме, которая также зависит от команды. если некомпетентные люди работают, то, конечно, никто не останется. Какой наркоман захочет сидеть взаперти?

Тут важна позиция родственников. Относительно вашей ситуации, вам, скорее всего, не разрешали месяц говорить по телефону, а также не было никакой другой связи, помимо фотографий писем от руки, в других РЦ гладят по головке и жалеют, говоря, что вы навсегда больны. А какой толк сидеть взаперти, если болен на всю жизнь?

Тут другая ситуация - родственники на форуме в доступе 24/7, вы выказываете позицию - нам наркоман не нужен, делаете все по нашим инструкциям (в каждом случае инструкция своя, полная поддержка с нашей стороны, вплоть до написания сообщений за вас).
наркоманы кичатся тем, что семья не нужна и все такое, но на деле каждый боится ее потерять!
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Каков % у вас реабилитантов, прервавших курс лечения самовольно?

ноль процентов.

Вернут ли родственнику оплату за оставшийся срок лечения? (например, моя сбежала первый раз через 3 дня, второй раз через 3 недели, а оплачено за месяц).
сбежала через 3-4 дня - оплата возвращается полностью Сбежала через 20 дней - берутся деньги за 20 дней, за 10 возвращаются. Как я помню, @Маруся ?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Сбежала через 20 дней - берутся деньги за 20 дней, за 10 возвращаются. Как я помню, @Маруся ?
Нет!!! Деньги мы не возвращаем!!! И именно благодаря такому подходу мы можем заставить родственников держать верную позицию и не пускать беглеца домой.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Нет!!! Деньги мы не возвращаем!!! И именно благодаря такому подходу мы можем заставить родственников держать верную позицию и не пускать беглеца домой.
поняла)))) где-то на сайте было написано, извиняюсь за кривую инфу))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Потому что деньги не возвращаем)) Их родители готовы порвать на куски, если они заикаются о побеге. Некуда им бежать)
Ну, моей то всегда было куда. Домой ее не заманить было. Потому и бежала. И плевать ей было всегда на расходы родителей. Там уже совести то не было.
Я бы просто разорилась в очередной раз и все на этом.

Хорошо, я поняла, спасибо за ответ.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Ну, моей то всегда было куда. Домой ее не заманить было. Потому и бежала. И плевать ей было всегда на расходы родителей. Там уже совести то не было.
Я бы просто разорилась в очередной раз и все на этом.

Хорошо, я поняла, спасибо за ответ.
А из каких РЦ она бежала-то?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Потому и бежала.
За год работы РЦ у нас не было ни одного такого случая. Бежать бежали, но возвращались через 2 дня. И очень мало было побегов, всего 3 раза. При том, что почти всех привозили без желания лечится.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
За год работы РЦ у нас не было ни одного такого случая. Бежать бежали, но возвращались через 2 дня. И очень мало было побегов, всего 3 раза. При том, что почти всех привозили без желания лечится.
откуда три то? Один Нави убежал и вечером вернули его.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
А из каких РЦ она бежала-то?
В нашем регионе, оба за городом. Один РЦ платно, второй раз - медицинское учреждение реабилитации, по направлению из наркологички, через постановку на наркологический учет.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Какой распорядок дня, и какое расписание занятий?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
И плевать ей было всегда на расходы родителей.
Первый раз я бежала сразу после оплаты, заранее узнала вернут ли деньги тебе тк знала, что год там не просижу, а так больше выкинете денег, ну а второй- бесплатно было.
Да там говорили, что вылечиться нельзя, только терпеть, смысл тогда вообще + я без сигарет с ума сходила и тебе запретили приезжать, мне одиноко было, звонить 2 раза в неделю по 5 минут могла а еще там все тягу гоняли и сами больные и в фильмах и психологи.
А если постоянная связь с семьей есть и деньги не возвращают- я бы не побежала, так что очень разумные правила)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662